Имя пользователя:

Пароль:


ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 23 апр 2010, 13:51

Zet, совсем забыла про пульвиризатор. А его использование не отобъет желание у Лупошки со мной играть и общаться?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Наталия » 23 апр 2010, 14:24

Оля, купите синтомициновую мазь в аптеке. Она дешевая. Пользуйтесь вместо крема для рук. Она горькая. Котику не понравится Вас кусать. Варю это на некоторое время остановило. Заодно Ваши ранки подлечит.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 23 апр 2010, 16:29

Буду пробовать каким-нибудь способом бороться с этим.
Сегодня ночью мой зайчик улегся спать посредине дивана, сильно прижавшись ко мне :love:
Я свою черно-белую братию везу завтра днем на повторный прием к Исаченко.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Fluffy » 24 апр 2010, 10:28

Оля, почитала про твои приключения... Я не замечала за Лупошей такого. А пульвелизатор хорошая вещь. Но мне больше Машин совет понравился. :D Он тебя кусае, а ты его за усы дергаешь! или тоже кусаешь :) Будет знать!
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 26 апр 2010, 07:38

Перед поездкой в субботу думала, что это вероятнее всего наш последний, так сказать контрольный визит. Но не тут то было. За часа 2 до выезда Лупонда вырвало, в том числе было два комочка шерсти. Меня беспокоило то, что у мальчика не совсем стабильный стул и еще он по-прежнему довольно часто ходит по-маленькому. Из четырех комплексов оставили принимать № 42 и 55. Через 3 недели на повторный прием, предварительно сдав анализ мочи. Сейчас, в домашних условиях, это сделать будет проще, чем в филиале. Так что наша эпопея с посещениями ДВ еще не закончилась.
В отношениях с Дуняшей они поменялись местами. Он раньше бегал за ней скорее ради любопытства и интереса. А она теперь его гоняет, периодически колотит и шипит. Что делать в такой ситуации не знаю, так как все время находиться рядом нет возможности.
В отношениях со мной. Лупондик по-прежнему кусается, правда сейчас им занимается интересуется периодически Дуняша, поэтому часть внимания ему приходится уделять ей.
У мальчика ооочень хороший аппетит, поэтому приходиться следить за тем, чтобы он не съедал и Дунькину порцию, когда она отходит от мисочки.
Сделала на выходных несколько фотографий, постараюсь в ближайшее время разместить их здесь.


Между прочим сегодня ровно 2 недели, как мой зайчик живет у меня :love:
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Zet » 26 апр 2010, 08:42

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 28 апр 2010, 10:08

У нас сейчас не просто догонялки. Начались конкретные драки с мордобитием и царапанием.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 02 май 2010, 00:20

Ситуация во взаимоотношениях Лупондика и Дуняши не изменилась пока что особо.
И кусается по-прежнему постоянно и сильно :( Благо зубки у него здоровые, длинные и острые. Понимает, что такое пульверизатор, но стараюсь им пользоваться редко, да и не всегда получается, не тягать же его все время за собой. После того как пырскнешь на Лупошу из пульверизатора, стараюсь подойти к нему, погладить, но кажется, что он еще больше кусается.
А из приятного и веселого было то, что вчера мой зайчик первый раз сам забрался ко мне на колени, когда я сидела за компьютером. И пролежал наверное минут 5, чего раньше не было. Максимум на одном месте он сидит/лежит не более одной минуты. Позади меня Дуняша, впереди он на коленках лежит и муркает от удовольствия :love: Идиллия одним словом. А потом как прикусит меня неожиданно за щеку и начинает еще больше фурчать и мурчать.
А это я успела снять, как Лупошка игрался с игрушечным цыпленком.
Изображение
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Julianna » 02 май 2010, 21:43

Оля, спасибо за терпение по отношению к своим котейкам! :rose: Лупоня пришел в норму – это радует. Он действительно большой озорник и проказник. Думаю, что кусается он, как уже писали, от переизбытка чувств к тебе :love2: . У него, сейчас, наверное, вот такое состояние: :Yahoo!: Ведь он дома!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 03 май 2010, 22:21

Ураааа :Yahoo!: Сегодня вечером Лупоша меня укусил всего 4 раза и то легонько, для нас это рекорд. И несколько раз забрался ко мне на плечо и посидел пару раз на ручках больше одной минуты. Понимаю, что со стороны это все кажется глупостью, но для нас это уже маленькие достижения.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 12 май 2010, 11:17

Услышала сегодня рассуждения Лупондика о жизни и решала поделиться с вами. Весьма занятно получилось.

Я переехал месяц тому назад из филиала к своей хозяйке. Она особа интересная, влюбилась в меня в свое время и благодаря этому я теперь живу у нее. Я когда ее увидел в первые январские дни этого года еще в КД, уже тогда заронил в ее сердце зернышко. Помню как она обрадовалась, когда узнала, что я переезжаю в филиал. Радовалась, что сможет меня погладить и потискать,вот чудо. Я не стремился тот час завоевать ее по принципу "Пришел, увидел, победил", а постепенно, планомерно и настойчиво завоевывал ее сердце. Когда я серьезно заболел, она за мной ухаживала и еще больше привязывалась ко мне. Я же очень хитрый котик. Показал какой тихий, как люблю играться, хорошо кушаю и т.д. и т.п. В общем работал по полной программе.

В общем приехал я, вышел в квартире из переноски. Вижу, что на меня смотрит, застывшая неподвижно, какая то черно-белая кошка (хозяйка мне в последствии рассказала, что это Дунька и она здесь главная. Хи хи хи, мы это еще посмотрим). Как не застыть, я же такой красивый и неотразимый, от одного этого можно впасть в ступор :D Подхожу к ней, а в ответ шипение и непонятные слова на моем языке. Я думаю, не хочешь играть со мной и не надо. Пошел обследовать свои новые владения. Обнаружил уютное местечко под названием кухня. Увидел в мисочке недоеденную кем то Дунькой курицу, разумеется съел и попил водички. В туалете сходил в чей то лоточек. Хозяйка вообще то поставила там еще и коробку с наполнителем, но она мне не понравилась. Поэтому ей пришлось в последствии купить еще один лотоr.
В плане отношений с Дунькой все немного неодназначно складывается. Я всячески пытался с ней наладить дружеские отношения, ходил за ней по пятам, донимал своим вниманием. но она этого не оценила, убегала при приближении меня неотразимого к себе, шипела и пыталась махать лапой. Но за последние 2 недели все изменилось наоборот. Уже не я за ней хожу, а она за мной. Ладно бы просто ходила, так она меня бьет, пытаясь защемить в угол и не выпускать. Но я знаю, что если замяукать, то прибежит хозяйка и вытащит меня из передряги. В настоящее время хожу с Дунькой с расцарапанными носами. Но постепенно в отношениях наблюдается прогресс, периодически по утрам устраиваем по квартире скачки слонопотамов, не давая абсолютно спасть хозяйке. Как ни странно, но она радуется, что мы не деремся, а просто бегаем :D Но я очень надеюсь, что в будущем мы все же подружимся.
Аппетит у меня отменный. Ем все и сколько дают. Стараюсь по возможности еще и из Дунькиной мисочки прихватить. Но хозяйка почему то не дает особо и кормит ее , когда я выхожу из кухни, безобразие.
А теперь по поводу самой хозяйки. Она конечно интересная особа, но не всегда положительно оценивает, то, что я делаю :D Я к примеру могу подпрыгнуть на высоту выключателя. выключить свет, а обратно соскользнуть по обоям, смешно превращая их в маленькие гармошки. Странная, ей не нравиться, а я считаю, что когда они становятся рельефными, то так красивее. А еще я умею просто сдирать обои кусками (хозяйка сказала, что меня можно использовать при проведении ремонта), но и это ей почему то не очень понравилось, зато благодаря мне она научилась их приклеивать обратно на двухсторонний скотч :D А еще я просто обожаю хозяйской аквариум с рыбками. Там на крышке в уголке есть небольшой свободный участок. так я через него пытаюсь шлепать по воде разбрызгивая вокруг и ловить рыбок. В прошедшую пятницу я перед тем как хозяйка ложилась ночью спать утворил такое ....не буду писать подробности, но хозяйка меня потащила в экстренном порядке купаться. Как ни странно, но она с этим справилась не смотря на мое сопротивление :D (хотя до этого говорила, что водным процедурам не намерена меня подвергать). Умудрился столкнуть со стола тяжелую кастрюлю с холодным бульоном. Я конечно понимаю хозяйку, но а чего она закрыла крышкой, я бы не много попил и ушел.
Насколько я понимаю, что пока хозяйка не готова к моим гораздо более интересным подвигам, поэтому решил на время успокоиться и не вводить ее окончательно в шоковое состояние :sarc: Но пускай не расслабляется, у меня в голове много интересных задумок :D Про то, что я люблю кусаться периодически, напишу в другой раз. Но хозяйка показала мне страшное устройство под названием пульверизатор, мне он категорически не нравиться.
А теперь о положительных сторонах моей хозяйки. Она меня кормит очень хорошо и очень радуется, что я ем все, что дают. Очень любит, когда я ее встречаю. когда она приходит домой. Она прямо тает, когда я начинаю мурчать, ходить вокруг нее и ложиться на пол вытягиваясь колбаской. И вообще, ее легко ввести в такое состояние. А еще ей очень нравиться как я умею жмуриться и щурить глазки, улыбаясь при этом. В последние пару дней я решил сам пару раз забраться к ней на коленки и посидеть, мурча при этом и прижимаясь. Оказывается ей так мало для счастья надо. А еще я очень люблю играться, особенно с удочками с перышками, правда на очень долго мне их не хватает. Она рассказывала, что в КД и у волонтеров есть активные игривые котики и кошечки, но до меня им еще слишком далеко. По своей активности я переплюнул всех :D :sarc: Нравиться также забраться на поддоконник и наблюдать за происходящим за окошком. Хозяйка умиляется этому, особенно если в комнате на стуле лежит Дуняша.

Я могу долго рассуждать о всем, что происходит вокруг меня, но не хочу задерживать. В другой раз напишу еще. Лупонд.

А от себя напишу, что Лупоша переехал жить ровно месяц тому назад. Это время пронеслось мгновенно. Очень хочется верить, что моему мальчику нравиться у меня и чувствует он себя комфортно. Он очень активный, игривый, независимый, часто не послушный, очень добрый, ласковый и нежный. За все это я его очень люблю.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 13 май 2010, 11:41

Были вчера с Лупошей на очередном приеме в Доктор Вете у Исаченко. Выяснилось, что у мальчика не очень хороший анализ мочи(( Продолжать пить комплексы. 10 дней по рекомендации С. М. из проблем с кишечником у Лупондика кормила его лечебным кормом i/d (сухим и паштетом), сказал, что надо продолжать еще недели 2. Через месяц повторить анализ мочи и на повторный прием.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение VaVer » 13 май 2010, 12:49

Олечка, у тебя просто талант - такая история красивая получилась :good:
Поздравляем вас с Лупошей :Rose:
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 16 май 2010, 17:17

Эти фотографии были сделаны в конце апреля. В квартирах отключили отопление, а на улице было еще холодно. Сквозь окно пробивались солнечные лучи и Лупондик увидев это, забрался на стол, решив погреться.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Julianna » 16 май 2010, 19:22

Он чудо!

Вот только хотела увеличить фото и покрупнее рассмотреть его довольную мордашку, но не получилось...
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron