Имя пользователя:

Пароль:


ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

ПРИЮТ. Мраморный, рыжий.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Eschika » 11 фев 2013, 10:22

nikta понимаю, мужчины частенько напоминают барашков :sarc:
набери мне, если не сложно, после Альфавет
к какому вы врачу записались?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 11 фев 2013, 10:30

Наберу, конечно. Сама уже в прострации от этого непонятного состояния :gluk: . Фамилию врача не спросила, т.к. записались на единственное оставшееся время вечером в 18.30. Все остальное было расписано, а живая очередь, которую нам тоже предложили, не для нас, т.к. Фокс ведет себя в машине и в ветлечебнице ужасно просто. Это вопли, как будто бы все решили его убить, это скачки и прыжки в сумке с целью вырваться на свободу, возмущенное сопение и пыхтение, чтобы открыли сумку, можно было высунуть морду и вопить на всю ивановскую, что его убивают.
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 14 фев 2013, 12:42

Спасибо огромное Марине за вчерашнюю помощь :rose: ! Сама бы я не справилась :oops:
Фоксу уже намного лучше :) Был вчера вечером застукан при попытке забраться на стол и жрать корм прямо из пакета :sarc:

Изображение
Изображение
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Ragneda » 14 фев 2013, 12:52

От Наглевич какой стал!
Если проказничает - значит чувствует себя хорошо)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Eschika » 14 фев 2013, 12:57

nikta судя по мордочке - намнооооооого лучше)))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 14 фев 2013, 13:09

Боюсь сглазить, конечно, но да, намного :) . Нет уже соплей пузырями, несчастного горячего носика и бессильного тельца, лежащего на коленях, как это было нас в один из дней в разгар болезни. Почихивает еще, но намного меньше. Будем надеяться, что болезнь прошла.
Сейчас скачет, как коник, по коридору и обратно и очень просится в комнату, где кошка, ну и где все спят. Да и она уже тоже не шипит на него в щелочку в двери, а внимательно разглядывает.
Любимая игра у нас "отгрызи хозяйке ногу", исполняется в порывах большой любви по вечерам :)
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 15 фев 2013, 08:28

Девочки, нужен совет по кормлению. У моей кошки еда и вода стоят всегда. Она ест по чуть-чуть, т.е. в мисочке постоянно что-то есть, она в течение дня подходит и ест по немножку. 2 раза в день я кладу ей корм и меняю в воду. С рыжиком так не получается, потому что аппетит у него очень хороший, и он съедает весь корм до пустой миски сразу же. Я ему кладу снова полную мисочку, опять съедает. Мне не жалко корма ни в коем случае, но наверное перекармливать тоже не очень хорошо. Фигурка-то у нас склонна к полноте :sarc:
Как лучше поступать? Не оставлять корм в открытом доступе и кормить 2 раза в день? А как тогда быть с кошкой, когда они будут жить вместе?
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Eschika » 15 фев 2013, 09:19

nikta может это у него привычка после приюта? ну, мол, конкуренция
я бы давала слопать сколько лезет
потом перестанет
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Мишель » 15 фев 2013, 12:10

Я своему Косте давала сколько влезет.Первое время миски вылизывал и по 1/2 банки по утрам "Ночного охотника" съедал.
Теперь намного меньше кушать стал, еда стоит все время, сухач остается, приходится иногда с руки кормить ( даже говядиной).
И у Одуванчика так будет.Надо время.
Славный котик.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 15 фев 2013, 21:50

Спасибо за советы! :rose: :rose: :rose:
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 17 фев 2013, 17:52

Радость оказалась преждевременной :grust:
Не выздоровели мы, а к прежней напасти добавились еще чихи с кровью. Завтра поедем опять к врачу, только еще не знаю, к какому и куда. Есть у нас предположение, что это аллергия. Делают у нас где-нибудь анализы на аллергены?
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Eschika » 18 фев 2013, 09:35

nikta на аллергены, по-моему, нет :grust:
то есть все симптомы те же +чихи с кровью?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 18 фев 2013, 13:35

Честно говоря, я вообще ничего не понимаю. В четверг закончили колоть кобактан, продолжали гамавит, обрабатывать десны, капать анандин в носик и глазки, как сказали в Альфавете. В целом был уже довольно здоровый, активный кот, чуть сопливил носик, но совсем немного, ни сопения, ни заложенности носа не было. В субботу муж был дома (я на работе), звонит, говорит, что сил его больше нет, коты с двух сторон двери вопят, надо их знакомить. Вчера открыли дверь в комнату, Фокс зашел, походил-походил, напугался кошки, залез по кровать, посидел так минут 10 и как начал чихать :shock: Выбрался оттуда и все, чихает постоянно, с кровью, глазки потекли, играл с когтеточкой с одышкой, потом улегся в уголок спать, носик заложило, сопит бедняжка. Мы его назад отправили на кухню, закапали носик, укололи гамавит. Прошло часа 3-4 и опять смотрим, состояние намного улучшилось, опять розовый носик, а не красный, уже и не так сильно сопит и глазки уже не текут. :gluk:
Может, у него аллергия на Хилз? Когда приехал, он ел Хилз, потом я его перевела на Проплан, а Жужа у нас до сих пор ест Хилз. Он в комнут когда зашел, сразу пошлепал к мисочкам с едой, кушал кошкин Хилз и пил водичку. Или в комнате что-то у него вызвало такую реакцию. Не могу понять.
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение Миранда » 18 фев 2013, 13:38

Может быть от стресса? Вы говорили что он испугался кошки.

Добавлено спустя 49 секунд:
Или пыль мог под кроватью найти. Попробуйте кошку к нему на кухню пустить.
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ОДУВАНЧИК - мраморная шубка, ласковый характер.

Сообщение nikta » 18 фев 2013, 13:52

Я об этом тоже думала. Вчера перечитала кучу статей на эту тему. Тоже приводился вариант причины чихания с кровью повышением давления и температуры от испуга. Я и раньше замечала, что он как только пугается, сразу носик и ушки становятся горячими. Пыль под кроватью, конечно, есть, т.к. у нас во всей квартире ковровое покрытие, которое толком и не уберешь, кроме как пылесосом, а наверняка на 100 % вся пыль им не убирается. Просто нужно выяснить причину таких симптомов. Я волнуюсь и за него, и за кошку. Врачи предлагали нам только взять анализы на вирусы, но суммы обследования на вирусы называли какие-то нереальные (что-то вроде 300 тысяч за каждый) и говорят, зачем вам их делать, если схема лечения практически одинакова для всех вирусов.
Случайная аватара
nikta
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:29
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей