Имя пользователя:

Пароль:


ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Eschika » 30 окт 2009, 13:33

мелисса
спокойно. коты могут терпеть более суток в непривычной обстановке.
пока не время паниковать.
в глазки просто покапай гентамициновые или левомитициновые глазные капли (чел. аптека)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение iasela » 30 окт 2009, 13:35

мелисса
Оль, не единожды обсуждалось здесь что кошки не сразу в лоток идут...не неделя же прошла, не паникуйте... а глазки...может банально попробовать попромывать? скока можно -то ее лекарствами пичкать?! хотя спросите у докторов наших, им виднее
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 30 окт 2009, 13:37

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Eschika » 30 окт 2009, 13:46

по 1 капле в каждый глазик
3-4 раза в день
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 30 окт 2009, 13:53

Катя, Алеся, спасибо вам!

Дуняшка как только попадает под ручку, начинает нетолько мурчать, урчать, но и тарахтеть так, словно трактор "Беларусь" при заводе мотора :roll: Балдеешь сам при этом так, что не понятно кому из нас приятнее)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Orangewoesolnce » 30 окт 2009, 14:49

уверена, что природа (и Дуняша) сделает-таки свое мокрое дело :sarc: . у меня Светка и не ела пару суток, а в туалет все равно пошла. так что не переживайте. все будет в порядке. Хорошо, что покушала девочка. Значит стресс не такой уж и большой. Удачи Вам!!!
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Julianna » 30 окт 2009, 15:05

У нас с Аглошей вообще была прикольная история: в лоток я положила газету, якобы для того, чтобы ей привычнее было. Но она его всячески игнорировала и сначала облюбовала покрывало на диване. Потом обнаружила несколько мокрых пятнышек (они не пахли! И я сразу было подумала, что каким-то непонятным образом сама намочила ткань). Ира Лебедушка посоветовала, если не жалко покрывала, отрезать от него кусочек и положить в лоток. Но я сделала так: покрывало устранила, постирала, а в лоток насыпала наполнитель. Теперь малышка Аглоша отрывается по полной: ей очень нравится ходить в лоток (у нее на выбор 2 штуки) и ей нравится с невероятным усердием разгребать, рассыпать своими лапульками этот самый наполнитель (по утрам я его собираю в окружности по метру))). Но сейчас у нас все ОК! Главное, если случаются такие «промахи», не ругать, не кричать и не тыкать мордой. Главное понять, угадать, что нужно животинке. Еще есть спец. спрей «Мое место», которое зачастую помогает котейке сориентироваться с туалетом :laught: .

Мелисса, классное вы придумали имя! Думаю, все нормализуется и вы славно заживете с очень хорешенькой, умной и обаятельной Дуняшей!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение ashykoshka » 30 окт 2009, 15:14

Julianna
дабы не выгребать с радиуса в метр, мы поставили лоток с высокими бортиками - и коту ютно, что менее заметны его дела, и нам веником не так часто работать :D
А лоток такой в обычном хозмаге купили за 6 рублей
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Julianna » 30 окт 2009, 15:35

ashykoshka, спасибо! Я и думала о таком лотке, но пока решила повременить, т.к. у Аглоши большой животик и коротенькие лапки. Решила, что уж лучше пока буду подметать, чем она будет перелазить через бортики:). Но в будущем лоток заменим :D
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 30 окт 2009, 19:27

Ураааа урааа урааа :Yahoo!: Свершилось)))
Дуняша сходила в туалет))) Она умница терпела наверное это время. Я по крайней мере это объясняю следующим. В филиале у всех хвостатиков лотки были с газетками. А я насыпала наполнитель, Дунька к этому пока что не привыкла. А недавно прийдя с работы все же решила сверху положить листик газеты, не прошло и 5 минут, как она в него сходила))))) Как оказывается надо мало для счастья. Это наша мааааленькая победа. А еще мы с удовольствием покушали отварную курицу, взбитую блендером с небольшим количеством отварной овсянки (я как попробывала...вкуснотища однако получилась :crazy: так что я тоже претендую на ее едушку))))))))
А сейчас пока печатаю, она сидит на процессоре под столом и спит.
И всем кто ее знает передает свой муррр мурчавый привет)))

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Orangewoesolnce Природа с Дунькой сделали свое мокрое дело :D
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение ashykoshka » 30 окт 2009, 20:06

мелисса
Поздравляю! Думаю, к наполнителю девочка быстро приноровится. а отнимать вкуснятины у детей - не хорошо :mouse: Ее кашка - пусть отъедается :laught: Она теперь дома
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Orangewoesolnce » 30 окт 2009, 20:51

Поздравляю Вас с Дунькой!!! :dog_dance:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение vikusik » 31 окт 2009, 09:43

Изображение
Девочки, сорри за офф, но неудержалась! По моему, для них главное, чтоб было что выкапать и чем закапать! Вот наглядный пример! :D
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 01 ноя 2009, 10:49

Дуняша потихоньку начинает осваиваться, что меня очень радует. Правда немного побаивается резких звуков, открывающихся дверей и если идти по коридору очень быстро, старается спрятаться где-нибудь. Но не все сразу, так что будем привыкать. Дунечка - девочка с характером и не любит панибратского отношения, потихоньку начинаю понимать, что ей нравиться, а что совсем нет. Она к примеру оказывается почему то не любит когда чешут под шейкой (начинает царапаться и кусает, но несильно правда) везде любит, а вот под шейкой ни-ни))). Кушает она с аппетитом, но как дама на диете в несколько заходов и по чуть-чуть :D В настоящее время она чутко просекла, что такое кухня и стоит мне туда пойти, то часто и она туда тоже направляется. При чем похоже понимает когда ее собираются кормить, а когда нет))).
С туалетом вообще проблем не возникло. С первого раза исключительно в ,регулярно и по-всякому))) Так что уже не прикрываем двери во все комнаты))) На рыбок ноль внимания, хотя может сидеть на ручке кресла возле батареи прямо напротив аквариумума))) И как выяснилось она очень даже не против полежать на подоконнике, наверное на самом деле, находясь в КД, она просто стеснялась. Еще обожает лежать на батарее. Так что одно из любимых мест для отдыха и сна - это коробка из-под принтера в моей комнате возле нее.
Теперь не прячу далеко фотоаппарат, чтобы успеть запечатлеть самые смешные и забавные моменты. Потому как если заберется к примеру на колени, начинает такое вытворять))))Что то вроде из области экстремальной гимнастики))) И многое -многое другое. К счастью Дунечка совсем не боится фотографироваться, позволяя это делать потребуется со снисходительным видом наблюдая за фотографом)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Наталия » 01 ноя 2009, 15:05

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron