Имя пользователя:

Пароль:


ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Ну очень дружелюбный.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение chipa » 31 мар 2010, 03:19

[album]1247[/album]Чудесная история про Лаврюшу от Лены_Ч :love:

Вы не сразу заметите среди других этого милого скромного котика, такой он застенчивый. А потом скажете – ой, а кто это здесь такой красивый? А это наш Лаврентий, Лаврюшенька – милая зверушенька. Он действительно очень красивый – густая серая шубка оттенена тонкими полосками цвета топлёного молока, и на милом котином личике аккуратный, изящный, как у девочки, маленький носик. А его глаза..Они совершенно необычного цвета – оливковые! И смотрят они на вас так, как будто хотят загипнотизировать. Лаврюшенька не навязывается, терпеливо ждёт, пока у вас найдётся для него минутка. Но стоит вам оказаться рядом, руки сами собой оказываются на этой мохнатой котиной головушке – ну просто невозможно устоять и не приласкать его.. Он никогда ни с кем не ссорится, даже с самыми задиристыми котомордами, он просто всех очень любит. У него всегда хорошее настроение, и он готов им поделиться. Если день выдался тяжёлым, вы устали и упали духом, просто обнимите это милое создание, этот сгусток тепла и положительных эмоций. Погладьте его по головке, послушайте его песни, и мир вокруг преобразится. Уйдут проблемы, растает печаль, и в душе наступит покой и тепло.


Имя: Лаврентий
Возраст: 1,8
Окрас: Дымчато-полосатый
Характер: Добрый, спокойный, ласковый
Кастрирован: да
Лоток: приучен
Контакты: 8029 650 97 29 Оксана, 8029 373 96 49, 8029 779 52 03 Ольга
Место нахождения: филиал КД
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение Белая » 04 авг 2010, 14:05

salgir,правда? тогда отлично! будет он у нас хрустеть качественным!
Случайная аватара
Белая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:01

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение Ryska » 04 авг 2010, 14:49

Ему нужна сушка для молодых кастрированных котиков. У Роял Конин есть разделение - молодых котиков и кошечек, у Хилса просто для молодых стерилизованных (или кастр.) котов. Можно попробовать поприучать его и к натуралке, но у нас он натуралку есть отказывается, только сушку.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение Белая » 04 авг 2010, 14:54

спасибо за совет! мне Ольга тоже рекомендовала Хиллз для молодых кастрированных котов. будем кушать)))
Случайная аватара
Белая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:01

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение мелисса » 04 авг 2010, 15:29

Раз Юля "засветилась" в качестве будущей хозяйки Лаврюшки, могу сказать, что пожалуй это тот самый случай, когда завтра в четверг, я абсолютно спокойно отдам нашего мальчика. Нашего добряка к моменту переезда дома уже будет ждать приданное в виде мисочек-лоточка-наполнителя-корма и т.д и т.п. Когда Юля и Дима в воскресенье приезжали с Лаврюшкой знакомиться, то он показал все что умеет))) И ложился в верх пузиком для того чтобы его погладили и помуркивал-похрюкивал от малейшего прикосновения и откровенно наслаждался от того внимания, которое ему оказывали.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение мелисса » 06 авг 2010, 09:25

Лавричек-Лаврюшка плюшевое брюшко :love2: Как же долго наш мальчик ждал этот день.

И вот вчера он наступил :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Наш зайчик вчера уехал в свой новый дом :witch:

Мы все беспокоились, что у Лаврика нет пиарных фотографий и мы его не можем отправить на пиар, а парень то видный :love2: Но все в нашей жизни предопределено и происходит не просто так. Он ждал СВОИХ ХОЗЯЕВ!
Наш мальчик обрел нечто большее, чем крышу над головой. У Лаврика появилась своя СЕМЬЯ, любящие его люди, для которых он стал очень дорог.
Можно долго рассказывать как происходило наше прощание. За всех, кото знает нашего Лаврика, поцеловала его в холодный и мокрый носик. Когда Юля села в машину и взяла его на руки, в машине включился второй моторчик - это наш Лаврюшка разурчался на весь салон :love:
Я и до этого знала, что котярки могут смотреть на людей по разному. Но наблюдая за нашим мальчиком заметила как он в тот момент посмотрел на Юлю - это был внимательный взляд, полный надежды, любви и нежности.
Мальчик благополучно добрался до СВОЕГО ДОМА. Но об этом напишет сама Юля.

Ребята, спасибо Вам большое за Лаврика. Пускай в вашем доме царит любовь и взаимопонимание. Желаю вам всем большого счастья!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение salgir » 06 авг 2010, 10:01

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Сказать, что я рада за Лаврюшку - это ничего не сказать!!!
Он заслужил свое счастье и долгим периодом "бесхозяйской" жизни и своим замечательным, очень добрым характером.
Будь счастлив, наш всеобщий любимчик!!! А мы будем радоваться за тебя! :dog_lips:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение Fluffy » 06 авг 2010, 10:14

Я и радуюсь за котика, и в тоже время очень расстроена, что я его не увижу в филиале. :%)

Надеюсь, мы увидим тут новые фото Лаврушки, потолстевшего, похорошевшего :)
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение lazarok » 06 авг 2010, 10:44

Лаврушка - самый - самый мой любимый котик, повезло с ним хозяевам, такая лапушка! Пусть живет у новых хозяев долго и счастливо, но я все равно его любить буду!!!
Аватара пользователя
lazarok
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:43

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение Белая » 06 авг 2010, 13:55

Здравствуйте, девочки! большое спасибо Ольге за добрые слова в наш адрес - приложим все усилия, чтобы Лаврик был доволен своей жизнью! Он передает вам всем привет и благодарит за ваши замечательные ручки!
А теперь расскажу, как мы поживаем. Доехали замечательно - Лаврика даже особо держать было не нужно - сидел тихонько на руках и в окно смотрел. только в лифте уже немножко испугался (правда, нашего лифта и люди многие боятся :) .
Зашел наш котик в квартиру - все обнюхал, покушал даже немножко... и залез под кровать. Ну, думаем, от стресса отходит наш малыш. приготовились, что как минимум сутки не вылезет. и что вы думаете? не прошло и двух часов - является наш Лавруша, ложится посреди гостиной (типа, гладьте, давайте). посмотрели мы с ним "Исаева" по телевизору, непрерывно гладясь и мурлыкая, а затем спать пошли, словно он тут давно уже живет, только в командировку отъезжал... :)
спал на кровати с нами, обняв моего мужа лапами за руку :) :) ... под утро сходил в лоток, поел, попил...
Вот сейчас один дома остался, посмотрим как он там ...
Котик просто замечательный!! такой ласковый - просто чудо! и доверчивый и не трусливый!! такой уютный!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
скоро сделаем красивые фотки с нашим малышом! :Bravo: :Bravo:
Случайная аватара
Белая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:01

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение Белая » 19 авг 2010, 13:58

добрый день всем! привет от Лаврика!
хочу вкратце рассказать как мы поживаем. котик уже освоился полностью, никого не боится, кушает хорошо :) есть небольшие проблемки со здоровьем - жидкий стул и сопельки - поездили по врачам. :)
Итак, обо всем по порядку: 14-го в субботу ездили в ДокторВет к Исаченко. В процессе ожидания в очереди навали огромную пахучую кучу прямо на пол - зато пространство расчистили мгновенно (все разбежались) :lol: :lol:
Честно говоря, не особо мне понравилась эта клиника:персонал неприветлив, сам Исаченко говорит до того заумно, что я (к слову, имея 2 высших образования) о состоянии Лаврюшки мало что поняла (начиная с определения возраста (говорит, может ему 10 лет) и заканчивая состоянием опухолей в ушах. все очень туманно, неопределенно... и главное - принимайте гомеопатические препараты. практически результат нашей поездки состоял в взвешивании (Лаврентий наш весит 5,7 кг) и в измерении температуры (39,5), а также в констатации того, что у малыша не болит живот. :)
Прописали нам диетический корм i/d (кушаем его с удовольствием), два укола 2 раза в день, капли в уши (проторгал) и веракол в (как я потом поняла) лошадиных дозах) по 1 табл 3 раза в день (на банке написано 2-3 таблетки в неделю). вот с тем и приехали.
отношение к коту, я бы сказала, у Исаченко было несколько пренебрежительное.(во всяком случае мне так показалось).

Вчера вечером съездили в АльфаВет на Академической. Скажу сразу: впечатление - небо и земля!! персонал приветлив, хотя уже был конец рабочего дня и естественно люди устали. Этот наш визит был гораздо продуктивнее :) Температурку измерили, все проверили, и даже кровь сдали на анализ. сегодня после 17.00 будут результаты.
врач Татьяна Мойсенок(возможно, я несколько переврала фамилию) - очень приятная молодая женщина, все доступно рассказала и записала. там же сделала 2 укола: от диареи и иммуноукрепляющий. выписала нам еще несколько препаратов, в частности диаран (прекрасно, что у них все можно купить и прямо сама врач дает все эти скляночки в руки - платишь потом на кассе). в общем, как-то впечатляюще прием выглядел - прям захотелось лечится и все соблюдать :)
Кстати, про ушки: ушки, говорит, вполне хорошие - эти о"пухоли" не стоит даже называть "опухолями", с эти живут прекрасно и внимания не обращают. сразу же под микроскопом посмотрела его выделения из уха - обнаружила, что есть грибок.
И вот, с пакетом лекарств и с бедненьким наколотым Лаврюшкой, но зато полные оптимизма вернулись домой :) Лаврюня сразу кинулся к миске, чтобы восполнить потерянные от нервов калории !
Утром стул уже заметно улучшился. продолжаем лечение - посмотрим, что будет дальше

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Забыла написать, что у Лаврюшки стоматит - так что еще и зубки будем лечить.
Я не писала все названия препаратов, что нам выписали, чтобы не перегружать текст :) но если это кому интересно - тогда конечно напишу подробно.
И по поводу Исаченко - я знаю, что вы все его очень цените - хочу подчеркнуть, что я написала чисто свое субъективное впечатление и мнение. То, что он хороший врач, я под сомнение не ставлю. просто нам как-то с ним не очень повезло, наверное.
Случайная аватара
Белая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:01

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение Zet » 19 авг 2010, 14:02

Спасибо! По поводу врачей все очень индивидуально, конечно. И завиист от того, с какими вопросами приходите в клинику, ибо у каждого доктора свой опыт лечения.
А что вам назначили еще в Альфавете?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение Белая » 19 авг 2010, 14:11

гиппазин внутримышечно 4 дня по 1 уколу
гаммавит подкожно
лактобифит 1 табл 2 раза в день 20 дней
диаркан 1/2 кубика 3 р в день 4 дня
максидин в ноздри от соплей 7 дней
дентовидин гель
пишу по памяти, т.к. рецепт остался дома(так что простите за грамматические ошибки в названиях лекарств)
Случайная аватара
Белая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:01

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение salgir » 19 авг 2010, 19:59

БелаяНа счет клиник - абсолютно согласна. У меня точно тот же опыт. Впечатление, что у Исаченко основной доход - процент от продажи гомеопатии.
Очень рада, что "опухоли" далеко не так опасны. Надеюсь, Лаврюша в ваших любящих и заботливых руках быстро пойдет на поправку. :Rose:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение Белая » 20 авг 2010, 13:24

добрый день всем, кто любит Лаврика! хочу сказать, что результаты анализов у нас вполне хорошие: печень, кровь и т.д. в норме. единственное - состояние почек оставляет желать лучшего :( но все не страшно - просто нужно пропить препарат "здоровые почки" 50 табл. Значит, будем пить :)
А так у нас все нормально. лечимся усиленно :)
Случайная аватара
Белая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:01

Re: ЛАВРЕНТИЙ - серо-полосатый ласковый кот.

Сообщение мелисса » 20 авг 2010, 13:45

Белая, Юля, а какие показатели не в норме? Если можно напишите их результаты.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron