Имя пользователя:

Пароль:


РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

С трогательным взглядом.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Julianna » 22 май 2011, 17:40

История: вывезен из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города".
Возраст: 2,5 года
Окрас: серебро разных оттенков с белым.
Характер: игривый, любопытный, порой спокойно созерцающий.
Кастрирован 11.07.
Приучен к лотку.
Место нахождения: superkot
+375(29)6-50-97-29 Оксана, +375(33)6517340 Мария, +375(44) 7103370 Марина.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение waxwork » 04 май 2012, 16:02

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Kira » 04 май 2012, 16:08

С моей точки зрения, тоже никакой трагедии... Прочитав комментарий waxwork, ожидала увидеть страшную картину, как ребенок лупит кота по голове машинкой или обвязывает что-нить вокруг шеи и в том же духе. К тому же взрослая рука дает понять ребенку, чего не следует делать.
Я против вседозволенности ребенка по отношению к животным, и бывало, что давала пендаля крестнику за обиды моих котов - ооочень быстро усек. Но видео, по-моему, абсолютно нормальное. Ребенок просто хотел пообниматься. Коту надоело, не понравилось - встал и ушел. Не похож он на зашуганное несчастное создание :)
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Julianna » 04 май 2012, 16:09

"Спокойствие. Только спокойствие". Я была у Ирины в гостях, видела, как 2-хлетний Миша общается с Рафаэлем. Все нормально: ребенок познает мир. Рафаэль спокойно реагирует на Мишины объятия. "На орехи" выдает только тогда, когда Миша перегибает палку. Кот не агрессивничает и его никто не бьет. Ему хорошо в новом доме и я благодарна Ирине, которая спокойно относится к общению сына с Рафиком, несмотря на то, что последний порой царапает малыша.
Многие из нас в детстве носились с котятами, заворачивали их в одеяльца. Мой отец в молодости запускал котов с парашютом с дерева. А если бы вы увидели какие у него сейчас происходят "Бойцовские игры" с котом Васей, то решили, что коту не место в нашем доме. Но Вася просто балдеет от таких схваток и кульбитов.

ПРОСЬБА: давайте не разводить в теме Рафаэля дебатов, а если есть желание обсудить видео, завести отдельную тему в "Болталке".
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ragneda » 04 май 2012, 16:10

если 10 двухлетним детям объяснять, что утюг горячий (кусь-кусь,пека-пека), то как минимум 5 из них не поверят и не перестанут делать попытки его потрогать, пока не обожгутся. Ребенок в таком возрасте активно познает окружающий мир. И только учится взаимодействовать с его объектами. Да, ребенку объясняют, как правильно гладить котика, и что если погладить неправильно, котик укусит или оцарапает.Но дети, представьте себе, бывают разного темперамента, и многим объяснения недостаточно. Учитывая что Рафик большой взрослый кот и отвечает на особенно резкие выпады ребенка, а хозяева не наказывают кота за агрессию, и контролируют процесс общения малыша и кота, ничего критичного в ситуации не вижу.
А такими высказываниями, Оля, можно оскорбить хозяев. Если речь идет о собственном ИМХО, давайте выражать его корректно
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение waxwork » 04 май 2012, 16:20

Ragneda, Masha, soglasna, napisala posl frazy na emociah... ydalite pliz :)
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 08 май 2012, 18:47

Ура!!!Мы сегодня искупались!!! На удивление, Рафаэль вел себя в ванной совершенно спокойно. Юле даже не понадобилась моя помощь=). Сейчас подсох - такой красавец, просто нет слов. Принц, его высочество, его величество=) Шубка стала такая роскошная. Юля, огромное вам спасибо за заботу. Можете смело перемещать нас обратно в счастливые истории=) Адаптация прошла успешно, и конечно не без вашей помощи. Теперь я даже думаю, что без вас мы не справились бы.
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Julianna » 08 май 2012, 22:01

Ирина, и вам спасибо! За понимание, терпение, за то, что дали Котику шанс и поверили в него!
К слову, Раф реально отзывается на имя Котик. Он даже мне ответил, когда я его так позвала :laught: .
А еще парень приобрел хорошие формы и в мокром состоянии предстал не задохликом, а вполне солидным котеем с животиком. Дома его хорошо кормят:).
У Котика есть специально для него поставленные на окне пуфики, на которых он почивает. Помимо основного телевозора (окна) у него имеется и запасной (аквариум))). Счастье есть!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 12 май 2012, 21:40

Котик не перестает меня радовать=) И Мишку он тоже любит, но побаивается его визгов. Вчера днем, когда положила сынулю спать, да и сама с ним прилегла, Котик наш примостился между нами, т.е. когда Мишаня спит, звуков пугающих не издает, Котик с удовольствием ложится с малышом рядом и мурчит ему свои кошачьи песенки=)
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение meotida » 14 май 2012, 08:28

:Bravo:
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 22 май 2012, 13:13

научились мы играть с котиком=) Мишка берет специальную игрушку на веревочке, тягает по полу, а котик гоняется за этой игрушкой. Веселье полным ходом.
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:


Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 25 авг 2012, 21:27

Здравствуйте! У нас сегодня, буквально полчаса назад произошел досадный инцидент с участием Миши и Рафаэля. Котик цапнул ребенка за нижнее веко. Рана обработана, но нужна подробнейшая информация о котике...Прививали ли его от бешенства? С момента появления у нас дома Рафаэль лишь однажды побывал на улице в течение получаса, пока его поймали и принесли домой. Сегодня врач скорой помощи сказал, что ребенку в целях профилактики нужно делать прививку от бешенства, что были случаи, когда люди заболевали бешенством и через год после контакта с больным животным, и это же вполне может касаться и кота. Огромная просьба ко всем, кто наиболее подробно знаком с историей жизни кота в приюте Суперкот, отписаться сюда или позвонить мне по телефону. Заранее спасибо, с уважением Ирина. Мои телефоны:
гор. 2810034
МТС (033)6331812
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Svetlana L. » 26 авг 2012, 00:50

"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Наталия » 26 авг 2012, 02:11

Ирина Горностай, если прогулка Вашего котика состоялась более 10 дней назад, то Вашему малышу ничего не грозит.
Ведь котик жив, ттт. Обычно просят 10 дней наблюдать за укусившим животным, если оно живо, то все нормально.
Животных иногда помещают в карантин на 10 дней, если поведение вызывает сомнения.

Мне жалко Вас и Вашего малыша, поверьте, но такие случаи, как у Вас, - не редкость.
У нас есть очень спокойная и мирная собака Дина, с Фауны, как многие здесь. Мой старший внук, ему было
тогда 3,5 года, довел Дину до того, что она его цапнула за щеку. Спасибо зятю за правильное
понимание ситуации - он сделал вливание сыну (видно наш малышок порезвился за папиной спиной).
Ранку обработали, с бешенством никто не заморачивался (думаю, что прививка лет сто, как просрочена).
Эти же прививки делают каждый год, причем, в основном, собакам.
Недавно моя собака меня лично хорошенько отделала (она больше тянет на бешеную :sarc: , чем все животные
вместе взятые - такой темперамент у нас), прививка была с неделю просрочена (мы болели). Если честно,
даже в голову не пришло, связать с бешенством. Домашние собаки, которые гуляют на поводке, с ограниченным
количеством контактов, имеют мало шансов подцепить бешенство. А про котов даже и мыслей не возникает
(они практически всегда в квартире). Не волнуйтесь, для успокоения понаблюдайте за котиком, если прогулка
была недавно. А врач... Ну он просто обязан страховаться, тем более в случае ребенка.

И еще, если после прогулки Вашего котика Вы не находили на нем ран и ссадин, значит - он ни с кем не дрался
и бешенный тушканчик его не покусал. Спите спокойно. Здоровья Вашему малышу!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ragneda » 26 авг 2012, 17:40

кот не может быть носителем вируса бешенства и не болеть сам. поэтому да, как написали выше, обычно врачи советуют наблюдать за животным 10 дней (карантинное время для клинических проявлений болезни)
может быть, врач имел в виду прививку от столбняка, а не от бешенства?потому что от бешенства делают не однократную прививку, а несколько уколов с интервалом.
по вопросу: мы Котика не прививали. Был ли он привит до попадания к нам - тайна, покрытая мраком
возможно стоит проконсультироваться с другим врачом, потому что слова врача про "заболеть через год после укуса" лично у меня вызывают большие сомнения
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron