Имя пользователя:

Пароль:


Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Zet » 16 фев 2010, 01:43

Такой нежной и трогательной шестимесячной малышкой Йодушка появилась в феврале 2010 года в Кошкином доме

Изображение Изображение Изображение Изображение

"Вас приветствую, жители планеты Земля!
Недружелюбна планета ваша. На уши давит погода морозная. Котов вокруг разных количество большое. А я с ушами-самолетами маленький человечек полосатый. Локаторами, которыми принимаю сигналы из космоса. Мне простите вы недоверчивость инопланетную мою. На руках я люблю сидеть теплых однако".

Февраль, 2010 г.
Мастер Йода специально для землян путем передачи мыслей на расстоянии.


А вот какой очаровательной, грациозной, немного задумчивой красавицей стала она сейчас.
Изображение Изображение Изображение Изображение[album]1418[/album]

- возраст: 10 месяцев
- цвет: полосатый с белым
- характер: спокойный, немного недоверчивый
- хорошо ладит с другими котами, с людьми пока что настороженно
- пристраивается в семью, можно с детьми и животными
- находится в филиале Кошкиного дома
- контакты: Екатерина 8-029-664-66-80, Наталья 8-029-611-10-52
Последний раз редактировалось мелисса 14 июн 2010, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Обновлено изображение галереи.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение STRAJ » 24 май 2010, 09:26

salgir, какие хорошие новости!!! :love: Такая уже красавица)))
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение мелисса » 14 июн 2010, 19:01

Хочу приоткрыть вам тайну. Сегодня 2 дня как наша Йодушка переехала в свой новый дом :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
К замечательным людям, Лене и ее будущему мужу. Особенно радует то, что хозяйкой у девочки стал наш человек. Я долго и подробно рассказывала Лене о Йоде, ее истории и характере. Тем более, что мы вместе несколько раз дежурили и было достаточно времени познакомиться с девочкой. У нас много очаровательных котиков и кошечек, но именно эта малышка заронила в сердце и уме Лены что то такое, что заставило в субботний вечер увезти ее к себе домой. То как мы ловили нашу баюку в филиале перед отъездом - это отдельная история :D
Очень рада, что теперь у Йодушки появилась непросто крыша над головой, а самая настоящая семья! Желаю всем им большого -большого счастья, тепла и уюта :Rose:
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Zet » 14 июн 2010, 19:51

Интересно, как она адаптируется :)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Ryska » 15 июн 2010, 09:38

Йодушка обязательно адаптируется! Она даже в филиале понемногу стала привыкать к людям, но ведь условия филиала и условия дома - две большие разницы - и время, и количество котов. Спасибо Вам Лена огромное, что зная запуганность нашей малышки, Вы решили помочь ей и забрать. Пусть у Вас и Йодушки все сложится самым лучшим и счастливым образом, она замечательная девочка, а взгляд какой у нее необыкновенный - и настороженный и, вместе с тем какой-то проникновенный. Пишите о ней. А это буквально перед отъездом Йодушки в новый дом.ИзображениеИзображениеИзображение
Счастья маленькому совенку!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Alena_Ka6tankina » 15 июн 2010, 11:49

Хочется рассказать, как прошли эти три дня :)
Небольшая предыстория.
У нас уже живет кошечка по имени Мурка, но чаще всего мы называем ее Муфтой, ей уже 14 лет, и она никогда не общалась с другими котами. На самом деле мы очень боялись, как она воспримет появление новой подруги, но, проинструктированные Олей о том, как постепенно ввести Йоду в нашу семейку, приняли решение ее забрать себе. Я так долго расписывала, какая она хорошенькая, что никто мне даже не перечил.
Когда мы принесли ее домой и поставили переноску в нашей комнате, Муфта даже ухом не повела. Йода, посидев немного в переноске, переместилась под журнальный столик, однако место, с ее точки зрения, оказалось ненадежное, поэтому она сломя голову начала перебегать вдоль стены, пока не уткнулась носом в батарею. И вот свершилось - найдено замечательное место в нише для батареи: с одной стороны стена, с другой диван, еще и шторы свисают, в общем полная конспирация :D Там она и провела всю ночь, когда мы отворачивали шторы, то натыкались на большущие напуганные глазюки.
В воскресение наша Муфта начала делать поползновения в комнату, но это не было связано с появлением новой жительницы, скорее ее привлекал запах из мисок, потому что когда она наконец-то открыла двери, сразу устремилась с еде и почти все слопала :crazy:
Удивило поведение Йодушки, она начала мяукать и стала вылазить из-под батареи. Надо было видеть морду нашей старушки: помесь ужаса, удивления и непонимания "что ЭТО???" :lol: Когда малышка стала приближаться, она начала шипеть, Йодка отпрянула от нее, а Муфта с чувством собственного достоинства развернулась и удалилась подальше) Так прошло их первое знакомство.
С этого момента Йода немного расслабилась. Уже вечером она начала выходить из укрытия, правда когда мы это замечали , то начинали шуршать, передвигаясь к краю дивана, поэтому наша девочка стрелой улетала назад к батарее). Ночью вообще порадовала, выбралась и принялась обходить комнату. А я так лопухнулась и оставила шкаф открытым, там на нижней полке она и сделала свое мокрое дело. Слава богу там лежали только ненужные вещи. чувство было смешанное: радость, что она пописала и обида на саму себя, что я такая бестолковая :)
Утром в понедельник нашли ее загорающей на подоконнике. Удивлению не было предела. Мы-то ожидали, что она месяц как минимум будет сидеть за батареей, не выходить и все в таком духе, а тут вот оно как. Днем заперли ее к комнате, но Муфта приняла свое соломоново решение и открыла дверь, видимо так они и сидели в одной комнате весь день. Обошлось без мордобоя.
Вечером девушка вела себя вольно. Периодически вылазила, нас обходила стороной, побаивалась, но уже нет такого ужаса. Покушала наконец-то. Радовала нас, как могла :Yahoo!:
Но самое интересное произошло ночью. Она вылезла, мутузила диванные подушки, штурмовала дверь с намерением выйти :D , запрыгивала на подоконник, обгрызала мой цветок, надеюсь это она так веселилась.
А вот утром она такое отчибучила, что просто ппц. Значит я сплю, и тут какая-то сила меня будит, открываю глаза и вижу Йодину мордочку в 10 см. от моего лица. Я обалдела от такого зрелища, она тоже не ожидала, что я на нее уставлюсь, и тут все и произошло.
Она накакала мне на подушку :O Вот сижу и думаю, то ли она специально это сделала, чтобы отомстить, что я ее по всему филиалу гоняла, а потом еще дома терроризировала своими попытками покормить и попоить, то ли она просто очень долго терпела и с перепугу просто не сдержалась?
интересно почему она игнорирует лоток?? может он ей просто по цвету не подходит :)
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

мой тел. 8029-7518701
8029-1822144
Аватара пользователя
Alena_Ka6tankina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:29

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Zet » 15 июн 2010, 12:31

А что в лотке у вас?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Alena_Ka6tankina » 15 июн 2010, 12:44

а в лотке у нас наполнитель=) название не помню. Наша кошка предпочитает наполнитель на основе глины,но я подумала, что Йоде привычней древесный, как в филиале, вот его и купила
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

мой тел. 8029-7518701
8029-1822144
Аватара пользователя
Alena_Ka6tankina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:29

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Ryska » 15 июн 2010, 12:56

Лена, трудно разобраться, какие мысли в голове у кошки. Возможно это и от испуга не сдержалась, а возможно и протест, что хотела выйти и не получилось. Нужно время, максимум свободы, внимание к ней совсем ненавязчивое, чтобы она сначала поверила, что ее не обидят. В филиале Йодушка ходила в лоток, это точно, я видела много раз. Но такое бывает со многими котами при переезде в новый дом. Странно, что еще и на подушку :redface: , наверное, все таки протест против чего-то, как кажется ее кошачьей душеньке, несправедливого.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Julianna » 15 июн 2010, 13:49

У меня тоже есть парочка примеров, когда продукты жизнедеятельности котеек оказывались вдалеке от лотка. Аглоша как-то завернула мне подарочек в покрывало, да Маруся аккуратненько сложила возле миски с водой (подозреваю, правда, что на то были объективные причины: Васела караулил лоток и не подпустил, когда Масе приспичило). Но сейчас все в ажуре у обеих!

Так что у котеек такое случается.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Ragneda » 15 июн 2010, 14:41

на подушку- это мощно, с характером барышня=)
мой британец тоже мне каких только сюрпризов не приподносил: и на подоконник гадил, и в свою миску писал, и в шкаф аккуратненько какашки складывал.продолжалось это достаточно долго, но он изначально был с проблемами поведения (трохи долбанутый:)). а теперь все наладилось, вот уже года полтора категорически в горшок!
и у вас все наладится
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Мишель » 15 июн 2010, 14:54

Очень рада за кошечку. Она такая красавица.
Вскоре по приезду домой мой Миша тоже сложил какешки на мою постель, а точнее на меня под одеялом, через несколько дней опять.Я конечно его ругала за такие дела.
Потом где-то прочла, что они так могут помечать свои любимые предметы и людей. Но все это по началу случается.
Думаю, что все у Вас с этим делом образуется, но надо с этим работать.
Удачи и скорейшей адаптации.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение salgir » 15 июн 2010, 20:52

Спасибо за Йодушку огромное!!! :Rose: Осторожная мордочка вытянула счастливый билет!
С какашкой непонятно, может она границы дозволенности определяет? Бывает такое с котами. Или лоток пока слишком стерильный в плане правильных ароматов. А в филиале она точно в лоток ходила.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение STRAJ » 16 июн 2010, 08:54

Alena_Ka6tankina, СПАСИБО за котейку)))) :Rose: СЧАСТЬЯ Вам ОГРОМНОГО!!!!!!!
Пишите об успехах))) И очень хотелось бы фото :oops:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Fluffy » 16 июн 2010, 10:02

В лоток и только в лоток! Ей нужно время. Вообще чудо, что она выходит. А накакала на подушку, чтобы проверить границы дозволенного. Сразу наругать! Она очень умная!!! Смотрите, чтобы она не стала у вас там авторитетом и не строила всех :)
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Re: Йодушка - очаровательная и грациозная молодая кошечка

Сообщение Alena_Ka6tankina » 16 июн 2010, 10:59

:D Насчет авторитета это точно) Поскольку она еще толком не обжилась и постоянно прячется, то ругать даже за подушку я ее боюсь. Вдруг испугается и вообще перестанет даже вылазить. Я сейчас своих домашних гоняю, чтобы они каждые полчаса не заглядывали к ней за батарею. Хотя под вечер она не прочь, чтобы с ней поигрались. Если изловчиться, и поудобнее устроится на диване, можно поиграть с ней, просунув шнурок к батарее. Там она вообще ничего не боится и играется, несмотря на то, что на нее постоянно кто-то смотрит. Сегодня мы ее уже не закрывали ночью, поэтому она короткими перебежками осваивала квартиру. Выйдет, пройдет пару метров, а потом какой-нибудь шорох и летит обратно) Причем так забавно :ROFL: , если на пути встречается человек, то она мощно так буксует, едва не врезается в ноги, искривляет траекторию и несется к батарее)
А вообще она безумно красивая)) расцветка, как у диких котов, так что она оч экзотично смотрится в квартире.
А вот что с лотком делать не знаю :unknown: Получается, что теперь их два: один у нас в комнате, другой в ванной, для Муфты. Но ни туда, ни туда она пока не ходила. Что ж будем ждать и надеяться, что она все же будет туда ходить.
Еще она нашла лазейку, как можно забраться под диван, так что думаю днем мы ее уже даже за батареей не увидим :)
Фотки будут чуть позже,т.к. дала фотоаппарат сестричке, пока не знаю, когда заберу.
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

мой тел. 8029-7518701
8029-1822144
Аватара пользователя
Alena_Ka6tankina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:29

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron