Имя пользователя:

Пароль:


ГЛАША - радость наша

ПЕРЕДЕРЖКА. До 2-х лет, тигровая гладкошерстн.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ГЛАША - радость наша

Сообщение anmut » 21 дек 2011, 22:42

История: спасена из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города", была немедленно приговорена к усыплению из-за некоторых проблем со здоровьем (не инфекционного плана). Начало истории здесь: ИХ ЗАВТРА УСЫПЛЯЮТ. сегодня им еще можно помочь
Имя: Глаша
Возраст: до 2 лет
Окрас: лесной с рыжинками и коричневыми полосками
Пушистость: шёрстка короткая и гладкая
Характер: осторожный по началу, но быстро проникается доверием, любит тепло и льнёт к человеку.
Стерилизована? информация уточняется
Приучена к лотку: ДА
Контакты: +375291538571 Анна
Местонахождение: квартирная передержка
Некоторые особенности: к сожалению кошечка очень застудила свои дыхательные пути, пока в процессе поиска оптимального лечения. Выражается в хрипе, некотором клокотании при дыхании, как правило только при волнении, учащённом дыхании или мурлыкании (насколько можно это мурлыкание распознать, потому как вместо него у кошки тоже выходят хрипы). В спокойном состоянии - посапывающее, затруднённое дыхание.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение anmut » 22 дек 2011, 00:52

Глафирушка болеет, но не унывает: хвост трубой, ушки торчком и вперед - покорять новых человеков своим неземным взглядом и рыжим носом :love:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 22 дек 2011, 14:01

Опытные волонтёры! Подскажите, пожалуйста, как нам быть с Глафирушкой? К кому везти на лечение?
Были в Антистрессе и у Ломоносова. Последний сказал, что хрипы её не факт, что пройдут, но, говорит, попробуйте Полидекса и Виброцил. Не помогает...а в Антистрессе проторгол назначали, но тоже без толку...нос-то у неё не заложен, сопли не текут, у неё это что-то глубже, такое ощущение...может образования какие-то, что дышать мешают или что...например, она не может мурлыкать...вместо мур - хрипы...
В спокойном состоянии посапывает и затруднённо дышит, а если разволнуется, то так расхрюкаться может...
Что делать? К кому есть смысл отправить её? Нужен основательный осмотр. В Антистрессе и ДВ у Ломоносова нам назначали следующие приёмы, но я не уверенна имеет ли смысл...а с другой стороны, ну к кому тогда?
Мы с Глафирушкой очень ждём совета! Рекомендовали Софийскую...как считаете!?
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение puntufel » 22 дек 2011, 17:11

мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение katrin-o » 24 дек 2011, 23:52

puntufel, Аня, съезди к Софийской, не помешает мнение еще одного врача.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Kira » 25 дек 2011, 03:01

Katyarik, какой диагноз поставили Ломоносов и врачи в Антистрессе? Вы рентген легких делали?
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 25 дек 2011, 15:41

Всё-таки поспрашивав у других волонтёров, всё свелось к Софийской, к ней и запишемся. Мне кажется снимок или рентген необходим, а нам ни в Антистрессе ни Ломоносов его не назначил.
В первом случае диагноз - ларинготрахеит, во втором - ренит.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Зорька » 25 дек 2011, 19:55

Столкнулась с ней один раз, до сих пор в шоке :shock:Такой ерунды (это касается и поставленного диагноза, и назначенного лечения )давно не слышала. Лучше в Альфавет к Балматовой
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 25 дек 2011, 21:42

Блин, я только перестала сомневаться и видеть путь, к кому идти, и на тебе ))...блин, девушки...я ж так и не решусь ни на что...Ладно, пока за Софийскую большинство (3 человека), посмотрим, что скажет. В конце концов случай не острый, навредить мало шансов. Потом вынесу на ваш суд назначения, если что будет очевидной ерундой, можно и к Балматовой прибегнуть наверное...
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 27 дек 2011, 11:47

Съездили вчера к Софийской. Ничего нового...
Говорит, остаточные явления от ринотрахеита, может и не пройти.(отёк носоглотки, вроде так она сказала.) Посветила чем-то в нос, ничего не обнаружила, но рентген назначила. В субботу 31 поедем. А пока колоть циклоферон, капать Салин и давать Флемобсин или Сумамед.
Назначения:
Изображение
Изображение
Чек:
Изображение
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 04 янв 2012, 00:51

31.12.2011 был ещё один визит к Софийской с рентгеном.
Изображение
И того было вынесено, что вряд ли это инфекционное, это скорее искривление носовой перегородки и откладывание там чего-то, солей что ли каких-то (простите за неточности, не очень хорошо помню). Вероятно, кошка ударялась о что-то. Возможно с высоты падала, как я потом подумала. То-то и зубиков маленьких передних - у неё через один. Бедная :(
В общем назначили ей вот:
Изображение
И стоит этот Назонекс вот:
Изображение
Капать месяц. Посмотрим, что будет. Не знаю, надо ли к другому вету? :nea:
Всем принимающим участие в судьбе Глаши - спасибо! Благодаря вам мы лечимся. Очень надеюсь, что эти хрипы у неё по крайней мере уменьшатся.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 07 янв 2012, 22:46

У Глаши явная механическая травма и искривление, которое никакими капельками не исправится по словам вета, у которой я кошек постоянно стерилизую т.к. доверяю ей. Стерилизовать Глашу она не советовала исключительно по причине того, что кошка может тяжело перенести наркоз.

P.S. А Назонекс от аллергии. Спрашивается, какого...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Девушки, я не знаю, надо ли мне в чём-то ещё убеждаться для верности или нет...осталась Балматова из рекомендуемых.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А ещё вчера мы Глашу проглистагонили. Глисты у неё были.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 12 янв 2012, 00:22

Глашенька, заинька моя! Тебе невероятно везёт в жизни!
Ты была на волоске от смерти - перехватили на передержку, ты моталась по ветеринарам мечтая о об уюте и спокойстви и...свершилось, ты дома! Без пиара! Многократное УРА!, почёт и уважение чудесной девушке Софье! Которая в скором времени зайдёт и всё-всё нам расскажет :wink:
Ну а пока кратко от меня: Глашенька поехала домой в семью к девушке с большим и добрым сердцем, её мужу и дочке! Софье очень хотелось помочь какому-нибудь котику, у которого сравнительно с другими по какой-то причине шансов меньше на пристройство. При том очень волновалась о том, будет ли кошечке уютно и хорошо рядом с её малышкой дочкой. Не знаю сколько ей...2-3 годика? :oops: Ну вот благодаря информированию от Юлии STRAJ (всё тот же вконтакте!) Софья узнала о Глаше и мы поехали на знакомство. Дочка оказалась совсем не монстриком, как ожидалось, а очень милым ребёнком, чутка шумным от восторга, но совершенно без рукоприкладства. Глаша по началу, естественно испугалась, но уже через некоторое время она лежала на коленках, а потом на диванчике, перебирая лапками, жмурясь и...пытаясь мурлыкать, но её хрюканье Софью ничуть не смутило. Глашенька, правда, - очень трогательное создание и я уверенна: в новом доме она будет окружена заботой и лаской!.
Признаюсь, домой я ехала просто вся пропитанная теплотой и нежностью...Софья, спасибо Вам(тебе :wink: )! А также сестре Славяне, вы такие славные люди! Будем ждать новостей о Глаше! :roll:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Алеська » 12 янв 2012, 08:23

поздравляю :Rose:
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение sofachka » 12 янв 2012, 09:59

С Глашенькой все хорошо... Волновалась немного,ходила-изучала квартиру.. В 5,30 попросила кушать)))) кушает хорошо...Сейчас муж побежал за едой(мы советовались вчера с Анной,а сегодня покупаем рекомендованные продукты). Возникла небольшая проблемка с лотком... Утром сходила на меня))))) но это не страшно... освоится,поймет... сейчас спит на кухне...там,где мы постелили спать не хочет... муж сказал,чтобы ухаживала за ней не меньше,чем за ребенком.... так что все будет ок!!!! спасибо за кошечку!!!!!!
Аватара пользователя
sofachka
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:16
Полное имя:

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей