Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 25 апр 2010, 21:32

Насчет клинит - это верно.Вернулись сегодня из домика в деревне, Мао отсидел выходные вполне достойно. Сын тут его пытался растормошить, по комнатам таскал, но результат тот же.Мао подвывал под дверями в другой комнате, будучи выпущеным на свободу для обследования квартиры(т.к. собака и часть котов были с нами в деревне), он рванул в свою келью, по пути встретил вполне дружелюбного Ежика, сцепился с ним и был водворен к себе. Я ,приехав, повторила сеанс дружбы с тем же Ежиком(он у меня самый молодой и безвредный), в результате Мао совершил прыжок на телевизор с диким воплем, был опрыскан пульверизатором и оставлен в покое. Удивительно, что после сеанса дружбы он обычно сидит в обиде в углу, а сегодня через пол-часа я услышала мауканье под дверью, открыла - и Мао-о чудо!попытался выглянуть в коридор, наполовину выдвинулся из комнаты, но собака спугнула. А потом, видимо, его переклинило. На диване в теплом пледике было аккуратно закопано то, что обычно откладывается в лоток. Лотки стоят чистые. Вот и пойми, с чего бы такой "подарочек".
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 26 апр 2010, 20:29

darik, спасибо большое, всё для этих наглых любимых поработителей :oops:
ulja, отходит кот от стресса, начинает свои порядки наводить)))) всё будет хорошо :wink:
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 26 апр 2010, 21:26

С утра был испочен еще один пледик. Но день прошел нормально, все сделано в лотках. Вот и думай что хочешь, две недели ходил как положено, а тут переклинило. Хотя,я предполагаю, что это результат проблем с пищеварением, вот сегодня анализ его жизнедеятельности отвезла в Вет, в пятницу поеду к Исаченко за результатом, посмотрим. Кажется, котейко ну совсем чуть-чуть привыкает ко мне и котам, ну только очень чуть-чуть. Научились есть рыбу. С муками, облизывает, роняет, чихает над кусочком, таскает его по полу,но уже два ломтика осилил. Чудеса.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 26 апр 2010, 21:30

ulja, представила эту картину маслом, обхохочешься :Yahoo!:
Юль, мот денежкой помочь? :wink:
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 26 апр 2010, 22:07

Спасибо, финансово пока справляемся, но если жрать только филе барракуды-не знаю, дорогие нынче принцы в содержании. Я шучу на самом деле, но все же очень любопытно:чем же его раньше кормили.Ведь сиамы должны быть стройные-а у нас мешочек под пузом висит.Жировое отложение, по словам доктора.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 26 апр 2010, 22:26

самое главное, что сиамы сами не в курсе, что должны быть стройными :lol: мои тож с курдючком небольшим :Yahoo!: а капризы у всех есть, кстати, может Мао больше ливерку любит :D
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 26 апр 2010, 22:45

Как то про ливерно-кровяные деликатесы я не подумала. Завтра предложу. Но паштет типа ливерки не тронул.Хороший такой паштетик, у меня его один из котов очень хорошо ест по причине пости полного отсутствия зубов.Тоже с Фауны привезли четыре года назад, а через год заметили, что перезние зубы напрочь отсутствуют и клыки тоже частично. А какой красавец! Вот осилю фотки упорядочить-в болталке свое котостадо выложу. Очень нетерпиться красотой поделиться!
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 26 апр 2010, 22:55

ага, очень хочется увидеть этих строгих котищ :wink: и собаку тоже :oops:
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Петровичка » 26 апр 2010, 22:58

+375 29 666-55-12 Ольга
Аватара пользователя
Петровичка
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:53

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 29 апр 2010, 15:10

Юля, как там у вас дела? :wink:
кстати, про жрачку. многие сиаморы любят хлеб, булки, печеньки и сушки, а также томатный сок :D
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Ragneda » 29 апр 2010, 16:56

да-да, не первый раз слышу, что сиамы любят помидоры.
у знакомых сиам лопал помидоры,и очень любил сладенькое. сахар -это им нельзя, конечно, а насчет помидоров-витамины ведь?=)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 29 апр 2010, 17:09

ну, если срачки нету, то я не запрещаю, пущай трескают) немножко можно
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 29 апр 2010, 21:50

Насчет вкусняшек я еще не выяснила. Из мясных деликатесов и субпродуктов мы не едим ничего. Но прогресс все же наметился. Два дня кормлю сырой рыбой. Я понимаю, что для кастратов это не лучшее, но пока проблемы с туалетом, пусть лопает хоть рыбу вместо сухача. Предложу овощи,может и вправду слопает. Каша с ароматной почкой по-прежнему сохнет в мисочке. Ну и в отношениях с котами ну очень маленький,но прогресс. Теперь, когда Ежик врывается в комнату,Мао уже не воет, а залазит подальше и смотрит.Но при приближении к нему хоть на пару шагов опять жуткое рычание и чавканье челюстью. Ну и под дверями уже скребется и орет, утром и вечером,но это до сеанса дружбы(у нас теперь два раза в день запуск друзей в комнату происходит).А уже после дружбы рычит и на меня тоже. Я вчера Мао приукрасить решила и одела ошейник с другого кота. Цирк был еще тот. Запах врага есть, а врага нету. Мао крутился и рычал сам на себя и на все близлежащие предметы, пока не сняла украшение. Вобщем. прогресс минимальный, если так и дальше, к новому году может и привыкнет(это у меня уже черный юмор). Звонков по нему нет и я решила временно пустить все на самотек. Фотки тех, с кем Мао не желает дружить разместила в болталке. А сейчас на петс.бай заглянула и так расстроилась.Там темка про бульмастифа брошенного, а у меня тоже бульматиф, я их обожаю.И от бессилия просто плакать хочется.Извините, что не по теме...
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 29 апр 2010, 22:39

можно провести эксперимент: непомытый лоток старожилов поменять местами с лотком Мао, чтобы привыкали к запахам друг друга. знаю, так медведей приручают :D может здесь тоже поможет
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 29 апр 2010, 22:46

Это идея! Если он опять на диван не пристроится. Мои коты его лотки очень внимательно изучают. Попробую поменять.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron