Имя пользователя:

Пароль:


МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

1 год 8 мес., полупушистый

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение Vikaleta » 05 мар 2012, 23:56

История: Хотели сдать на "Фауну" из-за аллергии, был вовремя перехвачен. Начало истории С воскресенья 26.02 нужна передержка коту-кастрату
Имя: Маркиз
Возраст:1 год и 8 месяцев
Окрас: черно-белый
Пушистость: полупушистый
Характер: мягкий, добрый, послушный кот, который понимает своих хозяев и умеет с ними разговаривать
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: мальчик делает все свои дела в ванную (100% попадание в дыроЧку)) , так научили экс-хозяева - это супер-удобно и экономно, тем не менее, мы за лоток, пытаемся приучить!
Контакты: 8-029 689 11 93 вика (куратор) momadada
Место нахождения: Квартирная передержка
Начало истории С воскресенья 26.02 нужна передержка коту-кастрату

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения


Маркиз - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Маркиз - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение momadada » 06 мар 2012, 00:17

неа, мы и в лоток умеем (по маленькому), но только если он в ванне :)
маркиз вообще очень аккуратный и вежливый: только что спросил меня, его ли это еда в миске.
Случайная аватара
momadada
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:00
Полное имя:

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение Катеринка » 08 мар 2012, 22:07

Девочки, может, пиар начинать?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение momadada » 09 мар 2012, 03:37

была бы воля маркиза)... но если его маленькая туалетная особенность никому не помешает, то мальчик готов к новым хозяевам. к этому теперь не готова я... :( но надо, так будет лучше. к сожалению, среди знакомых я ему хозяев пока не нашла(.
Случайная аватара
momadada
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:00
Полное имя:

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение momadada » 15 мар 2012, 13:13

у маркиза вчера начал гноиться глазик. не страшно, а просто, как у людей по утрам бывает. не знаю, с чего вдруг? посмотрим, как будет дальше, но если че - поедем к вету.
с ушками все намного лучше. с туалетом - по-прежнему :oops: и линяем по весне :laught:
Случайная аватара
momadada
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:00
Полное имя:

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение salgir » 15 мар 2012, 13:28

momadada Глаза можно промыть ватным диском, смоченным заваркой или отваром ромашки, или фурациллином. А если это не поможет, покапать какими-нибудь антибиотиковыми каплями (типа линкомициновые, ципрофлоксациновые и пр.) или мазь (тетрациклиновая, эритромициновая).
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение Vikaleta » 15 мар 2012, 15:39

momadada, мне кажется, эта особенность только обрадует потенциальных хозяев! так что начнем пиарить потиху?
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение momadada » 17 мар 2012, 03:49

salgir, спасибо за подсказку! я промыла ему глазик чаем. сегодня уже совсем не так, как вчера, глаз практически чистый. видно, просто попало что-то.
Vikaleta, да, можно начинать понемногу пиарить. нужно написать текст? я попробую. только очень активного пиара нам не надо, наверное. маркиз совсем не против еще потусоваться у меня :laught:
Случайная аватара
momadada
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:00
Полное имя:

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение мелисса » 17 мар 2012, 07:51

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение momadada » 17 мар 2012, 08:32

да, мелисса, вы правы... я и сама об этом подумала. он за мной и так уже хвостиком ходит. если бы образ жизни был более оседлый - я бы его никому не отдала.
Случайная аватара
momadada
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:00
Полное имя:

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение мелисса » 17 мар 2012, 10:18

momadada, а может все же рассмотреть вариант ПМЖ :wink: У многих работа связана с командировками, но представьте, что по вовращании Вас будет ждать такое чудо как Маркиз. Даже судя по тому как Вы о нем рассказыаете. с какой нежностью, то у вас с ним полное взаимопонимание.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение waxwork » 17 мар 2012, 10:52

ya toje yje (greshnim delom) podymala, chtob on y Vas podolshe pobil na perederjke i Vi ego yje potom tochno nikomy ne otdadite ))) kaius :oops: esli kotiki ladiat mejdy soboi, to eto j zamechatelno... im ne tak skychno bydet ))))
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение Vikaleta » 17 мар 2012, 20:00

Я бы не давила)) помню свою реакцию (внутреннее сопротивление), когда меня убеждали в том, что в чем я сама была убеждена)))
А именно в том, что Топа - моя первая передержка - останется жить у меня)))
Когда Топа стал главным вредным членом семьи, была предпринята попытка завести второго, но ввиду отсутствия опыта либо особенностей характера Топы либо ввиду небольшого срока проживания у нас Топы, второй опыт был категорически отрицательным. И я, было... рукой махнула... но не нашлась передержка, когда нужно было спасать котят, и появились сначала одни котята, потом вторые, и третьи, и четвертые, потом обстоятельтсва вынудили взять Тишку, и он вошел на ПМЖ в нашу семью, несмотря на всяческие протесты Топы и мои "табу" на второго кота, потом были еще, теперь и третий живет на общей территории (но пристраивается, хотя мысли всякие бродЮтЪ), а Топа гоняет и привлекает к ответственности за нарушение его покоя.
А если в кваритер твоя собственная кошка не против постояльца, и второй друг сердцу мил, то... не убеждаю, просто размышляю вслух!)))

При любом раскладе как куратор, чья помощь вообще не понадобилась ни в каком смысле (спасибо, Людмила!высвобожденное время-средства ушли нуждающимся), предлагаю начать пиар котейки. Мне так кажеттся, его туалетная привычка - для кого-то просто находка!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение momadada » 17 мар 2012, 22:22

у меня не командировки, а вообще ничего определенного.. так что здесь ответственнее - найти котику самых лучших в мире хозяев и не подставлять.. кошки - это 15 лет жизни, и нужно думать на перспективу. все это понимают... :( да и знаю я себя: я очень быстро привыкаю ко всем животным, чужим-ничьим... лучше потом еще кому-нибудь помогу, когда буду готова.
Случайная аватара
momadada
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:00
Полное имя:

Re: МАРКИЗ - мягкий и обаятельный черно-белый джентльмен

Сообщение Алеська » 19 мар 2012, 12:40

текст для пиара Молодой, кастрированный котик в дар. Хорошо воспитан, не привередлив в еде. Маркиз мягкий и ласковый котейка, очень любит побеседовать с хозяевами, уточнить на кошачьем языке, его ли это миска и можно ли из нее кушать. Маркиз - идеальный кот, для тех, кто боится запаха в квартире и не хочет заниматься мытьем и чисткой лотка; ведь все свои дела котик делает со снайперским попаданием в дырочку в ванной. Чисто, быстро, экономно-это в трех словах решение всех проблем с уборкой. Это очарование с пухлыми щечками, с трогательным взглядом мечтает по-скорее найти своего любимого и единственного хозяина. Хотите с гордостью рассказывать о своем любимце? Тогда этот чистюля как раз для Вас! Звоните! 8-029 689 11 93 Вика
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron