Имя пользователя:

Пароль:


Теперь мы в Счастье!

Вытащить кошек и собаку из ада!!!!! Крайне острая ситуация в одной из курируемых квартир.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 06 фев 2012, 00:17

Александра, спасибо за фотографии. На первой так вообще принцессы принцессами, глазастые такие, блестящие. :Rose:

В четверг тогда ориентировочно в Альфавет, да?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение lena_ch » 06 фев 2012, 02:39

Alexandra
опекунша Анна Васильевна очень переживает за судьбу кошек. У неё нет дома компьютера и И-нета, я читаю ей Ваши посты, она очень рада за кошек. К слову, сама бабушка, похоже, уже не помнит об их существовании..
Так вот А.В. рассказывала о том, что Клякса родила двоих мертвых котят. Она связывает теперешние проблемы со здоровьем Кляксы с этим случаем. На всякий случай Вам в ЛС её координаты - вдруг пригодятся.
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 12 фев 2012, 16:28

Прошу автопомощь для доставки двух кошек - Даффи и Венге (черная) - в ДВ, среда, 15.02, 16.00. Маршрут - ул. Филимонова - Подшипниковый пр., 9.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 12 фев 2012, 23:49

Alexandra, я очень постараюсь найти машину. Как только что-то будет ясно позвоню или напишу вам.

Как там хвостатое трио поживает?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 13 фев 2012, 00:42

Alexandra, если не будет автопомощи, сбросьте номер телефона или карточку ББ, завтра смогу сбросить денежку на такси
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 13 фев 2012, 01:21

murziko, lila8606, Vent, спасибо.)))

Девочки поживают неплохо. Очень милые, очень красивые, очень славные…
У нас большая радость. Клякса кушает сама. Все-таки гастрит удалось подлечить. Вкусненький альмагель уже не принимаем. Аппетит наладился, кошка выглядит лучше.

Изображение Изображение

Она по традиции опять потерялась в закрытой комнате. Я уже знала, где ее искать, и поэтому начала с книжных полок и потолка, но Кляксы катастрофически не было нигде. Ну и все… опять понеслось...
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Кошку трехцветную,
Как ни ищи…

Обнаружилась в пододеяльнике, залезла в самый угол, пригрелась и сладко спала, пока ее объявляли в розыск. Была недовольна, что разбудили. Сказала - а что это вы меня вытряхиваете...

Даффи – воплощение юности и нежности. Маленькая шалунья, очень любит играть, бегает, прыгает. Падает, опрокидывается, встает и бежит дальше, как ни в чем ни бывало. Девочка не знает, что с ней что-то не так. Живет радостно, безоблачно и светло, как и положено ребенку. Очень резво улепетывает, когда приходит время лечиться.

Изображение Изображение

И вот откуда они знают, когда к ним просто так заходят, а когда с нехорошими намерениями. )

Лечимся третью неделю. Ушки у всех кошек очень хорошо. Практически чистые. Еще пару обработок проведу, конечно, но исключительно скорее ради очистки совести, чем ради очистки ушек.
У Даффи походка без изменений. Глазик с переменным успехом. На прошлой неделе гноя не было, потом появился снова, хотя обрабатывали по-прежнему 3 раза в день. Глазница лучше, чем было, но все-таки воспалена. Надо менять лечение, думать, что делать дальше.

Венге (черная) все-таки самая сильная и в то же время самая робкая из всех, хотя давно уже освоилась. Eй все-таки тяжело. Очень красивая кошка. Огромные желто-зеленые глазищи, выразительная мордочка. Кошка контрастов. Ночью совершенно расслаблена, балуется, хулиганит... Днем тоже в принципе спокойна... А потом вдруг как накатит... Ей, похоже, что-то пришлось пережить.

ИзображениеИзображение

Спят на диване все вместе в обнимку.

Изображение Изображение

Начинают наглеть потихоньку. Волшебный вискас все еще едят, но оршанка им нравится больше, разобрались. )

По Даффи и Венге нужна консультация. Я записала Даффи на среду к офтальмологу, он принимает только раз в неделю в течение часа, время очень ограничено. Возьму с собой Венге (мне не нравится ее животик, неправильная форма, как бы грыжи не было, и почки хотелось бы проверить).

В-общем, все у нас нормально. Хоть и есть вопросы, но живем дружно, радуем друг друга. )
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 15 фев 2012, 21:53

murziko Спасибо за организацию доставки группы товарищей в клинику ДВ, спасибо за постоянную поддержку и помощь, спасибо Жене за то, что отвезла, спасибо Vent за то, что на такси отвезла обратно.)

Съездили мы более чем результативно. У Даффи обнаружен глаз. Он атрофирован и, конечно, не восстановится, но он есть. Плюс есть воспалительный процесс, который надо подавлять. Лечение скорректировано, добиться, чтобы глазик был сухой и спокойный, вполне реально. С доктором будем находиться на связи.

Даффи и Венге осмотрел также Сергей Михайлович. Все мои животные лечатся и наблюдаются у этого доктора, они доверены именно ему, и нашим благополучием мы обязаны его пониманию, вниманию и терпению. Он не раз помогал нам в трудных ситуациях, всякое у нас бывало. И даже если мне, в силу обстоятельств, приходится иногда обращаться к другим специалистам, все равно почему-то, каким-то странным, непостижимым образом, само собой получается так, что без Сергея Михайловича мы обойтись не можем. Поэтому я не могла не показать ему моих дорогих девочек, которые стали для меня родными также, как и мои собственные животные. Его рекомендации по дальнейшему лечению Даффи будут переданы куратору, я считаю их обоснованными. Я с глубоким уважением и благодарностью отношусь к этому человеку и очень ценю его мнение. Я ему верю.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 16 фев 2012, 00:34

А Клякса обиделась, что ее не взяли.)))
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 23 фев 2012, 00:31

А мы познакомились.)

Клякса давно уже рвалась на великий простор, маячила за застекленной комнатной дверью вечным укором. Я ее предупреждала по-хорошему – не спеши, родная…
Но настал тот миг, когда кошка добилась своего и вырвалась из комнаты.
Как это ни странно, троцкисты приняли новенькую кошку миролюбиво. Скандалов не было, и ничто не предвещало…

Однажды вечером я, как водится в народе, стояла на коленях перед собакой и умоляла ее принять лекарство (у девочки сейчас проблемы), пытаясь убедить, что это не таблетка с мясом, а мясо с таблеткой. Девочка капризно отворачивалась и отвечала – сама знаю, что это такое, не пытайся выдать желаемое за действительное, дураков нет. Коты внимательно и с интересом наблюдали. Пришла Клякса и сказала – Ребята, не спорьте, не хотите есть сами, давайте я съем. И сунула нос к собачьему угощению.

Собака не стерпела. Моя таблетка!!! И мясо тоже мое!!! И огрызнулась.
Клякса перепугалась. Но гораздо больше Кляксы за Кляксу перепугалась я. Собака!!! Как ты посмела! Короче, я с перепугу еще сверху рявкнула на всех. Дети услышали мамин голос, еще недавно такой ласковый и добрый. )

Мамочки родные, что тут было… Это был великий исход… Как эта толпа рванула из теплой и уютной кухни…
Впереди резво мчался храбрый Томас. Он улепетывал быстрее всех во главе стаи. За ним неслась стройная и изящная Грейс, вытянувшись, как стрела, не утратив при этом природного совершенства. Кляксочка торопливо поспевала за соучастниками, хваталась лапками за голову и при этом причитала – Ой, мамочки… да что же это было… ешьте сами ваши таблетки... Позади растерянно топталась Собака, и я отчетливо слышала ее мысли – Елы-палы-блин… Если бы я знала… Лучше бы я съела не мясо с таблеткой, и не таблетку с мясом, а таблетку без всякого мяса… Пока народ дружно улепетывал, спешно примчалась Алиса, задрав роскошный хвост в полной боевой готовности - Где драка? Драка где?!!! Ребята, подождите! Только без меня не начинайте!!! Алиса вонзилась в поток против его течения, всех перепутала, и все упали. Я бежала вслед за толпой и призывала - Алиса, остановись! Только не это! Тебе нельзя, девочка… Сандра была причем. Она издали выглядывала из-за угла и злорадно ухмылялась – А я знала, что этим дело кончится! Кто бы сомневался! )
Короче, полный…

Мы очень перенервничали, очень устали и поэтому дружно повалились на диван. Мы укрылись мягким, теплым, уютным, воздушным пледом, уткнулись друг в друга носиками и затихли. И заснули… И спали крепко-крепко… сладко-сладко… дружно-дружно… и коты, и собака… И нам приснилось, что мы никогда больше не будем ссориться… И все у нас будет хорошо…
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 23 фев 2012, 01:11

Читаю как сказку )))
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vanilla » 23 фев 2012, 10:55

МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 26 фев 2012, 01:10

Когда наступает ночь… темная… черная… настоящая…
Тогда выходит кошка… темная… черная… настоящая…
И кошка танцует…
Она танцует странно. Она танцует и играет. Она высоко подпрыгивает, кружится, замирает. Она гармонична и сильна. Она не хочет, чтобы на нее смотрели. Она танцует для себя.
Она вообще странная, эта черная кошка. Она не отсюда. Кошка из страны слоновой кости и черного дерева. Очень красивая.
Она долго дичилась, не верила… не решалась поверить в то, во что так нужно верить и во что не верить нельзя… боялась поверить в любовь.
Поверила… Нашла в себе силы поверить. Это так трудно - поверить.
У нее долго не было имени. Ее называли по-разному. Но все это было не то. А теперь мы познакомились получше, и ее зовут вот так. Эту песню, похоже, специально для нее придумали. ).

http://superkot.ifolder.ru/28930276

Прекрасная, странная кошка… Аиша...
Она согласилась. Она обрадовалась.) Она сказала - Ну наконец-то догадались... Какие же вы глупые...)))
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 28 фев 2012, 15:46

Ищу для Даффи глазные капли неладекс (офтальмолог назначил), пока безрезультатно. Было бы очень желательно все-таки их найти.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07


Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 02 мар 2012, 21:32

Лекарство сегодня купила. Забрала последнюю упаковку, чудом уцелевшую в его дефиците.
Узнала для себя много нового.
Оказывается, наш город очень большой. ) И добираться туда-сюда не так-то просто. ))) Но все равно, даже несмотря на снег, пургу, ветер, слякоть и холод, я очень рада. Даффи сегодня закапаем новые капельки.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron