Имя пользователя:

Пароль:


ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Дружелюбный, ласковый, активный кот

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Julianna » 20 дек 2011, 00:08

История умалчивает о том, как Грэй оказался на улице. Известно лишь то, что он ходил по поселку недалеко от Минска от дома к дому, от подъезда к подъезду в поисках еды и тепла. На объявления о находке никто не отозвался. Добрые люди подкармливали его до тех пор, пока волонтеры приюта не забрали его на передержку.
Имя: Грэй
Возраст: 2-3 года
Окрас: серый
Пушистость: гладкошерстный
Характер: дружелюбный, ласковый, активный кот - "крепыш", любит игры и внимание человека. Хорошо ладит с другими котами.
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: в процессе
Контакты: 029 666 59 60
Место нахождения: квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Camilla » 14 май 2012, 23:38

Пардон,что долго не отписывалась-не было интернета.
За это время кот написал еще 2 раза в неположенном месте-под мою обувь, а после того, как я свою убрала-под всю батарею ботинок парня. И это после того, как на выходных я все полы вымыла средством с лимоном ядреным. Пульверизатор не купила (в магазине не было), пока обхожусь брызгами-часа на 2 хватает.
Стоп стресс в 2 ближайших магазинах не нашла-все продавщицы в одно горло орут, что некачественно кастрировали.
Я прям не знаю-запах стоит по всей квартире, парень терпит, но котейку уже не гладит...
Хотела вот спросить-ни это ли признаки инфекции? или это вредность? При этом в туалет он спокойно ходит, проверяю. Я вытерла и полила все мистерпропером с лимоном. Может что посильнее посоветуете, чтобы ни запаха и Макс не подходил? Сейчас попшикала освежителем воздуха лимонным на дверь-пока не подходит. Завтра масло куплю.
К доктору все равно вести надо, поэтому все-таки прошу в ЛС описание сбора мочи-первый раз буду.
Еще прошу совета в выборе ветеринара- какие хорошие? чтобы сразу и анализы и когтики постричь?
На улицу все-таки пока решила не выводить-мне кажется он поймет,что его МОГУТ выводить и жизни не будет.
Ест хорошо, по-большому в туалет-хорошо и по-маленькому тоже. Я прямо не знаю с чего это непорядочное мочеиспускание началось? может ему больно совсем, а я тут сижу и только планирую поход к ветеринару? и от этого он кричит?
Случайная аватара
Camilla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:49

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение julash » 15 май 2012, 10:23

у нас была немного похожая ситуация. Мы взяли Савелия примерно в то же время, что и вы Грэя.
Правда это было связано не с улицей. Савелий сначала исправно ходил в лоток, а потом ни с того, ни с сего начал писать на кровати, больше всего на детскую. Что мы только не перепробовали, все советы бывалых, и мыли, и пшикали, и натирали всякими гадостями, и наполнители меняли, и 2 лотка ставили, и клеенками застилали, и к ветеринару возили, и т.д. и т.п. - ничего не помогало. А в результате причиной такого поведения оказалось то, что Савелию не нравилось место, где стоял его туалет. Он хотел делать свои дела в комнате. Опытным путем, передвигая лоток в разные углы, мы нашли тот самый угол, который его вполне устроил. Теперь у нас все в порядке.
Может и вам попробовать поставить лоток на то место, где стоит обувь и куда он чаще всего писает.
Еще кто-то нам давал такой совет, сделать от обратного, то место, куда он писает хорошо вымыть и поставить туда мисочку с едой. Ни один кот не написает в еду или рядом с ней. Напишите потом о своих экспериментах. Мне очень интересно узнать.
Случайная аватара
julash
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:58
Полное имя:

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение акира » 15 май 2012, 14:28

Camilla Насчет сбора мочи все очень просто. Хорошо помойте лоток и решетку и продезинфецируйте, (можно водкой). Иначе на нем останутся бактерии и это повлияет на результаты анализа. Перелейте мочу в банку (банку тоже хорошо помойте и сполосните кипятком). Сдать можно на Академической, к Вам ближе всего. Я позже пришлю в личку адрес. Там же можно посетить и врача по результатам.
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение katrin-o » 17 май 2012, 00:00

Camilla а можно обойтись и без баночки. Взять новый шприц, например 20 мл - он идеально чистый. Мочу из лотка затянуть через шприц. В шприце и привезти в клинику.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Camilla » 21 май 2012, 17:24

Шприц купила, к врачу записались на среду.
После тапкотерапии и 3-хчасового карцера в туалете после очередного "вредного" мочеиспускания в коридоре котюня явно присмирел.
Стоп-стресс я купила, но все-таки хочу проконсультироваться еще с врачом-надо ли ему это, ибо он более мощный, я так понимаю. и кот ведет себя гораздо лучше.
Хотела вот еще одну вещь выяснить-недели 3 назад кот начал что-то грызть в лапках. Я как-то не обратила внимание, а теперь увидела- на каждой передней лапке по 1 подушечке стерты в кровь. Я капаю перекисью-вроде начало заживать. Думала,что это может от порошка, которым я посыпала место в коридоре, куда он гадил. А потом поняла, что это еще раньше началось. Может кто-то с этим сталкивался уже? Надо же найти первопричину!
Случайная аватара
Camilla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:49

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Camilla » 05 окт 2012, 21:01

Давно не показывала фотографии моего покруглевшего любимчика)))

Изображение
Вот так Макс "нюхает",что там на улице без него творится)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Изображение

Изображение

Это 2 варианта моего пробуждения с утра)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Изображение
Ну или вот так)

Изображение
Это парень сторожит ужин, греющийся в микроволновке

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Ближе к вечеру...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Camilla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:49

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение акира » 06 окт 2012, 09:42

Camilla покруглевшего - не то слово! Такой милый увалень, красавчик! Он от Вас наверное не отходит, видно большая любовь :D Как Макс сейчас насчет "пустите срочно на улицу!"? По прежнему ломится в дверь? Как с лотком?
Пишите пож-ста. Моя подруга до сих пор интересуется: "как тот кот, который чуть не сбил меня с ног?".
Максику большой привет.
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Camilla » 06 окт 2012, 14:11

После курса "стоп стресса" мяуканья под дверью пошли на спад. Теперь вообще забыли,что это такое. Встречает и провожает всегда и очень рвется за дверь, конечно, но дальше этого дело не идет.
Пока писал рядом с обувью парня, парень проводил с ним каждый вечер воспитательные беседы. Была установлена семейная иерархия:парень-кот-я. Мне не понравилась очередность-получила мочу себе в обувь. После приемов "тапком по попе" и "покажи кто в доме хозяин" в доме воцарилась идилия и следующая иерархия:парень-я-кот. Все довольны и счастливы, больше прецедентов не было)))
Мы нашли наполнитель,который устраивает обе стороны (океанический). Правда Макс до сих пор минимум раз в неделю ходит по-большому в ванну. А когда туда воду лить начинаешь, он настойчиво мяукает, типа "ты что тут делаешь с моим царским туалетом??" :nea:
В питании все больше наглеем: печень-половину не хочу, консервы-так уж и быть, поем немного, оршанка-только чисто мясная, никаких там примесей картошки или капусты. Как-то смешала ему мясо с кашей-у него такой взгляд был, будто я ему что-то просто противное дала. Даже не лизнул. В общем, привереда. Одно радует-он ооооочень полюбил роял канин, причем тот, который для полненьких и похудания. По нему эффекта не видно пока, но мы стараемся)))
А так -тишь, гладь и благодать)))
Я вот ему хочу еще маленького братика или сестричку подыскать, но пока парень категорически против, ибо мы на съемной квартире живем. Ближе к лету переедем в свою-вот тут я рыженького какого-нить себе и заберу)))
Макс же парень компанейский, вроде никаких проблем не должно с этим возникнуть. В любом случае иерархия не изменится, только добавится подчиненный:парень-я-кот-котенок. Ибо Макс навсегда первый в наших сердцах)))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И да, про кота, который с ног сбивает: у него есть ритуал-ежедневная пробежка между самыми отдаленными комнатами. Каждый вечер. Туда и обратно. Так сказать растрясти жирок)))
Случайная аватара
Camilla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:49

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Zet » 06 окт 2012, 16:58

у британцев с иерархией всегда так, да, они на верхушке лестницы )
а пробежка зависит от оличества еды. надо же и за фигурой следить.
спасибо за новости, Camilla :Rose:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение акира » 10 окт 2012, 17:36

Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Camilla » 05 фев 2013, 23:58

4 января был ровно годик, как Макс стал полноправным членом нашей семьи!)))
К сожалению, меня в стране в тот момент не было, но я честно напривозила вкусняшек моему котюне)))
Несмотря на то,что Макс начал лысеть на морде после моего приезда (пока выясняем, что с ним такое), хочу продемонстрировать эту красотень в очередной раз)))


Изображение
Это наш маленький медвежонок сосет лапку)

Изображение
Тут мы наблюдаем за птичками за окном)

Изображение
Это маленький намек на то, что мне не стоит уезжать от него в другую страну. А если и стоит, то только с ним)


Изображение
Ну и моя любимая, под названием "самый крутой пацан на районе"!
P.S. Мы же не будем котам на районе рассказывать, что на самом деле Макс-трусишка :sarc:
Случайная аватара
Camilla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:49

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Zet » 06 фев 2013, 00:01

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Camilla » 06 фев 2013, 14:58

Случайная аватара
Camilla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:49

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение акира » 07 фев 2013, 17:32

Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Camilla » 13 фев 2013, 01:43

Ну вот) Прошла неделя-почти все лысины заросли)))
Значит, аллергия или стресс.
Я так надолго уезжать больше не буду, так что стрессовать котюня больше точно не будет.
И с вкусняшками главное не перестараться. Будем по-старинке -роял канин и оршаночка любимая.
А он только начал отзываться на кличку "лысый глаз"... :sarc:
Случайная аватара
Camilla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:49

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron