Имя пользователя:

Пароль:


ТИХОН (Тишка) - крупный белый кот

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ТИХОН (Тишка) - крупный белый кот

Сообщение Vikaleta » 03 окт 2011, 23:49

[album]2448[/album]

Имя:Тихон (Тишка)
Возраст: 1,5 - 2 года
Окрас: белый пушистик
Порода: ангора
Характер: Ласковый, терпеливый,все понимающий и всех прощающий
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты: 689 11 93 Виктория
Место нахождения: Квартирная передержка (временная)

История отсюда:
[album]2373[/album]
Изображение
" ЕМУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!Крупный кот. Чисто белый. Домашний. Принесший кота мужчина сказал, что его соседка умерла, а этот котик выпрыгнул на улицу со второго этажа. Или его прогнали-зашугали родственники покойной или он сам не захотел быть в этой квартире без своей хозяйки. Не ясно. Но факт тот, что его принесли на Гурского. У него в моче кровь! Или ушиб при падении из окна, или его кто-то ударил ногой, или цистит или ещё что... Не знаю. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!"

Решение забрать к себе появилось с первого просмотра темы, несмотря на множественное "табу" и обстоятельства.. спасибо мужу за молниеносное "да"...
Спасибо Полине, что дала "добро" на приют в КД, но котейке с таким диагнозом нужно постоянно быть под присмотром и на контроле...
Спасибо Оле катрин за то, что поехала за котейкой на гурского и к ветеринару вместо меня...

Увы, моя передержка - временная, или, скажем так, нам нужна будет на время моего отпуска временная передержка....
Котейкин болен, ему очень больно... но я рада, что он вытащен с фауны и не попал в другую клетку, так у него есть шансы на выздоровление и пристройство. Котейка необыкновенной доброты и мягкости...
Последний раз редактировалось Vikaleta 01 ноя 2011, 12:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Антон (Тоша)

Сообщение katrin-o » 04 окт 2011, 10:03

Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Антон (Тоша)

Сообщение Vikaleta » 06 окт 2011, 00:43

Планировали в первой декаде октября, перенесем на первую декаду ноября.

Тошке, несмотря на балконную изолированность, созданы тепличные условия: 3 лотка на выбор (с наполнителем, решеткой, впитывающей салфеткой), куплен меховой домик с грелочкой утепленный внутри, везде, где он возлежит - подстилки из ватина, обернутые фланелькой, обогреватель.
Первая ночь была неподготовленной и от этого ужасно некомфортной для всех - бедолага присаживался в каждый угол и мучительно долго тужился безрезультатно, второй день-ночь 100% в 2 лотка (с наполнителем и салфеткой). Мочится часто, пару раз с кровью... Чудом удалось собрать мочу, сдала на анализы, завтра вердикт. Лечимся пока по предписанию Анти-стрессовового врача по рез-там УЗИ, уколов много, таблеток тоже, все терпим. Завтра получим анализы и к Ломоносову на консультацию, по урологии доверяю ему. В первый день ел, сегодня насильничала... а еще у нас ужжасно запущенные уши, настолько, что все ухо в крови, подозрение на микроспорию по причине чеса уха...

С Топой даже через стекло и штору психологическая война. Вот такие у нас дела
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Антон (Тоша)

Сообщение katrin-o » 06 окт 2011, 08:37

Бедный Тошка... Но, ничего, он теперь в таких надежных руках, что у него только один выход - срочно выздоравливать!

А Топа твой - злюка! Мне ногу поцарапал!..
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Антон (Тоша)

Сообщение Vikaleta » 06 окт 2011, 08:49

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Антон (Тоша)

Сообщение helguera » 06 окт 2011, 10:24

Vikaleta, ухо он сильно может чесать по причине клеща (вероятнее всего и до крови тоже).
Топик, видать, наш родственник:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Антон (Тоша)

Сообщение Vikaleta » 06 окт 2011, 11:30

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Антон (Тоша)

Сообщение katrin-o » 06 окт 2011, 22:35

Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Антон (Тоша)

Сообщение Vikaleta » 07 окт 2011, 00:38

Таки-да!
Как многодетка докладаю:
с Мишель пока все неоднозначно - много едим в себя, тока порадавалась за какашки, опять поносим плюс все обжорносъеденное выдаем на гора...
С Тошкой есть положительная динамика (привет врачам по терминологии): вчера были 6 маленьких скомканных капельки, сегодня 2 хорошо прописанных круга!ест сушку, пресерву неохотно под контролем. Анализы - завтра, прием у Ломоносова - в субботу. Тошка подает голос, немножко сопотивляется при лечении, значит, дело иедт!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Антон (Тоша)

Сообщение Vikaleta » 09 окт 2011, 12:04

Вчера были у Ломоносова (и все-таки ему доверяю), незначительно подкорректировали назначения анти-стресса, назначенное предварительно по рез-там УЗИ без анализа мочи.
У Ломоносова была полная уже полная картина.

План наших действий следующий: 1) повторное узи, 2) положенный после фауны 2хнедельный карантин (пока ттт проявлений нет, колим циклоферон-гамавит (с сег.дня заменила на катозал - Таня Р, Ломоносов к гамавиту относится так же скептически)). 3) после повторного узи возможна операция по удалению камней... не знаю, можно ли будем совместить с кастрацией, чет не спросила... но при устройстве Тоше нужен будет очень ответственный хозяин. Увы, наша кандидатура не подходит ввиду эгоистичности Топы и еще одного важного момента: Тоша должен быть в семье один, скорее всего, ему будет предписан специальный корм.

У Ломоносова осмотрели-почистили ушки, клеща на днях убила амитом, продолжу курс и, надеюсь, забудем про эту заразу. Бедолаге очень хочется с балкона в квартиру... скучает... аппетит есть, все остальные признаки улучшения состояния тоже.

К слову: узнав, что Тошу сдали на Фауну, искренне удивился "за что такое белоснежнонежное сокровище", "чем не угодил"...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Антон (Тоша)

Сообщение katrin-o » 09 окт 2011, 12:46

Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: ТИХОН (Тишка) - крупный белый кот

Сообщение Vikaleta » 01 ноя 2011, 16:48

Не прижилось у нас имя Тошка, дорого памятью нашего любимца...

Подбор имени оказался мучительным, как только подопечного не называли: белый, маркиз, марик, анри,зигизмунд, зяма, антуан, масик ... ни одно не стало родным, но Тиииииша, на мой взгляд, самое для него подходящее.

Характер – ангельский, такой же и голосок-ручеек! Об этом ниже, а пока сухие факты: прошли дополнительно 2 УЗИ (одно на Минина у местного «светилы»-хама, которого, тем не менее, считают хорошим УЗИстом-специалистом, второе – на Подшипниках), камней не увидели, «светило» диагностировало цистит. От последнего Павел Леонидович и отталкивался при назначении лечения. 19 октября мальчика решено было кастрировать, дабы перевести с холодного балкона в тепличные условия (цистит не терпит холодов), рука у Ломоносова легкая, все прошло замечательно. Улучшения есть, но, по-видимому, цистит запущен, поэтому лечимся-колемся… очередной назначенный курс прошли, завтра еду на консультацию. Аппетит отличный, хребет оброс жирком, появился приятный на ощупь животик.

Топа Тишку не возлюбил, правда, он вообще никого не любит, но малышню хоть терпел… Посему гоняет, своими тяжелыми лапами лупит (в первые минуты только и успевала разнимать), теперь это случается по ночам и на кухне во время трапезы (Топа ревностно относится к тому, что кто-то во время его священства преображенства хрустит рядом). Тишка же прощает оцарапанный нос и пытается устроиться рядышком напротив, где бы «недруг» не находился. Делает это деликатно, ненавязчиво и терпеливо.

Первые ночи, признаюсь, были тяжелыми: Тишка не замолкал ни на минуту, своим ангельским ручейком мурлыкал нон-стоп то ли от боли, то ли от волнения, то ли от избытка чувств… заснуть было просто невозможно (оказалось покруче Топиного утреннего рева). Топа яростно рвал на себе шерсть и кидался на бедолагу, тот спасался бегством, но не защищался и когтей не выпускал. Когти выпускает только от нежности, впивается ими в коленки)))

На выходные ко мне приехали московские друзья толпой, очень переживала, как поведет себя котейка. Топе, признаться, на людей наплевать, его только коты напрягают. Так вот, Тишка просидел в нашей шумной кампании, перебираясь с коленок на коленки, из рук в руки умиротворенный счастливый домашний на правах хозяйского кота.
Изображение

Очень ласковый нежный котейка, который любит общество и людей, и животных (про собак не знаю), отогрелся и теперь уже не ходит на согнутых задних лапах, а с удовольствием валяется там, куда его положишь (то есть там, где ему разрешено).

Не могу найти первых фоток от Юли бобры, чтобы почувствовали разницу в настроении-состоянии. Ласка делает свое дело!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТИХОН (Тишка) - крупный белый кот

Сообщение katrin-o » 01 ноя 2011, 23:41

Vikaleta, спасибо!!! За мальчика, за любовь, за бессонные ночи, за СПАСЕНИЕ!!!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: ТИХОН (Тишка) - крупный белый кот

Сообщение Vikaleta » 03 ноя 2011, 12:59

Не перестаю поражаться и восхищаться характером Тишки - такое преданное любящее создание. Ходит хвостиком за тобой, смотрит проникновенно в глаза и ждет команды, чтобы плюхнуться на коленки, когда получает "добро", укладывается и лежит мурлыча как-то про себя тихонечко... растворяясь в тебе с тобой...

Вредине-злюке Топе уступает все и вся, но сегодня бросился меня от него защищать, пусть робко зато смело. Лучшего друга одинокому сердцу не найти...

Есть один "недостаток", который лично меня не напрягает, потому как вещи мне служат: не приучен был к когтеточке, пользует ковер для этой цели, на кожаные диваны и прочую утварь лап не поднимает. Поставила и когтеточку-столбик, и положила коврик-когтеточку, и спреем-обольстителем облила, и лапками поводила. Кувыркаются оба (и Топа грешен в отсутствии навыков) вокруг да около, но по назначению пока никак, продолжаем над этим работать.))

Топа, конечно, мстит мне со страшной силой за постояльца: то хвост поднимет и струей стенку обдаст, то лапой заденет, сегодня в лицо метил, когда замечание делала (гоняет Тишку...), руки ободраны, ноги тожа... война...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТИХОН (Тишка) - крупный белый кот

Сообщение Sandra » 03 ноя 2011, 13:16

а как он с собаками? или не встречался?
Аватара пользователя
Sandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31
Полное имя:

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron