Имя пользователя:

Пароль:


РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

С трогательным взглядом.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Julianna » 22 май 2011, 17:40

История: вывезен из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города".
Возраст: 2,5 года
Окрас: серебро разных оттенков с белым.
Характер: игривый, любопытный, порой спокойно созерцающий.
Кастрирован 11.07.
Приучен к лотку.
Место нахождения: superkot
+375(29)6-50-97-29 Оксана, +375(33)6517340 Мария, +375(44) 7103370 Марина.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение SlaDa » 26 авг 2012, 18:36

ой, ну дактары на хуткай дапамозе проста прэлесьць, ім казкі трэба пісаць, а не людзей лячыць. У мяне сабака брату вусны пракусіў, калі малы лез. Нічога страшнага, як дзеці, гуляючыся паміж сабой, могуць адно аднаго ўдарыць, так і жывёлкі. Усім здароўя і не перажывайце!
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 25 янв 2013, 10:40

Здравствуйте все, все, все. Девчонки, извините, что долго не писала. Все у нас хорошо. а Рафаэль вчера утром обнаружил новый талант. Оказывается не зря его назвали творческой натурой! Он поет! Утром на кухне зазвонил будильник на моем сотовом, а Рафаэль, глядя на него начал очень мелодично и протяжно подпевать :laught: А еще у него иногда получается говорить "мама".
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Eschika » 25 янв 2013, 10:47

Ирина Горностай ой, какие прекрасные новости!
хотим видео, где Рафаэельчик поет :love:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 25 янв 2013, 10:55

ну вот с видео надо будет подловить, да и на телефоне плохо получится...Я дочку попрошу, у нее есть цифровой фотик с камерой, может, если удастся еще раз подловить его поющим, пока доча дома будет, обязательно размещу видео=)
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 02 янв 2014, 02:43

С Новым Годом всех любителей кошачьих. у меня есть немножко новостей про Рафаэля :love: Сегодня наш котик обнаружил страстную любовь к салату "Оливье", я сразу даже не поняла, чего он хочет, когда накладывала себе в тарелку салат, а Рафаэль начал сильно мяукать...положила немножко салатика котику, а он все съел и попросил добавку. Возможно, нельзя котов кормить подобными блюдами, но уж очень он просил, а я не выдержала и дала. Кстати, сырое мясо Рафику порядком под надоело: он реально корчит недовольную рожицу, кода я кладу ему мясо на тарелку, долго нюхает, думает, отходит, потом снова подходит, и, поразмыслив так с полчасика, все же начинает есть.
Недавно, пару месяцев назад обострилась его ушная болезнь, мы купили ушные капли (названия не помню, но заканчивается словом ГОЛД, российские какие-то), прочистили Рафику ушки, закапали, и болезнь отступила, а на рынке, где покупали капли, спросили еще рояловский корм для кастрированных котов, но такого не оказалось и продавец предложила нам взять корм для персидских котят. Пошел корм на УРА! И даже шерсть красивее стала.
Сейчас попробую разместить несколько фотографий нашего Котика-Рафика.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Zet » 02 янв 2014, 12:48

спасибо большое за новости! на третьем фото - это он оливье просит? )
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 02 янв 2014, 14:39

Не, не оливье. Это его доча раньше сфотала, 31 декабря, когда я сервировала блюдо блинами с семгой))). Кстати, долго я не появлялась тут, все как-то времени нет, хоть и провожу большую часть времени в инете (работа такая)=). В общем, летом мы купили дачу, и стали вывозить туда нашего котэ. Поведением своим он натолкнул меня на мысль, что до того, как попал в фауну города, из которой его забрали в МООЛЖ суперкот, он был диким уличным котом. Во-первых, выйдя из машины по приезде на дачу, Раф сразу же начал носиться по участку, забегать, а точнее - просто-таки взлетать на высокие деревья. Высоты не боится совершенно. Многие коты, забравшись на дерево потом жалобно мяучат, просят о помощи, а этот чувствует себя даже на самом высокой и тонкой веточке, как рыба в воде. Муж раз наблюдал а потом рассказал: "Никогда бы не подумал, что ТАКЕННАЯ ТУША может так запросто взлететь на высокое дерево!" Забежал наш Раф на самую верхушку старой яблони и сидел там, раскачиваясь на тонкой веточке, а потом преспокойно слез вниз. На ночь куда-то уходил, под утро возвращался, часам эдак, к 6 утра, спал практически весь день, от еды отказывался. Такое поведение наводит на мысль, что Рафик наш - ночной хищник. Остается только понять, кого он кушает по ночам, мышек или птичек. Как-то весной залетел к нам майский жук, так Рафик разделался с ним на раз. Вот вам и объяснение его сыроедения :D . И огромное ВАМ ВСЕМ, девочки спасибо за то, что своей любовью и лаской превратили дикое животное, в домашнего ласкового котика.
Вообще у нас на дачах очень интересно бывает после наступления темноты. Мы с мужем не раз заезжали на участок после захода солнца, и пока ехали по гравейке к участку, в свет фар то и дело попадались огоньки кошачьих глаз. Много их бродит по ночам в поисках добычи. Вот такую скрытную жизнь ведут по ночам наши любимые пушистики :love:
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Zet » 02 янв 2014, 15:25

западные исследователи следили за котами ночью: они собираются в одном месте и сидят, как бабки на лавочке ) видимо, общаются на ментальном уровне.
что касается яблонь и дикости - у соседей кот куплен за бешеные деньги, весь из себя такой супер-пупер чемпион-породник, он тоже носится и не боится высоты. молодой и шило в попе, много энергии. а также нет чувства опасности. что, кстати, для прогулок по даче плохо.
желательно, чтоб за территорию учатска кот не выходил и был в ошейнике с контактами
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ryska » 08 янв 2014, 14:09

Такой уже нежный мальчик, а последнее фото - прямо щемящее...
И все же взрослым котикам не стоит давать корм для котят, в зоомагазинах, аптеках ДОКТОР ВЕТ и пр. всегда практически есть Роял Канин для кастрированных котиков либо Хилс.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 13 ноя 2014, 15:20

Девочки, здравствуйте! У нас случилось несчастье :cry: Нашего Рафаэля какие-то люди свезли с дач, где он гулял, сначала забрали к себе, а потом, когда он им написал на кровать, просто выбросили. Мы его долго ждали, искали, и только сегодня стала известна его история. На дачах появилось объявление, мне позвонила свекровь и сообщила номер телефона. Я позвонила и женщина, ответившая мне, рассказала как и что произошло. Сказала, что муж пригрозил ей, что выкинет ее на улицу вместе с котом и она повезла и выпустила кота возле деревни Левонцевичи по Слуцкому шоссе. Беда не приходит одна...вот как раз сейчас, я одна дома с ребенком, деревни этой на Яндекс картах не нашла. Нашла только усадьбу в интернете, которая как раз находится в Левонцевичах, позвонила, спросила у хозяина как проехать в эту деревню...кое-что он мне пояснил, но вся проблема еще и в том, что машина наша сейчас находится на ремонте и еще не известно, починят ли ее к вечеру пятницы. В общем, в данный момент не имею абсолютно никакой возможности выехать по месту назначения. Женщина, выкинувшая кота, обещала показать дорогу, но сейчас она в Гомеле и в Минск приедет только завтра или в субботу. Девочки, милые, может быть кто-то из вас живет в Курасовщине, может быть у кого-то из вас есть знакомые в Левонцевичах. Я буду весьма признательна за любую, хоть какую-то помощь. даже если кто-то поможет мне просто советом, как быть в сложившейся ситуации. Что можно предпринять? Мой телефон 8(033)633-18-12 МТС. С уважением, Ирина.
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 13 ноя 2014, 20:06

Девочки, Огромнейшая ко всем просьба, сделайте пожалуйста перепост, возможно это как-то поможет. Мы сможем поехать на то место, которое указала женщина, оставившая Рафаэля, лишь в субботу утром. Возможно, кто-то прочтет мое сообщение и сможет чем-то помочь...
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Zet » 13 ноя 2014, 20:34

я разместила в наших группах
полезная тема Как искать кота

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
а вы хозяину усадьбы кота описывали?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 16 ноя 2014, 01:04

Нашелся наш страдалец! :Yahoo!: Нашли в деревеньке Лявонцевiчы, практически сразу, привезли домой, покормили напоили, теперь Рафаэлюшка нежится на мягком одеяльце возле теплой батареи, периодически встает, идет покушает немножко, кефирчика попьет и опять спать. Сынишка всю дорогу в машине его гладил, за лапку брал и говорил: "Ляпуська ты моя", а котик в это время дремал уютно устроившись на коленях у старшей дочери. И так громко мурчал, прямо пел. После своих приключений больше не боится нашей машины, понял видать, что мы его никуда кроме как домой не отвезем.
Ушки у нас чистые, носик прохладненький, так что надеюсь со здоровьем котика все в порядке. А что более всего согревает сердце и душу, так это то, что характер у Рафаэля очень похож на собачий. Котик ласков только с нами. По рассказам той женщины, которая его свезла, он ей особо в руки не давался и фамильярностей не позволял. Сегодня уже дома Рафаэль подошел к мужу, сам запрыгнул к нему на колени, удобно улегся и начал запускать свои остренькие коготки - топтал его лапками и при этом очень громко мурчал, а муж только сидел и ойкал тихо когда эти коготки впивались ему в кожу - умилительная была картинка :yes:
это происшествие, думаю, многому научило и нас и котика, и слава БОГУ, что все закончилось хорошо.
P.S. хочу поблагодарить всех, кто откликнулся, предлагал помощь. Спасибо всем неравнодушным и дай БОГ всем вам здоровья, любви и удачи! :Rose:
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Leto » 16 ноя 2014, 13:21

Ирина Горностай, не теряйте больше своих любимцев, ведь мы в ответе за них и не всегда все так хорошо заканчивается.
Поздравляю вас и Рафаэля.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 28 фев 2015, 08:41

Здравствуйте, девочки! Как бы это не было печально, но с Рафаэльчиком нам все же наверное придется расстаться... История с путешествиями его ничему, видимо, не научила =( К сожалению животные - не люди и не умеют мыслить аналитически, и Рафику никогда не понять, в чем причина всех его бед. А причина до смешного проста - гадит на постели. Его скорее всего и первые хозяева за это выгнали (если предполагать, что он когда-то был домашним). После своего приключения в Лявонцевичах котик отъелся, отогрелся и снова принялся за свои пакости. Я честно вам скажу - УСТАЛА носить большие покрывала в прачечную и маленькие стирать дома. Пыталась ограничить котику доступ в спальни, но нет-нет, да ктонить из домашних забудет закрыть двери, а Рафик уже наготове - только и ждет, когда у него появится доступ к подписыванию свежепостеленной кровати. Наш дом превратился в БОООЛЬШОЙ кошачий туалет - подписаны не только одеяла с простынями, подушки и прочие постельные принадлежности - подписаны сами диваны. Котик будто специально копит мочу и уже если выдает порцию, то как человек. Знавала я котов, которые то ли из вредности, то ли чтобы обратить на себя внимание, просто слегка метили своим хозяевам постели или обувь, этот же выдает по полной программе. Если "подпишет" то промокает ВСЁ! Толстый плед, 2 одеяла, простыня и еще в диван впитывается. Диван к сожалению постирать нельзя. У нас глобальная проблема - надо менять всю мягкую мебель в квартире, а это просто невозможно - нет на это средств.
Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой о помощи в устройстве Рафаэля. На улицу я его выбросить не могу, хотя в порыве гнева очень хотелось, честно признаюсь...но когда эмоции проходят, кота становится жалко...однако проблема от этого существовать не перестала. Одно дело - жалко котика, а второе - когда самим негде спать. Нам еще крупно повезло, что кот кастрированный и его моча не сильно пахнет...в противном случае в квартиру зайти было бы невозможно...Сыну 8 марта исполняется 5 лет, скоро пойдут проверки по квартирам из школы, как подготовлено место для занятий ребенка...вот одна такая проверка и здравствуй детский приют. Я согласна передержать Рафаэля еще неделю и если за это время его никто не захочет взять к себе или вернуть обратно в приют, я буду звонить в фауну города, где Рафика ждет сами знаете что. Мои слова могут показаться жестокими, но у меня нет иного выхода. Я знаю о его таком поведении и не могу предложить его своим друзьям, хотя некоторые очень хотели бы его забрать, все говорят, что он такой милый...Но я знаю, пару раз он приписает постели и сразу перестанет быть милым. Можете кидать в меня тапками, сапогами, гнилыми помидорами, но Рафика я больше не могу держать дома - его поведение - сущий АД. Очень жалко кота, и привыкла я к нему, и ласковый он...он ведь ТАК обнимается... Пишу эти строки и слезы на глазах, но выхода из сложившейся ситуации с подгаживанием постелей я не вижу, с большому сожалению(((

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Еще хочу добавить - Рафаэлю самое идеальное место - деревня у хозяйки, где он сможет вдоволь гулять на улице и приходить погреться на печке. Несмотря на то, что котик кастрирован, он прекрасно ловит мышей и кротов, и даже птиц. На даче я не раз становилась этому свидетельницей. Рафаэль станет хорошим помощником в приусадебном хозяйстве, но в городской квартире ему, видимо неуютно.

Хорошо быть кисою
Хорошо - собакою
Где хочу - пописаю
Где хочу - покакаю...
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron