Имя пользователя:

Пароль:


Теперь мы в Счастье!

Вытащить кошек и собаку из ада!!!!! Крайне острая ситуация в одной из курируемых квартир.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 05 апр 2012, 14:47

если каждый из нас спасет хотя бы одного котика - это будет означать, что жизнь прожита не зря... а Вы уже спасли целую толпу животных...
денежки на телефон дошли?
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 05 апр 2012, 17:25

Александра, расскажите, пожалуйста, какие нуждны есть у котеек? Очень надеюсь, что в самое ближайшее время произойдет чудо :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 05 апр 2012, 22:26

Vent Спасибо за помощь, деньги на телефон получила, очень кстати, как приятно, когда забот становится меньше.)

murziko Да я всю жизнь только и делаю, что надеюсь на чудо.))) И самое удивительное или неудивительное - это то, что чудеса действительно бывают.)

А вообще... У нас все хорошо.

Сдали повторный анализ мочи Аише, есть улучшения, антибиотик отменили.

Сделали анализ крови Кляксе. У девочки скоро стерилизация, надо было пройти предварительное обследование. Это серьезная операция, мы давно к ней готовились, кошка должна быть в хорошей форме. Пролечили гастрит, месяц где-то кормили лечебным кормом в соответствии с анализами мочи, подождали, пока будет ясность с обработкой профендером, подождали, пока Клякса успокоится, окрепнет и повеселеет. Сейчас кошка в порядке, полностью восстановилась.
Убедились, когда везли на анализ крови. Клякса сказала – Я не сяду в переноску, неужели непонятно, не надейтесь, расстаньтесь с этой идеей, нечего меня туда запихивать, никуда я не поеду, и вообще дураки вы все... Она не просто сказала, но приняла меры. Кошка была категорически против и разнесла все вокруг. Меня тоже разнесла при всей нежной любви, поцелуях и привязанности. Не поранила, но и слушаться не стала. Испугалась, что увозят. Я убедилась, что кошка сильная, намного сильнее, чем я думала, ловкая, энергичная, подвижная и способна за себя постоять. )

А у Сергея Михайловича сидела, как отличница на первой парте. Сама лапку протянула и не пикнула. Негодяйка. )))
Записана на операцию.

Даффи… Было ухудшение с глазиком. Новое лекарство не пошло, пришлось вернуться к ципролету с тетрациклиновой мазью. Сейчас глаз успокоился, но буду в понедельник снова созваниваться с доктором. Девочка по-прежнему нуждается в самом пристальном внимании, хотя чувствует себя хорошо. Контрольный анализ крови через месяц после профендера. Все назначения выполняются.

Очень активна. Очень хочет общаться, очень ласковая, очень нежная, очень привязалась, мурлычет…

Все коты доброжелательно, бережно и с пониманием к ней относятся. Она хорошо контактирует с Томасом и Грейс. Сандра с ней не целуется, но и не трогает. Я выпускаю Даффи погулять по квартире, но, конечно же, страхую. Когда она выходит, Алиса и собака заперты в отдельной комнате. Не то чтобы была прямая угроза. Просто во избежание случайностей.

Алиса не дремлет. Ей ведь тоже интересно. Она обижается – Что вы из меня чудо-юдо сделали… И Алиса ночью открыла дверь в комнату к девочкам. Она прекрасно умеет это делать. ) Я проснулась от предупреждающего шипения и ужаснулась. Дверь нараспашку. Гуляют кто-где кто-куда. Делают что хотят. Даффи в загуле, на ночной дискотеке, отрывается по полной программе. Томас и Грейс на подтанцовке. Сандра развалилась в кресле и аплодирует. Собака забилась от греха подальше - Вот только не надо говорить, что этот бедлам устроила я...
Шипела не Алиса… Алиса спокойно изучала обстановку и думала: Быть или не быть - Пометить или не пометить... Шипела в боевой стойке Аиша. Аиша держится отстраненно, не спешит бросаться на шею первому встречному, у нее есть свой укромный уголок из подушек и пледа. Но Аиша тоже не дремлет. И сестричек своих в обиду не даст, даже если их никто не обижает. Вышла и внятно сказала Алисе – Учти, что здесь есть еще я. Не позволяй себе лишнего…
Очень хорошая кошка.

Короче, всех за шкирку, всех на место, все двери на защелки, разойдитесь, хулиганки…

Так они еще и обиделись. )
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 08 апр 2012, 17:42

Клякса вчера стерилизована. У нее все нормально, все хорошо. Быстро вышла из наркоза.
Конечно, заставила побеспокоиться, когда не стала пить воду. Много и хорошо писала в день операции, а на следующий день присаживалась в лоток, но нечем было.
Кошки очень хорошо умеют заставить побеспокоиться.

Золотой ребенок... Как бы ни было плохо, в бессознательном состоянии, но лоток... только в лоток... где мой лоток?...

Сегодня кушала. Съела банку оршанки практически самостоятельно в несколько приемов. Плюс я ее допоила из шприца. И она нормально пописала. Докормлю сегодня рекавери.
Чувствует себя нормально. Фаза возбуждения закончилась. Спокойно дала обработать шов, на укол возмутилась. Нормальная реакция. Сейчас спит.

Не мурлычет.

Я понимаю, конечно... Сволочи все... С этим трудно спорить.)

Деньги на операцию привезла Полина. Все оплатил Суперкот.

Все будет хорошо.

Добавлено спустя 58 минут 20 секунд:
Валяется на спинке.) Подставляет шейку.) Ушки не холодные. Снова немножко улыбается. Еще неуверенно, но все-таки... Какая чудесная девочка.)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Smarty » 08 апр 2012, 22:34

Alexandra, возможно Даффи нужны какие-то лекарства или операция? может я смогу чем-то помочь
Аватара пользователя
Smarty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение гость1 » 08 апр 2012, 22:43

Alexandra,читаю ваши рассказы,восхищаюсь, :rose: :rose: :rose: ,Спасибище вам огромное при огромное ,как котикам с вами повезло,Alexandra тысяча сасибо от меня ,всегда читаю вашу тему с удовольствием.
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 09 апр 2012, 12:04

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Smarty » 09 апр 2012, 15:11

Хофитол могу купить. какие именно таблетки нужны там есть №60 и №180 по-моему? канефрон посмотрю, может тоже получится
Аватара пользователя
Smarty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 09 апр 2012, 16:04

Хофитол можно покупать небольшую упаковку. Спасибо. )
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Smarty » 09 апр 2012, 17:32

Купила 60 табл. хофитола. как передать? мой. тел. 80292553525
Аватара пользователя
Smarty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение chipa » 10 апр 2012, 00:17

Спасибо всем, кто помогает котам из этой темы :Rose:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 11 апр 2012, 21:09

Smarty Даффи просила передать спасибо. ) За то, что ужасная гадость стала не такой уж и ужасной. Лекарство передали и получили. У нее с таблетками неприятностей намного меньше, чем с раствором. Сейчас принимает без проблем. Одной неприятностью меньше и жить стало веселей. ) Спасибо. )
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Smarty » 11 апр 2012, 21:28

Alexandra спасибо Вам за то, что Вы делаете для этих котиков. пачка хофитола, конечно, не Бог весть какая помощь, но будет возможность я обязательно еще чем-нибудь помогу. если вдруг нужна будет какая-то операция или анализы сдать, пишите, постараюсь помочь финансово или лекарствами
Аватара пользователя
Smarty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 19 апр 2012, 17:52

Alexandra, как дела у всего котосемейства?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 19 апр 2012, 22:42

У нас сегодня праздник. У нас сегодня радость. Наконец-то... Кляксе сняли швы. И попонку нам тоже сняли.)))
Позади 12 дней, каждый день становилось лучше, светлее, легче… И как бы ни было тяжело, мы не падали духом. Мы просто оставались собой.)

Изображение Изображение Изображение ] Изображение Изображение

И все-таки… это целых 12 дней… Подружки помогли, поддержали, утешили, в беде не бросили…

Изображение Изображение Изображение Изображение

Но все равно… Какая гадость, ну какая же гадость, эта ваша попонка… эта ваша заливная рыба…

Изображение Изображение Изображение Изображение

И вот, наконец, свобода!!! Вот оно – кошачье счастье!!! Я все могу! Мне все можно! И не смейте мне в этом препятствовать…)
И мы снова мечтательно глядим в потолок… на антресоли… на карнизы… на книжные полки… в небо... С карниза мама уже сняла, и чего она боится, дурочка...)
Ах… какие перспективы!)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Съездили к доктору. Сдали контрольные анализы. Есть улучшения. В принципе, все хорошо. Но у Даффи остаются проблемы. К сожалению, нам предстоит повторная обработка от паразитов.
Чувствует себя хорошо. Склонна к радостному детскому хулиганству.)

Ну что ж поделаешь… Эта кошка такая, какая она есть. Очень отзывчивая, все еще уязвимая, очень нуждается в помощи. Это наша любимица, наша красавица, наше сокровище. Великолепная кошка.
Мы никогда не доверим ее первому встречному. Только если это будет ее человек. Она сама решит.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Alexandra 19 апр 2012, 22:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron