Имя пользователя:

Пароль:


Два черных пушистых бутуза-карапуза

В поисках своего счастья

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 26 окт 2012, 19:38

nyarq, простите, пожалуйста, что не перезвонила: решила прежде времени не напрягать Вас вопросами, думала, перезвоню в выходные, но жизнь распорядилась иначе.
Ну вот, сегодня утром Мяка родила первого котёнка (врач сказал - девочка). С появлением на свет второго пришлось подождать :( вызывали роды, кололи окситоцин). Врач сказал, что не понимает, почему она не рожает и почему прекратилась родовая деятельность. При этом кошка ела, спала, кормила первенца, ходила на горшок. Через тринадцать часов после рождения первого котёнка и через полчаса после второго укола родился второй котёнок (на мой взгляд, это мальчик).
Кошка оказалась хорошей мамой: детей вылизала до блеска. Когда решили ехать в лечебницу, категорически отказалась, бегала с дитятей в зубах. Я уже испугалась, как бы она его не прикусила или не расшибла. После первой попытки определить их в коробку для поездки отказалась от этой идеи, и врача вызывала на дом.
В животе ещё остался третий. Немного подождём и опять уколем. Но врач сказал: терпение. А я уже боюсь терпеть. Сейчас ещё немножко подожду, позвоню ему, посоветуюсь.
Простите за качество фотографии, снимала на телефон.

Изображение


Старшая котейка полосатая как матрасик, передние лапки в перчатках, задние - в гольфиках, белая грудка и живот.
Младший котик чёрный с белым, по-моему, похож на дядьку своего, на Тома. По лбу, вертикально, проходит полоска белой шерсти (если приглядеться, на фотографии её можно разглядеть). Лапки тоже в перчатках и гольфиках соответственно.
Апд 22.24 - третий котёнок. Врач сказал сделать укол в 22.00, я выждала ещё двадцать минут. Никакой активности - дремала с котятами обнявшись. После укола тут эе схватки и через 4 минуты - вуаля, третий котёнок, чёрный с белым, как и предыдущий, только без белой полоски на лбу. Живой, активный, сосёт мамку.
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 18 ноя 2012, 14:57

К сожалению, хорошими фотографиями пока похвастаться не можем. В пятницу маленьким Тацлевичам исполнилось 3 недели. Дети обещают быть пушистыми. Кошка оказалась идеальной мамашей. А кот - спокойным и невредным отцом семейства.
Полосатая девочка остаётся дома; я не смогу с ней расстаться :love: Черныши в своё время уедут к новым хозяевам.

Изображение

Изображение

Изображение

Дети ходят весьма уверенно и настырно, вчера меня слегка покусали. Не рано ли они начали ходить? Не рано ли выросли зубки - в интернетах пишут о более поздних сроках.
Сегодня ночью мама с детьми ночевали в лежанке, на полу комнаты. Возвращать их в гнездо в шкафу она не хочет.
С понедельника начну прикорм.
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение акира » 18 ноя 2012, 16:50

Я, оказывается, все пропустила. Тамара, с прибавлением! Детки очаровательные.
Вы как чувствовали, что Мяке будет нужна Ваша помощь и очень тщательно готовились к родам.
Тацлика надо б побыстрее к врачу, если еще не съездили, а то у Мяки скоро могут быть опять хотелки (у кошки, которая рожала у меня, хотелки были через 2,5 месяца после родов, правда, котята к этому времени уже разъехались). Растите здоровенькими.
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 18 ноя 2012, 17:33

Спасибо, Инна :) К счастью, я как нутром чуяла, что всё будет не слишком гладко; но всё более-менее обошлось и, главное, всё в порядке и с котятами, и с кошкой.
Ну и вопрос с Тацли решаем - во вторник везём в Альфавет.
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 20 ноя 2012, 16:44

Ну вот и лишился Тацли достоинства :cry:
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение акира » 20 ноя 2012, 19:57

Беда, конечно, но зато за честь девушек можно больше не волноваться :sarc:
Тамара, очень хочется еще фоток Тацлика с семейством., когда красавец немножко оправится от операции.
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 01 дек 2012, 16:05

26-го ноября детям исполнился месяц. На сегодняшний день подрастающее поколение на смешанном вскармливании; кроме маминого молока едят говядину, оршанку с творогом и яичным желтком. Однажды видела, как они тырили из материнской миски корм Pupil, отогнала - корм для взрослых; обошлось без видимых последствий. Пьют воду. Уважают кефир.
В начале недели освоили лотки - без проблем и, как ни странно, без маминой помощи и обучения (а я-то всегда думала, что кошка их как-то относит в горшок, когда пора). Закапывают делишки как настоящие взрослые коты.
Сегодня взвесила всех пионеров.
Старшая, полосатая Лапушка - 565 г, средняя чёрная Гизма - 550 г, ну и кот Мартын, младший, бывший ранее самым мелким - 570 г.
Раньше я полагала, что оставлю у нас толстую Лапушку. Но Мартын выбрал меня в свои человеки: встречает меня, лезет на ручки по ногам (совершенно так, как делал в своё время Тацли), тарахтит очень забавно, играет...Приватизировал меня, ну куда ж его отдавать-то?!
Одна из будущих хозяек хотела бы забрать свою кошку вот прямо сейчас. Но рано же отдавать, пока котята едят мамку? Да и привить надо, правда? И вообще...маловаты для отдачи, правильно?
Фотографировать котят трудно, это броуновское движение.
Апд :gluk: Вот и сейчас кот Мартын лежит в своём углу, положив голову на подушку, и гиптонизирует меня, просто глаз пока ещё голубых с меня не сводит. Какой-то просто нездоровый интерес, может, я его интересую с гастрономической точки зрения? :D

Толстуха Лапушка.
Изображение

Интересно сейчас прочитать топик сначала - как всё начиналось, а ведь и года не прошло со дня счастливого спасения Тома и Тацли :good:
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 02 дек 2012, 17:27

Сегодня удалось сфотографировать Мартына.

Изображение

Ещё Лапушка:


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение акира » 03 дек 2012, 21:46

Тамара, очень симпатичные детки. Лапушка выглядит взрослой девочкой, не верится, что ей всего месяц.
Мартын такой нежный бусякин. Гизму, как я поняла, ждет хозяйка? Думаю, месяца в 2 можно смело отдавать. А насчет прививок думаю торопиться не надо. Во-первых, первую прививку делают в 9-12 недель, потом ревакцинация через 21 день. Это так советуют на форумах и врачи. Потом в год, потом каждый год... на мой взгляд бред полный. Я не поленилась и в свое время, когда у меня стоял вопрос по прививкам, почитала статьи по этой тематике и выяснила для себя следующее: 1. прививка не дает 100% гарантии того, что животное не заболеет. 2. Никем не доказано, что вакцина дейсвует год и надо прививаться каждый год. Срок действия вакцины никем не обоснован и не подтвержден. 3. От прививок не только польза (почитайте в интернете последствия прививок у животных). 4. клиническими исследованиями, проводимыми в США, установлена связь между прививками против бешенства и лейкемии и возникновением онкологических заболеваний у котов.
Но это мое мнение, оно, как общеизвестно, может сильно отличаться от мнения других людей, возможно более сведующих в этом вопросе. В любом случае, желаю деткам здоровья и хороших хозяев.
Так кого вы все-таки оставляете и как лапушка-папушка Тацли ("виновник" сих событий)?
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 04 дек 2012, 19:12

Тацли - прекрасно! Играет с детьми и очень аккуратен. Я боялась, что он их будет воспринимать как мышей, но всё обошлось; правда, когда всё трое котят его атакуют, улепётывает от них так, что только пятки сверкают :) Он очень славный парень, мне несказанно повезло с этим котом. Ходит за мной и за сыном хвостиком. Наверное, чувствует по времени, что я скоро должна вернуться домой, поэтому каждый раз, когда возвращаюсь с работы, сидит на окне, отодвинув жалюзи. Или, может быть, просто совпадения, и он любит днём потаращиться в окно, но мне приятно думать, что он меня ждёт. По-прежнему любит спать на руках. Да, у него есть личный враг: компьютерная мышь. Проходя мимо по столу, всегда норовить сшибить её лапой. Отличается завидным аппетитом. Забавное впечатление производит сочетание задиристого выражения морды и добрейшей души.
К Лапушке вчера приезжала её новый человек на смотрины. Кошка произвела на будущую хозяйку очень сильное впечатление, через недельку переедет в новый дом. Гизмина потенциальная хозяйка дала задний ход, пока ищем другие ручки. Жить у нас останется бусякин Мартын. Характер у него как две капли похож на характер Тацля. Та же ангельская внешность и шебутной характер. Для меня показателем взаимопонимания является то, что они могут есть из одной миски.
Относительно прививок будем думать :(
Гизма:

Изображение

На самом деле я её не душу, не подумайте плохого :) Пальцы - под мышками, девушка вертелась изо всех сил, вот так и вышло.
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение акира » 16 дек 2012, 22:27

Тамара, как у вас дела? Деток отдали уже?
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение акира » 26 дек 2012, 13:55

Тамара, я видела Ваши сообщения до того, как они пропали из-за технических работ на форуме.
Спасибо за фотки, семейство у Тацлика очень милое и симпатичное, а сам он - ну просто загляденье.
Такой важный, знает, врединка, что красавЕц.
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 26 дек 2012, 14:31

А я получила уведомление о личном сообщениина почту, зашла на форум - смотрю, нет ни сообщения, ни моих фоток. Что за беда, удмаю, сбой, наверное. Всё-таки попробую красавца нашего пофотографировать нормальным фотоаппаратом, отправить фотографии ещё раз. Интересно, как там Том поживает?
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 15 мар 2013, 18:27

Крохотулька Тацли, 15.03.2013.

Изображение

Кошечка Лапушка, 08.03.2013.
Совсем скоро, 26 марта, ей исполнится пять месяцев.

Изображение

Мать семейства сфотографировать нормально не получается - убегает.
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 16 мар 2013, 11:05

Тацли разглядывает последствия снежного шторма Хавьер

Изображение
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей