Имя пользователя:

Пароль:


ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Бабочка на ладони » 02 окт 2009, 01:21

Amarette, а почему не уживется? :sorry: У Вас пес активный сильно? Мне кажется Луксор после такого обилия котячих может ужиться с кем угодно, так жалко иногда смотреть как кошки его лупят... особенно Ника и Куба.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Eschika » 02 окт 2009, 09:55

Budapest
мой давай 8029 664 66 80
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Amarette » 02 окт 2009, 20:25

Бабочка на ладони, да, пёс очень активный, точно будет совать нос, ему будет очень интересно, захочет поиграть. Луксор будет в постоянном стрессе. Ну это мне так кажется. Можно было бы попробовать. Но я не сторонник того, чтоб брать, потом отдавать, если что не так. Уж если брать, то уверенно и насовсем.
Аватара пользователя
Amarette
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:02

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение darik » 02 окт 2009, 21:40

Amarette
если б все придерживались таких же принципов, как вы. :(
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Мишель » 02 окт 2009, 22:41

Amarette, а мот и все нормально будет. Знаю женщину, у которой живут собака с котом и они дружат, даже спят вместе. Собака молода и активна.
Но все же это надо прояснить у того, кто брал соьаку и котика. Есть такая девушка на сайте. Кошка у нее Тоня и собака тоже с Гурского. Думаю, что у нее опыт в установлении правильных взаимоотношений собака и кошки. Насколько всем известно- они сейчас дружат.
У Александры тоже живут 2 кошки, кот и молодая спасенная собака. Тоже вроде все нормально. Она всегда даст хороший совет и вообще очень хороший доброжелательный человек.
Да и у Танюсика вроде соба большая живет и котика с Гурского взяла.
В общем есть с кем это дело обсудить.
Девочки, это ничего что я Вас в пример привела? Хочу как лучше, а Вы все в моем понимании из числа лучших людей.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Ludmila » 03 окт 2009, 21:47

Amarette, нашему псу было 4,5 года, когда мы принесли в дом рыжий бездомный комок около 5 месяцев от роду. Надо признаться, что у собаки был огромнейший стресс: пришлось делить любовь хозяев с бездомным кошаком. Первые трое суток были сущим кошмаром. Пес словно сошел с ума: перестал есть, поднялась температура. начался понос, стал как тень, порыкивая, ходить за котом. Я была в ужасе. Выставить кота обратно на улицу я не смогла бы. Срочно купили намордник (это для нашего-то мелкого!). А вот коту надо было отдать должное. Он делал вид, что ему все нипочем. А сам ходил со стеклянными глазами перед носом собаки, задрав хвост трубой. Мы делали все, чтобы пес понял, что мы его все также обожаем и что он самый лучший из всех собак. Однако это не помешало ему дважды пометить нашу постель (я даже не подозревала, что собаки так могут поступить). Через неделю их отношения плавно перетекли в мирное сосуществование... Кот у нас уже семь месяцев.Товарищ еще тот, который гуляет сам по себе. Любит подразнить собаку, а потом носиться с ним, переворачивая все вверх дном. Собаке это нравится. Мне кажется они уже привязались друг к другу. Недавно возила кота к ветеринару, так пес ждал под дверью, пока мы не приехали, а потом, мне показалось, что он обрадовался возвращению кота больше, чем моему... А сколько позитива получаешь, наблюдая за ними.


Сегодня была в КД Какой же Луксор красавчик!
+37529 158 72 02 Людмила
Аватара пользователя
Ludmila
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:46

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение raduga1360 » 03 окт 2009, 22:16

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что Луксор должен быть в доме один, без других котов и собак, только тогда он раскроется!!!
Случайная аватара
raduga1360
 

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Amarette » 04 окт 2009, 02:13

Ludmila, у моего-то серого стресса не будет. Он будет только рад. А вот у Луксора стресс будет ого-го-го. Я же видела его. Ему действительно надо быть единственным питомцем, ну в крайнем случае с кем-то спокойным и не доминантным. Эт не про мою собаку... Это ж реактивный двигатель :witch:
Ну в жизни всякое может быть, но эксперименты над бедным котом я проводить не хочу.
Аватара пользователя
Amarette
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:02

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Zet » 04 окт 2009, 19:49

Тогда обратите внимание на ласкового полубританца в отлове - он мальчик активный, собаки не испугается. Окрас похож на Луксорчика. Кастрирован.

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Amarette » 04 окт 2009, 20:37

Похож, но не Луксор. Хоть и те же самые цвета, но окрасы в корне абсолютно разные.
Дело в том, что мне однажды понравился британец окраса ред-пойнт, тогда я и решила когда-нибудь себе такого завести.
А тут в каталогах попался Луксор, хоть и не британ, но именно того окраса, который понравился. Почему бы и не сделать доброе дело и не забрать кота. Хозяйка животных из меня неплохая :oops:, так что ему лично со мной было бы хорошо. Но раз он такой пугливый, то, видно, не судьба... Я совсем не хочу, чтоб ему было плохо от соседства с собакой. Самой обидно, что оно всё вот так :sorry: . Но кота мучить не стоит.
Я не ставила и на данный момент не ставлю себе цели непременно взять домой кошачьего зверя, поэтому если кто-то, кто ОЧЕНЬ понравился (так сильно, что я забыла, что кота брать не собиралась), по каким-то причинам не подошёл, то это просто значит, что я пока и дальше буду без кота, а не буду усиленно искать что-то похожее.
Но за предложение всё равно спасибо!
Я регулярно просматриваю каталоги, так что если кто-то снова западёт в душу, обязательно буду задавать вопросы :) .
Аватара пользователя
Amarette
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:02

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Alexandra » 04 окт 2009, 21:04

А Луксор запал вам в душу? Или время еще не пришло?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Amarette » 05 окт 2009, 20:25

Alexandra, запал, ещё как запал. Причина, по которой не могу его взять, написана выше. Думаю, повторяться не стоит.
Аватара пользователя
Amarette
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:02

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение lebedushka » 06 окт 2009, 00:55

Amarette, а мне кажется, что у вас бы все с Луксором сложилось :dog_yes:

Раньше Луксор действительно был очень пугливый, можно сказать просто зашуганый, боялся всех, сидел под клеткой.

Несколько месяцев жизни с котами бок о бок внесли коррективы в поведение и характер Луксора. Сейчас в среде котов чувствует себя нормально, хоть состав соседей переодически и меняется, Луксор ни с кем не дерется и никого не боится. Ни раз видела как он с кем-нибудь из кошаков (точнее кошек) спит в обнимку.

Думаю по настоящему он сможет раскрыться в отношении людей только живя рядом с ними, ежедневно ощущая заботу и внимание.

Amarette, это не агитация :no: , не подумайте
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение Amarette » 06 окт 2009, 01:47

Аватара пользователя
Amarette
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:02

Re: ЛУКСОР - ласковый белый котик

Сообщение lebedushka » 07 окт 2009, 17:49

По вопросу о лапке: на сколько я помню, лапка была немного разодрана.

Через неделю будет ровно 6 месяцев, как Луксор попал в каталог котов фауны города!!!!!
За это время его характер сильно изменился. Он очень сильно посмелел. Последнее время я его часто вижу у порога комнаты вместе с другими котами, или в центре комнаты. Кушает, смело подходит к тарелке, раньше выползал поесть из-под клетки, когда уже все остальные коты насытились и люди из комнаты вышли.

У Луксора в кд происходит очень долгий процесс адаптации, уверенна, что он продолжится и дома, возможно понадобится еще месяцев 6. Но изменения происходят конкретные, причем в лучшую сторону.

Раньше он боялся людей. Сейчас, хоть и Луксор сам не идет на руки, но и не возражает, когда его берут на руки, через некоторое время даже начинает мурчать.
Луксор - это особенный кот! Мое мнение, что т.к. он не полностью еще адаптировался, он еще не полностью раскрыл свой характер.

Можете попробовать взять его на передержку. В домашних условиях вам проще будет наблюдать за этим зверьком :dog_yes:
Случайная аватара
lebedushka
 

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron