Имя пользователя:

Пароль:


ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Грациозная красотка!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Julianna » 28 сен 2011, 17:47

Начало здесь: Еще одна девочка корниш-рекса
История: банальна: из-за неправильного отношения кошка с характером. У хозяев родился ребенок - решили усыпить. (Сорри, историй писать не умею :redface: , но можно по ссылке на тему, наверное Фося)
Имя: Фокси (Фося)
Возраст: 2,5 года
Окрас: триколор (белый-кремовый-голубой)
Пушистость: гладкошерстная кучерявая
Характер: с претензией :)
Стерилизована: ДА
Приучена к лотку: ДА, на решетку
Место нахождения: ДОМА!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 08 янв 2012, 00:56

Фоська просто очень испугалась, может поэтому не царапалась и не шипела. Она даже не пыталась вылезти из сумки..только после того, как зашли в квартиру, она вылетела пулей из нее. Бедняжка...пришлось "компенсировать" такой жуткий стресс вкусняшкой :hi:

salgir, а Вы наверно были с большой белой пушистостью? :oops:
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение salgir » 08 янв 2012, 14:23

ooopsa Да! :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 12 янв 2012, 10:41

Пришли наши анализы. Балматова сказала,что анализы не хорошие. :cry: Повышена амилаза, но на сколько повышена Саша не запомнил. Пока что нам назначили только мезим. Еще сегодня прогнали глистов. Фося таблетку есть отказалась (хотя мезим лопает на ура), так что пришлось ее зажать и впихнуть в рот. Съела без проблем. Умничка. А вот с Кузей мы мало того,что помучались, так еще и от Фоси отгребли по полной программе. Купили Кузе суспензию, а на такого кобанчика ее много надо влить, а он не хочет, плюеется. Пришлось Саше его держать, а мне вливать. Тут прилетела Фося, встала на задние лапки, оперлась Саше на колени, впустила когти, шипела, потом выла (не мяяяяяяу, а действительно выла). Ужас. :shock: Я таких звуков от котов никогда не слышала. Мы Кузе шустренько залили оставшуюся дозу и отпустили. Фося пошла за ним, обнюхала (наверно проверила, цел ли ее дружок :hi: ),а потом пришла к Саше на коленки спать как ни в чем ни бывало :%) Вот заступница.
Но я думаю,что это очень хорошо, значит любят друг друга :love2:
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 12 янв 2012, 15:41

ooopsa, Тань, да уж, заступница... кто бы мог подумать :) Надеюсь, после курса лечения здоровье поправится. ТТТ.
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 18 янв 2012, 12:58

Чувствую себя героем: почистила ушки Фосе и обрезала когтики! :med: Мы с ней договорились, что если она не будет дергаться, то я все сделаю быстро и отпущу ее. Она все поняла и сидела тихонечко, хоть и вырывалась сначала :redface: . А потом началось :gluk: ...пришла очередь Кузи. А он, когда видит когтерезку и ватные палочки, очень сопротивляется и убегает. Я беру его на руки, он вырывается, кричит. Фося напряглась и, видимо, уже хотела порвать меня на британский флаг :x , но увидев, что я делаю с Кузей то же,что и с ней, успокоилась и разлеглась на коленках у Саши. :hi:
А еще по-моему Фося владеет приемами восточные единоборств. Она так грациозно перебрасывает Кузю через бедро...и все его 4880г (и 4000 по ходу в попе :dog_kaught: ) с грохотов плюхаются на пол...но это когда он ее совсееем достанет :stop: .
Кстати, глистогонка у нас прошла очень хорошо. Белых лупоглазых червячков в какашках мы не нашли, и никого не тошнило :Yahoo!:
Ждем окончания 10-ти дней и едем на повторный анализ


P.S. Балматова сказала,что когда привезем ее на повторный анализ, сделаем прививку (Мультифел-4). А разве можно так? Она же не здорова! (у нее же повышена амилаза)
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 18 янв 2012, 16:30

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 18 янв 2012, 16:39

Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 18 янв 2012, 16:44

Вкууууусно им, наверное, было :dream: Столько трудов, небось, положено было на эту операцию... эх, Саша :grust:
:lol:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 18 янв 2012, 16:47

Я ему тоже говорила не забирать. Так самое интересное, что вытащили-то из супа!..хорошо,что он хоть не горячий был! И пофиг,что мокро было! :laught: ...а как мыться, так "нехочунебуду"

Решила,что в субботу завезу Фосю на анализ :med: ...правда, придется откупаться вкусняшками...гурмет они оценили..
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 18 янв 2012, 17:17

Не-не, правильно, что забрал - котам соленое и с приправами низзя :) Представляю, как они разочаровались, когда Саша им всю малину испортил :dog_kaught:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение helguera » 18 янв 2012, 19:43

дададада, голодом морят, куру отбирают, ай ай ай
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 30 янв 2012, 15:24

Какими насыщенными былу у нас эти 2 недели!!! Мы болели, лечились, ругались, мирились, пытались лечиться, потом снова ругались, а потом мирились...уф.... :gluk:
А теперь по порядку.Охота на курицу из супа не прошла бесследно. Фося отравилась! :cry: ..ее рвало ночью, потом утром.Дала ей линекс и метоклапромид, ее снова вырвало.В итоге мои нервы не выдержали, и мы поехали в Альфавет. Температура 39,8 :stop: Кислая мордочка Фоси и жуткое требование пожрать(ее аппетит меня как никогда радовал). Даже Кузя ходил вокруг нее, вылизывал, жалел!!! Все-таки они любят друг друга!..просто шифруются :love2:
Нам наделали кучу уколов :cry: , дали еще кучку шприцов с собой и велели мерить температуру. А еще спросили, не появился ли у нас дома кто-нибудь третий...
Приехали мы домой...прошло 3 часа и мы уже собирались делать Фосе укольчик на ночь...ага...не все так просто! Мы ее и двоем держали и в полотенце закутывали...фиг там было.Пытались ее уговорить и так и сяк....а она ругается, вырывается, избивает нас :x ... и хоть ты тресни :%) Потом мое терпение лопнуло...положила перед ней шприц и таблетку...говорю "выбирай, нету больше сил!"...и фосик тянет к себе таблетку и съедает ее...я слегка в шоке, но главное результат. Больше нас не тошнило УРА!!!..видно галина-бланка так жестко ударила по ее махонькому организьмику...
(мы узнали точный результат старого анализа - амилаза 3000)
Температуру померить тоже не получилось...она видит градусник и все...начинается истерика! И уколы-то сделать надо...поехали мы снова в альфавет :witch: ...потому что там ей страшно и она ведет себя просто идеально...и температурку нам померяли и укольчики сделали... :med: она даже не дернулась...
Нам сказали попить линекс еще пару и кушать по пару бубочек хилса, но часто. Линекс шел не ура! Даже уговаривать не надо было...она его сама требовала (я из интереса его попробовала...фу..гадость) и пила разбавленный из шприца!
Температура в норме...тошноты нету... что может быть лучше! :Bravo: ...а то у нас и кальцивироз подозревали(хотя ротик-носик-глазки у нас идеальные!)
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 30 янв 2012, 17:02

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 30 янв 2012, 19:31

Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 25 мар 2012, 17:00

ooopsa, Танюш, ну-ка делись фотографиями! Зажала такие новости :dream:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron