Имя пользователя:

Пароль:


Котик Марсик - пантеристый черный мальчик

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Котик Марсик - пантеристый черный мальчик

Сообщение Зорька » 05 июл 2010, 09:10

Марсик-замечательный черный коток, ходит на лоток и любит оршанку. Марсик умеет громко мурчать, и долго разговаривать с людьми. Котика спасла с фауны замечательная девушка Татьяна.Таня подарила ему второй шанс, но к сожалению 10 дней проведенных в клетке на Фауне дали о себе знать. Вчера, на экстренном осмотре, доктор Ломоносов по всем признакам диагностировал панлейкопению.Назначил, циклоферон, цефтриаксон, гаммавит и сыворотку гискан, раствор рингера.

http://www.forum.superkot.com/viewtopic ... 5234&start

Изображение
Последний раз редактировалось Зорька 28 июл 2010, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Zet » 12 июл 2010, 10:13

Котик очень благородный, красивый. Вам обоим повезло :love2:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 12 июл 2010, 10:20

Спасибо за добрые слова! Но котик ещё не здоров. Окончательно вздохну, когда доктор Ломоносов поставит окончательный диагноз "ЗДОРОВ"!!!!!! :med:

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Котику Марсику нужна помощь с уколами на выходные. Я уезжаю в пятницу в деревню за ягодами с мамой. Открутиться никак нельзя! Иначе мне голову открутят. :dog_kaught: Кормить, носик капать будет сестра. Уколы колоть она не умеет. Если в четверг доктор Ломоносов не отменит уколы, то колоть надо в пятницу вечером, в субботу - утром и вечером, в воскресенье - утром. Пишу заранее, т.к. окончательно узнаю про уколы только в четверг вечером, а в пятницу вечером прямо с работы уезжаю. Живём в Сухарево, ул.Мазурова. Тел. 8-029-770-50-52. Татьяна.
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 13 июл 2010, 10:07

Whitebeast, спасибо за помощь. :rose:
У котика зверский аппетит, за варёную курицу родину продадим. :lol: Сами пьём водичку. :Yahoo!: Я прихожу с работы - он возле двери просит кушать. На уколы - звериный рык. А потом одбежит и сидит в углу. Беру на ручки, жалеемся, миримся. :goo_dog: Вечером выходим "на улицу" - на застеклённый балкон с закрытыми рамами. Смотрим на машины и людей (очень маленьких с высоты 10 этажа).
Как-то вечером летали майские жуки за окном - у котика от радости чуть сердце не выпрыгнуло. Особенно когда один жук врезался в стекло прямо перед мордочкой. Котик лапой его "прихлопнул" по стеклу.
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Zet » 13 июл 2010, 11:02

Очень хорошо, что у него интерес к жизни проснулся :laught:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 13 июл 2010, 11:12

Zet
Котик не играет с верёвочками (других игрушек пока нет). Взглядом проведёт, лапой зацепит, и всё... А побежать, схватить... :hi: Может у него ножки от уколов болят? Или это такая порода неиграющих котов? :)
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Zet » 13 июл 2010, 11:15

Не все коты игривые, есть коты медитирующие :sarc:
А вообще коты реагируют только на движущиеся объекты. И чем больше движения, тем интереснее, потому что у них такое зрение.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 13 июл 2010, 11:22

Zet
А что делать с его сосанием моей одежды? Может купить соску? Человеческую или котовую? :sarc:

Добавлено спустя 1 час 7 минут 52 секунды:
У котика зубик маленький вверху шатается. Ломоносов сказал, что это пока не важно. А теперь котик стал есть. Может ему кусать больно?
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Zet » 13 июл 2010, 12:33

Если будет больно кусать, то он будет кушать на одну сторону, вы это увидите. Спросите. чем можно укрепить десны.

С сосанием одежды... нужно ему вместо всей одежды любимую кофту или мягкую игрушку выделить, которую давать в таких ситуациях, брать на руки вместе с котом. Совсем от сосания избавиться трудно, он был рано отнят от мамы, это оставшийся инстинкт.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение salgir » 14 июл 2010, 10:00

Может, он не играет, т.к. себя еще недостаточно хорошо чувствует. У меня Варя первых пару недель так себя вела, а как окрепла - такая игрунья стала.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 14 июл 2010, 13:56

Марсик последние несколько дней жидковатым стулом ходит. :grust: Но не понос, т.к. 1-2 раза в сутки. Аппетит есть, кушает по чуть-чуть: поест, отойдёт, полежит, опять поест. Много пьёт, видно жарко. Оршанку не кусает, а лижет как мороженое. Сегодня дала рисовый отвар с оршанкой и курицей. Посмотрим завтра на стул.
Вчера вечером засыпал на застеклённом балконе на коврике. Ночью просыпаюсь - у меня за спиной похрапывает. Утром котик вычихнул такого козляка из носа... :gluk: Как там такой крупняк поместился?
:sarc: Температуру вчера вечером не домеряли: вырвался и убежал. Т = 38,4 (думаю, выше не поднялась бы). Укол утром не докололи - убежал. :blum: Как только видит, что я к нему иду - настораживается, иногда убегает в другую комнату. Надоели ему уколы и закапывания. :no: На ручках сидеть любит. :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А котам еду солить надо? А то я без соли делаю, может неправильно?
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Tanya_R » 14 июл 2010, 14:12

Не, наоборот нельзя солить. Я никогда не видела, чтобы оршанку грызли и кусали-сложно даже представляю как это, все как мороженое лижут)))
Можно пробиотики подавать любые для нормализации микрофлоры кишечника, после болезней и антибиотиков часто бывают проблемы со стулом. Оршанку мешай с рисом, он и без отвара хорош. И никакого молока-сметаны и жирной пищи (всё, что слабит, нельзя пока), только пресное и диетическое. Есть и спец корма для выздоравливающих животных с проблемами пищеварения.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Zet » 14 июл 2010, 14:14

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 14 июл 2010, 16:56

Как-то давно прочитала, что лучшая еда для котов - мышь. Отсюда мысль - у мыши кровь солёная, значит соль должна поступать в организм как-то.
Но я правильно сделала, что еду не солила. Спасибо за советы. :rose: Очень хочется котика правильно кормить. :goo_dog:
А правда, что свинину кошачий и собачий организмы плохо воспринимают? Нельзя давать свинину.
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Eschika » 14 июл 2010, 20:03

Татьяна1111
правда, свинина слишком жирная
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 15 июл 2010, 09:51

Марсик вчера словил майского жука на балконе. От радости было!!!!! :Yahoo!: И прыгал, и игрался! :witch: Но я жука спасла - выкинула через балкон. Марсик больше птицелов, чем мышелов. :lol:
Котику жарко, больше лежит на полу. Сегодня утром была сформированная какашка в луше жижи. Какашки ничем не пахнут. Сегодня доктор Ломаносов, может быть уколы отменит. :med: Потому что вчера Марсик меня укусил (не больно) - так колоться не хотел. И чихает часто.
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron