Имя пользователя:

Пароль:


Снежка - белая кошка-мама из отлова

На передержке.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение ip-yu » 03 мар 2012, 10:38

Изображение
Halla Я уговорила мужа взять белую кошку, но только на карантин ( недели на 2), вы готовы потом ее забрать, или мне искать другую передержку?
Кошку мне привезет Оля katrin-o сегодня.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Катеринка » 04 мар 2012, 01:12

ip-yu, Галина сегодня не в РБ. По телефону ее предупредила. Приедет, - отпишется.
ip-yu, СПАСИБО!!!!
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Halla » 04 мар 2012, 13:24

ip-yu, Катеринка! Спасибо вам за беляночку! После карантина заберу. Как она себя чувствует?
Кошка - символ уютной независимости (Соня Шаталова)
Аватара пользователя
Halla
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:14

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 04 мар 2012, 16:15

Зравствуйте, кошечка внешне выглядит вполне здоровой,посвечена на микроспорию -чиста, кушает хорошо.С дисциплиной (лоток, когтеточка) полный порядок. Ласковая очень, общительная и разговорчивая ( только голос довольно громкий :laught: ).
У нее 1 проблема - очень много глистов, из-за них она ОЧЕНЬ худая. Глистов решили пока не "гонять"- пока не родятся котята, чтобы не навредить. Я подумала, что жестоко убивать котят стерилизацией кошки на последних днях беременности, решила котят сохранить. Кошка оказалась очень красивая - полукровка восточной ориентальной, почти полностью соответствует стандарту породы. Чисто белая. Мне кажется, что с ее пристройством проблем не будет. Котята тоже скорее всего будут белые или пойнтовые- тоже должны быть востребованы.
Пока что я с мужем договорилась дать ей дом на 2 недели. Если мой муж дальше не будет сильно против кошки с котятами, то я её с котятами оставлю у себя до пристройства. Если же нет ..ей нужен будет новый временный дом.
Halla а Вы сможете взять кошку с котятками, или нет? Мне нужно знать обязательно и точно, если что, чтобы еще что-то думать..ведь довольно трудно найти передержку для такого случая. Спасибо!
Также спасибо модератору, создавшему ей эту тему :Rose: .

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Фото с телефона, понятно -качество не очень, но хотя бы небольшое представление можно получить))
На фото немного видно - обморожен краешек ушка правого. Худая настолько - я ее шею могу легко обхватить 2мя пальцами. Позвоночник и все кости проступают. Но ест часто и хорошо- значит будут силы поправляться))

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Катеринка » 04 мар 2012, 16:45

До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Halla » 04 мар 2012, 17:07

Дааа, это становится моей специализацией - молодые, худые, заглистованные кошки :gluk:

Спасибо, Юлечка, за кошечку! Я б ее уже давно забрала, но у меня выздоравливающая кошка дома, а дверей нет... Не могла я ее подвергать риску..

Заберу сразу как скажете со всем ее потомством, не волнуйтесь. Может, к тому времени дверь поставлю :dream:

Насколько я знаю, есь препараты от глистов, которые можно давать как раз-таки на большом сроке. Но это тоже только после карантина.

Если вам что-то понадобится - помогу чем смогу:)
Кошка - символ уютной независимости (Соня Шаталова)
Аватара пользователя
Halla
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:14

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 04 мар 2012, 19:18

Halla Спасибо большое!! :Rose: ))
Нас завтра наведает ветврач - мой хороший знакомый. Скажет какие будем колоть витамины и в каких дозах. По телефону с ветврачами решили что поддерживать нужно обязательно ввиду - 1)истощенности, 2)беременности, 3)глисты.
Пока что получает только катозал 1 раз в день -1 мл.
Питаемся - оршанкой, вареной рыбой, курочкой, печенью и сушкой -ввиду особой любви к ней :) Еще кушаем куриный желток - богатый источник всяких витаминов, микроэлементов и прочих полезностей. Молочное (творог, сметана) игнорируется.

Экспериментальным путем выяснилось что кошечка реагирует на кличку Белка или что-то созвучное ( на "е-а") Но эту кличку мы использовать не будем- в новую жизнь с новым именем! Будем зваться пока Снежка ( здесь есть звуки "е-а" и к шубе белой подходит).
Снежка - нежный ангел земной, с благородными манерами, чувством такта, величественной осанкой. Несмотря на все постигшие предательство, трудности - с безграничным доверием она продолжает любить людей. Маленькая героическая девочка. Я прониклась к ней уважением)).
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Halla » 06 мар 2012, 10:58

ip-yu, отпишитесь, пожалуйста, по визиту врача. Когда намечается пополнение?
Кошка - символ уютной независимости (Соня Шаталова)
Аватара пользователя
Halla
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:14

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Jullietta » 06 мар 2012, 11:10

какая интересная кош )
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 08 мар 2012, 16:16

6 числа поздно вечером родилось 5 котят. 3 белых, 1 дымчатый, 1 черный дым. Кошка их покормила, вымыла. Утром 7 числа у кошки начались небольшие сопли, но в общем она была в норме. Весь день меня не было в городе (была на похоронах в Браславе). Вечером в 12 часов я вернулась - кошка в ужасном состоянии- сопли,заплывшие глаза слюни, не пила, не ела к котятам не подходила. Котята голодные кричали на всю квартиру. На мою смс в пол-первого ночи - "спасите, помогите -нужно молоко для котят" Ольга Katrin O приехала, мы с ней съездили в Уручье за смесью для котят. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОЛЕЧКЕ :rose: :rose: :rose: !!! Спасибо девушке Юлии, которая поделилась смесью для котят! :rose:
Котят я кормила каждые 2 часа ночью и днем- котята пока в порядке, аппетит есть. Делаю им массаж- в туалет ходят норм.
Кошку ночью обкалывала Рингером, Фоспренитом, Катозалом. Промывала глаза,нос разведенным Фоспренитом. В итоге кошке к утру стало немного легче - перестали течь глаза, нос.
Муж отвез нас утром на Подшипники в Доктор Вет. Температура 41,2. Назначены антибиотики. Прогнозы- осторожные. Через 2 дня на прием снова. Вечером расскажу подробности.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Jullietta » 08 мар 2012, 16:22

О боже. Я надеюсь всё наладится. Очень вчера за неё переживала.
Я б взяла котят на кормление, но, к сожалению, во первых, очень боюсь рисковать кошкой после операции и её 7 детками, и во вторых... она даже 7 котят с трудом кормит (((
Я тоже своих кормила всю ночь ) так что понимаю, как это было тяжко.
Молоко нам купила Лена ЛЕВ. Так что спасибо ей ) я всего лишь посредник, который тоже остро нуждался в этом молоке.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 08 мар 2012, 16:27

Jullietta, спасибо за все! Я понимаю- и так у кошки сверхнагрузка..
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Jullietta » 08 мар 2012, 16:30

зато стали бабушками ) мои поздравления ))
Надеюсь, всё наладится скоро у мамочки. А то кормить мелких это вообще ужс... Грелка есть?
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение LibElla » 08 мар 2012, 17:39

Юля, станет тяжело кормить, могу к себе на недельку взять, пока они из коробки не начнут вылазить (чтобы можно было их в спальню взять подальше от моих котов и микроспорийной передержки)
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Катеринка » 08 мар 2012, 21:25

ip-yu, у меня еще есть сухое молоко для котят РК. Звоните/пишите, если/когда понадобится.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей