Имя пользователя:

Пароль:


ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Дымок умеет улыбаться

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Julianna » 17 окт 2011, 17:58

История: спасены из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города"
Имя: Рыжий и Дымок.
Окрас: рыжий и дымчатый с белым.
Пушистость: гладкошерстные.
Характер: Рыжий кот жуткий трусишка, но когда не очень страшно, он любит полежать на диване. Упитанный диванный котик. Пока не любит особого внимания. Но не кусается, очень добрый. Дымок тоже добрый, но в обиду себя не даст, сразу покажет как он умеет шипеть. В то же время он мурлычет, когда ему гладят ушки и подбородок. Будет прекрасно себя чувствовать и в частном доме. Оба котика любят играть с мячиком и мышкой.
Кастрированы: ДА
Приучен к лотку: ДА
Когтеточка: ДА
Контакты:8-029-161-35-61
Место нахождения: квартирная передержка

Серебристый 3х-летний котик в дар
Дымок совсем молодой котик, ему всего три года. Очень мягкий, толстощекий красавчик, из тех котов, которых руки сами тянутся погладить. А потом еще раз погладить и обязательно почесать за ушком. А Дымок этому только рад! Однако, несмотря на любовь к ласке, кот самостоятельный и, если хозяин занят, он станет смотреть в окошко, играть с игрушкой или просто валятся, демонстрируя окружающим очаровательные полосочки на шубке. Дымок приучен к лотку и когтеточке. Звоните и этот большой, достойный кот станет Вашим верным другом!
8-029-161-35-61 Юля
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Дымок уже вовсю подставляет пузо для почесонов, ходит за мной хвостиком, ласковым мурлыкой становится, но еще боится, любит котят.

Вложения

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Люська » 03 фев 2012, 01:00

Gullka, спасибо за добрые слова! Те, кто видели Дымка и сейчас не верят своим глазам. Он уже верит нам, дает себя гладить и нам с мамой, и даже чужим. Я могу носить его на ручках по квартире, он и сам ходит по квартире, приходит спать за мой диван и ночью я слышу как он сопит :love2: Значит ему хорошо. Может даже полежать на диване, не вырывается как раньше, играет с другими котами. Осталось чуть-чуть, Дымок хорошо адаптируется, медленно, но верно. У нашей соседки кот при приближении других людей к квартире -пулей летит под кровать, такой трус. Так что наш Дыма еще очень даже ничего, никакой он не дикий. Осталось уговорить его спать в постели и больше бегать. Хотя... может в новой семье, без такого количества котов и людей, Дыма и сам в постель придет :) Но хозяев ищем только таких, которые будут заниматься им, чтобы наши усилия не пропали.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение BonBon » 18 мар 2012, 23:02

gsp, Юлия, как там Дымок поживает, может весна принесла счастье?
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Люська » 18 мар 2012, 23:45

Ну смотря какое счастье :) Семью Дыма еще не нашел. Но честно говоря сейчас активно и не ищем, больше занимаемся адаптацией. А то просле многих смотрин Дымок стал более замкнутый. Успехи есть! Теперь Дыма сам приходит на диван и не убегает, когда я прохожу мимо. А однажды и он и мама лежали на диване, правда с разных сторон. И теперь такое повторяется. Еще он стал бегать с Лизой и Савушкой. Пока еще есть проблемы со стулом. Т.к. повезем перса Топтыжку на анализы и т.к. Дыма стал менее трусливый, то планирую взять с собой и Дыму, и его анализы)) А уже после всего этого в пиар. Он снова вылизывает котят и по-прежнему уступает свой обед другим, но все равно не худеет. Подговариваем Лизу больше бегать с Дымой :sarc:
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Люська » 20 мар 2012, 01:30

Фотографии от Юли bobra! :rose:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Алеська » 20 мар 2012, 01:33

Боже мой, какая очаровашка :love2: Юль, тебе может текст нужен новый :oops: ?
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Люська » 20 мар 2012, 01:51

Алеська, может и нужен, но чуть позже. Хочу сдать Дыме анализы, свозить его к доктору. И только после этого в пиар. Спасибо!
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение salgir » 20 мар 2012, 10:56

Какой же он милашка!!! :love2:
А обе Юли - большие молодцы! :rose:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Vikaleta » 20 мар 2012, 11:16

Какое преображение!!!Дымок в руках, на руках, и пузом верх, и такой расслабеленный вальяжный!!!Почувствуйте разницу!!!
Юлькина, ты такая умница с мамой!!!!Ну, про фотомастера ваааще молчу, восхищаюсь, завидую!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение meotida » 20 мар 2012, 17:28

Здравствуйте, Юля! Дымок просто обалденно красивенный кот. Подскажите, чем кормите. А то наш Рыжман - лев в миниатюре - никак не может поправиться. Аппетит вроде присутствует, но так хочется, чтобы немного покруглел... :laught: А то создается впечатление, что в зоопарке тиграм не докладывают мяса :sarc:
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Julianna » 20 мар 2012, 20:06

Тааак, а не показана ли Дымку диета? Попу от пола он легко отрывает? :laught:
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Люська » 23 мар 2012, 15:10

Не наезжайте на Дымка!!! Он кушает меньше всех! Просто он трусишка и мало двигается. А когда я пытаюсь его расшевилить, он снова начинает меня боятся.
Сделали узи. После перенесенного стресса кота не видели сутки. В клинике Дыма вел себя очень хорошо, разглядывал плакаты. Заодно сдали кровь, он даже не пикнул и не дернулся. Умница!
Изображение
Сегодня дозвонилась врачу, по анализам у Дымка почечно-печеночная недостаточность :cry: Показан корм хиллс кд и хиллс лд. Количество как указано на упаковке, не меньше. Я несколько раз спросила нужно ли и как ограничивать Дымка в еде. Еще можно подавать хофитол и линекс, а через месяц на анализы. Сахар в норме. Т.к. Дымок теперь будет жить отдельно, пока новеньких в большом количестве брать не смогу. Надо заниматься моим любимым Дымой. Он отзвается именно на это имя.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение BonBon » 24 мар 2012, 01:49

Хм....канэшна ! А я недоумеваю, пошто котик еще в каталоге.... А ответ в мультике, помните "... Таити.. Таити, нас и здесь неплохо кормят.."
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Люська » 24 мар 2012, 02:17

Котик в каталоге до сих пор потому, что он еще боится людей, а все потенциальные хозяева хотят, чтобы он сразу шел на руки. Внешне Дымок людям нравится, проблема именно в адаптации и его поведении.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Люська » 21 апр 2012, 23:49

Изображение Изображение
Милаша нашла родственную душу, теперь два трусишки вместе проводят свободное время.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ДЫМОК и Рыжик - братья кругляши

Сообщение Julianna » 22 апр 2012, 11:21

Как в мультике про котенка Гав: "Давай бояться вместе!" :laught:
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей