Имя пользователя:

Пароль:


Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Zet » 16 фев 2010, 01:43

Такой нежной и трогательной шестимесячной малышкой Йодушка появилась в феврале 2010 года в Кошкином доме

Изображение Изображение Изображение Изображение

"Вас приветствую, жители планеты Земля!
Недружелюбна планета ваша. На уши давит погода морозная. Котов вокруг разных количество большое. А я с ушами-самолетами маленький человечек полосатый. Локаторами, которыми принимаю сигналы из космоса. Мне простите вы недоверчивость инопланетную мою. На руках я люблю сидеть теплых однако".

Февраль, 2010 г.
Мастер Йода специально для землян путем передачи мыслей на расстоянии.


А вот какой очаровательной, грациозной, немного задумчивой красавицей стала она сейчас.
Изображение Изображение Изображение Изображение[album]1418[/album]

- возраст: 10 месяцев
- цвет: полосатый с белым
- характер: спокойный, немного недоверчивый
- хорошо ладит с другими котами, с людьми пока что настороженно
- пристраивается в семью, можно с детьми и животными
- находится в филиале Кошкиного дома
- контакты: Екатерина 8-029-664-66-80, Наталья 8-029-611-10-52
Последний раз редактировалось мелисса 14 июн 2010, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Обновлено изображение галереи.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение salgir » 16 июн 2010, 12:24

Ругать, наверное, надо, чтобы чувствовала неодобрение. Но только не кричать, поскольку она и так пугливая. Должно с лотком наладится - быть того не может. Раз раньше в лоток ходила, то и дома начнет, как только адаптируется.
Приручать можно с помощью игрушек: котишки как разыграются - обо всем забывают :D
Насчет того, какая она красавица абсолютно согласна. Казалось бы - обычный окрас, но у нее он такой яркий, выразительный. Манишка белая его подчеркивает. А уж мордашка - просто глаз не оторвать! Я в филиале не уставала ею любоваться :love2:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Alena_Ka6tankina » 17 июн 2010, 09:45

:Yahoo!:
А у нас хорошие новости :) Вчера вечером Йодушка сходила в лоток :hi: еще и ночью добавила!!! Она у меня большая умничка!
Адаптация у нас идет семимильными шагами,ттт, чтобы не сглазить. Она уже большую часть времени проводит вне своего укрытия. Постоянно выходит, правда еще боится, когда к ней кто-то приближается, она уходит, но уже не прячется под батарею, а просто отходит и смотрит :O .
Весь вечер вчера мой парень и Йода игрались со шнурком. Он еще выдал такую фразу: "Я очень хорошо ее понимаю, я сам был такой в первом классе: осторожным и боязливым." :D Так что в плане взаимопонимания у них все просто замечательно!
Активно осваиваем пространство квартиры, уже побывали на кухне, в коридоре и ванной, даже на балконе успели проветриться. Кушаем хорошо, правда почему-то не очень жалуем куриную грудку :unknown:
С Муфтой пока дела у нас не очень. Вчера принесла ее в комнату, Йодушка увидела ее, начала ворочать мордочкой, потягиваться, всем своим видом показывала, что хочет поиграться. даже умудрилась тыкнуться носом в муфтин носик. На что вторая развернулась и ушла. Повторная попытка привела к шипению и маханию лапкой со стороны Муфты. В конце концов Йоде это надоело, и она ушла на подоконник, смотреть в окошко. Кстати именно там она и спит.
А еще сегодня она сама подставилась под почесончики :love2: начала мурчать, наворачивать круги вокруг меня, сначала хвостом водила по ногам, потом я поднесла руку, и она САМА подставила мордочку! Еще успела погладить ее по спинке :) Потом сеанс закончился, она развернулась и ушла.
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

мой тел. 8029-7518701
8029-1822144
Аватара пользователя
Alena_Ka6tankina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:29

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение мелисса » 17 июн 2010, 10:01

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение salgir » 17 июн 2010, 13:53

Alena_Ka6tankina
Новости просто замечательные! :hi: Все-таки насколько сильно поведение котишек зависит от обстановки! Скоро она за вами будет хвостиком бегать. Возможно, сначала за сыном - они оба еще дети и у них много общего :D
Я так рада за Йодушку, что она теперь живет в любящей семье!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А со старшей кошей не форсируйте. Они постепенно сами свои отношения выстроят, а на это иногда требуется много времени. Мои девчата уже 5-й месяц отношения выясняют, но микроскопическими шагами двигаются вперед и ушли довольно далеко от первоначального варианта. Возможно, вашим понадобится меньше времени. :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Alena_Ka6tankina » 17 июн 2010, 15:04

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

мой тел. 8029-7518701
8029-1822144
Аватара пользователя
Alena_Ka6tankina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:29

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение salgir » 17 июн 2010, 23:41

Да-а, лихо я прокололась :lol: Но действительно, все мужчины до старости в игрушки играют. Только игрушки все дороже и дороже. :D
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Fluffy » 21 июн 2010, 16:37

Alena_Ka6tankina
Она очень умная кошка. И ей повезло попасть к вам. В прежней семье, где она жила некоторое время, ей дали характеристику дикой кошки. А у вас такой прогресс! Вы хороший и добрый человек, вот заюшка НАША (да, да, Она всеобщая любимица, все следят за ее историей) и ожила и расцвела у вас.
Очень рада за вас!
Успехов!
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Alena_Ka6tankina » 23 июн 2010, 12:37

Всем привет от нашего лемура :laught: ( когда хвост поднят трубой, сзади она очень его напоминает)
У нас все хорошо. Обжились уже конкретно. Все еще пугаемся громких звуков, и резких движений, но людей уже не сторонимся, даже наоборот, когда приходит кто-то новый, она ходит за ним хвостом, любопытно ей :) гладиться чужим не дается, а свои могут, но только если она сама захочет) Кушаем хорошо, в лоток ходим исправно. Уже опрокинули два цветочных горшка, и разорвали в клочья свою игрушку-мышку.
Как только сделаю фотографии, сразу же выложу.


Хочу попросить совет. Нашей второй кошечке - Муфте, позавчера поставили страшный диагноз: хроническая почечная недостаточность :cry: вчера первый раз возили на капельницу. Прописали маннит и еще какое-то лекарство, начинается на "ово...". сказали сделать 5 капельниц, потом анализ крови, по его результатам будут дальше назначать лечение. Еще назначили спец. диету. Может кто сталкивался с такой ситуацией и может поделиться опытом, что лучше и как?
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

мой тел. 8029-7518701
8029-1822144
Аватара пользователя
Alena_Ka6tankina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:29

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Eschika » 23 июн 2010, 12:40

Alena_Ka6tankina
я сталкивалась с ХПН у собаки
у меня на передержке был пес Чарли
его лечил доктор Исаченко
прошел год
сдали анализы
все отлично, пес живой, игривый, наглый))))
лечились ципрофлоксацином, хофитолом, насколько я помню

а к какому врачу вы обратились?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Alena_Ka6tankina » 23 июн 2010, 12:44

Мы лечимся в Альфа-вете на Академической. Врач вроде Ушаков или Ушакевич, вроде бы что-то такое.
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

мой тел. 8029-7518701
8029-1822144
Аватара пользователя
Alena_Ka6tankina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:29

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Zet » 23 июн 2010, 12:46

Кот-почечник у Мишель. Наблюдается у Ломоносова. Пообщайтесь с Лилией. И по почкам Ломоносова все рекомендуют.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение VaVer » 23 июн 2010, 14:06

смотрите личку, я там подробно написала схему лечения / профилактики
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Alena_Ka6tankina » 01 июл 2010, 11:36

Йода передает всем привет!!
У нас все хорошо :) , просто замечательно! Девочки то, какой она была в филиале, надо забыть как страшный сон))) Теперь это уже не запуганная кошечка, это любимая, любопытная,уже даже немного наглая девочка! Любим, когда нас гладят, требуем внимания настойчивым мяуканьем, кусаем за пятки по утрам, когда слишком медленно иду ее кормить)) спит она теперь с нами на кровати, ложится в ноги и дрыхнет. На руки пока не идет, пытались пару раз ее взять, но она вырывается и пугается, так что оставили эти попытки и ждем, когда она сама созреет)))
Вот парочка наших фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение Кстати тапок на заднем плане мы частенько используем как когтеточку)

Изображение

Изображение - что-то сладеньким запахло :)

Изображение- ну, мышь, ты же как никто меня понимаешь!

Изображение
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

мой тел. 8029-7518701
8029-1822144
Аватара пользователя
Alena_Ka6tankina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:29

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение murziko » 01 июл 2010, 19:12

ох ничего себе, сластена) расцвела, похорошела, не узнать!
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Fluffy » 01 июл 2010, 23:24

Наглая - не то слово! Это кто ж кошке на столе гулять разрешает? ))
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей