Имя пользователя:

Пароль:


Теперь мы в Счастье!

Вытащить кошек и собаку из ада!!!!! Крайне острая ситуация в одной из курируемых квартир.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 07 мар 2012, 22:31

Даффи записана в ДВ на субботу на 15.00. Контрольный анализ крови.
Есть вопросы по Аише. В субботу обязательно едем к доктору.
Желательна автопомощь.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 09 мар 2012, 03:06

Александра, в воскресение, когда буду у банкомата, сброшу немножко денежек на телефон -чтобы хоть на него не тратились
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 10 мар 2012, 17:58

Мы съездили к доктору.
К сожалению, в последние дни проявились неожиданные проблемы в виде ленточных глистов. Даффи и Аиша опять перестали кушать, у Даффи 3 раза была рвота. Все девочки будут обработаны профендером и проходят лечение по снятию интоксикации. Анализ крови у Даффи откладывается. У Аиши плохой анализ мочи. Тоже лечится, через неделю повторим.
Это все неприятно, но поправимо.

А вчера у нас были гости. Нас навестила Полина, спасительница нашего любимого Томаса и самый надежный кошачий друг.
Мы опозорились.
Даффи опрокинула миску с водой, а собака так и вовсе оскандалилась. Клякса, злоупотребляя полной свободой передвижения по квартире, как всегда спряталась так, что найти ее оказалось невозможно. Выбралась откуда-то жутко довольная, с хитрым видом, когда Полина уже ушла. Я спросила очень строго - Где ты была, Нахалка? Я Полину бросила на кухне, табуретки подставляла, на антресоли залезала, все вещи в шкафах перерыла... где ты была? И еще ответь... где твоя совесть? Ты ее спрятала также хорошо, как сама умеешь прятаться...
Девочка была в восторге. Она мимоходом чмокнула меня в щеку, заулыбалась, довольно промурчала - Славно повеселились!))) - и убежала к своим новым подружкам.

Полина передала мне 100 евро от Суперкота и 100 тыс. рублей от lila8606, которые дожидались нас в КД и сейчас пришлись очень кстати. Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 10 мар 2012, 23:25

Ой, ну не знаю... чудеса... Всем днем закапали профендер, прокололи все назначения, посидели рядом, чтобы никто никого не вылизывал, подождали... А сейчас девчонки ели наперегонки и добавки просили. Изголодались за два дня. )
Я не ожидала, что они так быстро опомнятся. Посмотрим, как дальше пойдут.
Кошки просто замечательные. Умные, красивые, сильные, любимые... самые любимые на свете кошки.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 11 мар 2012, 20:13

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 17 мар 2012, 23:44

Короче, сели мы с Даффи на диван, обнялись и… нет, не заплакали... ) просто пригорюнились... )))

Ну что ж мы с тобой такие несуразные? ) Ну что ж у нас все не то и не так? ) Ну что ж у нас с глазом - то его нет, то он есть? ) Ну что ж мы все бегаем-прыгаем и падаем? ) Ну что ж у нас если глисты, то не иначе как ленточные? ) Ну что ж мы то кушаем, то не кушаем? ) Ну что ж мы такие милые, такие красивые, такие хорошие, такие любимые и так безобразничаем? Ну разве ж так можно, мое солнышко? )))

Кошечка слушала-слушала и тихонько сказала – Мяу… Тихо-тихо… нежно-нежно… очень смущенно… немножко виновато…
Ребенок сказал – Я больше так не буду…)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 18 мар 2012, 03:14

А как они чувствуют себя, кошечки?
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 18 мар 2012, 09:52

Александра, что нужно по лекарствам-еде? Как самочувствие у принцесс?)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 18 мар 2012, 13:31

Чувствуют себя кошечки нормально, активны, хорошо кушают, играют.
Но вопросы по здоровью есть у каждой из них.

У Даффи глаз стал гораздо лучше. Очень хорошо пошел неладекс. Слизистая уже не красная, бледно-розовая, внешне глазик сухой, но все-таки дорожка на шерсти видна, значит, все еще слегка подтекает. С офтальмологом регулярно консультируемся, лечение корректируют, капать продолжаем, но уже не так интенсивно. В понедельник договорились созвониться, возможно, надо будет подвезти показать кису, как доктор скажет. По анализам крови были повышены печеночные показатели, в моче белок. Принимали хофитол и канефрон, но из-за рвоты и глистов пришлось сделать перерыв. Кошка была обработана в прошлую субботу вместе со всеми другими. Сейчас аппетит восстановился, но с глистами вопрос окончательно еще не закрыт. Походка остается прежней, здесь положительной динамики нет, видимо, так и останется. Ей это не мешает, она подвижна, энергична, любопытна и весела. В конце недели повезу на повторный анализ крови и мочи.

У Кляксы по анализу мочи высокий ph, принимает канефрон, ест лечебный корм, назначен уринарий. По самочувствию все нормально. Девочка обнаглела, пыталась качать права, шикнула на кого-то из котов и лапой махнула. Зря она это сделала, совсем с ума сошла. С Алисой такие штучки не проходят, она готова заступиться за каждого, даже если ее это не касается. Алиса популярно объяснила, что никто не имеет права бить ее котов кроме нее, Алисы. Алиса сказала - Если мне захочется, я сама их побью. Но это будет только тогда, когда мне захочется. А ты сиди тихо.
В-общем, Клякса сейчас опять сидит тихо со своими сестричками в отдельной комнате, только шейку тянет и выглядывает, а где там Алиса.

У Аиши изначально была темная моча. Оказался высокий белок, эритроциты, кровь и кровяные пигменты. Колем антибиотик, моча посветлела, но это еще ничего не значит, нужен контрольный анализ. Наверное, тоже надо будет делать анализ крови.

Аише и Даффи было назначено лечение по снятию интоксикации, когда был отказ от еды. Кошки оказались заражены реально. Сейчас аппетит восстановлен, но еще надо убедиться в стабильности достигнутого состояния. Лекарства все есть, включая неладекс.

В-общем, все кошки под наблюдением, полностью обеспечены, лечение у каждой свое, по состоянию у каждой есть улучшение, но требуется постоянный контроль.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 31 мар 2012, 15:57

Ну вот...

Думаю, что время пришло. Никогда бы не рассталась. Никого никому отдавать не хочу. Я их люблю, ну что же с этим делать... Любовь неизлечима. Мои светлые... мои прекрасные... мои любимые кошки...
Но для них так будет лучше. Пора искать для кошечек дом. Возможно, им повезет.

Надо определяться, как бы ни было жаль… Об их будущей жизни надо подумать сейчас. Чтобы не было поздно потом. Это не так уж просто. Думаю, на это уйдет время… Надо попробовать сделать так, чтобы самое лучшее было у них не позади, а впереди. И чтобы это было крепко и надежно. Навсегда.

Возможно, кто-то сможет позаботиться о них так же, как я, сможет гарантировать им будущее, обеспечить стабильность и спокойную счастливую жизнь. Им нужен человек, готовый принять их и любить их такими, какие они есть... Не самые пушистые… не самые ласковые… не самые послушные… не самые доверчивые... не самые удобные… Все еще уязвимые… Со своими кошачьими проблемами… Их выбирать надо не по приятной внешности, исходя из желания собственного комфорта. Их надо принять душой.

Пересматривала недавно любимый альбом и вдруг увидела в нем этих кошек. Полное совпадение образа. Даже внешне похожи. Вот они какие. )

Изображение Изображение
Клякса

Изображение Изображение
Даффи

Изображение Изображение
Аиша

Изображение
Аиша и Даффи

Изображение
Дега. Три танцовщицы.

По здоровью у каждой из них вопросы есть, но это те вопросы, которые решаемы, которые есть всегда по любому самому благополучному и самому ухоженному домашнему животному. Ничего критического с ними не происходит. Есть замечательный доктор, который их проконсультирует и поддержит.

Ну что ж... Давайте искать... Людей. Достойных этих кошек людей...
А вдруг получится... Надо сделать так, чтобы получилось.

Кошки будут жить у меня столько, сколько потребуется. Они будут окружены заботой, теплом и любовью.
Если не получится найти для них постоянный и надежный дом, они останутся у меня.
И все будет хо-ро-шо… )))
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Julianna » 31 мар 2012, 23:09

Александа, можно дать вам небольшое задание?

Нужны истории на трех "сестер". То есть 3 небольших сообщения с описанием характера для пиара. Ну и будем надеяться, что вас наведает фотограф, чтобы сделать красивые снимки барышень.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 01 апр 2012, 16:38

Julianna Хорошо, что-нибудь придумаем.)

Ну а пока... Пока ищем новый дом, активно осваиваем старый. ))) Девочкам давно уже скучно стало одним в комнате, очень хочется узнать, что же там, за этой закрытой дверью… наверное, что-то очень интересное… наверное, что-то очень веселое… наверное даже не что-то, а кто-то… )

Изображение Изображение Изображение

Миротворец Томас, посол доброй воли, давно был допущен к барышням, но он лишь подогревал любопытство. Сам в окошко заглядывал. Приглашал... Звал... Настойчиво приглашал...) Ну как тут было устоять!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Топ-топ... топает малыш...)

Изображение Изображение

Притопали...)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Julianna » 01 апр 2012, 22:54

Ой сколько же всего интересного они нашли у вас дома, Alexandra!

А еще заметила, что фото Даффи все светлые и выглядит она на них совсем не такой несчастной, как в своей теме (ДАФФИ нуждается в помощи!). И не спроста: в ее жизни началась светлая полоса!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 02 апр 2012, 01:04

какие красавицы...
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 02 апр 2012, 17:52

Старость не в радость

Бабушки… Ох уж эти бабушки… Наберут животных, не думая о последствиях… Расхлебывай потом за этих бабушек… 5 котов, 10 котов, 20 котов, 40 котов… И о чем они думали, эти бабушки, когда тащили к себе всех этих животных, открывали им свой старый дом, свое немолодое сердце…

Просто не думали о плохом.
Думали, что все будет хорошо. А разве можно думать иначе?
Надеялись на это. Верили. А разве можно не верить?
Думали, что не так уж сложно – прокормить котика. Много ли котику надо… Одного… потом еще одного… потом еще и еще… Очень хотели помочь. Пожалели… Не прошли мимо… Приютили… Полюбили… А разве мы поступаем иначе?

Ну а потом…

Понятно, что стало потом.

Лет десять назад, утром, не хмурым, а веселым, весенним, оживленным и радостным утром, я вылетела из троллейбуса, торопясь на работу, в потоке энергичных, красивых и сильных людей, которые тоже неслись, спешили, потому что они нужны… востребованы… молоды… успешны...
По сторонам особо не смотрелось… не до того было…

И вдруг… Стоп.

Не сразу стоп с такого-то разгона… Но все-таки – Стоп. Что случилось?

У остановки стоит бабушка… Вы наверняка видели таких старушек, которые выкладывают какие-то немыслимые вещи – выщербленные тарелочки, потускневшие ложечки, треснутые чашечки, какие-то старые игрушки, какие-то салфеточки… Бог знает что еще… Никому это не интересно… Но бабушки надеются продать… И я иногда что-то у них покупаю, что-то странное, совершенно мне не нужное… Я никогда этим не пользуюсь. Но ведь бабушкам это нужно...
И эта бабушка тоже что-то такое принесла, бессмысленное…

Но дело не в этом.

Я пронеслась мимо бабушки, не глядя на ее милые глупые вещицы.
И вдруг накрыл поток… Остановили. Пришлось остановиться. Я заранее знала, что подойти придется, но минут десять смотрела на них издали, прежде, чем подойти.

Это была любовь. Бабушка держала в руках котика. Она ласково, с бесконечной нежностью обнимала его, а котик… котик… он целовал ее старые щеки, обнимал морщинистую шею, прижимался мордочкой… он все знал… он думал только о ней… он утешал ее…
Я не могла поверить своим глазам. Она принесла самое дорогое, что у нее было...
Как же так?!!

Ну, ясный пень, я подошла.

- Бабушка… Вы… продаете котика?
Бабушка ответила не сразу. Ей трудно было это сказать. Она не хотела это говорить. Она долго на меня смотрела. И все-таки сказала, вытолкнула из себя слова.
- Да… Продаю…
- Бабушка… Он любит вас… Он вас очень любит…
Усталые глаза мгновенно наполнились слезами. Но она не заплакала… сдержалась… Только вдруг быстро и горячо заговорила…
- А уж я-то как его люблю… Господи, как я его люблю… Это такой хороший котик…
- Да, он очень хороший…
- Купи котика… Пожалуйста… Я недорого прошу… Купи… Нет, не покупай… Просто возьми его… Ты хорошая… Возьми моего котика… Не надо денег…
- Не продавайте… Вы же так любите друг друга…
- Девочка… Нам не на что жить. Ты ничего про это не знаешь.

Я не знала, что мне делать. Я не могла забрать котика.
И вдруг я придумала. Мне тогда казалось, что я очень хорошо придумала.
- Бабушка, а давайте, вы не будете его продавать. Я оставлю для котика деньги, и вы не будете с ним расставаться. Вы останетесь вместе. Вам вместе будет хорошо. Вы ведь так любите друг друга.
Я достала деньги и протянула ей.
Она испугалась.
- Ну что ты… Это слишком много… Котик столько не стоит… Он же не породистый. Это просто котик...
- Я знаю...

Господи, да это были гроши. Ну… на неделю бабушке с котиком может и хватит. Не так-то и много. А у бабушки ведь измерения совсем другие.
Она сказала:
- Спасибо… Но ты не понимаешь… Это ничего не изменит. Я не могу тебя обманывать - я все равно его продам.
И она безнадежно повторила, заранее зная ответ:
- Милая… Мне ничего не надо… Возьми моего котика… Ему с тобой будет хорошо… Я знаю.

Никто из них не думал о себе. Они думали только друг о друге.

Ну что же было делать. Я ей сказала:
- Бабушка, я обязательно еще приду. Берегите вашего котика. Не расставайтесь. Берегите себя…

И я ушла. Уходить было нелегко. Но я ушла. Потому что не могу я спасти всех котиков и всех бабушек.

Я не раз потом возвращалась. Я искала их. Я решила - Забираю кота и посылаю всех к чертовой матери.

Но я не видела больше ни этой бабушки, ни этого котика.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron