Имя пользователя:

Пароль:


АЛИСА - в поисках чудесной семьи

дымчатая персиха

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение murziko » 13 мар 2012, 13:15

История: Хозяева кошки позвонили на Фауну, чтобы сдать красавицу-кошку по причине "агрессивного поведения по отношению к ребенку". Причина написана в кавычках, так как при очной ставке сын хозяев путался и говорил про аллергию.Алисе крупко повезло и она оказалась на передержке у Суперкота, за что огромное спасибо Ане.
Имя: Алиса
Окрас: дымчатый перс
Пушистость: пушистый
Характер: очень добродушный и общительный
Кастрирован(стерилизована): НЕТ
Приучена к лотку: ДА
Контакты: 8 029 618 74 98 Анна, 8 033 637 46 07 Татьяна после 18,00
Место нахождения: Квартирная передержка
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение Ardat-Lile » 14 мар 2012, 13:09

Стадия страха и непонимания куда её привезли и почему её тут держат и где её любимые хозяева у Алиски перешла в стадию печали, грусти и безысходности, что её всё же бросили. Она всё ещё не выходит из домика, но уже нет того дикого вопросительного взгляда: "Кто ты и что я здесь делаю?". Сегодня на меня из домика смотрели печальные глазки, всё осознавшие. Вчера заставила её съесть паштета, а на утро обнаружила, что мисочка с сухачом тоже пустая. Хоть кушать стала, что не может не радовать. На лоток пока только по маленькому ходила. Лоток без наполнителя.
Аватара пользователя
Ardat-Lile
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:45
Полное имя:

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение Катеринка » 14 мар 2012, 13:11

Ardat-Lile, ох, как я Вас понимаю... Аня, а она у хозяев тоже без наполнителя ходила? Давайте, может, привезу еще один лоток завтра и древесного наполнителя?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение мелисса » 14 мар 2012, 13:13

Ardat-Lile, а может насыпать наполнителя? Котейки любят закапывать свои большие дела.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение murziko » 14 мар 2012, 13:51

Изображение

Пока только одна фотография Алисы, еще одна у меня отчего-то не подгружается.

Аня, может подавать ей кота-баюна для начала, чтобы как-то стресс уменьшить? Про наполнитель-давайте я вам передам деньги и вы закажете по интернету, а то я без машины в руках пакет не довезу :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение salgir » 14 мар 2012, 14:13

Красотулечка какая! :love2:
Никогда мне не понять это "население"... :stop:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение Ardat-Lile » 14 мар 2012, 16:02

Я думаю, что она ходила в лоток без наполнителя у прежних так называемых хозяевов. Лоток, который они привезли с решёткой. В туалете у меня стоит лоток моего кота, там наполнитель, с ним проблем у нас нет. Правда Алиска не вылазит пока никуда. Сегодня вечером будем предпринимать шаги по покиданию домика и выходу из комнаты. Когда уже перестанет стрессовать и будет спокойно ходить по квартире, поставлю оба лотка рядом и посмотрю, в какой она предпочитает делать свои дела. Кота-баюна дать конечно могу, посмотрю ещё вечером, как она себя будет вести.
Аватара пользователя
Ardat-Lile
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:45
Полное имя:

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение Ardat-Lile » 15 мар 2012, 12:09

Изображение

Изображение

мой всё пытается подмазаться к Алисе, но пока безуспешно. Близко не подходит, но всё равно старается всё контролировать))

Изображение

Изображение

Так вот. Вчера попыталась достать Алису из домика, чтобы она наконец-то прошлась по квартире, за что сразу же получила :sarc: Типа я дама самостоятельная, в приглашениях не нуждаюсь. Но уже буквально через час сама вышла, покушала и пошла на разведку. Кошка очень тихая, не видно и не слышно её, не лезет и не пристаёт. Находим укромные местечки и там устраивается. Всё ещё очень стрессует. Но вообще, аппетит хороший, на лоток несмотря на возможность выбора ходит именно в свой с решёткой.
Аватара пользователя
Ardat-Lile
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:45
Полное имя:

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение murziko » 19 мар 2012, 01:19

Алиса завтра едет на прием к врачу. Сдать анализы и показать свое брюшко во всей красе :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение Kira » 20 мар 2012, 01:38

Ardat-Lile, Вы молодец, спасибо, что помогаете этой несчастной девочке :Rose:
Таня murziko рассказала мне о непростом характере... Позвольте поделюсь наблюдениями из личного опыта. Возможно, что-то да пригодится :dream:
Таким вот стрессующим кошкам лучше не навязывать свою волю: хочешь сидеть в домике - сиди, не хочешь общаться - не общайся. Но в то же время, проходя мимо, всегда стоит говорить мягким спокойным сюси-пуси. У нас ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка была психичкой (экс-хозяин передавал ее нам в полотенце, потому что сам ее боялся :sarc: ) Первую неделю она сидела в отдельных апартаментах (п.ч. и я ее боялась :eye: ), и, мне кажется, это пошло на пользу - она соскучилась по людскому общению... правда, не сразу, а только когда поняла, что ее жизни ничто не угрожает. И потом уже сама просила общения. Какое-то время, чтобы она привыкала к моему голосу, я почти все время, чем-то занимаясь, спокойным тоном говорила вслух... или тихонько напевала )) Довольно длительное время не брала ее на руки, только если кошка сама приходит. Побольше хвалила, но за проявления агрессии выговаривала строгим голосом, корила. Первые несколько недель мы с мужем старались следить за собой и не делать резких движений, не повышать тон голоса... В общей сложности период адаптации занял около месяца. Да, очевидно, что это требует некоторых усилий, но положительный результат оправдывает все эти усилия! Вы даете кошке второй шанс - это важно и ценно!
Порой даже врачи не верят в успех :) Нам, к примеру, не верили: Болматова смотрела на нас как на умалишенных. Но терпение и труд все перетрут?!! :wink:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение murziko » 20 мар 2012, 11:48

Вчера побывали с Алисой и Аней на приеме у врача, дамочка отдала кровь почти без нашей крови. В жизни Алиса настоящая красавица, глаз не оторвать. Огромные оранжевые глаза, пухлые щеки и толстые лапки - персидская кровь :)

Ирочка Kira, спасибо за советы! Хочу вот еще веливей попробовать в спрее, вдруг сердце красавицы оттает скорее.

И да, спасибо Ане за терпение по отношению к етой взбалмошной красотке :Rose: Я очень надеюсь, что анализы будут в норме и после стерилизации у коши станет характер подобрее.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение Ardat-Lile » 20 мар 2012, 16:19

Kira, я всё так и делаю. Да и попробуй ей ещё свою волю навяжи, итак держит нас в напряжении одним только взглядом своим :sarc:
Ну в общем, будет видно, никто её не обижает, не трогает, только всякие вкусняхи успевай подставлять. Аппетит у кошки прекрасный, правда кушает только в моё отсутствие, типа я без понятия, кто эту всю еду съел, и водичку выпил, сама же видела, что мне от тебя ничего не надо :blum:
Аватара пользователя
Ardat-Lile
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:45
Полное имя:

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение bobra » 20 мар 2012, 17:15

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение Катеринка » 20 мар 2012, 17:32

Невероятная кошка :dream: Дай Бог успокоится и станет совсем идеальной, бедняжка...
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: АЛИСА - в поисках чудесной семьи

Сообщение 02091976 » 20 мар 2012, 23:55

Уверена, что Алиса хочет быть единственной кошкой в доме. Это основная причина её стресса.
Татьяна (029) 631 81 64
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. (Уэсли Бэйтс)
Случайная аватара
02091976
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:45
Полное имя:

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron