Имя пользователя:

Пароль:


БЭМБИ (Сева) - котенок на высоких ножках, "черный дым"

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

БЭМБИ (Сева) - котенок на высоких ножках, "черный дым"

Сообщение Zet » 09 авг 2010, 11:27

[album]1674[/album]

История: Бэмби - котенок-отказничок, приехал с Фауны, очень нежный и трогательный, созерцательный. Выбирает уютный уголок, чтобы понаблюдать за другими животными. Очень боится компании больших котов. В КД его гнобил Василий, поэтому пытались посадить в клетку к Борману и сиамке. С борманом поладили, но сиамка забилась в истерике от испуга, отчего и Бэмби примостился на краешке дверцы клетки :sarc: Потом Бэмби перекочевал к Малевичу - черный брат проявил к малышу внимание, долго его обнюхивал - Бэмби было страшно, он стал тоненьким голосочком проситься, чтобы его забрали. Любит людей, сразу прижимается, тихонько урчит. Сейчас сидит в отдельной клетке. С аппетитом поел оршанку - был ОЧЕНЬ голоден.

Имя:БЭМБИ
Возраст: 4 мес.
Окрас: черный дым с бурым отливом
Характер: интеллигентный, спокойный, созерцательный
Кастрирован? пока рано
Приучен к лотку.
Контакты: 8029 650 97 29 Оксана, 8 029 779 52 03 (МТС), 8029 373 96 49 (Velcom) Ольга.
Место нахождения: филиал Кошкиного дома

ИзображениеИзображениеИзображение

PS Имя происходит от героя диснеевского мультика - трогательного Бэмби-олененка на высоких ножках.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение Fluffy » 21 фев 2011, 21:45

Какие чудесные новости я сегодня узнаю!!! Отличный день! Бубусеночку привет!
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение мелисса » 21 фев 2011, 23:52

Невероятно рада за нашего бубусеночка :Yahoo!: Просто здорово, что у малыша теперь есть свой собственный дом!

Хочу сказать огромное спасибо Ольге salgir и Татьяне Тюльпан за то, что они так много сделали для Бэмбика :Rose: :Rose: :Rose:

Желаю нашему зайчику и его новым хозяевам, тепла и уюта домашнего очага, большого-пребольшого счастья и много вкусняшек для Бамбино!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение salgir » 22 фев 2011, 17:19

Sedaya Оля, как там Бэмби? Сегодня хоть покушал?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение Sedaya » 23 фев 2011, 12:17

Всем привет от меня и от нашего нового питомца) не хочу никого обидеть...но мы ему дали новое имя)так непривычно для нас Бемби...да и он у нас будет большим красивым котом, Бемби больше для малыша подходит)назвали Сева,Севушка)тут просто был задан вопрос по поводу его имени)...
Раньше не писала, чтоб тьфу-тьфу не сглазить))дала ему время освоиться...привыкнуть к нам и к новому другу...белого кролика-нового друга Севы-зовут Фуня))они очень мило нюхаются...пока огромной дружбы нет), но я не боюсь оставлять их в одной комнате)тем более, Фуня очень хорошо воспринял котика...гладился о него, терся и даже целовал...причем в первый же день...что не может не радовать)
Первое время Сева сидел под батареей грелся,немного стеснялся, но правда сразу же как принесли от Татьяны пошел разведывать территорию,нашел себе три любимых места и диван)) и по очереди их менял, шел без проблем на ручки, лечить его тоже несложно...он спокойно сидит и ждет,когда все уже закончится))позавчера докупила лекарств...буду еще капать глазки,закладывать мазь, колоть укольчики...правда,изначально про уколы нам ничего никто не сказал...Спасибо Юле и Саше,что приехали и показали,как колоть...теперь все хорошо) :med: кстати, хотелось бы спросить заодно, глазки лечить пока не поправится?или сколько времени надо капать,закладывать мазь?в ночь с вс на пн (в первую же ночь) он сходил на горшок :) с этим проблем не возникало пока, даже после того,как лоток переставили подальше от его излюбленных мест)в первый же вечер,сидя у меня на коленках, играл с мышкой на мониторе))пытался ее словить...играется очень хорошо))это мы любим))вчера так заигрался,что когда я начала гладить,стал уже неслабо так покусывать руки и коготки показывать))поэтому уже знаю, когда игривое у него настроение, руки подсовывать нельзя :O был задан вопрос насчет еды...а у меня встречный вопрос? Севушка не понимает,что надо кушать сухой корм???я по незнанию купила)а он даже не реагирует...видно было,что облизывается,хочет кушать,как мы сели ужинать в вс...а потом стал на коленки мне и стал просить сосиску...может его натуралкой кормили?знаю,что котов сосиками лучше не кормить,но он так просил и лапкой показывал,мол , ХОЧУ!!! :redface: угостили...скушал с таким огромным аппетитом...а сухой корм как стоял,так и стоит :shock: водичку пьет тоже с удовольствием...вчера угостила его пресервами Вискас--с удовольствием, вечером на ужин кушал рис с мяском, перед сном творожку немножко...утром сегодня оршанка...аппетит хороший тьфу-тьфу...ну а сухой корм вообще не воспринимает... ну а сухой корм вообще не воспринимает...может тогда ничего не менять?он немного худоват...может так и поправится быстрей)) :dream: а вчера он уже совсем-совсем освоился))развалился посреди комнаты на ковре пузом к верху и тарахтел на всю комнату...а то ж ведь в первый день не муркал,потом начал только на ручках,а теперь почти постоянно...только вот эту ночь совсем не давал спать...только выключили свет он начал так сильно мяукать...ну что просто никуда не деться...встанешь,свет включишь, погладишь ,все хорошо...только выключаешь--опять))и так всю ночь... :dog_bad: а еще начинает мяукать-плакать,как только находишься вне его поля зрения...вчера вышла на балкон так он лапками встал на стекло и кричит)увидел-успокоился)т.е. мы теперь в тишине,только когда все в одной комнате))) :D вот такой вот у нас детка)надеемся,что это тоже стадия привыкания...так уже хочется выспаться)как с маленьким все равно)и что вот делать,когда он так кричит?)кстати операция его уже зажила,все хорошо)даже вот не знаю,что еще написать...всего ведь и не опишешь)знаю,как всем интересна его судьба и как у него дела...скажу с уверенностью, пока у него все отлично...его любят и скучают по нему уже) :redface:если кому-то что-то интересно-спрашивайте)и ответьте мне,плз, на мои вопросы по поводу лечения-питания!!!и да,кстати, сколько ему примерно месяцев???кто-нибудь знает?хотелось бы сказать всем спасибо за участие в жизни этого котика...особенно Оле,Татьяне,Юле и Саше) :rose: ну все,кого знаю...пишите,задавайте вопросы)
Аватара пользователя
Sedaya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:25

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение salgir » 23 фев 2011, 12:37

Sedaya Оля, спасибо захорошие новости! :Rose:
За имя нечего извиняться: новая жизнь - новое имя! Почти все котиков своих переименовывают. :)
У Севушки, когда он был на передержке, всегда стоял сухач, но натуралке он явно отдавал предпочтение. Видимо, сухач трущила только Петрушка. А натуралку обожает любую и вообще имеет аппетит прям-таки могучий. Таня их 2 раза в день натуралкой кормила.
Ночные подвиги поначалу присутствует почти у всех котов, т.к. они изначально животные ночные. Да и в приюте у нас никто их по ночам не ограничивал - скакали, как хотели. Но корректировке такое поведение вполне поддается. В первую очередь желательно вечером его заиграть до изнеможения :sarc: Руками вообще желательно не играть, чтобы не привыкал царапать. Наибольший ажиотаж вызвают перьевые кисточки на палке и удочки с мышками. Севушка - мальчик игривый, проблем не будет. :D
Ну, а дальше уже индивидуально. Когда он разбудит вас ночью, надо сделать что-то для него неприятное. Кто-то пульверизатором брызгает, кто-то тапком швыряет (лёгким, конечно), кто-то свернутой газетой шлёпает. Я своих девушек закрывала в ванной и туалете (карцер это называлось :D ). Главное, дать понять, что ночью надо вести себя тихо. Он мальчишка неглупый, должен довольно быстро сообразить. :dog_seat:
Успехов вам! Будем ждать от вас следующих сообщений о новой жизни Севушки и Фуни. :Rose:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение Julianna » 23 фев 2011, 12:40

Sedaya, спасибо за рассказ о Севе!

Честно говоря, когда увидела такой большой текст, испугалась: что же натворил Сева/Бэмби?! А оказывается, он уже потихоньку адаптируется.

По поводу его активного общения, думаю, беспокоиться не стоит, т.к. Мася у меня первое время все время ходила и попискивала. А когда я возвращалась с работы, так она даже есть не могла, пока я ее минут 15 не выглажу. Только потом, после этих сеансов ласки, она обращала внимание на миску. Сейчас все Ок и голос она подает, только когда клянчит еду))).

Думаю, постепенно все нормализуется, вы друг к другу приспособитесь и будете переживать вместе много счастливых моментов.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение Sedaya » 23 фев 2011, 13:46

Julianna, salgirСпасибо большое за советы и пожелания!!! по поводу активного общения))ну шлепать не смогу его...разве что слегка по носику...котики же тоже понимают, что если слегка по носику постукивают,значит провинился...а вот насчет карцера хорошо придумано :dog_kaught: попробуем,если песенки его будут повторяться)насчет еды тоже все ясно)
а вот про лечение?это наверное к Татьяне Тюльпан?сколько ему лечить глазки?про уколы я знаю...а возраст?даю ему наглаз месяцев 9-10...или он взрослее?заранее спасибо)и да...фото будут,попозже...мы подлечимся и тогда)
Аватара пользователя
Sedaya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:25

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение salgir » 23 фев 2011, 13:53

Sedaya По лечению: надо проколоть еще уколов 7, кажется, и смотреть. Если глазки не текут, то можно все отменять. В глаза вы сейчас капли и одну мазь закладываете. В принципе, можете попробовать мазилку и отменить через пару дней (как полностью у вас адаптируется). Только внимательно смотрите и если хуже станет, возвращайте обратно.
А по возрасту ему месяцев 7 сейчас. :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение Fluffy » 23 фев 2011, 13:55

Sedaya
Сосиски, конечно, не очень в качестве еды. Но если ему нравится, то вполне можно давать как лакомство :) Разве можно отказать этой мордашке, когда он что-то просит? )) Спасибо Вам за котика ))) Счастья и успехов!
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение Sedaya » 23 фев 2011, 15:01

Fluffy Спасибо большое) :rose:

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный дым"
salgir глазки-то подтекают немного...попробую сделать,как советуете...буду следить за глазами...мне вот кажется,чем больше времени без капель,тем лучше глазки...вот и спрашиваю...то ли дозу уменьшить,то ли перерыв сделать...спасибо за ответ)
а насчет возраста...так он совсем малыш еще ) :oops:
Аватара пользователя
Sedaya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:25

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение salgir » 23 фев 2011, 15:31

SedayaПопробуйте тогда отменить. Главное чтобы гной не появился. :)
А укольчики (подсчитала - еще 6 раз) я бы доколола.
Поправляйтесь!
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение Sedaya » 23 фев 2011, 15:45

salgir, гноя нет пока...такая жидкость прозрачная,как слезка...уколы колем через день...да,все верно...осталось 6 раз...конечно же доколем...спасибо)
Аватара пользователя
Sedaya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:25

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение Sedaya » 25 фев 2011, 17:02

ну вот)Севушка, кажется, почти освоился)только боится резких движений пока :unknown: с кроликом друг друга по очереди гоняют)ну и пока нас нет дома,Сева вовсю хозяйничает...коврики сворачивает,книжки с полок стаскивает))а сегодня ночью разобрал в туалете, где и его туалет, всю вагонку :shock: !целый ряд))вот такой вот хулиган :D и догадался же как это делается)) :dog:
Аватара пользователя
Sedaya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:25

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение salgir » 25 фев 2011, 17:10

Вот разбойник! Юный сантехник! :lol:
А как с едой и лоточком у вас дела?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: БЭМБИ - котенок-интеллигент на высоких ножках, "черный д

Сообщение Sedaya » 25 фев 2011, 17:28

Да не то слово)))
Кушает натуралку,на сухой корм так и не обращает внимания...в основном оршанку,паштеты наподобии оршанки,курицу,рис нормально кушал,украл из тарелки у меня макароны))тож нормально)))водичка,ряженка,творожок...ну вот так и питаемся)аппетит тьфу-тьфу хороший)с лоточком тоже все нормально)в туалет ходит исправно))делает огромные горки из наполнителя,аккуратненькие)))чтоб никто ниче не заметил и чтоб не пахло :oops: выходит из туалета и кричит диким голосом...пока не зайду,не проверю,как там горка,не перестает))
Аватара пользователя
Sedaya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:25

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron