Имя пользователя:

Пароль:


Сеня - черный котишка в белой манишке

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Nereida » 06 ноя 2009, 00:29

Сеня умеет чертить магические круги хвостом и приносит счастье в дом. Очень ручной и воспитанный мальчик.

Имя: Сеня.
Возраст: около года.
Окрас: черно-белый.
Характер: мегаласковый, общительный, добрый.
Кастрирован.
К лотку приучен.
Место нахождения: ДОМА!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Julianna 10 июл 2010, 13:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Julianna » 27 июл 2010, 17:31

Меня на форуме долго не было, но сейчас с огромной радостью читаю сообщения о Сене. Наконец-то счастье улыбнулось этому чудо-котейке :Yahoo!: . Яблоко, спасибо вам ОГРОМНОЕ за Сеню!

По поводу еды не беспокойтесь. Я уже не раз замечала, что коты в разных домах и с разными людьми ведут себя по-разному. Например, моя первая передержка особо в еде не привередничала. Но стоило ей переехать в свою новую постоянную квартиру, как она начала формировать собственное меню, изводя хозяйку))).

По поводу Сени, то он ел все, что давали - кашу с говяжьим или куриными субпродуктами, рыбу, молочное. Единственное, он всегда оббегал и проверял все тарелки, чтобы убедиться, что у других то же самое. Он всегда был очень стремителен, когда коты в КД начинали столоваться. Сеня успевал там куснуть, сям лизнуть и лишь если ему что-то очень нравилось, тогда "зависал" над одной тарелкой. :laught:

С вашим Васей Сеня, похоже, делит территорию и сферы влияния. Поскольку Вася не надавал наглышу по физии, Сеня изголяется. Думаю, Васино терпение скоро закончится и он по-мужски поговорит с Сеней, после чего, уверена, они будут вместе пить пиво. Пардон, есть сосиски))).
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 28 июл 2010, 09:05

У нас все нормально. Сеня ни на кого не нападает, Вася на всякий случай на него шипит. Сеня просто невероятный кот. Кушает. Но тоже своеобразно. Либо когда никто не видит (хотя тусуется со всеми вместе и миски действительно старается проверить), либо пищу, которая ему не предназначалась. Стащил со стола приличный кусок колбасного сыра (сами виноваты, в большой семье лицом не щелкают), вскрыл оставленный на столе пакет с хлебом. Черный есть не стал, а батон погрыз изрядно. В пластиковом ведерке оставила две небольших вареных картошки, прихожу на шорох, Сеня ЕСТ под столом энту самую картошину. Ну зато не голодный ходит. Кроме того, может членов семьи к какой-никакой дисциплине приучит, чтобы убирали за собой то, что не расчитывали отдать Сене.
Да, еще из новенького. Позавчера даже полежал со мной немного, когда я спать легла. Правда все места со мной "расписаны" - в голове Сима, в ногах Вася, Сеня зарезервировал место под боком. Хорошо! Только надо научиться переворачиваться чтобы не мешать котам отдыхать после утомительного летнего дня. А вчера застала Сеню у мужа под боком. Правда тоже долго не лежал, но все-таки...
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 30 июл 2010, 13:46

Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Зорька » 30 июл 2010, 13:55

8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 30 июл 2010, 14:42

Он действительно очарователен. А по поводу попыток запрыгнуть везде - тому есть объяснение. В КД можно запрыгивать куда угодно, это же дом для котов. А здесь люди еще живут и часть этих самых поверхностей пользуют. Пока не знаю, как ему объяснить, что прыгать везде ... ну нежелательно. Надеюсь, что поймет, кот ведь с интеллектом!
Да простят меня модераторы. Долго думала, рассказывать ли читателям форума про позапрошлую ночь?... Про Сеню там совсем мало. Но очень хочется поделиться. Бывалые поймут, а новички в содержании котов, надеюсь посмеются. Если надо, удалю через пару дней.
Ночь Надвигается гроза. Гремит уже не на шутку. Просыпаюсь от раскатов грома, перемежающихся с интенсивным, шумным, подхрипывающим дыханием собаки. Собачники знают, что такие звуки сулят им в ночную пору - головокружительный спуск по лестнице, вылет из подъезда со скоростью курьерского поезда и резкая остановка на ближайшем газоне (дальше бежать нет времени). Правильно, собаке приперло. У меня потрясающий муж. Он просыпается только от звука который для него безопасен. Т.е. он не слышит плача младенца в кроватке, стоящей рядом, его не будят мои просьбы о помощи, и уж тем более его не сможет извлечь из пучины сна какая-то дышащая собака, ведь это чревато выходом из квартиры, а это не возможно, ибо мужчинка мой спит... И правильно, 3 часа ночи!
Одеваюсь, поводок, спуск по лестнице как по горке в аквапарке, вот мы на улице. На нас капают очень крупные капли начинающегося дождя. Замерли, вокруг темнота, часто освещаемая молниями. Пауза в несколько секунд, и резкий рывок в направлении подъезда. Моя собака очень не любит дождь.
Все, мы дома, сейчас быстренько под покрывало в уютную постельку... вот, уже. Спать. На меня резко запрыгивает Вася, стоит в непонятках, типа как спит? только что же бегала! Просыпалась? Просыпалась! Значит жрать давай! Прогоняю Васю. Он в дурном расположении духа начинает бегать за неизвестно откуда материализовавшимся Сеней, вполне мирная такая пробежка для снятия нервного напряжения. Только шумная очень. Чтобы не орать на всю хату, перекрикивая грозу, встаю с намереньем оторвать лапы обоим, хотя бы до утра, до которого осталось меньше 3 часов (у меня подъем в 6). Коты притихают и активно падают по очереди мне в ноги и с выражением морды «не дай умереть за зря, госпожа!» «бодают» холодильник. А, черт с вами, все равно встала, где ваши миски. Раскладываю еду и думаю, что могу встать минут на 6-7 позже времени будильника, потому что котов я уже покормила. За закрытой дверью в комнату дочки истошно орет кошкоребенок, т.к. сильно подозревает, что он в пролете. Выпускаю, мчится, расталкивает всех у мисок. Жду, потому что котенка надо водворить назад в комнату, если я хочу еще поспать, иначе малыш раскручивает взрослых усатых-волосатых дядь на такие скачки, что… Все поели, умываются. Заняли все исходные позиции, отбой. Ныряю под покрывало, удобненько так устраиваюсь… Ой! Что это? Такое мокро-ледяное под ногой? Мелькает мысль – а ну его нафиг, переложу ноги туда где не мокро. Но любопытство, перемежающееся с чувством долга берет верх. Включаю свет… Блиииин! Бабушка Сима все-таки успела урвать у молодежи слишком крупные кусочки колбасы, а зубов нет, а нежеваная колбаса не переваривается у Симочки.
Чертыхаюсь. Встаю, сдираю простыню, замываю. Сочувствую старушке-кошке совершенно искренне. Ведь никто из нас не знает, что ждет его в старости. Передумываю стелить чистую простыню, все равно вставать скоро. Через каких-то 2 часа.
Падаю на подушку, спать у уже не очень хочу, но опыт твердит, что днем буду неприлично часто зевать на работе и переспрашивать по 3 раза, потому что трудно будет сосредотачиваться. Даю себе твердую установку заснуть через 10 минут, ну ладно, через 15. Мне почти это удается. И вот сквозь такой долгожданный наваливающийся сон меня подбрасывает вверх звук жидкости, бьющей упругой струей. Ниче не вижу, молнии сверкают слишком редко. Снова врубаю свет. СИМА! Кошка сидит на углу ковра (неделю назад выстиранного в деревне) в характерной позе с характерным выражением лица. СИМА! – это уже вслух. Подрывается муж, чтобы через пару секунд с вздохом досады вновь провалиться в объятия сна. Хватаю ковер, пру его в ванную, благо размеры коврика и ванны сопоставимы. Что-то тру, лью воду из душа… а мозг пытается выполнять данную минут 20 назад установку «спать». Я сопротивляюсь, мозг вообще отказывается работать, потому что я почему-то намыливаю этот злополучный ковер, вместо того, чтобы набрать в ванну воды и сыпануть порошка. Когда я выхожу из ванной, все коты, собаки и люди спят. Умаялись. Да и гроза прекратилась. До подъема еще минут 45-50. Ну не сидеть же мне, когда вокруг такое сонное царство. Укладываюсь в постель. Надеюсь на будильник. Следующий день до обеда помню плохо, урывками.
А что сделаешь? Се ля ви…
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение salgir » 30 июл 2010, 15:02

Яблоко Спасибо - обхохоталась от души!:ROFL:
Бывала и я в подобных ситуациях!
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение мелисса » 30 июл 2010, 15:50

Яблоко, большое спасибо за такой содержательный рассказ. Ни в коем случае его не надо удалять. Мне эта ситуация очень знакома, у меня такое было часто и сейчас периодически случается, когда Лупондик только появился у меня дома. Помню каким он тихим и незаметным мальчиком был в филиале (особенно когда болел). Было трудно поверить, что он когда то таким был, дома это вечный двигатель, сметающий все на своем пути, по началу я спала всего по пару часов.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 04 авг 2010, 15:23

У нас все нормально. Сеня кушает наравне со всеми, иногда разыскивает себе картошечку отварную или батона кусочек (если на столе кто-нибудь оставит). Я вчера обрезала с батона корочки, сразу не выкинула, пока отвернулась - шорох - Сеня под столом нацепил на коготь корку и откусывает от нее. Умора! Я так поняла, что Сене нравится кушать из больших емкостей. Все коты по своим мискам, а Сеня все мне на руки заглядывает. Я контейнер перед ним и поставила, мол, смотри, все то же, что везде и у всех. А Сеня давай уминать за обе щеки прямо из здоровой этой посудины, даже без вилки, прошу прощения без рук, т.е. не поддевая на коготь. Вот так он поест, умоется, и пойдет по мискам остатки подъедать, на когти подденет и слизывает.
Живем мы достаточно мирно. Вася все еще шипит на всякий пожарный, а так ничего вроде. Сеня - активный кот. Хочется ему поносится, задрав хвост на спину, но и места маловато, и хозяева не в восторге. Игры с младшим Марко частенько закончиваются истошными воплями последнего, которым вторят хозяева: "Сеня!" Убежит галопом Сеньчик, найдет игрушку с бубенчиком и резвится с ней. Ну пока че-нибудь не свалит на пол в азарте.
Очень полюбил Сеня балкон. 4 этаж, сталинка. Никак ни сетку не натянешь, ни решетку не поставишь, ни загородишь ничем. А закрыть - задохнемся по такой жаре.
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Julianna » 04 авг 2010, 17:42

Смотрите, чтобы этот котик-обормотик не сиганул за птичкой. Хотя у моих знакомых 8 этаж. Однажды кошка десантировала с такой верхатуры. Благо дело, не разбилась, только ребра малость повредила. Впоследствиии новых попыток прыгнуть без парашюта не предпринимала.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 05 авг 2010, 16:53

Смотрю, но балкон почти все время открыт, иначе совсем душно и нам и котам. Опасаюсь, что Сеня не имеет опыта свободного передвижения. Может у котов какое-нибудь врожденное чувство пространства есть? А на балконе тенек после обеда, на плитке порохладней, чем на ковре дома.
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Мишель » 05 авг 2010, 17:07

Яблоко, а мы сеткой закрыли пространство между открытыми рамами. Мой Миша хоть и не скачет по форточкам и на раму, но все же от греха подальше...
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение мелисса » 06 авг 2010, 09:40

А у меня выхода нет, окно в комнате, причем на солнечной стороне держу закрытым. Проветриваю только когда их нет, при чем дверь обязательно закрываю. Приходиться терпеть.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 11 авг 2010, 22:05

Изображение
собаки - они как большие кошки


Изображение
И зачем я на миску термос скинул? Получилось почти разбитое корыто...


Изображение
Кто Сенечку звал?


Изображение
Пока хозяев нет дома...мы так думали...


Изображение
ужин, Сеня ест руками


Изображение
Пароль "Сеня", отзыв "Мя!"
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Zet » 11 авг 2010, 22:13

Веселое котосемейство :) Это он сразу так на бок ложится, когда Сенечку зовешь? :)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 11 авг 2010, 22:22

Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron