Имя пользователя:

Пароль:


ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Шотландский вислоухий кот голубого окраса с проблемами почек

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 28 июн 2012, 15:19

Изображение
История: Ерофея принесли на Фауну его хозяева, оставили на 10 дней карантина по бешенству. И помер бы Ерофей на Фауне от проблем с мочеполовой системой, если бы не кошачьи ангелы в лице Оли катрин-о и Инны Акиры. После длительного лечения и операции, Ерофей готов к встрече с самым лучшим хозяином на квартирной передержке. Спасибо Оле и Никите! Драма в развитии Вислоухий британец голубого окраса!Просит о спасении!
Имя: Ерофей
Возраст: около 5 лет
Окрас: голубой
Пушистость: гладкошерстный и плюшевый
Характер: характер у Ерофея царский: здесь и величие, и благосклонность, и множество других качеств, которые отличают его высочество :) Стоит только заслужить его любовь и такого верного друга вам больше не найти!
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты: 8 033 637 46 07 Татьяна (куратор)
Место нахождения: Квартирная передержка
Тема Ерофея будет дополнена прекрасными фотографиями от фотохудожника Юли.

Вложения

Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 10 сен 2012, 21:01

Дорогие форумчане!
Прошу прощения за двухнедельное молчание: просто убойные эти две недели были, утром - вдохнуть, вечером - выдохнуть (две работы, подработки, да и приближающаяся сессия в аспирантуре немного меня подрюкивает). Теперь Ерофей знает всё про синергетику (мы писали реферат по философии) и умеет создавать сайты (а это было заданием по информатике) :)
У нас с Ерофеем всё хорошо. У него могло бы быть второе имя - Хорошо. Прихожу домой, а там Хорошо, просыпаюсь - а тут Хорошо :love2:
Ерофей, он же Хорошо, он же Феич, он же Ёрик, он же Феюшка, он же Котосолнце, он же Яичница-Глазунья :oops: - это моя превеликая радость.
Сложно описать, как мы с ним живём. Я попробую начать с конкретного.
Кушает Ерофей хорошо, к реналу питает всё те же нежные чувства, а я ему в этой вкусняшке не отказываю. Съедаем теперь за день столько, сколько на упаковке написано - около двух с половиной пакетиков. Прожорушка моя ненаглядная))) Мы как-то установили дозировку, так теперь в миске почти никогда ничего не остаётся и не сохнет.
Лекарства принимаем исправно. Ни одного царапания и никаких обид. Даю таблетки в неразмолотом виде (надеюсь, всё правильно делаю), просто в рот кладу. Да, поплеваться мы любим. Но приём лекарств - это чуть ли не единственное, в чем я проявляю железобетонную твёрдость по отношению к Феичу :med: .
А в остальном - её и проявлять не надо. В туалет - только к себе (иногда копает так, как будто нефть ищет), когти точить - только о когтеточку. В первый день Ерофей порывался залезть на обеденный стол. Я спокойным голосом сказала: Ерофей, сюда нельзя. Посмотрел, слез - больше не пытается.
Кстати, о туалете. Значит, статистика такова: раз пять в день садимся писать, комок наполнителя довольно большой, получается с первого раза. Какает Ерофей где-то раз в два дня. На выходе получается много :)
Как выглядит наш день?
После того, как я проснусь, Ерофей начинает активно ходить по мне, по кровати, по подушкам, по письменному столу. Принимаем лекарства и завтракаем: сначала Феюшка, потом я. После еды у нас очень часто появляется желание поиграть. Если эта бестолочь (то есть я) не понимает, что Ерофей хочет поноситься - не беда, я и сам мышу погрызть могу.
Кстати, о грызть. Ерофей из семейства кошачьих, а отряд у него - грызуны :love: Игрушки сделанные не из твёрдых материалов у нас разгрызаются самое позднее на второй день. Неделю назад купила мышку. Устройство такое: пластиковое тельце обмотано шнурком, уши приклеены и хвост. Но Ерофей решил, что так скучно: теперь у нас тельце (глаза мы вырвали сразу же - и я выбросила, чтобы не проглотил) на одном конце шнурка, а через два метра - хвостик. Надоело одно - пойду с другим поиграю.
Далее у меня, как правило, начинается тыща дел: дома или не очень. Ерофей спит. Потом - обед с моим братом, после которого оба с удовольствием валяются на кровати. Опять дела-дела.
Когда я прихожу с работы вечером, даже если Феюшка не очень голодный, жуёт мне шнурки на кедах. Ужинаем. Сначала Ерофей, потом я.
Очень часто мы с Ерофеем бесимся по вечерам.

Вот.

Из других наблюдений: Ерофей позволяет себя дольше гладить, в последнее время стал садиться около входной двери. Я однажды уходила на работу - юркнул в коридор безо всякого страха. Ну, герой. Отвела назад.
Иногда мне кажется, что Ерофей считает меня самым скучным человеком в мире. На прошлой неделе я пришла домой поздно, эдаким зомби-зомби. Он мне и мышку принёс, а я понимаю, что сейчас из сидячего положения могу двинуться только в лежачее. Я стала меньше бояться, когда Ёрик сидит на балконе. Ходит там, на подоконнике сидит, всё спокойно. Но когда ухожу - балкон закрываю.
А, ещё! Ерофей избирателен в ведении домашнего хозяйства. Кухаркины дела его не интересуют, поэтому супы я варю и курицу запекаю в одиночестве. Зато застелить постель (а особенно её расстелить в моё отсутствие), пошуршать в пакете с продуктами - это мы запросто.

Ерофей всё делает неспешно. Царь, ничего не попишешь :) Но даже такие вот попытки строить из себя деловую колбасу рассеиваются, когда у него над головой руку подержать - котик-зайчик получается, садится столбиком :love:

Как-то так.
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение акира » 10 сен 2012, 21:49

Давно собиралась передать привет Ерофею, только сейчас и собралась.
Darmucha Спасибо Вам огромное за такое подробное сообщение, так было приятно читать, а главное - спасибо за Ерофея. Очень-очень рада за него. В душе была уверена, что ему обязательно улыбнется счастье.
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 10 сен 2012, 22:03

Любовь, рассказ получился отличный) Ерофееведение вам бы в университете засчитали на отлично) Надеюсь, что мы еще фотографии увидим)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 11 сен 2012, 15:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 13 сен 2012, 16:14

Спасибо вам, Любовь, за такой комфорт для Ерофея. Чувствуется, что ему хорошо у вас :Rose:
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 13 сен 2012, 17:32

Вы знаете, когда я брала Ерофея, я была далека от мысли: вот возьму кота, сразу будет много позитива, сразу жизнь улучшится.
Тем более, я была далека от мысли, что взять Ерофея - это как-то себя облагородить, говоря в высоком стиле, сделать доброе дело. Хотя изначально не хотела кота покупать, зная, что есть те, кто попал в беду.
Я стараюсь не поддаваться слишком сильным эмоциям и ничего не делать ради чего-то абстрактного.
Я брала кота, чтобы дома был кот: чтобы кто-то иногда мурлыкал, чтобы смотрел своими огромными глазами, чтобы ему радоваться.
Всё это получилось.
Но и жизнь наладилась. Как я уже писала, прихожу домой - а там Хорошо :) Больше стало организованности, меньше тяжелых мыслей :)
Я не хотела разводить эту философию и лирику, когда только брала Ерофеюшку месяц назад. Не к месту она была. И не сиюминутные эмоции определяли мои действия.
Но на него первого я обратила внимание, когда впервые зашла на форум. Сначала испугалась ответственности. Начала смотреть других. А Ерофей всегда перед глазами стоял. Смотрела других - меня посещали мысли: а вот тут поэтому не подойдёт, а вот тут - поэтому. А Ерофей в мыслях.
Потом словила себя на следующем: да ты что тут - на базаре колбасу покупаешь? И написала Татьяне, и созвонились.
За время между звонком и приездом к Оле с Никитой меня очень многие отговаривали. Да, были очень разумные аргументы, основанные на опыте (мой брат, например, выходил кошку, подарил ей восемь месяцев жизни, но потом она всё-таки угасла, мы переживали это очень тяжело). А я только высчитывала, как организовать свою работу, чтобы и на Ерофея хватало, и самой одной картошкой не питаться.
Буквально на следующий день после переезда Феича ко мне я получила несколько очень хороших предложений по работе. И они продолжают поступать. Я думаю, это был правильный шаг, раз обстоятельства стали складываться так хорошо.

Поэтому сейчас я счастлива. И, надеюсь, Ерофею всегда будет у меня хорошо. Так вот мы друг друга и делаем счастливыми.

Простите за возможное пафосное звучание того, что я написала. Я редко когда так высказываюсь. И единственная моя цель - сказать, что просто Ерофей - это моя нескончаемая радость, глубокая и навсегда.
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 14 сен 2012, 20:05

Новости ЕрофейFM :)
Сегодня Его Величество проявило огромный интерес к... варёной сгущёнке (покупаю себе изредка)! :O
Вы бы видели, как он пытался поднять крышку на уже открытой банке! Я ему говорю, что у него диета, а он всё равно в банку. Пришлось банку спрятать, а откупиться реналом. Диета есть диета.
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение katrin-o » 14 сен 2012, 22:15

Darmucha передайте Ерофею от меня огромный привет! И спасибо Вам за его Счастье! :rose:
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 14 сен 2012, 22:17

Привет передала :) На один градус, пребывая в спящем режиме, повернул ушко. Сигнал принят :) :) :)
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение katrin-o » 14 сен 2012, 22:50

:) Безмерно рада за царя! Пишите, радуйте нас рассказами о нем.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 16 сен 2012, 09:40

Доброе утро, дорогие форумчане! :) :) :)

Мы снова в эфире! :)

Последние ерофееновости:

1) изобретён новый способ разбудить Любу: физического фоздействия на мои ноги. В общем, вчера с утра он начал меня покусывать. Не сказать, что слегка: зубы-то у нас хорооооошие :sarc: Но способ эффективный.

2) успехи наших ученых в области ботаники: произошло знакомство с подаренной мне студентами орхидеей. Насколько я сориентировалась, это растение неопасно для Котосолнца, поэтому было помещено на стол, а затем тщательно обнюхано (под Любино "Ерофеюшка, аккуратненько" - как будто я сам не понимаю) и оставлено в покое.

3) новый инвестеционный проект: мои друзья передали Ерофею две игрушки. Инвестиционный проект пока реализуется вяло, но получатель заинтересован. Особый интерес вызывает таракашка, которая после нажатия кнопки начинает вибрировать и сама двигаться по полу. Но так как мы - само достоинство и выдержка, играемся слегка :rose:

4) новости медицины: мы доели "Здоровые почки", которые достались нам от Оли и Никиты, так что сейчас я отправляюсь покупать ещё. Сегодня сориентируюсь со своей нагрузкой на следующую неделю - и запишемся к доктору, запланируем сдачу анализов. Слава Богу, следующая неделя относительно спокойная и свободная.

На данную минуту это всё.

Оставайтесь с нами, дорогие форумчане, и помните:деловая колбаса - это не рок и не диагноз, это состояние кота, которому в данный момент хочется побыть деловой колбасой. Прекращение этого состояния и превращение кота в игривого попрыгунчика непредсказуемо и не зависимо от внешних обстоятельств :lion:

Всем хорошего дня!
ЕрофейFM - мурчим, когда захотим :) :) :)
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Катеринка » 16 сен 2012, 10:25

Ахаха, спасибо за такие интересные истории о нашем мальчике)))) :good:
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 16 сен 2012, 13:21

Подборка фотографий из серии "Куда бы я ни сел, я не просто украшаю интерьер - я его облагораживаю"

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 19 сен 2012, 11:27

Доброе утро, дорогие форумчане!

Утро действительно доброе и очень бодрое! Чтобы в этом убедиться, достаточно съездить с утра пораньше в Альфавет из Фрунзенского района, быстрым аллюром проходя по пустым, прохладным и солнечным улицам Минска!

С вами DJ YerofeY и DJ Luba.

Мы сдали анализ мочи. В связи с тем, как Ерофей производил материал для лабораторных исследований, у меня возник к вам, дорогие форумчане, вопрос: вы уверены, что Ерофей - это кот?

По-моему, это перекот-недочеловек. Причем от человека его отличает только внешность.

Откуда такие выводы?

Сегодня утром нужно было взять у Ерофея анализы. Так как с ним договриться о чем-то можно, только пока Котосолнце не покушало, я начала день с разъяснительной беседы. Мол, Ерофей, вот пустой лоток, суда нужно пописать, я потом соберу - и отвезу в лабораторию. Ни в какую. Тогда поставила родной лоток с наполнителем и застелила его плёнкой, сказав: Ерофей, сначала писаем - потом едим.

Профессор! Он понимает! (М.А.Булгаков)

Ерофей посмотрел на меня своими умнейшими глазищами, вздохнул и пошел писать. 25 мл надул.

Кому что - а мне это в радость :) :) :)

Дальше - дело техники: дать лекарство, покормить, поцеловать в лобик - и быстро-быстро на Академическую!

Сегодня после 17:00 забираю результаты. Очень надеюсь, что они порадуют А.Болматову в субботу.

Вот. На данный момент - это всё.

Мы по-прежнему живём и совершаем поступки, которые стоит описывать на форуме, чтобы радовать не только себя, но и вас, дорогие форумчане.

Оставайтесь с нами и помните: даже такая вот мелочь с утра, как поход любимого котейки в туалет, может поднять настроение!

ЕрофейFM - дрессируем и воспитываем людей!

Изображение
Последний раз редактировалось Darmucha 19 сен 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Ragneda » 19 сен 2012, 11:56

Ахаха, балдею просто от ваших рассказов=)
Как здорово, что есть такие позитивные люди;)
Ерофею передавайте привет от собрата кота-совы Арсения=)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron