Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 29 апр 2010, 22:50

или прямо в его лоточек с краю подсыпать использованного старожилами наполнителя, чтобы запахи смешать. вроде и собой пахнет, но и незнакомый запах тоже есть. это для того, чтобы диван поберечь
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 30 апр 2010, 21:26

Диван цел, чужие лотки освоены, сегодня нюхал хвост Ежику, пока тот лопал его паштетик с помидорками. То есть с Ежиком Мао чуть-чуть смирился. На него он теперь только рычит, чего не скажешь про остальных котов . На них пока все таже неадекватная реакция, хотя они его уже не трогают. Зайдут, сядут и смотрят на это воющее и плюющееся чудовище.Всех теперь интересует только миска с едой. Все уже просекли, что Мао плохо ест и чего-то всегда можно урвать. Главное- разогнаться получше и влететь в комнату впереди меня. Уже начал гулять по балкону и периодически скребется в двери. Открываю - прячется в угол. И хочется, и колется, видимо. По-прежнему ждем хозяина.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 02 май 2010, 21:32

Привезла с рыбалки котостаду мелкой рыбки . Мао тоже было предложено. Тягал по комнате очень долго, но так и не понял, что с этим счастьем делать. Два дня отсидел в одиночестве, посему сейчас очень дружелюбно настроен. Сам лезет на руки, трется и урчалка на полную заработала. Надо идти хозяйством заниматься, но не могу никак от этого урчащего оторваться. И еще сегодня наблюдала подвиг: в присутствии Ежика Мао ПРОШЕЛ через всю комнату и залез на диван. И это все молча, без подвывания. В связи с чем Еж решил было с ним поиграть. Не вышло, а жаль.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 03 май 2010, 15:35

ура! заработало!))) :good:
подвижки есть, это очень хорошо! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 04 май 2010, 17:36

Вчера Мао вроде сперва порадовал меня своей лояльностью, но потом он сцепился с Ежиком, разливала водой, хвостик покусан. Он все же настоящий кошачий принц и панибратства, типа лапой по морде, с собой не допускает. Он наконец-то стал вести себя более естественно, от стресса отошел. Товарищ очень независимый, когда беру на руки , недоволен, но вольностей по отношению к человеку не позволяет. Недовольство высказывает исключительно голосом и деликатно выкручивается из моих объятий.А сам,когда я присяду, на колени залезет, урчалка по полной работает, мордаху свою длинную как-то набочек положит и балдеет. Но как только встану, переложу его аккуратненько-сразу очень недовольный "мяв" и уходит обиженный, мол , потревожили царскую особу, теперь сидите сами на своем диване. В комнате за месяц сидения взаперти с места не скинута ни одна вещь, цветы на балконе не тронуты. Очень порядочный кот, порядок в квартире любит и уважает.Еще очень любит ползать по ковру в позе влюбленной кошки, с приподнятым задом, при этом его надо гладить по всей спине от головы до хвоста, тогда он заваливается на бок, вытягивается во всю длину и оглушительно урчит. Кстати из-за его пузика и этого ползанья по ковру я сперва подозревала, что он Мао-кошка. Но нет, это такие нежности у нас. Мы очень ждем нашего хозяина! Нам уже надоело сидеть взаперти , вчера был даже выход в коридор на пол-туловища за порог комнаты,пока котостадо тусовалось на кухне. Но был обижен Ежиком, и сегодня воем и плюемся на всех, как обычно. По-моему, мои коты скоро перестанут обращать на него внимание, ну воет себе и воет. Хозяин, отзовись!
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 04 май 2010, 17:58

как хорошо написано! :wink:
ждём хозяина))) если что - мы рядом :good:
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 04 май 2010, 19:03

Stiks Спасибо! Это придает мне уверенности в нашем c Мао счатливом будущем! Вот думаю еще в выходные(будет же 3 дня) взять его с собой в домик в деревне. У нас с мужем обязательная рыбалка по выходным и отменить ее невозможно. А оставлять кота запертым в комнате на три дня я не могу, сама там за него изведусь. Мы берем всегда собаку и пару котов, остальная часть, те, кто на сухом корме, тусуются дома, сын заезжает покормить. На этот раз-была не была- возьму Мао, если нас не усыновят до праздников. Там,правда, нет отдельной комнаты, конечно, рискую отдыхом, но ничего. Когда-то так же Ежика еще полудикого взяли, так после деревни процесс адаптации быстрее пошел. На собаку Мао вроде бы не воет,смотрит,но тоже не очень любезно. Морды у сиамцев уж очень выразительные, недовольство видно сразу. Но что мне очень в нем радует, так это то, что при всем выражении недовольства он ни в коем случае не куснет и не царапнет хозяина. Уважает, значит. Таблетки глотает, даже не царапаясь. Очень деликатный кот.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 04 май 2010, 19:15

может, не надо дачи? еще один стресс... причем всем сразу, включая вас
может, пусть лучше хорошенько соскучится дома?
жаль, нет у нас зоопсихологов( посоветоваться бы!
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 04 май 2010, 20:30

Да я вот и сама в раздумьях: Мао только расслабился, может, и правда, пусть поскучает лучше дома, чем опять обозлится. Он сейчас такой чудный стал, сама нежность, ждет меня под дверями и сразу на колени залазит. Хозяйство заброшено, сидим, гладимся, я от него оторваться не могу.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение darik » 04 май 2010, 22:34

ulja может не надо на дачу? мои сиамы от свежего воздуха становятся плоскими от страха. а машину так вообще ненавидят.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 04 май 2010, 22:45

Да, я вспомнила поездку в Вет, кот тогда действительно плоским стал с перепугу, как это им удается так форму тельца менять, удивительно. Да, видимо , останется дома, я уже и сама представила, если он там в одной комнате террор устроит, или собаку напугает-беда будет.Пусть сидит.Спасибо за совет!
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 05 май 2010, 22:30

Сегодня Мао опять удивил. Пришла с работы, он, как обычно, страдает под дверями с одной стороны, его друг Ежик с другой. Все ждут ужин. Открываю двери к Мао, Ежик врывается, спокойно нюхаются с Мао, вместе несутся к его мисочке. Сидят рядом, глажу обоих, Мао уркает и требует пайку. Есть вдвоем не получилось, т.к. Еж сжирает все,Мао деликатно отступает и обиженно мяучит басом. Никакого воя и рычания. Но после кормления, на сытый животик все началось по-прежнему. Мао повыл, позлился и опять дружба врозь. То есть на голодный животик это товарищ гораздо сговорчивее. Вот и пойми этих принцев сиамских. Со мной стал очень ласковым, интерес появился к происходящему в комнате. Раньше просто сидел неподвижно в углу, а сегодня мы вместе убирали в комнате, лезли под руки и во все щели, собирали пыль и при этом терлись и муркали. Сейчас вместо ноутбука Мао размазался у меня по коленям, боюсь пошевелиться, чтобы не подорвать доверие. Правда, не очень удобно пользоваться компом, сижу изогнувшись, но ради принца...
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Zet » 05 май 2010, 22:33

У котов во время еды перемирие обычно :)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 05 май 2010, 22:56

Да, но очень недолгое. Я поняла, надо поменять расписание:сперва сеанс дружбы, потом кормежка, потом бои. У нас, как у Мюнхаузена: "сегодня у нас по расписанию подвиг". Оказывается, сиамы не только могут становиться плоскими от страха, но и растекаться, как капля от удовольствия! Один бочок Мао свисает с меня жирной складочкой. А когда стоит-очень изящный кот. Метаморфозы, однако.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение darik » 05 май 2010, 23:25

ulja как мне нравится, как вы о Мао пишите. прям своих вижу. мы как раз нашего младшего и называем между собой "жидкий кот" :ROFL:
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron