Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Zet » 18 апр 2010, 22:53

Любой крупный план всегда лучше работает, чем фото в полный рост. Проверено на кошках ;)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Vityas » 18 апр 2010, 23:25

Я не знаю про какой мы эфемерный крупный план говорим, но данная не отражает ни размеры ни окрас кота
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Zet » 18 апр 2010, 23:35

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Петровичка » 18 апр 2010, 23:47

А я именно в этот крупный план и влюблена. :love2: с самого начала.
+375 29 666-55-12 Ольга
Аватара пользователя
Петровичка
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:53

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 19 апр 2010, 17:37

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Наконец-то получилось фотки вставить, вроде эти получше вышли. Пол-дня возилась, хоть инструкция очень четкая,с пятого раза удалось. Мао совершенно не желает фоткаться, а когда мужа прошу зайти нам помочь, кот зашивается в угол и не желает себя демонстрировать.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Olita » 19 апр 2010, 17:48

прикольный такой красавец и ОГРОМНЫЙ
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 19 апр 2010, 18:14

Да, котейко крупненький и длинненький, особенно когда потягивается. Надо взвеситься.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 20 апр 2010, 17:58

Мао по-прежнему сидит в одиночестве. Еще немножко и я ,кажется,откажусь от попыток ввести его в семью. Уже неделя, как пытаюсь ввести его в котиное общество, но не продвинулись ни на шаг. Мои коты его уже не трогают, просто сидят, смотрят.А Мао подвывает утробным голосом и пытается спрятаться повыше. А сегодня я сдуру дала ему еду и позвала одного из котов, обычно во время еды они как-то сближаются. Бросил мой Мао свою еду, залез повыше, повыл и вырвало его, всем, что успел скушать. Явно на нервной почве.Вобщем, опять начинаем Баюн пить и сидим одни. Удивительно,что собака, случайно прорвавшаяся в комнату у него никакой реакции не вызвала. Сейчас пойду утешать труса этого. По объявкам-ни звонка. Надо что-то менять. Да и опрос общественного мнения показал, что людям нравятся кругломордые пушистики, а не экзотические вытянутые морды. Вобщем, эта красота на любителя.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Alexandra » 20 апр 2010, 18:32

Не настаивайте. Стоит ли форсировать события, если коты к этому не готовы? Мы все это давно проходили со всеми моими родными, каждый из которых когда-то был новеньким. Исходя из моего опыта, сейчас самое лучшее оставить их в покое, не сводить друг с другом чересчур настойчиво, пока они к этому не готовы, как бы этого ни хотелось человеку, проявлять максимум внимания и ласки к каждому из них. И ждать... Ждать. Не спешить самим и не торопить их. Дать им время. Коты договорятся друг с другом сами. Поверьте, они каждый день будут делать очень маленький, совсем не заметный, но очень важный шаг навстречу друг другу. И за них самих никто никогда этого не сделает.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Zet » 20 апр 2010, 19:24

А на pets.by Мао размещали?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 20 апр 2010, 21:01

Огромное спасибо за поддержку! Я и сама понимаю, что вечно так продолжаться не может. Буду каждый день хоть по немножку их сводить, привыкнет, а там и семья нам, глядишь,найдется. Сама же это все проходила со своими предыдущими, но просто на этот раз как-то все затянулось. Да и у меня первый кот не проявляет никакого даже малейшего желания выйти из комнаты и еда его как-то не очень интересует. Гурман он, видете ли. Мои предыдущие за пайку готовы были идти куда угодно, так и дружились во время кормлений. А Мао ест понемножку, не интересуется даже балконом, от сородичей его тошнит.Какой-то супердомашний принц голубых кровей. Вот опять сидим с ним вдвоем в комнате, уркаем, маукаем,сухач подъедаем, пузо чешем. У меня теперь после работы - два часа сиденья и общенья с этой королевской особой обязательны. И вечерний почесон перед сном. В комнате лампа голубая горит-говорят, тоже зверей успокаивает. Хотя, очень маленький прогресс все же есть: уже утром и вечером маукает по дверью, чтобы к нему зашли, вот на балкончик сходил - в окно глянул.
Я объявки разместила на irr,onliher,slando,petsby. И тишина...
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение darik » 20 апр 2010, 23:28

ulja вы совсем не должны удивлятся такому поведению Мао, вы пишите все в точь, как о моих. да, если господа-сэры в обиде или им еда не по вкусу, отказываются, байкотируют и голодают. когда у нас появилась третья кошка временно, старший вообще от обиды с нами "не разговаривал". простил нам только недели через 3. да они такие, но тем и прекрасны. не торопитесь, такому принцу нужны самые лучшие хозяева, а они находятся не сразу.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 21 апр 2010, 20:12

darik, спасибо, ваше сообщение многое проясняет в наших взаимоотношениях с принцем Мао. Я уж решила, что кот либо спятил от тоски, либо ему плохо. То он отворачивался от меня и выл на протянутую руку, чесаться не хотел, да и взгляд не очень добрый, вобщем, вел себя, словно мы не знакомы: это все я получила вчера после попытки прогулять его по квартире на руках. Сегодня встретил меня как обычно, продолжительным мявом, вот вытянувшись лежит у меня на ногах как гигантская груша(вид сзади) и все у нас хорошо.Видимо сегодня сеанс дружбы проводить не буду. Наконец-то освободилась с работой, завтра или в пятницу планируем в Д.Вет на анализы. Может еще кого захватить, кому к врачу надо? Обращайтесь, всегда рада, чего машину полупустую гонять.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 23 апр 2010, 15:33

Были в Д.Вете на Подшипниках.Я возила кошку и Мао прихватила. При запихивании Мао в переноску он выл, рычал и шипел, щурил глаза, вобщем, зрелище не для слабонервных. Я решила его не везти, все равно одна не справлюсь с озверевшим котом.Выпустила обратно. Вышел и сидит, как ни в чем не бывало, злится слегка, но это он еще с утра, после дачи таблетки от нервов он мной недоволен. Я его опять в клетку запхнула-опять жуткий вой, шипит, рычит и плюется. Я руку в клетку засунула, думаю, если куснет-не повезу, не удержу же одна у доктора. Все нормально, от руки шарахается и шипит-злится на клетку. Поехали мы в Вет.Выл всю дорогу утробным басом. Не пойму, как я его с Фауны без переноски доставила, молча же ехал. После Вета я ехала домой и смеялась.Тишайшая и нежнейшая моя Василиса в Вете орала,кусалась и царапалась при заборе крови как дикая тигра; Мао,молча и спокойно, дал себя осмотреть. У него только печень слегка увеличена, похоже, что кушал котик много,от этого и брюшко висит, анализы сдали,ждем.Не знаю только, как его лучше кормить.дело в том, что он на горшок по-большому раз в 3-4 дня ходит.Ест с удовольствием сухач, и то не весь.Из натуралки было предложено все :от куриной печенки до почек, колбаска, ветчинка,сосиска,рыбка,паштет. Из всего вышеперечисленного был съеден только кусочек филе барракуды, и то не сразу. Я с таким впервые сталкиваюсь. Может его не кормить денек чтобы он натуралкой заинтересовался? Мне кажется, если с пищеварением проблемы ,сухач не на пользу. Нам таблетки для желудка выписали, а вот про питание я забыла уточнить.
По прежнему сидим взаперти и ни с кем не дружим. ну и ладненько.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Katrina » 23 апр 2010, 15:44

skype: katrina-belagro
Аватара пользователя
Katrina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron