Имя пользователя:

Пароль:


ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Zet » 27 янв 2010, 22:08

на первое фото в теме посмотрите, какой красавчик был на фауне :sarc:
зато сейчас - наш первый кот-эмигрант.

было бы интересно узнать, Anchen, что нужно оформлять для выезда кота за границу.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение darik » 27 янв 2010, 22:12

какая царственная особа!
а действительно, расскажите, как вы выезжали? очень актуально, нам тоже предстоит.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Tanya_R » 27 янв 2010, 22:48

Ань, мало, хочу еще фоток))
А буржуи как его называют? Гарри?
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Anchen » 28 янв 2010, 00:49

Всем доброго времени суток!Я наконец добралась до форума Суперкота, как то с этим переездом совсем замоталась, к тому же я пока адаптировалась, все больше сидела в Скайпе с родителями и друзьями и ностальгировала. Гарика здесь зовут Гарри-у него и в паспорте так записали в Минске-Гарри Он здесь адаптировался оооочень быстро, ттт. Все внимание ему, целый день кто-то с ним сидит, обнимает, целует,балует и играет-я пока сижу, особо из дома не выхожу, это не то, что в Минске-хозяйка дома тока ночевала, а Гаричек один, без ансамбля :D А так ему тут все по душе, спит с нами-вернее на нас, особенно моего упитанного мужа любит, тепла видимо больше :lol:
С документами все оказалось намного проще, чем я думала, я себе рисовала в воображении конфискацию кота в аэропорту и прочие страшилки. На самом деле все просто, главное все сделать как надо.Прививки не менее чем за 3 месяца до выезда-для бешенства особо важно. Беларусь не относится к странам, опасным для животных, поэтому нашей местной прививки достаточно. Одновременно сделают паспорт животного, лучше сразу наптсать на латинице все в нем-продублить.А, еще, в ветклиники одновременно чип сделать.все это потянет тышш 100 где-то так, прививка от инфекции поли нужна еще повторная будет через месяц. Вот. Потом не ранее чем за 3 суток до вылета надо идти в ветстанцию района-это самое идиотское :evil: -там на Гаричка даже не глянули, все писали с паспорта животного, но для этого его надо было все равно волочь туда и сидеть 3 часа в духоте! :stop: А за 5 минут до обеда нас вытурили и сказали ждите. Ну а потом дали нам сертификат общеевропейского стандарта, там тоже надо попросить сразу латинкой написать, а то я втихарая сама сидела переводила. И еще нужна переноска по стандарту самолета, хотя в последствии никто ее не мерял, была дамочка с чихуахуой :lol: переноска размером с переноску для овчарки. Главное, чтоб можно было впихнуть под ноги при полете. А я по незнанию по Минску носилась с рулеткой в последний день Ну и при резервировании билета заранее сообщить о животном, кстати не все компании пускают на борт, Белавия тока в багаж. Но мы решили что замороженный кот нам не нужен, посему летиели с Люфтганзой В аэропорту взяли с нас по 20 евро за кило живого веса :D так что худейте перед путешествием :ROFL:Ну и осмотр в аэропорту что в нашем, что во Франкфурте был чисто формальностью

Если что, обращайтесь за советом :wink: Мы уже бывалые :wink: Завтра повешу еще каких фоток прынца. Его опять надо стричь-а то он ходит выстрежинный клоками, как беспризорник. Заказали специальную машинку, будем хайрдрессить его. Всем от мистера Уайта привет :wink:
Аватара пользователя
Anchen
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:50

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Zet » 28 янв 2010, 01:04

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение chipa » 28 янв 2010, 01:41

Завтра родителям зачитаю, как Горыныч поживает у заграницах. Мама периодически вспоминает своего друга по вязанию. Мама вяжет, а Гарик журналы рядом листает :D

Также требуем еще фото :) Бум любоваться.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение darik » 28 янв 2010, 09:47

Anchen
а как Гарри вел себя в самолете? не кричал?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Anchen » 28 янв 2010, 14:46

Стандарт авиакомпаний 55\40\20 -длина, высота, ширина. Стандартная Гарикова пластиковая переноска в высоту была 49, поэтому я носилась по Минрску с рулеткой измеряла все-пластиковые они такие все, те что меньше, очень тесные, для малкньких котиков, во Франкфурте могут и пожурить за издевательство над животным :evil: Лучше всего такая мягкая переноска типа сумки, она если даже чуть больше войдет под кресло. Гарри весь полет забился в самый дальний уголок сумки, так что занимал тока третью часть, и наверное я так думаю сотворял кошачью молитву :angel: Я периодически его теребила-жив ли курилка.Очнь боядся взлета и посадки-когда ревут моторы :crazy: Мы с ним счас в Дойчланде живем :friends: -но ему походу здесь весьма даже по душе :love2: -больше чем хозяйке нравится здесь.
http://forumimage.ru/uploads/20100128/1 ... 804896.jpg
вот так вот спит Гарри-верхом на моем музчине

Здесь все кошачье очень дорого, не зря мне доктор в Альфавете говорил собрать Гарику аптечку всяко разно лекарств с собой :crazy: Зато ну чего тока нет-даже Антифруст, типа антидепрессант, мы прикалывались, что это надо Гарику купить, а то он по утрам запрыгивает и включает свой дизельный мерседесовский мотор фру-фру-фру-фру :twisted:
Аватара пользователя
Anchen
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:50

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Tanya_R » 25 июл 2010, 23:11

Ааань, ну выложи уже фото того шикарного котяры, которым мне хвастаешься))) Не загружаются у меня с телефона)
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Anchen » 25 июл 2010, 23:17

По просьбам трудящихся! :lol:


Изображение
Аватара пользователя
Anchen
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:50

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Olita » 25 июл 2010, 23:40

Ого какой красавчк, нам Лявоном еще расти и расти :good:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Anchen » 26 июл 2010, 00:00

Изучаем Deutsch :D -книга вверх ногами, но это неважно

Изображение
Аватара пользователя
Anchen
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:50

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Zet » 26 июл 2010, 14:42

Какой он красивенный стал :) С первыми фото в теме не сравнить :sarc: Настоящий буржуин! И как идет изучение языков?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение chipa » 26 июл 2010, 22:06

Аня, мой муж даже не узнал Горыныча :) Хотя сам когда-то бегал за ним с фотоаппаратом.

Такой красивенный :love2:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: ГОРЫНЫЧ - белый персидский кот, измученный скитаниями

Сообщение Anchen » 27 июл 2010, 00:07

Ага,эмиграция ему на пользу :sarc: Гарри уже свободно говорит на испанском потому что муж с ним на нем разговаривает, вот дойч изучаем-кот-полиглот :ROFL:
Аватара пользователя
Anchen
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:50

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron