Имя пользователя:

Пароль:


На лечении МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

нуждается в помощи лекарствами и оплатой визитов к врачу

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение Eschika » 11 мар 2010, 13:39

Возраст: средний.
Окрас: черно-белая среднепушистая.
Характер: нежная, ласковая, чистоплотная, дружит абсолютно со всеми.
Стерилизована.
Приучена к лотку.
Контакты: тел. 625-26-41 Велком/ Лена
Место нахождения: квартирная передержка.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение katrin-o » 01 май 2011, 19:35

ЛЕВ Лена ,как и договаривались, сегодня передала в КД для Мари 50т. Поправляйтесь!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение ЛЕВ » 04 май 2011, 14:17

Итак, отчитываюсь. Собрано еще 200 тысяч. К перечисленным выше (50 тысяч от Светы Malina888, 50 тысяч от Юли Yulietta, 50 тысяч от Кати Yunona) добавились еще 50 тысяч от Katrin-o. Так что долг за анализы почти покрыт. Результатов пока не знаю - ждем. Дальнейшая тактика будет зависеть от них. Состояние Мари пока неплохое: про операцию, похоже, уже забыла. Ест-пьет-писает-какает хорошо, только не туда, куда нужно. Облюбовала 2 большие кадки с апельсиновыми деревьями. Не помогают ни лимонные или апельсиновые корки (она их может даже пожевать), ни воткнутые в землю карандаши (она их раздвигает лапками). Пленкой затягивать не пробовала, попробую сегодня, хотя, думаю, с ее талантами это тоже не мера. Бегает, играет, иногда даже слишком шумно и буйно, но учитывая ее крохотные размеры, все пока терпимо, ничего не разбито. Хотя какие наши годы - эта дюймовочка еще себя покажет. С собакой подружилась, ластится сама, спят ночью на кровати рядом (мне уже почти негде там лежать). Характер очень независимый - не агрессивный, но и в обиду эта кроха себя не даст. От приливов нежности просто некуда деваться - везде найдет, залезет и забодает. Вот такая у меня талантливая, но пока еще не очень здоровая кошечка.

Всем огромное-огромное спасибо :rose: !!!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение Наталия » 04 май 2011, 21:56

ЛЕВ, нашла у себя Гепар сульфур (гомеопатический).
Применяют при ринитах, гайморитах, отитах, воспалениях глаз и т.п.
В любой день после 21-00 заезжайте, передам.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение ЛЕВ » 05 май 2011, 09:59

Спасибо большое. Могу сегодня после КД, это после 22. Не поздно будет?
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение ЛЕВ » 06 май 2011, 17:06

Пришел анализ Мари - обнаружен вирус кальцивироза. Так как страдает уже год и прошла несколько курсов антибиотикотерапии против сопутствующей инфекции - дальнейшая тактика будет включать только общеукрепляющие мероприятия, гомеопатию и иммуностимуляцию. Как и где делать контроль на дальнейшее вирусоносителсьтво - пока не выяснила.
В интернете сведения об инкубационном периоде довольно отличаются: от 1-3 дней до 3 недель.
Скорее всего моя кошка Василиса заразилась от Мари и перенесла кальцивироз в достаточно легкой форме - стоматит, язвы во рту: на деснах и языке. Так как мои кошки привиты, других животных (непривитых) брать мне теперь опасно - вирус очень контагиозен, заболевание протекает остро, длится 7-10 дней, летальность по разным источникам от 30% (без сопутствующей патологии) до 86%. Бармалея теперь придется держать в изоляции до пристройства.
Какие у Маришки перспективы - сказать пока трудно. Вроде уже много чего получала, в том числе и гомеопатию, и иммуностимуляцию. Клиника присутствует: выделения из носа, глаз и даже ушей (принимала за клеща, но скорее всего, тоже связано с кальцивирозом), бледность слизистых. Главная трудность, что во всех источниках описано, что заболевание излечивается за 7-10 дней, а Мари болеет с момента ее появления в поле зрения волонтеров, т.е. около года. Если у кого-то есть какие-нибудь сведения по лечению хроники у кошек - очень просим с Мари поделиться ими.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение ЛЕВ » 13 май 2011, 12:07

Всем привет от Маришки! Несмотря на свою болезнь, девочка очень шаловливая - нападает на все: жалюзи на окне (пришлось поднять), шнурки на обуви (невозможно ни обуться, ни разуться), собаку (он лает, рычит очень грозно в ответ и гоняется за ней по всей квартире), кошку Машку (основной партнер по играм, с Василисой у них пакт о ненападении). Кушает хорошо, хотя к курице уже охладела, перешла на сушку, благо у них выбор из 5 блюд (разновидности Ройял-Канина, Про-Плана, Хиллса). Сейчас проходим длительный курс общеукрепляющей терапии. Она часто и громко чихает. Когда пьет, ест или вылизывается - звуки такие, как-будто ее душат. Дышит с большим трудом - и при этом живет, играет, ест, пьет, какает и писает (в цветы, паразитка)!!!

Вот так - жопку в курицу, ножки в сушку! ИзображениеЧто вы говорите? Собака тут лежит? ИзображениеЯ бы поймала этих птичек! Изображение
А что тут - еще жалюзи целые остались? ИзображениеА это что за веревочка? ИзображениеНадо продумать план рыбалки... Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение salgir » 13 май 2011, 12:32

ЛЕВ Лена, Маришка похорошела, насколько это для нее пока возможно. И раз шалит - значит интерес к жизни есть и самочувствие неплохое. Надеюсь, дальше будет все лучше и лучше.
Спасибо за фотки - порадовала и рассмешила! :Rose:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение ЛЕВ » 13 май 2011, 12:37

Интерес к жизни у нее всегда и везде был. Еще в КД она все время вопила в клетке - домой просилась. Вся в слезах, соплях, кашляет, чихает - и мяукает. Сразу обратила на себя внимание. Я когда впервые ее увидела, не знала, что это хроническое уже. Она сидела в 1-ей комнате в клетке. Помню, Маша Рагнеда рассказала мне про нее, сказала, что она здесь уже давно и все время болеет. И перспектив у нее никаких - больную никто не возьмет. Я еще тогда подумала, что заберу при первой возможности.
Когда из клетки выпустили, эта кроха всегда находила способ добыть себе кусочек получше - осторожно, но настойчиво. Девочка очень независимая, на рожон не лезет, но за себя всегда постоять сможет. С характером :good: !
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение Julietta » 20 май 2011, 13:32

ЛЕВ, по фотографиям, которые выложены в начале темки, и по последним заметна разница: на последних глазки намного лучше. :Yahoo!:
Пусть бы Мариша быстрее поправилась :Rose:
Аватара пользователя
Julietta
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:40

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение ЛЕВ » 20 май 2011, 14:56

Спасибо большое :rose:! Мы очень будем стараться поправиться, только долго это все как-то...

Маришка всем шлет приветик :Rose:!

"Эй, хозяйка, почему стол до сих пор не накрыт?!"
Изображение
"Это моя табуретка!"
Изображение
"Нет, моя!"
Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение мелисса » 07 июн 2011, 10:50

ЛЕВ, как здоровье Мари?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение ЛЕВ » 15 июн 2011, 20:12

Ну и наконец про Мари. Простите, занята была так, что дома почти не бывала, спала по 5-6 часов.
Маришке не лучше, но вроде пока и не хуже. Нам бы грамотного доктора найти в Беларуси, главное, чтобы хоть какую-то заинтересованность проявил в диагнозе и судьбе кошки.
Около 10 дней назад сдали анализы - катастрофы нет, так, небольшие отклонения по нескольким параметрам, что для хронической больной не удивительно. Все как и ожидалось. Сдавать поехали, так как ей заплохело немного, рвота была несколько раз - не знаю уж чего она там нахваталась. Сейчас все более-менее, но она практически постоянно на лечении - гомеопатия + иммуностимуляторы + витамины. Сейчас еще капаем в носик, так как в последнее время опять заплыла - потекло из глаз и из носа.
В жару все больше отлеживалась. Может, еще и ухудшение было, трудно оценить было. Сейчас опять достаточно активна - играет с Машей, пристает к Мосе, отбивается от Бармалея. Одна Васька у нас на осадном положении - по шкафам все больше отсиживается. Сегодня утром, как раз когда мне уже выбегать из дома надо было, эта паразитка опять попользовалась цветком в качестве туалета. У меня там просто частокол из палочек, но она все равно все разгребает и находит место, куда приткнуться. А так как это большое дерево было вчера полито - чучело притопало на белый кафель в кухне и полезло на подоконник. Пришлось хватать, бежать в ванную мыть лапки (очень мы это не уважаем), мыть пол и подоконник.

Фоток бандюжки накопилось достаточно, выбираю самые интересные.

Спим на подоконнике на кухне, чтобы не отходить далеко от еды
Изображение
Время спать, а вы еще ничего не готовите!
Изображение
Не будет мне еды - не будет вам чая!
Изображение
И чайника тоже не будет!
Изображение
Я не кошка, я мышка
Изображение
Примеряет Мосин ошейничек - ничего так!
Изображение
Надо лоск навести, пока кавалер спит...
Изображение
Спать не мешайте, плиз, загрызуууу..
Изображение
Просто классно устроилась!
Изображение
Вспомним былые времена....(у Бармалея в клетке)
Изображение
Когда кино показывать будут?
Изображение
Ну и моя красавица Машуха
Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение Julianna » 23 ноя 2011, 21:47

Елена, как дела у Мари?
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение Катеринка » 14 мар 2012, 13:46

ЛЕВ, Лена, расскажи, как Мари поживает! А то только мельком на фотографиях других твоих котов видим.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: МАРИ - нежная пушистая черно-белая девочка

Сообщение ЛЕВ » 14 мар 2012, 20:38

Да все также - то чуть лучше, то снова обострение. Гомеопатию уже больше полугода даю - эффекта не замечаю никакого. Курсами прошли купленные Викой (по наводке Полины) ИРС-19 и эуфорбиум - изменений нет. Сейчас промываем носик диоксидином по рекомендации Оли абисс - все также. В ноябре-декабре было очень сильное обострение - лежала как тряпочка, пряталась от всех, в общественной жизни никак не участвовала. Пришлось колоть антибиотики и полную противовоспалительную программу. Уже три месяца кроме гомеопатии ничего не даю, хорошо хоть не хуже. Носик, глазки и мордочку от засохших корками соплей приходится обрабатывать ежедневно. Вот отсутствием аппетита девочка никогда не страдала: сипит-хрипит на всю квартиру, а лакомый кусочек никогда не упустит. Потолстела, похорошела, хотя она и так красавица всегда была. В минуты прилива нежности встречает меня у порога, пытается мурлыкать, бодается, в общем всеми доступными способами пытается приветствовать.
А вообще шестого марта был год, как Маришка у меня :) . Маленькая, очень милая и такая больная девочка. Будем жить дальше и лечиться :) .

Это у нас еще хорошо:ИзображениеИ это еще тоже неплохо:ИзображениеВот такая у нас сейчас шерстка блестящая:ИзображениеТакая умненькая девочка:ИзображениеС дружбаном:ИзображениеНу а с Масяней мы всегда дружили:Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron