Имя пользователя:

Пароль:


Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть семья

Невероятно обаятельные и привлекательные персики, у которых есть свой дом

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Яблоко » 12 апр 2011, 22:11

Скай с Фаиной уже неплохо освоились. Встречают, выходят на встречу, Фаина с песней, а Скай с по-прежнему суровым лицом. Хотя он уже просек, что я - источник еды и всяких вкусняшек. Поэтому когда голодный,бодро чешет навстречу, заглядывая на руки, и мося у него почти не насупленная в этот момент. А для души у него муж...)))
Фаня с удовольствием валяется в компании с нами в общей комнате, но сама пока не приходит, но с удовольствием "ездит" на ручках.
Скай по-прежнему рычит на всех котов, только сейчас это выглядит так: вальяжно развалившийся кот, не поднимая головы, издает леденящие душу завывания на любого волосатого собрата в радиусе полутора метров. Волосатые собратья включают полный игнор, за что один из них, Сенечка, получил двумя лапами по шее(.

Изображение

Изображение

Изображение
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Яблоко » 24 апр 2011, 22:50

У нас преодолен новый этап осваивания. Сегодня за пасхальным столом мы сидели практически вместе с котами. Коты активно попрошайничали, но изысканно-интеллигентно, подавали лапы, и ждали справедливого (на их взгляд) вознаграждения. Скай - первых рядах. Со знанием дела пихал лапой мужа в коленку и лакомился куриной ветчинкой. Фаня забегает на кухню, громко извещает нежно скрипящим голоском о совершенно изголодавшейся кошке. Прогресс! :love:
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Julianna » 25 апр 2011, 12:02

Яблоко, поздравляю с вашими маленькими победами!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Яблоко » 27 май 2011, 16:35

Здравствуйте все-все-все!
У нас все хорошо. Коты живут неплохо, на мой взгляд, по крайней мере я бы от такой жизни не отказалась :)
Фаина очень разговорчивая (и сговорчивая) и общительная кошь. Ничего уже не боится. Из "своей" комнаты выходит редко, в том смысле, что по квартире не расхоживает, хотя к нам в гостинную (не побоимся этого слова) приходит и дремле рядом с кем-нибудь на диване после небольшого сеанса погладушек-почесонов. Чаще "залавливает" кого-нибудь из нас, людей на входе в "свои" апартаменты, заглядывает в глаза, бойко завязывает беседу, и заговорив как следует зубы, настойчиво ведет к шкафу, в котором хранится еда для персиков, и говорит: "Я очень была бы вам признательна, если бы вы были настолько милосердны, чтобы дать оголодавшей кошке хоть несколько сухариков пищи. Помогите, не дайте умереть с голодухи! Умоляю, вы же люди, а не звери" Конечно, после такой тирады, пусть даже на кошачьем языке, после этого отчаянного взгляда пронзительных оранжево-желтых глаз, вряд ли кто-то откажет в просьбе благородному созданию. Создание хрустит сухарями и одновременно мурчит с громкостью телевизора. Одно плохо, эти люди (т.е. мы) обнаружили, что мольба о помощи повторяется для каждого, проходящего мимо, вне зависимости от того, сколько времени прошло с момента последнего "перекуса". Теперь Фане приходится находить все новые и новые слова и аргументы, чтобы растопить сердца людские... Т.е. с аппетитом и коммуникативными способностями у нас все ОК.
Скай совсем не разговорчивый, но требующий постоянной компании кот. Он не сидит на ручках (мой муж не в счет), не смотрит жалостливо, но уже приходит ко мне, бодается, и топчет меня одной лапой. В закрытой своей комнате сидеть не хочет, громко протестует под дверью, если услыхал, что кто-то есть дома (мы когда уходим, закрываем Фаню со Скаем в отдельной комнате). Кроме всего прочего, Скай с удовольствием лакомится где кусочком курятины, где колбаской, где мясца сырого перепадет. Но это у нас ни для кого не еда - это лакомство, откоторого отказывается только Фаина. А Скай сидит вместе со всем котостадом на кухне и бдит за моими руками. Когда на пороге дома появляется мой муж, девочки, я такого не видела никогда, Скай просыпается(если он спал), если бодрствовал - то резво, но с достоинством идет "встречаться" в прихожую. Получив скупое мужское похлопывание по плечу, Скай передвигается по квартире синхронно с объектом своего обожания, если объект где-то задержался на одном месте, кот садится так, чтобы можно было смотреть глаза в глаза и просто безмолвно молит хотя бы о нескольких минутах общения. Тааакой выразительный взгляд.... Я просто таю, хоть и не мне этот взгляд предназначен...
С остальным котонаселением отношения ровные, без стычек, но и без нежных привязанностей. Гоняет только Фаня младшего Марко, охраняя "свою" территорию. Марко всячески пытается показать, что никого он в упор не видит, и где хочет, там и ляжет-пройдет-прыгнет. Фаня стоит как Брестская крепость и непременно одерживает верх - Марко ретируется, правда, огрызаясь для порядка.
Спят персики в комнате со старшей дочкой, Фаня у нее в ногах, а Скай приходил, только когда холодно было. А так предпочитает письменный стол. Все лежанки предложенные проигнорировал, а некотрые использовал совсем в других целях... :devil:
Да, и еще хотела сказать, сейчас они кушают Persian 30 от Royal Canin, шерсти почти нет, когда расчесываем, в колтуны не сваливается, красота!
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Яблоко » 27 май 2011, 23:37

Эх... у Ская температура 40,5 :(
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение helguera » 28 май 2011, 10:56

Яблоко, зовите доктора или едьте в лечебницу. а как сам? были какие то предпосылки в поведении, чтобы померять температуру?
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Яблоко » 28 май 2011, 11:23

Мы только что из лечебницы. Подозревают начало какой-нибудь инфекции. Никаких симптомов, кроме отсутствия активности и отказа от еды не было. Выписали гамавит, камедон, кобактан, глюкозу подкожно и сыворотку глобфел
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Яблоко » 08 июн 2011, 22:28

Скай поправился довольно быстро. Предлагают нам сделать прививку немного погодя, вакцина "Мультифел" если я правильно помню. Прививался ли кто-нибудь ею? Эффективно? Мне наверное всех тогда привить надо? Подскажите, пожалуйста!
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Julianna » 09 июн 2011, 08:15

Я прививала своих "Мультифелом". Это комплексная вакцина от панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек. Васю где-то в 3 месяца. Затем аж в 2 года ревакцинировала, т.к. читала, что вакцина якобы "работает" именно 2 года.
Масю тоже привила в прошлом году. На счет эффекта судить сложно, но, самое главное, не болели.
Думаю, что нужно будет прививать всех, если решитесь.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение salgir » 09 июн 2011, 09:26

У меня девчата привиты почти год - весь год не болели. Хотя передержки таскала и одну дня через 3 из фауны.
Только мне говорили, что надо раз в год делать. Раз в два года заманчивее, буду уточнять.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Яблоко » 09 июн 2011, 09:58

Спасибо, наверное надо привиться, потому что каждое лето кто-то из кошаков болеет.
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Яблоко » 12 окт 2011, 16:30

Всем-всем кто нас помнит большой привет. У нас все хорошо. Коты вписаны в нашу жизнь, а мы - в их. Фаня выбрала себе объект обожания - старшую дочку. Встречает и провожает ее, ждет на кухне, когда та кушает, в глаза заглядывает, просто невыносимая любоффф :love2:
Скай тусуется вместе со всеми, протестует, когда его закрывают в отдельной комнате (которая была раньше выделена персикам), водит меня попить водички в ванную (пьет только из-под крана, или из ОЧЕНЬ больших емкостей, например таз, ведро...), на кухне сидит у меня в ногах и периодически трогает меня лапой за ногу, мол, ты помнишь, что тебе есть кого угощать? Сидит на руках, если посчитает, что ему удобно, но пытается залезть на ручки, как только я присела и около меня не крутится и не валяется лохматый конкурент (конкуренты). Бывает так резво топает, определив, что я села на диван, такую мосю сделает миленькую, а тут БАЦ! На меня уже Сеня лапы возложил, или Марко лобызает, или Вася мостится... Сразу выражение мордахи меняется на равнодушно-надменное, как будто он просто так мимо проходил, и тогда разваливается неподалеку, украдкой бросая в нашу сторону испепеляющие взгляды. А если нет никого со мной, то садится рядом и так же как на кухне начинает шкрябать меня, только за плечо, типа принимай, хозяйка удобную для меня позу, не видишь, счастье твое пришло! :love:
У Фаины временами глазки подтекают, довольно сильно, такие темные выделения, но не гнойные. Просто что ни делаем, все равно темноватая шерсть в уголках глазок у нее.
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Зорька » 12 окт 2011, 16:47

ЯблокоА как поживает Сеня?
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Zet » 12 окт 2011, 16:49

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Скай и Фаина -2 спасенных перса, у которых теперь есть с

Сообщение Яблоко » 03 янв 2012, 17:41

Всем большой привет! Спешу с опозданием поздравить всех-всех-всех с Новым годом и передать привет от моих (и ваших) волосатых друзей :Rose: :rose: . У нас все хорошо. Много чего произошло у нас дома, и плохого, и хорошего. Из плохого - совсем неожиданно и очень быстро ушла на радугу наша чаушка... Самый близкий ее котодруг Марко не ел неделю... Трудно нам без нее...
Из хорошего - теперь у нас ребенок чау-чау, духмесячная девочка. Когда я ее принесла домой, то первое, что она сделала (после того как пописала :oops: ) кинулась играть со Скаем (сама была меньше кота, голова на уровне холки кошачьей), давай на лапы припадать и громко-звонко тявкать. Их сиятельство обалдели-с и интеллигентно так лапой свое царственной по морденьке наглой юной как шарахнут-с! Щенок пронзительно заверещал (не видел таких собак никогда), а дочка полетенечком по попе их сиятельство - то и припечатала. Скай замер на мгновение и сиганул под стол, оскорбленно развесив уши.Мы все забегали, малышку стали уму-разуму учить, что нельзя котодядей беспокоить так бесцеремонно. Скай забрался на спинку дивана, свел брови как впервые месяцы жизни у нас и просидел так почти сутки, короткими перебежками пробираясь попить и к лотку. Дочка уж прощения выпрашивала-выпрашивала, вкусняшками задабривала, извинялась за поступок свой недальновидный... Скайчик вкусное все съел с такими же сдвинутыми бровями, но сутки на диване таки просидел.
Сейчас у него с псинокой (кстати, зовут ребенка Юника) негласное соглашение о ненападении. Юня пытается вовлекать в свои игры только самых молодых - Сеню и Марко. Но там как-то все мирно и по обоюдному согласию.
Фаина долго вела образ жизни затворницы, выходя из комнаты только когда дома появлялась дочка. Она встречала ее у дверей, разговаривала, старалась забраться на ручки и всячески выражала свой восторг (ну насколько это возможно для особ царских кровей :love2: ) А сейчас дочка дома бывает редко, несколько раз в неделю, и Фаина все сидела в комнате и ждала... Я зайду, позову - откликнется, на этом общение закончено. Из личных апартаментов - ни ногой. А тут уже 2 ночи и один день наша беляночка-Фанечка просится выйти. Не хочет сидеть в одиночестве. Приходит к нам, сидит вместе со всеми, сегодня спать к нам пришла даже. На руки правда не просится, но хотя бы компании своей не лишает. Шипит и ворчит на самых молодых :sarc: - Сеню и Марко. Те стараются особо не заморачиваться, но иногда проходя слишком близко к Фанечке-королевишне получают царственный колымбас "у плечы" или по попе... как успеет царственная лапка.
А еще вчера Скай с хозяином дремали вдвоем на диване - хозяин после праздника отдыхал, Скай после помывки-просушки-расчески. Хозяин лениво жевал конфеты-шоколадки, а Их Сиятельство совсем не по-графски у него из-под рук и практически изо рта тырило-с сладости (простите мой французский) - но оно так и называется: выхватывал и торопливо старался сжевать.
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron