Имя пользователя:

Пароль:


ДОЖДИК - КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

нужно совсем немного помощи.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ДОЖДИК - КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 02 сен 2011, 20:57

В последнее время думаешь, ну вот свободный день (вечер, пара часов). Думаешь заняться наконец то своими делами, в вот нет ...не тут то было, жизнь вносит свои коррективы. В общем недавно только вернулись из клиники.

Предыстория...

Звонит вечером Полина chipa и рассказывает, что нужно срочно попасть на прием с рентгеном коту с множественными переломами. Кот находится на передержке, то есть снята самая главная проблема - не надо в преддверии выходным судорожно ломать голову и искать куда разместить бедолагу с такими проблемами. Мало того, передержка сама нашла машину чтобы довезти мальчика (а это оказался именно мальчик) до клиники.

На вопрос откуда у кота такие травмы, могу сказать следующее. Что вчера на ул. Притыцкого дети увидели падающего кота в районе 6го этажа 9ти этажного дома, т.е. вполне возможно, что он упал и с 9го. Не буду описывать, что приземление было очень неудачным. Кота довольно быстро подобрали. Вчера пытались сделать снимки на Гурского, но не успели по времени.

Не буду описывать как, благодаря чему и кому, с учетом крайне ограниченных временных рамок и других условий, мы попали в Доктор Вет на Подшипники опять таки без записи и без очереди.

Я когда увидела этого кота сердце сжалось от боли. При осмотре выяснилось, что это КОТЕНОК. У него нет еще ни одного постоянного зубика, ему всего лишь 4-5 месяцев. Это только длинная шерстка придавала объем и он просто сам по себе чуть крупнее своих собратьев малышей.

В начале сделали наркоз, т. к. предполагалось, что после снимков сразу понесут в операционную. Сделав снимки выяснилось, что на передних лапках множественные переломы: на левой 2 - на одной кости со смещением, на другой без, на правой - на одной с небольшим смещением, на второй маленькая трещина, которую можно не брать в расчет.
Было принято решение, что в начале попробуют совместить без оперативного вмешательства и наложат гипсовые лангеты, с контролем снимков. К огромному облегчению получилось. Кроме всего, из-за сильных болей, малыш сам не мог сходить в туалет, поэтому ему помогли.

Сумма конечно вышла ооочень не маленькая, но передержка заплатила большую ее часть.


В настоящее время нам надо вернуть только около 65 тысяч чужих денег. Очень большая просьба помочь с погашением.

Через 10 дней повторный визит с контролем снимков. Большую часть расходов передержка будет оплачивать сама. Нам потребуется незначительная финансовая помощь.


В ближайшие дни свяжусь с Катей, у которой малыш на передержке, чтобы она выслала мне фотографии. Еще вчера она обошла весь стояк этого подъезда (но открыли в малом количестве квартир) чтобы узнать не падал ли у кого-нибудь котик из окна или вообще есть ли у них или их соседей по площадке кот, подходящий под описание. Пока никто не откликнулся. Катя в ближайшее время сделает и расклеит объявления с фотографией, сделает их уменьшенную копию. чтобы разбросать их по почтовым ящикам двух подъездов. Сам малыш внешне находится в хорошем состоянии, глазки и ушки чистые, шерстка блестит. Маленький "парашютист" будет находится на передержке на все время лечения.


По всем вопросам оказания посильной помощи обращаться можно ко мне( К Полине chipa из-за ее сильной занятости только в случае если мои телефоны не отвечают или я не отписываюсь на форуме).
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение shadow55 » 02 сен 2011, 21:06

Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 02 сен 2011, 21:09

shadow55, Диана, спасибо большое. Напишите мне пожалуйста в ЛС свой номер, я завтра позвоню.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение Vikaleta » 03 сен 2011, 01:04

Оля, ну, конечно же!!!' осподи... в поенедельник передам денюжку и буду держать все свои конечности за малыша, передержке нижайший, это так больно, это так сложно, это... поступок, на который способен НАСТОЯЩИЙ человек....
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 07 сен 2011, 14:51

За прошедшие дни много чего произошло, в основном не очень хорошего, но были и относительно светлые моменты.

Не вдаваясь в подробности описываем ситуацию кратко. С воскресенья на понедельник малыш стянул с одной из лапок гипс. В связи с тем, что как раз эти лечащий доктор не работал, то пришлось искать другой выход из сложившейся ситуации. Созвонилась с Григорием и в тот же день он осмотрел нашего "парашютиста" благо были все снимки. За прием с нас ничего не взял. В среду котенка прооперировали обе лапки. С учетом того, что денег у меня не было, сделали в долг, за что Григорию большое спасибо.

Не смотря на то, что стоимость операции намного больше, нам она обойдется в 300 тысяч. Завтра малыша повезут на контрольный осмотр, он опять таки будет для нас бесплатным. Но деньги надо завтра будет передать. Еще примерно 100 тысяч потребуется для проведения контрольных снимков в дальнейшем. Таким образом пока требуется 400 тысяч. Большая просьба помочь маленькому "парашютисту".

Диана shadow55 когда передавала одолженные мной деньги, дала больше требуемой суммы, поэтому у меня уже есть 55 тысяч и плюс вечером мне передаст деньги Вика Vikaleta. Окончательную собранную сумму напишу вечером. Недостающую сумму я смогу одолжить, но мне в любом случае надо будет деньги вернуть до 14 сентября.

Спасибо Ире IRISка® за послеоперационный воротник для котенка (в четверг заберу и передам на передержку перед визитом к Григорию).


Но и это не все возникшие проблемы и вопросы. Мы с Полиной chipa обсуждали и не знаем как писать и кого просить о помощи. Не буду вдаваться в подробности и писать почему, но малышу надо искать будет новую передержку. Так складываются обстоятельства. Это очень важно. Медицинское обслуживание, визиты к ветеринару, покупка лекарств (если потребуется в дальнейшем) не ляжет только на плечи передержки, с этим будем помогать. Огромная просьба помогите пожалуйста. Малыш беспроблемный и оооочень ласковый. В настоящее время ему требуется только обработка ран и визиты к Григорию.

Вот и наш герой (фотографии сделаны до операции). Только сразу хочу сказать, что здесь он выглядит слишком взрослым, на самом деле это абсолютное дитё, очень трогательное и беззащитное. У котенка длинношерстная очень мягенькая черно-белая шубка.

Изображение Изображение
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение Vikaleta » 07 сен 2011, 15:05

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 07 сен 2011, 15:08

Таким образом недостающая сумма составляет 245 тысяч.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение IRISка® » 07 сен 2011, 15:18

мелисса, +80 тыс
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение murziko » 07 сен 2011, 15:18

Не могу отстать от Вики) С меня тоже 100 тысяч. Оставлю в КД в пятницу.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 07 сен 2011, 15:25

murziko, спасибо большое. Только подпиши пожалуйста, что отдать мелиссе для котенка "парашютиста". Я в субботу заберу.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Спасибо большое.

Остается найти 65 тысяч.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение chipa » 07 сен 2011, 15:30

Спасибо большое всем, кто откликнулся :Rose:
Огромное спасибо Оле мелиссе за кураторство. Оля даже свой День Рождения провела в клинике решая вопросы с малышом летуном :Rose:

И самый больной вопрос. Малышу действительно скоро понадобится передержка.
Самое сложное уже пройдено. Останутся небольшие мед. манипуляции и контрольные визиты к врачу.
Кроме лап со здоровьем все отлично.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение shadow55 » 07 сен 2011, 17:40

Денег насобирали или ещё что-то добавить??
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55


Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение shadow55 » 07 сен 2011, 18:36

Ну значит насобирали и их.... Забирайте.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 07 сен 2011, 23:16

[b]shadow55[/b, Диана, спасибо большое. Я тебе завтра позвоню.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron