Имя пользователя:

Пароль:


ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

ПЕРЕДЕРЖКА. 3-4 года, короткошерстн.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение Vikaleta » 17 окт 2012, 10:59

История: Молодой человек присматривал за пожилым мужчиной. У мужчины инсульт, сегодня он умер... У мужчины была кошка. Точнее, он был у кошки. Сейчас кошка осталась одна. Два дня, пока будут организовываться похороны, за кошкой посмотрят. А дальше девать ее некуда. Продолжение - Сиамская кошка осталась одна...
Имя: Леся.
Возраст: 3-4 года.
Порода: тайская.
Порода: сил-поинт.
Пушистость: гладкошерстный.
Характер: очень нежная и ранимая кошечка, пока в сильном стрессе из-за потери любимого хозяина.
Стерилизована: ДА.
Приучена к лотку: ДА.
Контакты: Велком 8044-7507549, МТС 8029-7612228 Виктория.
Место нахождения: Квартирная передержка (Малиновка-Громова).

Вложения

Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Леся - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение Elly » 17 окт 2012, 12:04

Какие глаза! Незабываемый взгляд бирюзовых озёр....Хозяин ДОСТОЙНЫЙ такой красоты нужен :rose:
Аватара пользователя
Elly
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:45

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение Vikaleta » 19 окт 2012, 22:16

В жизни это еще олее НЕЧТО!Фотосессия состоялась, спасибо Андрею! Ждем-с!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение victoriya1977 » 20 окт 2012, 13:35

Лесечка сегодня уехала в новый дом. Пока что с испытательным сроком, т.к. дома уже есть кот. Надеюсь, что подружатся. Будущие хозяева сразу же после нас поехали на осмотр к ветеринару, отзвонились по результату. Планируют сделать УЗИ, посмотреть состояние вн. органов и может быть удастся подтвердить стерилизована ли она. В общем, серьезно настроеные такие хозяева. Надеюсь все у коти будет хорошо.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение .:andrei:. » 22 окт 2012, 00:50

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Аватара пользователя
.:andrei:.
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:53
Откуда: Минск, р-н Института Культуры
Полное имя:

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение Vikaleta » 26 окт 2012, 16:34

Созвонилась с Викой, можно переносить в счастье!
Счастья новой семье!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение victoriya1977 » 30 окт 2012, 23:34

В счастье мы пожалуй рановато переехали. Хозяйка Татьяна первые дни была очень оптимистично настроена, не смотря на то, что Лесечка с первого дня не хотела дружить с хозяйским котом Рыжиком. Шипела и рычала на него, но в драку не лезла. Первые дни она стрессовала на новом месте, пряталась и боялась каждого шороха. Сейчас уже осмелела и решила показать характер во всей красе. Сегодня вечером накинулась на Рыжика, разодрала его всего в кровь, прям готова была порвать на куски. Татьяна очень расстроена, переживает за Рыжика, он ведь уже не молод (12 лет). Очень просит совета, как быть. Можно ли как-то усмирить ревнивицу (кидается всегда, когда хозяйка рядом) и есть ли надежда вообще, что они смогут мирно сосуществовать? Если ситуация хоть как-то не улучшится в течение недели, то наверное, придется искать другую семью для Леси.
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста, у кого были похожие ситуации.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение kosshhka » 30 окт 2012, 23:49

Насколько я знаю из собственного общения с сиамками и иже с ними,ситуация за неделю врядле улучшится.Сиамки-это кошки единоличники,они очень ревнивы и защищают свою территорию(и всё,что на ней находится).Такую кошку я,например,брала бы в семью одной.При этом они ласковые,умные и любящие животные. :laught:
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение VaVer » 31 окт 2012, 00:18

kosshhka,
хотела бы я, чтобы вы ошибались, но пока вынуждена подтвердить, что и в нашем случае (моя передержка тайка Люси), как мы ни пытались, но наши кошки не уживаются, уже больше месяца прошло. Может я просто не опытна в этом деле, но по отдельности они самые замечательные, Люси очень ласковая, преданная и ходит за мной хвостиком, поет песни как трактор, а как только они вместе - два непримиримых диких зверя, дерутся даже через двери. Сама бы мечтала их помирить и не отдавать Люсинду никому.......
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение Budapest » 31 окт 2012, 01:02

Тайцы - удивительно общительные, дружелюбные и уживчивые кошки, которым в большинстве случаев гораздо приятнее жить в компании сородичей (или собак), чем тосковать единственным питомцем в доме. В подобной ситуации порода или ее отсутствие не имеют никакого значения - просто данная конкретная кошка стремится к тотальному доминированию. Со временем, возможно, выстроят иерархию и стычек не будет, воцарится дружба (10 дней - слишком мало, чтобы делать выводы), но может сложиться и по-другому - кошка-деспотичный лидер будет постоянно терроризировать кота, независимо от его реакций на ее нападки (если кот отвечает - драка, если молча подчиняется - будет частенько ходить на полусогнутых в собственном доме и периодически "для порядка" получать оплеухи) и независимо от поведения хозяев (успокоительные, воспитательные поливания, окрики и пр. в таких случаях бывают бесполезны). Другими словами - надежда есть, но гарантий нет и процесс может затянуться.
Отношения в кошачьей стае
как подружить котиков?
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение Lolubet » 05 ноя 2012, 13:32

Из собственного опыта скажу, что шансов на примирение ваших котиков очень мало... Были у меня 2 кошки (тайская и обычная дворовая), но воевали жуть!!! Шерсть летела клочьями!!!! 15 лет (пока не умерла моя тайка) что мы только не придумывали, что бы помирить кошечек - все бесполезно, даже когда тайка ее не видела (уже отдельное содержание было, т.е. они жили в разных помещениях, отдельно друг от друга), но забегая на ее территорию тайка могла навредничать, ну например, нагадить в ее латок и не закопать, хотя у себя все делает аккуратно, или съесть все ее еду, хотя не голодная и кормили одинаково). Единственное чего мы смогли добиться за столько лет, это то, что в нашем присутствии тайка только шипела на кошку, но до драки уже не доходило (но это было уже последние 2-3 года жизни тайки). Обе кошки были подобраны на улице сначала тайка в возрасте белее 3-х лет (это по нашим предположениям), а потом вторая кошка (маленьким котенком месяца 3). И пока котенок был маленьким все было ОК! Тайцы супер-кошки, но видимо они должны быть единственными в семье!!! И еще к слову, собак она тоже гоняла, ей было безразлично какого размера собака, даже доставалось соседской овчарке (всего лишь из-за того, что она посмела лежать у нас под забором).
Случайная аватара
Lolubet
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:58
Полное имя:

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение victoriya1977 » 05 ноя 2012, 15:59

Ну это вы Lolubet сильно преувеличиваете, что шансов нет и все тайцы единоличники. Зайдите на форум любителей тайских кошек, там у каждого второго пользователя по два-три тайца в семье и куча фотографий обнимающихся и вылизывающих друг друга кошек. И я свою тайку Элю брала в компанию к первой кошке-дворянке. Ничего, месяц дрались, потом смирились с существованием друг друга, а через год уже даже спали на лежанке бок о бок (фото есть в теме про Сиби(Элли), в счастливых историях). А я ведь по-началу тоже была в панике, ведь Эля не только на кошку кидалась но и нас с мужем здорово подрала. Так что я согласна с Budapest, все зависит от темперамента данной конкретной кошки и терпения хозяев, а не от породы.
Созванивалась с Татьяной, она настроена еще пробовать подружить. Уж очень ей нравится Леся, очень ласковая и умная кошка. Все у них не так уж плохо. Драки случаются, но если вовремя пресечь, то Леся слушается и не кидается на Рыжика. Да и днем судя по всему они не дерутся. Могут кушать рядом и спать на одном диване рядом с хозяином. Думаю, все у них может получится. Да и Татьяна очень уравновешенный и мудрый человек, не склонный к скорополительным решениям. Я думаю, она сделает все, что от нее зависит.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: ЛЕСЯ - тайская девочка осталась сиротой

Сообщение Lolubet » 05 ноя 2012, 16:58

victoriya1977, я всего лишь поделилась своим опытом)))) Если у вас котики уживаются, я за вас очень рада! Еще раз подчеркиваю из ЛИЧНОГО опыта содержания тайки, я делаю такие выводы)))
Случайная аватара
Lolubet
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:58
Полное имя:


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей