Имя пользователя:

Пароль:


Голубой британец 2 года

Ищет новую семью

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Kish-lesha » 18 мар 2014, 18:00

отлично, пришел в норму.ест и спит...даю еще таблетки здлоровые почки и корм роял уринари, который он не сильно хочет есть...

в начале следующего месяца буду делать анализ мочи, как и говорил врач

линять вроде меньше стал..но пару раз отрыгивал шерсть..все не знаю как с выпадением борооться или с ее перевариванием :(, врач сказала что британцы так и будут линять меньше больше в зависимости от периода
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Мишель » 18 мар 2014, 21:59

Kish-lesha, спросите у доктора про мальт-пасту. Это для растворения шерсти в желудке. Надеюсь, это для почек не вредно.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Kish-lesha » 19 мар 2014, 20:59

я в растеряности, когда кот болел и мало ел то он почти перестал линять, когда выздоровел начал усердно кушать сначало РОЯЛ для британце + его любимый паштет вискас, сча мы ему даем РОЯл Уринари который он почти не ест + паштет..шерсть опять полезла , да так что я за вечер вычесал на пол носка шерсти....

мот перестать его кормить паштетом?? так боюсь он ничего больше не будет ести..подсел он на этот паштет капитально... ходит мяукат на кухне просит паштет... я не думаю что от Рояла такая реакция...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
дня 2 назад почти не линял а сегодня начал его гладить смотрю шерсть лезет взял чесалку так скока не чеши она все лезет и лезет, так ощцщение что подшерсток тупо вылазит
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Ryska » 20 мар 2014, 13:47

Очень трудно оценить много это или не много по описанию, сейчас к тому же весна - коты линяют
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Zet » 20 мар 2014, 14:05

весной линяют больше в принципе - теплый подшерсток уже не нужен. но если вы чшете, то будет подшерсток вычесываться, весной ли, зимой ли. поэтому советуют не расческу, а перчатку, которая не затрагивает глубинные слои шубы )
сфотографируйте, сколько шерсти за раз.
а то так оч сложно сказать, много ли это
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Kish-lesha » 20 мар 2014, 19:19

Изображение

Изображение


все то 10 раз провел щеткой....из которых 5 раз по уже вычесано вчера боку..там мало шерсти было, а перевернув кота на другой бок и провев там всего 5 раз полная щетка

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
просто его даже гладишь от головы к хвосту, то у хвоста уже куче шерсти собирается...
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Ryska » 21 мар 2014, 13:55

Я вам уже в который раз пишу - надо сдать кровь на анализ - развернутую биохимию и общий, если в вашем городе это возможно, так как шерсти что-то действительно многовато, но причин к этому может быть очень много, в частности и авитаминоз, можно витаминки комплексные подавать (не вкусняшки всякие фигуристые, а именно витамины), возможно, питание - попробуйте кормить (если ест) мясом - говядина сырая или ошпаренная, сердечки куриные ошпаренные, но ттт и проблемы с поджелудочной тоже ведут к выпадению шерсти, или какие-то гормональные, или почки, а у вас с почками не все в порядке. Так что питание, это одно, но анализ крови нужен.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Kish-lesha » 21 мар 2014, 20:39

ясно будем скоро сдавать мочу, настою на анализе и крови
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Ryska » 24 мар 2014, 14:15

Да, обязательно - общий и развернутую биохимию! Анализ мочи вам практически ничего не дает.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Kish-lesha » 01 май 2014, 00:18

звонил вчера в клинику записаться на анализ крови....спросил типа что он покажет если его сделать...На что мне ответили, инфеция и состояние органов ...такой был краткий ответ....

На вопрос о сильной линьке кота сказали что это Британцы они линяют круглый го когда то меньше когда то больше,

Если все будет по плану свожу его на анализ чтоб уже жить спокойно.
Кот сча чувствует себя замечательно: спит есть спит ест... ходит в туалет..опять спит :) в часиков 11 вечера появляется желание поиграться :))

стал такой ручной, сам на руки просится..
Как ни странно ребенок 1,7 года и кот могут прийти мимо и друг на друга не посмотреть.... могут побуськаться..... странные какие то у них отношения :)

Вот опять спит..сфоткал :)
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Кстати забыл сказать от паштетов мы его отучили..правда сколько пришлосшь выслушать мяуканья каждый раз как мы открывали холодильник, но счас уже забыл,

И по поводу линьки возникла идея мот его подстричь....кто что скажет про это??

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
кстати если перенесли тему в счастливые истории поставьте пожалуйста какую нить фотку Тимуджина :)
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Ryska » 02 май 2014, 14:21

Не стригите, лучше вычесывайте.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Eterea » 30 май 2014, 14:41

Kish-lesha Красивый Ваш кот, Вы быстро подружились с ним? У кота Зевса, которого я забрала вчера, шерсть такого же типа, как у Вашего. Я купила ему для вычесывания щетку с металлическими штырьками, кажется, называется пуходерка. Теперь почитала про то, что такую шерсть нельзя пуходеркой. Чем чешете своего красавца?
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Kish-lesha » 01 июн 2014, 22:02

Eterea да я пришел к выводу что лучше не чесать..тк чем больше чешешь тем больше он лезет.... хочу еще купить типа варежки такой для расчесывания..никак не доберусь..... а рассческа фото гдето в этой теме выкладывал чешет хорошо ..но тока скока не чеши оно все вычесывается..а потом еще погладишь и опять весь пух на руках...короч отказался я от чесания кота :)

Добавлено спустя 54 секунды:
Подружился буквально через пару дней..эти плюшевые игрушки ну никак не могут быть злыми, но мне кажется что коту скучно со мной...
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Eterea » 02 июн 2014, 06:44

Я мокрой рукой его оглаживаю, хорошо снимает шерсть. А чесалка у меня такая же, я посмотрела на Ваше фото. Он любит чесаться. Только живот не дает трогать.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Голубой британец 2 года

Сообщение Eterea » 02 июн 2014, 20:51

Прочитала Вашу тему. Какой Вы отважный и решительный человек! Кот понравился, и всё, решено и сделано. Несмотря на болезнь. Это прекрасно, что в беде не бросили животинку.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron