Имя пользователя:

Пароль:


Сонька-золотая лапка!

Девочка миниатюрная, ласковая и нежная тарахтелка!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Сонька-золотая лапка!

Сообщение Maryia.mik » 21 авг 2013, 13:10

История: забрана из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города" (ул. Гурского), где долго сидела
Имя: Соня
Возраст:
Окрас: специя или черепаховый
Пушистость: гладкошерстный
Характер: Эта самая Софи - не просто так себе, а, по-моему, вдобавок к прекрасному ласковому характеру, еще и породистая. Причем пород у Софи как минимум две: британская и экзот. Плюс, для лучшего иммунитета - обычные дворяне присутствуют. Девочка миниатюрная, ласковая и нежная тарахтелка! На фотках она получилась такая суровая, а в натуре у нее взгляд доверчивый и наивный . Слава богу, в людях она еще не разочаровалась!
Кастрирован(стерилизована): НЕТ
Приучена к лотку: ДА
Контакты: +37529 129 20 73 Мария, +37544 566 91 90 Анастасия. Если не можете дозвониться, шлите sms
Место нахождения: Приют
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вложения

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Lisa » 05 май 2014, 23:06

Извините, что долго не отписывалась, забегались с праздниками)
Софья наша дома чувствует себя самой настоящей хозяйкой - спит под одеялом между нами, высунув наружу только голову, просыпается за минут 5 до моего будильника, помогает завтрак готовить, заодно и молочка чуть-чуть просит (очень его любит) :redface: и уже потом занимается своими делами - вылизывает шубку свою, обходит все владения, смотрит внимательно на балконе на чаек и приносит в зубах (да-да) мышь игрушечную))
впервые, когда увидела это - как она тащит мышь и мяукает таким голосом, что, мол, смотри, какая я молодец, что я поймала - я долго не могла успокоиться от смеха :D
благо, я сейчас нахожуусь дома, пишу диплом, Сонечке достается внимания хоть отбавляй) когда уже муж приходит домой с работы, она уже не носится так, как со мной, к нему она более холодна :redface:
а еще ооочень любит лежать на коленках) расплывается просто) и мышь игрушечную любит очень. Кто там говорил, что она диванная кошка??) :devil: :laught: она у нас самый настоящий Хищщщщщник. :lion:
Тащится от рыбы, причем предпочитает гурманка морскую, к речной равнодушна полностью. Оршанку топчет, сметанку, яйца вареные любит (даю в совсем маленьких порциях). А вообще топчет просто не в себя. И не толстеет. Многие девушки позавидуют:)
А еще встречает постоянно:)
Фото приложу завтра уже, сегодня поздно будет.

Сонька передает всем привет и говорит, что вас не забыла :lion:
Аватара пользователя
Lisa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:58
Откуда: Бобруйск
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Чайка » 05 май 2014, 23:24

Спасибо за подробный рассказ. Рада за Вас и Сонечку!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Caleope » 06 май 2014, 09:58

Lisa
Так приятно читать такие добрые новости! Большое Вам спасибо! Ждем фото :)
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Lisa » 06 май 2014, 12:25

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
качество совсем не ахти, но Соньку видно:)), не любит она у нас фотографироваться.
вот так она любит перемещаться по квартире)
Аватара пользователя
Lisa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:58
Откуда: Бобруйск
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Ryska » 06 май 2014, 12:38

Ой, попугайчик какой чудесный! Красавица. Спасибо!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Lisa » 06 май 2014, 12:44

по-моему, тут очень заметно, что она не в восторге, что к ней пристают сейчас))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lisa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:58
Откуда: Бобруйск
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Olya E. » 06 май 2014, 12:49

спасибо вам за Соньку!!! :rose: как же радостно ее еще раз увидеть))) привет ей большой от нас!!))
Случайная аватара
Olya E.
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:53

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Cassandra_1982 » 06 май 2014, 13:53

Я смотрю Сонька все так же любит на плечах сидеть :lion: Постоянно запрыгивала, когда на дежурство приходила
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra_1982
Help team
Help team
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Lisa » 07 май 2014, 09:43

Ну так сверху лучше видно всё:)
Аватара пользователя
Lisa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:58
Откуда: Бобруйск
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Lisa » 16 дек 2015, 14:24

Наша малышка сегодня ушла от нас. Ааааааа!!! Месяц назад начала выгрызать себе живот, отвезли к врачу, сказал, что аллергия на корм. Сменили его. Выгрызаться не перестала. 2 недели назад четвертый по счету уже ветеринар сказал, что гепатит у нее, а никакая не аллергия. Она не ела, не ходила в туалет, только лежала постоянно, зрачки настолько расширены были, что не видно было даже радужки. Её обкололи гепатопротекторами, витаминами, капельницами, но состояние не улучшалось. Вчера с ней просидела полночи, гладила, она мурлыкала даже.. Сегодня муж втихаря увез ее усыпить, пока я с ребенком спала. Типа, чтобы она не мучалась. :O Ушла моя малышка.. Сонюшка, девочка моя, прости. Надеюсь, на радуге тебе хорошо сейчас. Я не могу((( :dog_bad:
последняя фотография моей девочки((


Изображение
Аватара пользователя
Lisa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:58
Откуда: Бобруйск
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение olga.che » 16 дек 2015, 21:13

Lisa, плачьте, но ни в чём себя не вините... Ваша Сонечка всегда будет с вами... и когда-нибудь другие мохнатые лапки обнимут вас и передадут вам нежное "люблю" от вашей девочки...
Аватара пользователя
olga.che
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:16
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Lisa » 18 дек 2015, 01:29

Аватара пользователя
Lisa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:58
Откуда: Бобруйск
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Deira » 18 дек 2015, 09:29

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение olga.che » 18 дек 2015, 10:19

Lisa, 29 июля этого года у нас скоропостижно умерла любимая кошка Китти, которая прожила с нами 7 лет, и мы всегда ей желали прожить ещё минимум 20 лет. За две недели до смерти случайно на УЗИ у неё обнаружили лимфому, хотя обратились мы к доктору по поводу колита, который беспокоил её пару дней. После диагностической операции печальный диагноз подтвердили. Все попытки спасти её, бессонные ночи и безутешные дни, не смогли помочь ей. Наша жизнь остановилась и потеряла смысл без Китти... Мы ходили к ней на могилку и часами плакали и разговаривали с ней... и думали, что никогда у нас больше в жизни не будет такой любящей и любимой человекокошки... Мы познакомились с котами нескольких приютов, мы искали глазами родной силуэт на улице... Мы ждали, когда увидим её взгляд и поймём, что она к нам вернулась... Она к нам не вернулась, но через 25 дней после своей смерти она прислала нам под балкон утешение, маленькую блохастую кошечку Кисси, совершенно иного темперамента и поведения. А потом через 2,5 месяца мы увидели фотографию малышки Люсси, сидевшей в клетке на Гурского, и тотчас же приняли решение забрать её. Теперь у нас есть две подросшие девчушки, которых мы тоже очень любим, и которые оберегают нас от грусти... Не закрывайте своё сердце для других животных, уверена, вы найдёте в нем место для новой любви...
Аватара пользователя
olga.che
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:16
Полное имя:

Re: Сонька-золотая лапка!

Сообщение Lisa » 21 дек 2015, 22:42

Аватара пользователя
Lisa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:58
Откуда: Бобруйск
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron