Имя пользователя:

Пароль:


ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Olita » 07 окт 2009, 18:00

Amarette, у меня дома постоянно жили собаки и кошки вместе, причем собаки охотничьи - рабочие, они периодически на выгуле бывали застигнуты за тем, что гоняли и еще как чужих котов, но тех которые были дома - никаких проблем. Собака она всегда определяет что свое, а что чужое. И очень сильно привыкает к маленьким надоедивым пушистикам. Это надо было видеть, когда они еду вдвоем крали- кошка пихает со стола, а эти мордатые внизу себе тянут, потом поделили и сеъли.Между животными совсем по другому взаимодействие происходит. Никогда не думала, что собака так может жалеть кошку, что у нее лапа болит.

Мне кажется, если вам котя запал в душу, можно было бы и попробовать как он с собакой сдружится. Пугливый даже лучше чем агрессивный, а Луксор точно должен быть с чудесным характером.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Amarette » 07 окт 2009, 21:50

Olita, а кто у Вас появился раньше, кот или собака?
Если щенок вырос среди котов, то будет совершенно естественно, что дома своих он не тронет. А вот если ПЕРВОГО кота взяли уже ко взрослой собаке и всё было нормально, то это вселяет надежду.

По поводу передержки... такой вариант не исключён. Тут, правда, тоже есть своё но: за время передержки можно сильно привязаться к коту (на это много времени не надо), а обстоятельства будут требовать расставания. В любом случае, раньше воскресенья за ним приехать не смогу. Если что, позвоню Юле. Она же вроде по воскресеньям туда ездит.
Аватара пользователя
Amarette
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:02

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Бабочка на ладони » 08 окт 2009, 00:06

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение lebedushka » 08 окт 2009, 00:18

Бабочка на ладони, Наташа, 100% с тобой согласна. Эмир отличный пример. За клеткой он не прятался (при мне), но, когда он сидел в клетке и к нему тянули руки, он начинал жаться в угол, но на руках потом сидел спокойно.

И дома он сразу начал меняться.

Amarette, мы ждем вас в Кд в любой день!!! Юля пока в отпуске, если собиретесь в воскресенье, звоните мне, телефон в подписи.
Поконтактируете еще раз Луксорчиком и все поймете, я ему сегодня чесала
спинку, и он ни на шаг не отступил, видимо понравилось
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Amarette » 08 окт 2009, 20:42

За привыкание к людям я не переживаю. У меня самой есть пример, правда, не на кошке, а на крысе. Но всё-таки пример. Принесла домой диковатого самца к своей Мие. Его невозможно было держать в руках, он очень пугался и кусался. Мы не выпускали его из клетки, потому что не знали, как его потом посадить назад. А со временем Макс стал совершенно ручным и бегал вместе с Мией по всей квартире.
Я переживаю только за адаптацию по отношению к собаке. Поэтому с нетерпением жду ответ от Olita. Пожалуйста, отзовитесь!
Аватара пользователя
Amarette
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:02

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Julianna » 09 окт 2009, 12:47

Amarette, решайтесь, потому что может быть, как со мной: когда окончательно созреете, Луксора заберет кто-то другой. Реву сегодня целое утро, так как малышку Нюсю забрали другие. А я ей просто заболела и в субботу уже собираюсь забирать. Эту ночь она мне снилась, я стоила планы, как мы будем друг к другу привыкать, как я ее буду знакомить с окружением, с моим котом Васей.
Я очень рада, что она нашла дом, своего хозяина. А я опоздала... Может, конечно, нам просто не судьба быть вместе. Но не повторите моей ошибки и если Луксорчик вам действительно запал в душу, подумайте основательно.

Кстати, во время последней поездки наблюдала, как Луксор мостился на свежую газету в лотке: что-то ему не нравилось, все никак не мог сосредоточиться, а потом блаженно прикрыл глазки и минуты две сидел на полусогнутых. Небось, терпел полдня, ждал, пока лотки вымоют. У котов есть такая особенность: в грязный лоток они порой категорически отказываются «ходить». Мой Васела будет сидеть, плакать, всем видом давая понять: «Ну вымойте мое корытце, уж больно охота в туалет, но пойду лишь в чистый». Стоит вымыть, бежит пулей, мостится и делает свои грязные делишки))).
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Мирослава » 06 ноя 2009, 00:04

Чё пристала? Сплю я!!!! :blum:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение iasela » 06 ноя 2009, 00:17

:love: мои любимые апельсиновые уши!!!!!! это - Мужчина! это - Мечта!!! счастья моему маленькому храбрецу!
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Budapest » 06 ноя 2009, 00:57

Когда, когда же, наконец, опомнится заботливый и любящий, долгожданный и единственный хозяин для Луксора? Когда же он отбросит, наконец, все дела и примчится за своим самым искренним другом на свете, когда согреет его теплом своих рук и согреется теплом его неповторимого мурлыканья? Поторопись, хозяин, ведь Новый год уже не за горами - сколько счастья и радости Луксор принесет в тот дом, где будет умиротворенно любоваться пушистыми снежинками за окном и помогать наряжать новогоднюю елку! Поверьте, кот с такими "новогодними" ушками цвета ароматных мандаринов подарит подлинную гармонию тому, на чьих коленях в этот сказочный вечер будет сладко спать, свернувшись калачиком!
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение bobra » 15 ноя 2009, 00:57

Там, где днём солнце и песок, ночью небо цвета воды в колодце и звёзды на самом дне. Скрипит колодезный ворот, звенит цепь, держащая ведро - пилот Южного Почтового пришёл к колодцу напоить странного мальчишку, который вышел к нему прямо из песков.
Именно эту сцену из Маленького Принца я вспоминаю, заглядывая в небесные глаза Луксора, поглаживая его по песчаным барханчикам плечиков. Этот кот, прямо как маленький принц, открытый и доверчивый, его так легко ранить или обидеть, что становится не по себе. Однажды он отправился в странствие, чтобы найти своего одинокого пилота, и, вопреки написанному сюжету, остаться с ним навсегда, чтобы вести философские беседы, смотреть на звёзды и рисовать овечек.
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Zet » 15 ноя 2009, 12:49

Луксору нужно портретное фото "на паспорт" для пиара
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение bobra » 16 ноя 2009, 13:33

Не скажу, что это можно назвать портретом, но это всё что есть. Луксор вспышки боится и игрушек пугается. И на руки идти не хочет :(

Изображение Изображение
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение мелисса » 16 ноя 2009, 13:38

Юля, фотографии замечательные!!!
А на ручки особо не хочет наверное из-за того, что перед тем как делать ему уколы или проводить другие манипуляции его чаще всего берут на руки.
Постараюсь также сделать несколько снимков, если этот чудесный котярка согласится в ближайшее воскресенье попозировать перед объективом))).
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение iasela » 16 ноя 2009, 13:39

bobra
это он уколов ждет... он ещеи пошипеть может...а если все-таки берешь на руки - напоминает ежика - нет. не колючий, просто таким клубком сворачивается.... мальчишка всего лишь устал лечиться...
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение bobra » 16 ноя 2009, 13:42

iasela
да понятно. Очень жалко кота - ему нужны домашние условия, чтобы прийти в себя. Он же такая очароваха! :love2:
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron