Имя пользователя:

Пароль:


Лизавета - кошечка с крыши

9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Лизавета - кошечка с крыши

Сообщение katrin-o » 29 мар 2012, 01:11

Сегодняшнее утро началось со звонка с Фауны.... Ну ничего вроде удивительного, такое часто бывает... Но рассказ администратора, вызвал у меня тревожное чувство, что на работу я сегодня вовремя не попаду....
Звонил один из ЖЭСов и вызывал отлов - отлов на кошку, которая сидит.... на крыше 9-этажного дома уже довольно давно и мяучит, жильцы жалуются... Так я тут причем?- спрашиваю. Ну, наши ребята из отлова, - говорит администратор,- отказываются ехать, не хотят по крышам бегать...
Так - так... С добрым утром, страна! - как говорится. Беру номер телефона ЖЭСа, переноску, покрывало, оршанку...
Звоню в ЖЭС:
- Сколько сидит на крыше?
- Да уже с неделю, наверное. Мяучит, над первым подъездом, а вход на крышу с третьего, ключ у нас можно взять...
- Не уж-то столько времени, все слушали вопли голодной и напуганной кошки и никто не попробовал её оттуда достать?
- Наши сантехники два раза пробовали её споймать, но она как только видит, что люди идут, заскакивает в вентиляционную шахту... Ну кто же там сидеть и ждать будет, когда она выйдет... Ей еду даже оставляли...

Еду за ключем, по дороге звоню Полине chipa, хочу узнать как действовать в подобной ситуации, ну не было у меня опыта ловли котов на крыше... В итоге, вместо советов, Полина мчится сама!
Ну вот, теперь нас двое (сумасшедших волонтера :sarc: ) и одна (перепуганная и голодная) кошка...
Около дома сразу слышим жалобное мяуканье кошки. Поднимаем голову и видим перевесившуюся через бордюр на крыше кошь... Зрелище впечатляет и пугает, кажется что она сейчас спрыгнет!
Бегом на верх. Заходим (очень осторожно...) и только успеваем заметить как кошка ныряет в вентиляционное отверстие...
Н-да... Кошь в стрессе и не слабом... Подходим: кыс-кыс, выходи, дадим вкусненького и т.д. Тишина... Во внутрь не заглянешь: где она? есть ли там какие еще лазейки?
Вскрыли оршанку, открыли переноску, сели в засаду... Шансы минимальны - мы это с Полиной понимаем... Но, ждем. Через минут пять выглядывает морда и нюхает оршанку!!! И ровно через пару секунд морда исчезает...
Решаем вернутся под вечер, сейчас ждать бесполезно, у нас нет шансов успеть добежать до переноски, даже если она туда зайдет, чтобы полакомится оршанкой...
Дублю два.
Смеркалось... Двое волонтеров вооруженных клеткой(!), переноской, двумя покрывалами, веревками и сосисками, торжественно поднимались на крышу...
Кошка нас встречала как и прежде сперва свесившись с крыши, потом - нырок в шахту...
Не буду долго описывать наши размышления, как захлопнуть её в клетке и т.д. Буду краткой. Кошку мы просто "уговорили". Наверное, Полина точно знает язык зверей. :D И я немного от неё научилась. Кошка шла на контакт, кошка хотела, чтобы её спасли. Но очень боялась! И не знала, как доверится этим незнакомым людям, но доверилась! Мы с ней долго говорили, подсовывали ей сосиску, ползали на коленках и она начала прислушиваться к нашим голосам, присаживалась в сторонке и отвечала нам что-то жалобно, а потом начала есть с рук! И.....Полина просто посадила её в переноску!
Конечно она там брыкалась! Конечно, шипела! Конечно, мяучила! В машине она уже только тихонько "мявкала", а потом и вовсе затихла.
Мы думали, что выпустим её, но кошечка, наверное, беременная. Животик у неё - вряд ли это она такая сытая была, а потом похудела на крыше...Ну куда её отпускать? Будет еще пять бродяжек таких же бегать. Да и красавишна она: гладкошерстная трехцветка, с милой мордашкой!
Решено было завтра, (впрочем, уже сегодня) везти её на стерилизацию.
Проблема в том, что надо бы найти горемычной кошке передержку, хотя бы на послеоперационный период, а лучше всего до пристройства. Кошка не дикая, она знает людей и доверяет им, ведь пошла же к нам, к незнакомым людям, но говорящим на её "ЯЗЫКЕ". А это язык любви и сочувствия - он понятен всем!
Кто готов говорить с кошкой на "её языке"?
Кто готов подарить маленький кусочек своего душевного тепла обездоленной кошечке?
Кто готов помочь?
Завтра в 10:00 я её повезу на операцию в Альфавет. Жду звонков по телефону 8-029-603-25-04 Ольга
Сейчас кошечка сидит у меня в ванной. Вышла из переноски, набросилась на оршанку. Но боится очень, мечется, жалобно мяучит, если к ней заходишь.
Вот фото героини сегодняшнего нескучного вечера:

Добавлено спустя 1 час 5 минут 3 секунды:
Извините, сколько не пыталась и как не пыталась, фото не загружаются.... Так обидно!!!!! Хотела показать её всем, (она чудо!), но никак не загружаются фото....

Сейчас заходила к ней: сидит на подстилочке, не слишком расслабленно, конечно, но не забившись в угол все же. Голосок подала и смотрит доверчиво, слегка настороженно. Подошла к ней поближе, она встала, попятилась слегка назад. Зову её: "Буся, иди сюда, малышка..." Протягиваю руку, она к ней тянется, нюхает, а потом вдруг начинает бодаться об руку и перебирать лапками, пританцовывать... Она славная кошка, только испугана очень, настрадалась на крыше, накричалась, наплакалась...
Последний раз редактировалось katrin-o 04 апр 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение Галинка » 29 мар 2012, 07:22

это чудо. пока есть такие люди и такие поступки - Бог переносит конец света :rose:
77-88-585 мтс
Аватара пользователя
Галинка
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:34

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение .:andrei:. » 29 мар 2012, 08:43

Ольга, если понадобирся помощь с фото, звоните.
Аватара пользователя
.:andrei:.
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:53
Откуда: Минск, р-н Института Культуры
Полное имя:

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение katrin-o » 29 мар 2012, 08:57

.:andrei:., спасибо, за предложенную помощь! Конечно, будем обращаться.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение Vikaleta » 29 мар 2012, 09:00

Полина, Оля... нет слов... спасибо...
Передержке - мое фин.сопровождение.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение katrin-o » 29 мар 2012, 09:19

Vikaleta, спасибо в очередной раз за готовность помочь!
Продолжаем искать передержку для спасенной кошки!
От глистов и блох я её уже обработала Адвокатом. Решили с Полиной, что не стоит прямо сегодня везти её на стерилизацию, т.к. кошка долго голодала, ослабла... Я её никак не могу накормить - она ела бы и ела. Но приходиться сдерживать себя, даю еду маленькими порциями. С 7 утра съела уже баночку оршанки промежутками по полчаса.
Кошка невероятно ласковая! Трется, бодается! Подставляется под почесоны!Начала урчать!
Любит "поговорить"! Я ей:"Ты хорошая?" Она мне:"Мрмяу, конечно!" Я:"Будем дружить?" Она:"Мр-мр-мрмяу, я с тобой уже дружу, разве ты не видишь."

Молодая, по зубкам ей не больше 1 года, здоровая (возможно беременная), симпатичная светлая трехцветка ждет свою передержку! Увы, у меня она может побыть совсем не долго, два-три дня...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение iasela » 29 мар 2012, 11:19

Изображение Изображение Изображение
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение murziko » 29 мар 2012, 11:35

Мурзатая такая, страдалица. Откормится, отмоется и станет чудо-кошкой!

Оля и Полина, спасибо вам большое за спасение. :Rose:
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение lila8606 » 29 мар 2012, 11:52

katrin-o Оля, ВЫ МЕГАВОЛОНТЕРЫ и МЕГАЛЮДИ!!! Спасибо, с меня всяческая помощь - звони, если надо что-нибудь (помочь, если надо уколами, финансами и т д)!

Прочитав такое сообщение, появилось желание создать раздел "невероятные истории", размещать во всяких сетях, чтобы люди читали.
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение LibElla » 29 мар 2012, 12:43

а я сразу вспомнила про то, как пловили трехлапого кота... всем известная организация мусолила недели две на своем форуме, как жалко кота и как бы это его словить. А потом приехала Оля - и все, кот в тепле и под опекой!
так и тут: без Суперкота и его суперволонтеров просто никуда!
спасибо вам, девочки
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение katrin-o » 30 мар 2012, 10:56

Девушки, спасибо. Мы старались...)))
Вчера с Полиной придумывали имя малышке. Спасчена она была на ул.Кульман. Ну не Куля же её назвать)))
В интернете нашла что есть две Кульман женщины (в честь какой из них названа улица, я так и не знаю...)
Одна Кульман Елизавета Борисовна - русско-немецкая писательница и поэтэсса, а вторая, Кульман Леэн - русская революционерка. Что-то революционеркой мне эта кошка не представляется (хотя по началу она была ого-го! какая решительная), а вот поэтэсса и писательница мне ближе, да и она сейчас такая ласковая, Лиза-подлиза какая-то...
Так что теперь у малышки есть имя: Лизавета, именно Лизавета, а не Елизовета(это как-то взросло звучит и можно без отчества :oops: ) А еще она Лизонька-подлизонька...

Так что там у нас с желанием взять Лизавету на передержку? У кого есть уголок для крошки-ласкуши, подлизы и бодалочки?

По последним данным Лизавета не ходит в горшок!!!!!! Т.е. не то что мимо, а вообще еще не писала и не какала. Теоретически пописать она могла и в ванную и проверить это сложно, а вот по большому: ну негде заныкаться!!! Сегодня будет выдана порция вазелинки, если сама не сходит до вечера!
Чуть-чуть поднаела бока, уже на еду не кидается, а просто ест с аппетитом. Может уже отойти от еды, пободаться со мной, потереться, а потом снова вернуться к тарелке. Раньше не съев еду, мне кажется она даже не дышала!
И то, что она беременная, я почти уверена: при поглаживании по бокам, нащупываются бугорки... но увы малышку придется стерилизовать, если только врач не скажет, что этого делать нельзя.
Пробовала сфоткать -ну не реально! трется, бодается, вертится между ногами, бесконечно ласковое создание!
Ждем передержку!!! Звоните 8-029-603-25-04 Ольга
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение Halla » 30 мар 2012, 11:10

Ух ты! Это ж сестра-близнец моей Маруси! Хотя нет - зеркальное отражение :D
Кошка - символ уютной независимости (Соня Шаталова)
Аватара пользователя
Halla
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:14

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение katrin-o » 31 мар 2012, 23:00

Сегодня Лизавета была стерилизована. И как оказалось, она точно была беременна, но беременность только в начальной стадии.
У меня маленькая просьба: форумчане, помогите немного денюжкой, чтобы компенсировать стерилизацию... Что-то я совсем поистратилась... Курируемые передержки подъели мои запасы+ бензин на перевозки котов по всем концам города и пригорода, а завтра еще предстоит кастрация Ярика, т.к. передержка - студентка, живущая на частной квартире, оплатить операцию не может... Извините, за просьбу... Но, я уже на нуле...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение murziko » 31 мар 2012, 23:19

Оля,
с меня 100 тыщ, но только после 7 числа. Сама на бобах после покупки корма :(
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: 9-этажный дом, крыша, а на крыше - кошка!

Сообщение Julianna » 31 мар 2012, 23:22

Оля, могу передать 30 тыс. (сорри за маленьку цифру)
Выбери приемлемые варианты:
1. оставить для тебя в КД,
2. пересечься по линии метро.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron