Имя пользователя:

Пароль:


Лепс

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Лепс

Сообщение Eschika » 28 сен 2011, 14:25

mallory tolkop seichas prochitala soobschtenie
vy eschet ne uehali?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Лепс

Сообщение mallory » 30 сен 2011, 11:52

Ещё нет, осталася неделя. Я купила в Киеве специальные средства для успокоения нервных котов - таблетки со вкусом тунца и пасту с кошачьей мятой - надо начинать давать за 2 дня до поездки - пока рабочий план такой, ещё проконсультируюсь с нашим ветеринатом. Чип и прививки есть, ветпаспорт пока заполнен только по-русски - наверное рядом допишу английский перевод сама, котолицо сфоткано но ещё не распечатано и не вклеено..
У нас остаётся здесь некоторое наследство - остатки сушки про план для домашних котов, лежанка, миски, игрушки.. лоток я наверно не буду предлагать пользованный :) Могу всё передать нуждающимся котам, мне будет проще всё заново купить на месте чем тащить с собой.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение мелисса » 30 сен 2011, 12:00

mallory, а где Вы живете? Интересуюсь чтобы можно было легче сориентировать кто из девочек ближе всего к Вам живет.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Лепс

Сообщение mallory » 30 сен 2011, 12:01

киевский сквер
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение мелисса » 30 сен 2011, 12:11

Напишите мне пожалуйста в ЛС свой номер. Есть человек живущий довольно близко. Спасибо.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Лепс

Сообщение Eschika » 30 сен 2011, 12:15

mallory a bilet kotu uje kupili?

ia ehala s koshkoi v Germaniu
na poezde, pravda
vse proshlo bez problem
davala tabletki Antistress

ne zabudte vziat spravku o zdorov'e kota pered vyletom
i otpishites' potom kak doleteli!
i foto hotim po priezdu))) :redface:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Лепс

Сообщение mallory » 30 сен 2011, 12:34

Там хитро - коту забронировано место на рейсе (у Люфтганзы правило не более 3 животных), я в аэропорту должна буду за него доплатить перед вылетом.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Eschika » 30 сен 2011, 13:59

mallory da, tam hitro)
horosho chto Lufthansa
menia na Belavia s koshkoi v salon ne pustili, potomu chto u nee ves 6,5 kg
A doljen byt' ne bolee 5 po nashim durackim pravilam
U vseh 8, a u nas 5)
Plunuli my s koshkoi na Belavia i poehali na poezde)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Лепс

Сообщение mallory » 02 окт 2011, 00:21

5кг - это точно не про моего толстого :sarc:
он с переноской примерно 7 весит.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Мишель » 02 окт 2011, 21:12

mallory,удачи Вам с котом в полете и вообще.Пересадка еще во Франкфурте будет у Вас.Ну ничего, многие это проходили и все нормально было.
Мне по телефону вет. аэропортовский советовал пораньше немного раньше обычного прибыть в аэропорт ( там тоже надо проходить ветов, но это если документы впрорядке нормально)чтобы в салон попасть без проблем. Сказал, что сейчас часто с животными летают и лучше быть впереди, а то бывает что 4 и 5 животных и всех в салон не берут.Позвоните им ( если еще не звонили),мот еще чего нового скажут.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 19 окт 2011, 17:37

Ну в общем мы переехали :)

Котобилет обошелся в 120 баксов (оплата в кассу напротив сдачи багажа). Кот с переноской оказался всего 6 килограмм, мои домашние весы видно наврали. Где-то за 10 часов я забрала у кота еду (воду забрать не поднялась рука до выхода, но мы с ним обычно договариваемся и он идёт перед поездкой в лоток - в этот раз правда не пошел).
Подстелила ему впитывающую пелёнку в переноску, ещё 2 таких же куска с собой - и поехали. Кот с середины дороги вспомнил, что в машине ему страшно и решил поистерить, поорать и повырываться. Он ещё не знал, какой интересный день его ждёт, и я была уверена что он для меня и остальных пассажиров тоже обеспечит день нескучный с таким подходом к транспорту :eye:

В аэропорту мы как-то растерялись и забыли пойти на ветконтроль, поэтому ветконтроль пришел к нам сам на досмотр :) У нас с собой был ветпаспорт с отметкой о чипировании и прививками (бешенство + 3 ещё чего-то, интересовало всех только бешенство) и 2 бумаги из районной ветстанции (взяли с утра в тот же день) - европейская и американская (21 и 25 тысяч по деньгам). Все дальнейшие ветконтроли интересовал только ветпаспорт, никто не взглянул на собственно кота..

Выше я писала про успокотельные средства.. Конечно же мой зверь не дурак и всякую дрянь есть не стал :) Что-то я пыталась мазать ему на лапу но по-моему большой пользы из этого не вышло.

Прошли через все досмотры - на каждом приходилось доставать кота из переноски и переноску пропускать через рентген - в очередной раз порадовалась что у меня есть шлейка для кота - пространства там по большей части весьма открытые, бегать по всему аэропорту пришлось бы за котом чуть что..

Погрузились мы наконец в самолёт, очень опасалась я за кота - его сказали поставить под сиденье и не держать в руках - я засунула ему туда руку и так сидела согнувшись %) Кот повозмущался процессом взлёта а потом взял да и залёг спать клубочком.

Изображение

На посадке кот не издал ни звука. Я испугалась и приготовилась использовать его международную страховку, лезу за ним в переноску - а кот спокойно спит :dream: До следующей посадки оказалось ещё время, мне показалось что коту жарко - предложила воды - кот проявил натуральнейшую водобоязнь, решив спросонья видимо что я собираюсь его купать :D Нет так нет - в переноску паковать сразу тоже необходимости не было.

Изображение Изображение

За всю дальнейшую дорогу кот не доставил мне никаких проблем - он ни разу не открыл рот и по большей части спал. Нас посадили в первый класс, я поначалу взяла зверя на ручки (где он спокойно и сидел, не пытаясь никуда свалить), но к нам выстроилась очередь желающих погладить восторженных иностранцев, и привлечённая толпой стюардесса сказала кота посадить обратно в переноску а переноску засунуть под переднее сиденье - потому что в самолёте могут быть люди с аллергией. Пришлось всё так и сделать :(
Пару раз мы с сумкой котов правда ходили в туалет - я предлагала воду (так и не стал пить) и размять кости - требования авиакомпаний к размерам переноски в салоне такие, что мой кингсайз кот там ни сесть ни толком вытянувшись лечь не мог. Кот вставал, потягивался, проходил вокруг переноски и сам (!) упаковывался обратно.

По дороге из аэропорта выяснилось, что мой кот больше не боится ездить на машине :sarc:

На новом месте с полчаса побегал на полусогнутых, но психика крепкая, после самолётов уже всё фигня :)
Купили новые необходимые вещи:

Изображение Изображение Изображение

Исследовали предложенную жилплощадь:

Изображение Изображение Изображение

..и стали обтирать все углы и спать на всех поверхностях - подошло :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

У меня по большей части получается фотографировать спящего кота, но на самом деле здесь он стал гораздо больше двигаться - есть намного больше места для разгона и лестница - и в итоге он даже немного похудел что весьма ему на пользу.
А ещё нам едет ещё дерево с амазона - наконец-то есть куда его поставить!
В общем кот-эмигрант передаёт всем привет:

Изображение
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение виска » 19 окт 2011, 17:57

Вы молодец,что всё так подробно отписали.Хочется надеятся,что люди котроые уезжают,хотя бы поищут инфу,как перевозить животное, и не будут их тут бросать.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Лепс

Сообщение olesia » 19 окт 2011, 18:18

mallory Да, супер
Последний раз редактировалось olesia 16 ноя 2019, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
olesia
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:16

Re: Лепс

Сообщение mallory » 19 окт 2011, 18:53

Да, действительно, проблем он мне в дороге не доставил. Он не испачкал подстеленную пелёнку (хотя она для того и лежала), не подавал голоса после первого взлёта, не просил моих креветок из люфтганзовского питания (хотя понятное дело очень их любит), он в переноске вёл себя как.. сумка. просто ещё одна ручная кладь :)
Ещё раз повторюсь по процедуре перевозки - я в своё время искала эту информацию:
1) прививка от бешенства - проставленная в ветпаспорт, сделанная не позднее чем за месяц до вылета и не раньше чем за год.
2) для европы - отметка о чипровании и чип, в США не требуется.
3) не ранее 3 дней до вылета - в государственной ветеринарке берём форму для европы или США - в зависимости от страны назначения (я брала обе просто на всякий случай, нигде кроме Минска их не стали смотреть, в Минске у меня взяли только американскую). Мне поставили обработку от паразитов в ветпаспорт при выдаче сертификата (я обычно делаю это сама) - просто вписали с моих слов дату и подписали.
4) при бронировании билета специально указываем одно место для животного если берём с собой в салон (рассматривать вариант кот-в-багажнике я даже теоретически не хочу, зверство какое-то) - это лишает нас права на онлайн-чекин, зато мы из Франкфурта летели в первом классе при оплаченном экономе ;) (та же причина - отсадить подальше от возможных аллергиков), плюс с пониманием относятся к просьбе посадить без соседей и, по возможности, делают это - как видим, есть даже некоторые преимущества в том, чтобы перевозить кота!
5) в аэропорту Минска - ветконтроль (может сам придти на досмотр, как было у нас), доплата за перевозку животного (считается ещё одним сверхнормативным местом ручной клади) - переноску никто не измерял! Для того, чтобы переноска входила под впередистоящее кресло, она может быть высотой до 40 сантиметров! При официальном требовании 20 или 25 (у меня было 27 по высоте но с мягким верхом). Кот мог лететь комфортнее.
6) Во Франкфурте - ветконтроль точно так же приходит сам, смотрит только ветпаспорт.
7) В Ньюарке ветконтроль сидит сразу по пути следования прилетевшего пассажира - тоже только ветпаспорт.
8) Желательно надеть на кота шлейку и не снимать до прибытия в пункт Б - просто чтобы кот в стрессе не слинял пока будет досматриваться переноска - а она будет досматриваться везде, где досматривается и ручная кладь.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение helguera » 19 окт 2011, 20:12

mallory, удачного Вам пребывания в буржуазии. Если ВДРУГ соберетесь вернуться назад, напишите, что понадобилось для того, чтоб вернуть котика на родину (мало ли).
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron