Имя пользователя:

Пароль:


МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Игривый, нежный маленький котенок, который принесет вам удачу.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 01 июл 2010, 00:08

мелисса, нам вчера привезли две штуки домой, кошки когтеточками обеспечены. Главное сейчас на повестке дня - справиться с поносом Мурика.
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 02 июл 2010, 01:28

Мы сегодня были у Исаченко. Диагноз: расстройство ЖКТ (по-моему так). Назначил колоть веракол, цианокобалатин, кобитан + диета. Муж исправно все вколол. У Мурика трагедия: курицу не дают, с китекетом тоже пролетает, оршанка мимо, да еще и "издеваются". Короче, жизнь дала трещину :) Люська очень переживала по поводу "куда увезли друга!". Так расстроилась, что даже забыла, что на руки мы не ходим, и залезла к мужу. А Мур по приезду полетел к Люське рассказывать "какие там собаки огромные и коты красивые" :D
Я их обожаю :love:
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 07 июл 2010, 00:29

Восемь дней,как вытравили глистов. Мур изменился кардинально! Стул мы еще не нормализовали полностью, но кошак просто преобразился. Во-первых он резко набрал вес (и это на диете :sarc: ), шубка просто стала другой, ну и глазки наши просто замечательно (ттт).
Обижается, что не даю вкусностей, жалобно мяукает и поворачивается ко мне хвостом :sarc: . Уколы терпит (муж тоже :D ).
Мур будет очень большим котом. По видимому у Мурика был папашка не маленький, т.к. мама его точно небольшая.
И у нас все-таки случилось пополнение. Ездила в деревню к доче и увидела кого она притащила. Котик Чип, не больше полутора месяцев отроду. Очень-очень добрый и забавный тракторчик, очаровал всех гостей. Мои родители решили его оставить себе. Уже искупала в противоблошином шампуне и проглистогонила. Будет жить и в городе, и в деревне.
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение мелисса » 07 июл 2010, 12:19

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 20 июл 2010, 10:58

У Мура появился новый друг. Временно. Взяла на воспитание, так сказать :D Доча с родителями уехали на отдых, забрала их подобрашку. Приучаю к лотку (тяжело, т.к. привык в деревне все дела делать на улице, "законсервировала" все свои цветочные горшки :eye: ) Мур теперь не с Люськой носится, а с Чипом.
У Мурика стул пришел в норму, вот только пока неясно откуда прожилки крови со слизью. У Люськи появились тоже :( . Через неделю идем сдавать анализы.
Фото пока выложить не могу - уехал фотик на отдых :)
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Ryska » 20 июл 2010, 16:33

Алла, слизь в кале, насколько я знаю, не очень хорошо. И обычно врач спрашивает (должен, во всяком случае) какого цвета кровь (алая, темная) и когда в конце или в начале. Сдадите анализы, напишите, пожалуйста. У моего кота был кал с кровью, предположили колит, именно предположили, хотя и сдавала анализ, давала лекарство (жидкое), завтра напишу какое, не помню название - прошло. Правда у вас у двоих котов, возможно, простейшие.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 20 июл 2010, 17:57

Ryska, Исаченко все спрашивал у меня. Сказал второй раз проглистогонить и сдать анализы по прошествии двух недель. Меня смущает другой вопрос: у Люськи было все хорошо со стулом, а сейчас такая же картина как и у Мура. Но Исаченко категорически отвергает инфекцию. Я несколько озадачена и считаю, что все-таки эта проблема передалась к ней от Мура. И еще. Если Мура мы с мужем можем удержать и уколоть, то с Люськой все гораздо хуже. Глаза я ей лечу посредством укутывания, а вот с уколами ( в холку особенно) большая проблема. Она просто становится как раненный зверь, рвет и кусает все на своем пути. Мы уже и покусаны и разодраны, но уколы толком сделать не можем. От уколов ей пока отказались и будем ждать результатов анализов.
Но при всем при этом мои кошаки ведут себя очень активно и аппетит у них просто отменный (ттт). Мур очень поправился и подрос (после того, как проглистогонили первый раз), он пактически стал размером с Люську, а она несколько старше :D
Ryska, а какой точный поставили диагноз вашему коту?
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение salgir » 20 июл 2010, 19:01

Муся Может, вам сдать анализы: бакпосев (Минина) и на простейшие (Гурского)? Тогда будет больше возможности поставить диагноз. А то Исаченко мне долго Аришу лечил неведомо от чего, пока я на свой страх и риск не прогнала ей глистов (то, что он постоянно запрещал делать).
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 20 июл 2010, 23:26

salgir, т.е. без направления врача, приехать на Минина и попросить сдать анализы на бакпосев? Ехать с двумя котявыми?
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение мелисса » 21 июл 2010, 07:40

Муся, котов везти не надо. Необходимо собрать в подготовленные чистые баночки материал (какашки) и отвезти туда. Единственное, что надо уточнить в течении какого периода после их сбора все это необходимо доставить в лабораторию. А до этого держать в закрытом виде в холодильнике.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 21 июл 2010, 09:46

мелисса, вчера был тяжелый день, тормозила по-страшному :oops:, спасибо. Буду сегодня звонить на Минина.
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение salgir » 21 июл 2010, 09:46

Взять анализ кала в стерильную посуду (для бакпосева). На Минина направление на бакпосев прямо в лаборатории выпишут, а на Гурского без очереди в соседнем кабинете.
Я подозреваю, что от одного кота анализа будет достаточно - у них же микробы должны быть общие.
И котов таскать не надо, что очень облегчает задачу. На Минина заплатила больше 20 тыс, на Гурского 3 с копейками.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 21 июл 2010, 09:53

salgir, спасибо. Я своих на прошлой неделе глистогонила. Наверное нужно подождать с анализами?
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение salgir » 21 июл 2010, 09:58

Нет, не обязательно. Это на другие дела анализ.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Ryska » 21 июл 2010, 16:37

Алла, мне С.М. не поставил никакого диагноза - сказал возможно инфекция, прописал Колхикум, а Воронец предположил, что это колит. Я в гомеопатии мягко говоря сомневаюсь, это к тому же инъекции, пошла в аптеку и попросила что нибудь в жидком виде для лечения колитов - мне дали (тьфу, забыла записать название). В жидком, п.ч. моего кота от таблеток тошнит.
Мне еще рассказывала Мелисса, что колола своего Лупонда, выпустив его в общий коридор - для него незнакомая обстановка, немного теряется и колется легко. Это я по поводу вашей Люськи, может и ее попробовать вынести в коридор - вдруг сработает.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron