Имя пользователя:

Пароль:


Снежка - белая кошка-мама из отлова

На передержке.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 13 мар 2012, 21:29

Девочки, улучшается ситуация у кошки- ест она уже понемногу сушку, если положить в коробку, где она сидит с котятами. Предполагаю это от того что там тепло, закрытое пространство и корм начинает интенсивнее пахнуть. Ест микропорциями, но часто - наверное желудок и так маленький, да еще и последние 7 дней ток по 20 мл порции со шприца были. Все будет хорошо.
Спасибо всем-всем за советы и сопереживание.
У меня другая боль сейчас - котенок :dog_cry: .. ничего по дому делать не могу, все из рук вываливается, каждые 10 минут бегаю к нему -смотрю, жив ли :cry: . Он очень старается, он сам встает на задние лапки, прижимается спинкой к нагретой стенке, стремится в тепло. Я включила электоплиту, устроила ташкент на кухне- ему так легче. В легких -слизь, он ее откашливает-откашливает, но она очень густая, плохо выходит.. Он хочет есть, но ему очень трудно - слизь мешает, дышать нечем. Вымываем носик ромашкой,греемся,колю глюкозой. В полдень думала, что уже все, умрет- лежал вытянув все лапки, судорожно вздрагивал, запрокинув голову назад и широко открыв ротик. Сильно нагрела шерстяной носок, положила котика внутрь - он согрелся, закашлял, сопли потекли рекой,задвигался. тогда мне пришла идея сделать "сауну" с помощью плиты. Главное теперь не перегреть и чтобы слизь не запеклась в носу. Ромашку разбавила сильнее водой, чтобы не затравить его этой ромашкой- она ведь в желудок попадает..
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Катеринка » 13 мар 2012, 21:34

ip-yu, Юля, держитесь!!! Я как-то пропустила в сообщениях выше: Вы котят тоже колете антибиотиками, циклофероном, витаминками?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 13 мар 2012, 21:47

Веты разошлись во мнениях - кто говорит колоть всех, кто говорит больных и подозрительных - я решила колоть всех, потому что по мне так они все "подозрительные", вроде все нормально, а через 2 часа - полный трындец.. Колю всех -катозалом, фоспренилом, циклофероном, цефтриаксоном. Черный толстячок тоже какой-то вялый со вчерашнего :(

малыш:
Изображение
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Eschika » 13 мар 2012, 22:02

ip-yu какая у него температура?
судя по виду, он парой лап по другую сторону(
я бы добавила гамавит и таки ронколейкин или иммунофан
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 13 мар 2012, 22:14

Eschika то же самое было позавчера- потом он резко поправился.. хотя я сама уже мало надеялась на это...
а потом его отдала кошке ( по совету ветеринаров) опять стало плохо, наверное подмерз.. Гамавит - утром ему уже колола.
Температуру померять не могу, по нему тоже не определить - в комнате оооочень тепло..
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Eschika » 13 мар 2012, 22:27

ip-yu gradusnik v vazelin i v popku
nado meriat
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 13 мар 2012, 22:29

Градусник есть только обычный :(
А получатся ли верные показатели, если в комнате очень жарко?
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Eschika » 13 мар 2012, 23:08

ip-yu poluchatsia
vazelin ne jaleite
popa malenkaia
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Jullietta » 13 мар 2012, 23:48

ip-yu, держись!!!
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 14 мар 2012, 11:16

Были мы вчера с котенком на Подшипниковом, у Васильцова на приеме. Васильцов доктор,немного брутальный, но говорит все как есть и по делу конкретно. Он прослушал, прощупал котенка - сказал -однозначно пневмония, но чем вызвана сказать точно невозможно - либо инфекционное, либо в легкие попало молоко.Спасти было бы можно, если было бы реанимационное оборудование - аппарат принудительной вентиляции легких и т.п. Сказал смириться - скорее всего он умрет. Уколол ему дексаметазон- сказал если поможет, то поможет, нет - значит.. Колоть 0,1 х2р в день 2-3 дня. Растирать конечности, чтобы кровь не застаивалась в легких.
Посоветовал прекратить "играть в доктора" и оставить в покое остальных котят, они получают молоко матери и этого достаточно -никаких витаминов и лекарств, пока не заболеют не нужно, можно навредить. Только докармливать их, если у кошки не хватит молока.
Кошку сказал отнести к лечащему врачу, возможно ей уже можно отменить антибиотики - это м.б. вредно для котят, у них может начаться отравление, понос и другие неприятности..
Денег за прием не взял.

Хотелось бы мне с кошкой попасть на прием именно к Васильцову- внушает доверие мне этот доктор.. Но, я так понимаю что нужно быстрее это сделать, чтобы не подвергать никого риску (ни кошку, ни котят) и ехать сегодня на Сухаревскую, хотя бы к лечащему Акинтьеву... Муж сегодня не сможет нас завезти, поэтому актуальна автомощь на сегодня (Шаранговича-Сухаревская), если не найдется - поедем на такси.

Малыш еще жив, но очень-очень слаб..Постоянно думаю- что же с ним случилось - то ли это вправду инфекционное (тогда почему не у всех? но Снежка тоже хрипела..) или мой недосмотр- надо было осторожнее кормить сопливого :dog_cry2:

Муж вчера приехал с работы в 23.00, а в 24.00 поехали на Подшипники,там просидели 40 мин. в очереди - перед нами была толстая бульдожка, которая часто-часто дышала.. Котенок синел, муж нервничал, бегал, просил чтобы побыстрее нас приняли..

Спасибо Кате Катеринка она сразу после работы поехала к нам, привезла Ронколейкин, предлагала довезти до Подшипников, время было около 23.30. Катя - спасибо огромное! :Rose:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Всем на будущее - котятам легче есть из положений 2-3 на соске Роял Канин, но не стоит этого делать - лучше кормить только из положения 1, чтобы не попало молоко в дыхательные пути! Вовремя меняйте соску, когда молоко начинает сильно хлестать - она испорчена!
Когда наша соска потекла и у нас не было запасной соски, предполагаю тогда котя и мог нахлебаться+ сопливый был и заработать пневмонию..
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение katrin-o » 14 мар 2012, 11:25

Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 14 мар 2012, 11:31

Оля в любое удобное для Вас время! Может позвоните в доктор вет, узнайте принимает ли Акинтьев и попробуйте записаться на удобное для Вас время. Могу записаться и я- только это много 2х сторонних согласований -с Вами, с Доктор Вет ..
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Dulsineya » 15 мар 2012, 02:21

ip-yu Юля, как Ваши дела? Как маленький беленький? Какая мат помощь Вам нужна? Напишите пожалуйста, как удобнее будет, могу привезти деньги, могу сразу купить то, что Вам нужно.
Аватара пользователя
Dulsineya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:40
Откуда: Минск

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 15 мар 2012, 11:37

Вчера были у Ломоносова ( спасибо Ольге katrin-o за оперативную автопомощь :Rose: ). Я уже вообще не понимаю что делать :dog_bad: . Ломоносов сказал что кошку нужно отделить от котят, кормить искусственно, потому что кошка больна -может заразитьт котят, и потому что кошка должна дальше получать антибиотик цефтриаксон, а он выделяется с молоком... и вообще у такой худой, больной кошки молоко закончится скоро и все равно нужно докармливать котят. Я вчера попробовала их отделить, нервов у меня хватило на 2 часа - кошка ходила сзади за мной и беспрерывно орала.
Спасибо Вике Викалетте за передачку для Снежки - различный корм. Консервы, пресервы, натуралку -даже обманом не заставить есть- не понимаю.. до болезни ела все :( . Теперь ест только сушку и то постоянно напоминаю , чтобы она вспомнила что ей вообще -то есть иногда нужно.Очень ей понравилась та, которая рыбой пахла (Вика, что это за сушка была?) . Она ее уже уплела почти. Пою водой, как прежде - из шприца. Как увидит какой-нибудь шприц в моих руках - следит с интересом за ним и охотно пьет из инсулинового шприца, просто в баночке даю воду - не хочет. Что это такое?
Малыша Ломоносов прослушал, сказал что не слышно одного легкого :cry: , но ему всё же нужно дать шанс.. цефтриаксон эффективен в борьбе с пневмонией - колоть малышу нужно его 2 раза в день. Каждые 3-4 часа колоть по 2 мл глюкозы, ну и катозал, фоспренил. Взвесили вчера малютку, он исхудал, весит всего лишь 130 гр - это вес крупного новорожденного котенка,а нам-то уже 9 дней..
Где-то прочитала что больным с пневмонией нужно создавать повышенную влажность воздуха - чтобы непересыхали слизистые. Накидываю мокрое полотенце на коробку, ставлю коробку возле электроплиты - там получается баня- влажность и тепло. Вроде на самом деле -во рту теперь у него не так пересыхает, тяжело дышит, но не судорожно.. Плохо ему..очень плохо..Но когда колю уколы -он пытается сопротивляться их всех своих тщедушных силенок. Он самый настоящий суперкотенок - такой борец!.. Он всех удивляет, особенно врачей..

Из нужностей - Снежке нужно много наполнителя, потому что, извиняюсь за подробности, у нее куча глистов, которые выходят со стулом..чтобы она их на лапах не приносила котятам в гнездо, я после каждого ее похода по большим делам выкидываю весь наполнитель. Используем самый простой-древесный.
Нужен еще цефтриаксон (много цефтриаксона, потому что его нельзя долго хранить, а нам он постоянно нужен ) - я сейчас за ним пойду, если не будет в наших аптеках, значит будем просить Вас помощи в приобретении.
Dulsineya Спасибо огромное за желание помочь, удобнее, наверное,будут просто средства - на детское питание,наполнитель, лекарства, оплату врачей, но, все же по Вашему усмотрению, можно и просто привезти Снежке наполнитель, корм сухой.
Дети открывают глазки, через неделю- полторы будут вставать на лапки и им уже нужен будет маленький лоток с низкими бортиками.
Последний раз редактировалось ip-yu 15 мар 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Катеринка » 15 мар 2012, 11:41

ip-yu, наполнитель передам.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron