Имя пользователя:

Пароль:


ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

ПРИЮТ. Мраморный, рыжий.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 23 фев 2013, 19:21

Продолжаем болеть :( Чихает все время с кровью, начали течь глазки. Были сегодня в Альфавете, там врач увидела болячки на носике и сказала, что это герпес. С сегодняшнего дня лечимся теперь от герпеса. Сказали выдерживать обязательный карантин, а мы уже больше недели вместе с Жужей их вместе держим :( Надеюсь, кошечка не заразилась. :nea:
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Leto » 08 мар 2013, 22:27

nikta, какие новости у Одуванчмка?
Как малыш поживает? как себя чувствует?
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 23 мар 2013, 21:26

Малыш себя чувствует прекрасно! Полностью освоился, подружились наконец-то с Жужей настолько, насколько можно вообще дружить с таким социопатом, как наша кошка :eye: Хорошо, что у Фокса такой добродушно-оптимистичный характер. Он всегда в отличном расположении духа в отличие он Жужиной вечно недовольной мордочки и готов бегать и играть. Вместе они прячутся под ванной от гостей и виртуозно воруют еду :sarc: .
Ласковый до невозможности, обожает гладиться, целоваться и обниматься. :love2: Сопли и глазки у нас все равно иногда чуть текут, но врач сказала, что на 100% мы уже наврядли выздоровеем. А так кот живет полноценной кошачьей жизнью: спит, кушает, играет, валяется на кровати и на кресле, по вечерам у нас обязательные игры в палочку и беготня с Жужей по квартире :good:
Удивляет то, что он почему-то боится балкона и улицы. Сам не идет на открытый балкон, а когда на руках выносим, нервничает и старается как можно скорее оттуда убежать. Если никто не хочет с ним играть, то делает обиженную мордочку, слоняется по комнате и бубнит что-то под нос, за что получил прозвище Мямлик. :)
Добавляю несколько фоток из жизни нашей котобанды и рыжего-усатого-полосатого, в частности :love:

Изображение

обязательные обмнимашки после прихода с работы

Изображение

котобанда развлекается :)

Изображение

встречаем гостей :eye:

Изображение

котобанда угомонилась
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Eschika » 25 мар 2013, 08:06

Аня, класс!!!!! Спасибо за фотки!!! :rose:
Я все же думаю, что пройдут и глазки и носик - у меня у Мурзика (тоже из нашего приюта) прошло, но не сразу.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 20 июн 2013, 15:20

Всем здравствуйте :rose: ! У Фоксика (Одуванчика) все отлично :good: Со здоровьем мелкие нюансы так и остались, в Альфавете сказали, что скорее всего у него на что-то аллергия, поэтому котик периодически сопливит и текут глазки. Но с этим мы справляемся без проблем, капаем нос, протираем глазки, несмотря на жуткое сопротивление животинки.
Пришла с вопросами к более опытным кошковедам и кошководам по коррекции поведения, поскольку первоначальную скромность нашего рыжего чуда как рукой сняло. Сейчас это опытный бандит-безобразник, который отлично осознает, что делает плохо, но все равно делает. :sarc:
Можно ли отучить его кусаться? Я пыталась и водой на него брызгать и газетой хлопать, пока безрезультатно . Самое противное, что он делает - это подкрадывается сзади и кусает неожиданно за ноги или кусает утром за ноги спящего, подкравшись снизу к краю кровати, что тоже малоприятно :) . Можно ли как-то корректировать поведение дома в наше отсутствие? Потому что разносит дом, пока нас нет, а потом встречает с ангельским видом, как будто бы это совсем не он :oops: . Красть и прятать мелкие предметы наверное никак корректировать нельзя, поэтому даже не спрашиваю. Просто, может, кто сталивался и даст дельный совет. А в целом, наш рыженький - милейшее создание, ласковый и нежный, чудо, а не кот. :love2:
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Maryia.mik » 20 июн 2013, 15:35

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Мишель » 20 июн 2013, 16:01

По поводу подкрадываний и укусов за ноги, а также утром спящего. У нас та же история.Это игры такие у них.Но я уже по советам немного откорректировала.А то прям не удобно по улице ходить было в юбке - ноги поцарапаны.
По совету прошедших это дело использую брызгалку для цветов( она у нас и на входе стоит, а то на улицу просится часто). Моя знакомая так с этой брызгалкой около года ходила.Тут с одного-двух раз не поможет, надо постоянно.Обязательно всегда ругаю за это дело. Понимает, потому что сразу бежит в свой дом прятаться,смотрит оттуда через окошко и мириться вскоре приходит. Нам вот это помогло, но не сразу.Но я все равно хожу дома в брюках или спортивных штанах.А вот муж не ругает за кусалки-царапалки ножные( только мне показывает и жалуется), так его постоянно кусает и когтем острым берет в игре.А сегодня рано утром спящего за ногу когтем...Прикрикнул, кот лег ко мне на подушку и тихо ждал пока встану покормить. Это при том, что Хилс всегда двух видов на кухне стоит.Но утром мы едим натуралку или консерву...
Так что я советую брызгалку.У нас на боязне воды из-под крана это не отражается. Но это все индивидуально.Кто кусаки-царапки проходил, мне сказали, что со временем проходит, но надо все время бороться.
Чтобы дом не разносил я бы котам одну комнату оставляла ( где мебель похуже), прихожую,кухню, ванную, туалет.У него же еще подружка кошка есть, вот и носятся друг перед другом.
У моей знакомой коты уже не молодые, так только попами друг друга с дивана сталкивают в игре, ну а молодым надо поноситься.
Вот как-то так. Вряд ли мои советы дельные.Но нам помогает. :)
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Ryska » 20 июн 2013, 16:16

Надо еще взять молоденького и активного, например, Вадика, будут голопировать вместе (или уже вдвоем разносить дом :sarc: )
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 20 июн 2013, 17:38

Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей