Имя пользователя:

Пароль:


Два черных пушистых бутуза-карапуза

В поисках своего счастья

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение акира » 10 окт 2012, 17:31

Daredevi1 Очень рада видеть Тома, шикарная шубка у него выросла, красавчик, а усы - это нечто! Спасибо за новости и фотки.
Насчет девочки: карантинить надо обязательно, как и писала ЛЕВ, непонятно, откуда она к Вам притопала. Обрабатывайте сначала от блошек, через 1-2 дня от глистов. Не переусердствуйте, давайте строго на вес. Смотрите за состоянием после глистогонки. Котенок не должен быть вялым, не должно быть рвоты, должен самостоятельно кушать. Если будут подозрительные симптомы, то надо будет показать врачу. Про ушки Лена ЛЕВ Вам все написала. Единственное могу посоветовать, после того как обработаете раза 3-4, можно свозить к вету, чтобы он посмотрел под микроскопом на предмет клеща (чтобы лишнего не капать).
Если будут вопросы, звоните пож-ста мне, если не отвечу, то перезвоню.
Вы собираетесь в дальнейшем ее пристраивать или оставите себе? И, в любом случае, спасибо, что приютили малышку. Девочка просто очаровательная.

Аллегра Ну очень сладкая парочка :) А Тацли по-моему задавака!
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 10 окт 2012, 21:05

Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Daredevi1 » 11 окт 2012, 10:20

Случайная аватара
Daredevi1
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:43
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение акира » 11 окт 2012, 14:46

Daredevi1 Для пристройства нужны как минимум пиарные фото. Пофоткайте малышку, выберем удачные фото и попросимся в каталог котят. Также можете разместить ее фото с краким описанием на других интернет-ресурсах. Рекомендации по пристройству можно найти в разделе PR-команда. Только желательно до пристройства ее обработать от блох и глистов, вылечить ушки и откарантинить.
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 19 окт 2012, 19:58

Сегодня год, как ушёл по радуге Бакс.
Сегодня съездили на УЗИ, посмотрела доктор нашу мамочку. Ребенка 3-4, но не более. Я видела, как бьются сердечки кошачьих детей. Глупо, наверное, так умиляться неведомым обитателям кошачьего пуза, это же всего только коты... Но вот сейчас меня пробило на слезу. Сижу и плачу. Год назад примерно в это же время умер Бакс, а сейчас мне надо искать коробку для кошачьего роддома, покупать водку для стерилизации ножниц, рвать старые простынки. Роды пообещали в конце будущей недели. Тьфу ты...ну это же не люди, что же меня так развезло... :cry: Люди, скажите мне, пожалуйста, что я круглая дура, круглее не бывает.
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение акира » 19 окт 2012, 20:54

Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 19 окт 2012, 22:18

Инна, спасибо Вам огромное за добрые слова :Rose:
Водка - для стерилизации ножниц и нитки (врач сказала держать под рукой, мало ли что). Ну и акушерке, для храбрости :med: :D Может быть, на форуме есть хозяева уже рошавших кошек? :oops: Хотелось бы пообщаться, если можно.
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Zet » 20 окт 2012, 13:57

будет искать место перед процессом. лучше в шкафу ей его устроить в укромном уголке или в кошачьем домике. положитетуда что-то теплое, а сверху что-то тиа наволочки (потом поменяете). если ей место понравится, она там будет сидет. ну, а больше вам ничего делать не надо, это не человек, никаких болевых ощущений кошка не испытывает. зачем ножницы вам - ума не приложу. :D просто не трогайте ее
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение nyarq » 20 окт 2012, 15:35

Аллегра
у меня своя кошка рожала несколько раз (правда давно это было и помню я мало), и не так давно довелось принимать роды у передержки :)
своей кошке всегда ставили коробку - обычную картонную с "крышей" вырезанной "дверью", в которой ей и так сидеть нравилось, и котят рожала она тоже там.
у белой передержки был спец. кошачий домик, мягко говоря, она его никогда не любила и только непосредственно перед родами, так и не найдя другого подходящего места, туда забралась. и когда уже были котята, очень любила их из домика переносить. - так что кошачий домик не советую покупать.
перед родами кошка ходила за мной хвостиком и влюбленными глазами смотрела на все шкафы, тогда то и закралось у меня подозрение, что скоро будет прибавление. в принципе, кошка справилась со всем сама (правда и котят было только трое) - с меня больше была моральная поддержка, но сказать что ей не было больно не могу - очень уж сильно она плакала, когда котят рожала. ну тут видимо все индивидуально - моя кошка справлялась со всем без проблем и молча, хоть и говорят, что у породистых роды проходят сложнее. единственное что, если котят много, кошка может устать... и не перегрызть пуповину или не вытащить котенка из пузыря - в общем случаи, когда кошке нужна будет ваша помощь тоже бывают.
ух... устала я писать, если хотите поговорить об этом, прошу в личку за телефоном :)
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 20 окт 2012, 18:35

Зачем ножницы...врач сказала; мы ездили вчера в Альфавет, кошку смотрела Александра Болматова. Она сказала, на всякий случай держать под рукой, мало ли кошка не сообразит перегрызть пуповины, и тогда надо будет перевязать и перерезать самостоятельно. Вот я уже и закупилась - перчатки, бинт, ту же водку для протирки ножниц и подержать нитки для перевязки пуповин. Шокировала кассира в магазине, ну представьте себе наборчик в продуктовой корзине: обезжиренный кефир, 6 йогуртов, бутылка минералки, бутылка водки :oops:
Кошка беспородная; ей 4 года, роды первые.
Спасибо вам огромное за советы, за помощь.
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение акира » 20 окт 2012, 19:06

Тамара, я перед родами кошки (подобрала беременную на большом сроке) начиталась всего: и про пуповину, и про родовой мешок (или пузырь, не знаю, как правильно). Да, бывает, что кошка не слижет пузырь, даже по-моему у кого-то на форуме у нас было такое, тогда надо побыстрее освободить котенка от него, чтобы не задохнулся. Но это бывает редко (т.т.т.), хотя я тоже перетряслась от страха сделать что-нибудь не так или чего-то не сделать. Не волнуйтесь, запивайте водку кефиром :sarc: и все будет хорошо. Ждем фото полноценного семейства.
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Jullietta » 20 окт 2012, 19:07

акира, у нас с Кузей это было. Один малыш из за этого погиб. Не успела я тогда (
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение акира » 20 окт 2012, 19:11

Jullietta К сожалению, все знать и предвидеть мы не можем...
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Jullietta » 20 окт 2012, 19:13

акира, да это понятно.
Аллегра я уже написала, что делать если такое произойдёт.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Два черных пушистых бутуза-карапуза

Сообщение Аллегра » 20 окт 2012, 19:48

Девочки, огромное спасибо вам! :love2:
Аватара пользователя
Аллегра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:11
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron