Имя пользователя:

Пароль:


ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение helguera » 15 июн 2011, 06:49

Вика, он точно кастрирован?
мяту посыпали или пшикали?
малой велся на пшикальную, но дерет исключительно когтеточку детства, а все новые игнорит. старшего кота к когтеточке приучить не удалось, поэтому, боюсь придется когтики подрезать.
а в лоток самый большой и с самыми высокими бортиками насыпать ЕГО наполнителя из старого лотка не пробовали?
насчет колтунов - приглашайте специалиста или gsp (вроде правильно ник написала), девушка бооольшой мастер по стрижке (ее тема про Тошу -котенок с Ваупшасова и Тима у нее, который без лапки).
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение salgir » 15 июн 2011, 08:52

Вика, попробуй лоток-домик. Это единственный вариант, дающий реально меньшее кол-во наполнителя в округе.
А с колтунами и когтями, мне кажется лучше хотя бы первый раз специалиста пригласить. А там видно будет.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение ЛЕВ » 15 июн 2011, 16:22

Вика, есть когтерезка, могу одолжить. Бармалею, правда, под наркозом когти обрезала, когда он лежал как тряпочка. Скоро опять надо - будем скручивать. Надо завернуть во что-нибудь (полотенце, например), вытаскивать по одной лапке и обрезать. Только Бармалею еще и голову закручивать надо, чтобы не сгрыз никого. Если сами не сможете - могу помочь обрезать, надо не очень сильно, так как высоко у них уже нервные окончания и сосуды - больно и кровь может появиться. Хотя и не смертельно - беды большой не будет, но неприятные ощущения сыграют в будущем как условный рефлекс на обрезание когтей. Вобщем, решайтесь, звоните, поможем. Заодно и колтуны попробуем убрать.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Malina888 » 15 июн 2011, 18:26

мне ветеринар показывал, что надо обрезать до молочно-белого, т.е. только край ногтя, который прозрачный.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 15 июн 2011, 20:39

Девочки, спасибо большущее за советы, вернусь из командировки - буду обращаться адресно.
Очень надеюсь, что за 4 дня-ночи моего отсутствия безмятежный сон супруга нивелирует ночные оргии Топы, не хотелось бы наоборотА...
К слову, писАет уже 2 раза в сутки - радуюсь!

helguera, "кастрирован" - со слов экс-хозяйки, сами мы не местные... но попадает в лоток с первого раза, на другие места не зарится. мята-сухотрав.
в самый большой лоток пробовала, но оставляла на всяк случай его старый лоток, возможно, в этом моя оБшибка, буду пробовать...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение helguera » 15 июн 2011, 21:27

Вика, все таки пИсает:)
лучше мяту в жидком виде, на жданах продают дяденьки, ею попшикать, он будет балдеть.
ну а ТАМ можно проверить, они ж очучаюцца.
да и не все коты метят (мой не начал даж, хотя сцаки ужас как смердели), лучше перепроверить.
хотя...мой тож арет и бесицца и скачет по подоконнику и рычит как сабака и все примерно с 3 до 5 рааааннего утра
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Milolika » 16 июн 2011, 15:36

Кот мяукает, тк ночью вы спите и ему скучно-хочется поговорить)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Если пробуете другие лотки-надо оставлять ему только один, а не кучу на выбор. И в новый лоток насыпать пахучего, использованного наполнителя. Поверьте, коту абсолютно все равно какой лоток, главное, чтобы он стоял в привычном месте и в нем был его запах.
Для персов рекомендую купить фурминатор, иначе шерсти не оберешься.
Понастойчивей надо быть с ним, это вы должны ему ставить условия, а не он вам. Раз надо вычесываться-значит надо и точка. Он потом привыкнет.

Добавлено спустя 5 секунд:
Если пробуете другие лотки-надо оставлять ему только один, а не кучу на выбор. И в новый лоток насыпать пахучего, использованного наполнителя. Поверьте, коту абсолютно все равно какой лоток, главное, чтобы он стоял в привычном месте и в нем был его запах.
Для персов рекомендую купить фурминатор, иначе шерсти не оберешься.
Понастойчивей надо быть с ним, это вы должны ему ставить условия, а не он вам. Раз надо вычесываться-значит надо и точка. Он потом привыкнет.
Животные-кусочек рая на земле.
Аватара пользователя
Milolika
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:19

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Enigma_2012 » 21 июн 2011, 20:58

velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 21 июн 2011, 23:20

Спасииииибо!С наполнителем Бенеком у нас теперь все хокейно: нашла-таки компромиссный лоток, который подошел Топе по всем его привычкам и габаритам, по маленьким делам присел-сделал свое дело-для видимости взмахнул лапой-ушел, по бОльшим копает усердно и глубоко))) разброс условный, шум терпимый (уже привычный)))) проблема снята!
КаждоноШная заунывная слух все еще не ласкает, но Топообожание компенсирует все недосыпы!
Топа - это не только роскошный и полезный кот (эпитет в отношении Роланда от Полины), но открытый всему миру большеглазый любознатик!
Вчера к нам в гости приходила Еленка с фурминатором и прочими аксессуарами. Бока наши "прохудились", но и колтуны нас теперь не беспокоят, за что нижайший от меня и Топы, за тортик - от меня!))
Топа экзекуцию вынес стоически героически, рычит, тяжелыми лапами размахивает, все очень убедительно, но теперича не страшно, потому что не кусается и не царапается, только пугает. Умница! Счас спит, как ангел, которого будить нельзя, эх, посмотрел бы он на меня как на ангела, которого будить нельзя, хотя бы ночку... Все мысли материальны!Верю в Топу!)))

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 36 секунд:
Re: ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.
Спасибо за переименование темы, даже не знаю, кому поклоны бить.
Читая архивы, с болью в сердце как человек, который недавно потерял самое дорогое существо на свете, глядя на Топоочаровательное создание, с ужасом думаю о том, какая злая судьба могла его подстерегать... Сама другие передержки брать не смогу (поверьте, есть такие "оттягчающие" обстоятельства, которые не позволяют), но рада буду помочь питанием и вет.помощью тем, кто готов брать несчастных брошенных. Персы - особенные в списке нуждающихся... на Гурского сегодня сдали 2-х персов (черного и белого), оба кастрированы, обоим по 2 года. В общие клетки не посажены, ночь проведут в волонтерской комнате, им (персам) в общие клетки нельзя... Пожалуйста, возьмите на передержку, помогу автопомощью и всем необходимым... Пишу здесь, поскольку злободневная тема еще не открыта...

Добавлено спустя 17 секунд:
Re: ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.
Зафиксирована причина первого "ора": "Мама, я пописал!Похвали-убери!"
Похвалила-убрала. Мож, мне ночь продержаться-понаблюдать и провести психоанализ))) Не, все-таки спать и да ну его... этот психоанализ: я же ангел, меня будить нельзя!

А еще мы начали драть ковер, ура!!! Значит, умеем когтеточить, значит, будем подыскивать соответствующие привычкам варианты!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров

Сообщение Vikaleta » 22 июн 2011, 14:55

Топа!Эксклюзивный перс колоссальных размеров невероятной красоты!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение helguera » 22 июн 2011, 18:42

Вика, ПОТРЯСАЮЩЕ красивый кот. Такая мордашка, обнять и зацеловать. :dog_lips:
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 24 июн 2011, 15:05

Девочки!!!!!ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!Нас в СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!Топа остается у нас НАВСЕГДА!!!!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение IRISка® » 24 июн 2011, 15:07

СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ!!! :)
У вас, у Топы! :Rose: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение tatianka » 24 июн 2011, 15:08

Повезло котейке :good:
поздравляю всех! :Rose:
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение мелисса » 24 июн 2011, 15:14

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Гип гип УРА УРА УРА :Yahoo!:

Вика, поздравляю! Очень-очень рада. Так здорово, что у Топочки такая прекрасная семья.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron