Имя пользователя:

Пароль:


СИБИ (ЭЛЛИ) - шикарная сиамская красавица окраса сил-пойнт

Увидишь эти глубокий синие глаза и потеряешь покой.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

СИБИ (ЭЛЛИ) - шикарная сиамская красавица окраса сил-пойнт

Сообщение мелисса » 02 июн 2011, 10:13

[album]2287[/album]

История: "Только что принесли сиамскую кошку. По словам сдающих, ее выбросили соседи, вот они ее и "пожалели"-притащили на Фауну." В клетке не сидела, сразу поехала в филиал. Сейчас находится на передержке
Имя: Сибелла (Сиби)
Возраст: 4-5 лет
Окрас: Сил-пойнт
Характер: ласковая, нежная девочка. Очень любит когда с ней разговаривают и гладят по головке, спинке и за ушком. Если увидишь эти необыкновенные, глубокие глаза, синего-синего неба, то уже никогда не сможешь забыть :love2: Она великолепная, шикарная, очень-очень красивая кошечка. В будущем устраивается в семью без других животных и маленьких детей.
Не стерилизована.
Приучена к лотку.
Контакты: 8029-761-22-28 Виктория
Место нахождения: квартирная передержка

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение darik » 22 авг 2011, 22:52

victoriya1977 что бы все упомнить-то :) разместила на irr.by, онлайнере, секонде, семействе, празднике, минсклайфе.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение darik » 31 авг 2011, 01:39

victoriya1977 как дела у Сиби? были ли звонки?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Vikaleta » 01 сен 2011, 13:19

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 01 сен 2011, 15:00

Vikaleta, спасибо большое за фотки и за хорошие ответственные ручки. Я очень рада за малыша. Второй мой сиамчик чудесно поживает у девушки Галинки (мелькал на фото в теме про котенка Карандаша). И другие Сибины детки тоже хорошо устроились. А вот по Сиби звонков по объявлениям не было. Звонили по рекомендации Marina_S, но они первый раз берут кошку и хотели спокойную, "диванную". Я думаю Сиби им не подойдет. Сегодня сняла с нее попонку и даже уговорила снять два шовчика (осталось уломать еще на три). Почуствовав свободу (без попонки) Сиби носится по квартире как сайгак по кукурузе. Может ей все таки не 4-5 лет, а гораздо меньше? Дурачится прям как котенок.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Галинка » 01 сен 2011, 22:13

Подтверждаю, Мотя-Даник действительно мелькал в темке про Карандаша:) Оба они замечательные, но здесь - про Даника. Какой он добрый и заботливый!!! вылечил глаза Карандашу (вылизывал), уши ему чистит и просто так облизывает. научил Карандаша мяукать-просить еду)) Очень веселый и игривый котик, ласковость и привязанность сиамцев тоже уже дают о себе знать :love:
успели мы уже чем-то переболеть, проколоть кучу уколов, но сча вроде нормально. единственная проблема - подозреваю у него раннюю стадию рахита. и прочитав темку, убеждаюсь в этом( малыш не прыгает на стулья/диваны (но и на шторы тоже:) ), несколько раз после спрыгивания хромал весьма заметно. изменила рацион питания, но хочу подавать спец. витамины. вопрос к знающим - что можно дать?
пы.сы. фоток пока мало, ибо кот продолжает "мелькать")))
77-88-585 мтс
Аватара пользователя
Галинка
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:34

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение darik » 01 сен 2011, 22:29

Галинка творог, говядина, вообщем все, что богато витамином д. думаю, можно подавать детские капельки аквадетрим. (именно это делала я, когда у меня был рахитный котенок на передержке).
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение salgir » 02 сен 2011, 09:27

Галинка Также рыбий жир можно добавлять в еду. Он продается в ветаптеках.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение SlaDa » 05 сен 2011, 00:39

штосьці я не зразумела, хто на дадзены момант прыстраіваецца? ці котка ўжо дома?
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение darik » 17 сен 2011, 17:25

victoriya1977 как дела у Сиби? были ли звонки?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 17 сен 2011, 18:41

Сиби чудесно поживает и видимо переезжать никуда не собирается - звонков по ней совсем не было. Сразу после стерилизации и отъема последнего котенка, пользуясь ее состоянием, стали потихоньку приучать ее к моей кошке. Особо серьезных стычек не было - шипели, махали лапами, но побоищ как раньше не устраивали. Круглосуточно мяукать она тоже как то сразу перестала(ветеринар нам говорил, что это особенность периода кормления, но мы тогда думали, что эти концерты не закончатся никогда :%) ) В связи с этим муж сразу подобрел и сказал, что пусть остается, уж очень ему нравится ее "дикая" внешность и повышенная прыгучесть. Сиби очень ласковая, общительная кошечка, любит прийти полежать на груди и так трогательно обнимает при этом лапками и укладывает головку на плечо. Очень послушная, понимает, когда ее ругают, не обижается и старается все сделать правильно. Всех гостей на пороге встречает и с детьми тоже хорошо ладит (не огрызалась даже на явные домогательства двухлетнего малыша). К моей Норе особо не пристает, ей просто хочется поближе познакомится. Сиби "бдит" только свою личную территорию- спальню, а в других местах Нору не гоняет. Но вот Нора боится ее панически, уже практически живет в углу за телевизором, передвигается по квартире мелкими перебежками, кушать и играть рядом с ней боиться. Мне очень жалко мою девочку. Каждый день терзаюсь сомненьями оставлять Сиби или пристраивать. Пока улучшений в их отношениях не наблюдается. Вот такие у нас дела. Активно пристраивать не прошу. Пусть уж как будет, так будет.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение katrin-o » 18 сен 2011, 10:50

Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение darik » 24 сен 2011, 15:58

Девочки, а что слышно про Сиби :) ?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 27 сен 2011, 16:04

darik, спасибо, что интересуетесь нашей судьбой. Судя по аватарке, вы большой поклонник тайских кошек. И я и мой муж тоже ими стали. Так что Сиби никуда не пристраивается, а остается в нашей семье мужниной (и моей) любимицей. Вообще-то мы изначально так планировали, даже имя ей уже пару месяцев назад другое дали - Элли (Эля). Уж извините девочки, которые называли ее Сибеллой. Красивое имя, но как-то совсем не приживалось у нас. А теперь у нас Элли и Нора, по-моему звучит очень гармонично. Если бы не сложности с ее адаптацией с другими животными, вопрос о пристройстве вообще бы не стоял. Не скажу, что с Норой у них все гладко (по прежнему шипят и махают лапами, иногда устраивают мелкие стычки), но Нора уже не так зашугана как раньше, может и сама лапой дать в ответ. Так что мы надеемся, что потихоньку-помаленьку они все таки уживутся вместе.
Можно переносить нас в Счастливые истории.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБИ (ЭЛЛИ) - шикарная сиамская красавица окраса сил-пой

Сообщение мелисса » 27 сен 2011, 16:16

Здорово :Yahoo!:

victoriya1977, Виктория, поздравляю всю вашу дружную семью с таким приятным событием :Rose: А Элли (Сиби) и не волновалась то особо, она то ведь давно поняла, что живет у себя дома в любящей семье.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СИБИ (ЭЛЛИ) - шикарная сиамская красавица окраса сил-пой

Сообщение darik » 27 сен 2011, 19:13

victoriya1977 спасибо Вам большое за такое решение! Желаю Вам прекрасного совместного сосуществования :Rose:
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]