Имя пользователя:

Пароль:


Снежка - белая кошка-мама из отлова

На передержке.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 12 мар 2012, 14:57

Я немножко закрутилась - с котятами, лечениями, клиниками, аптеками.. Готовилась к финансовому отчету, складировала на полочке чеки,а мой муж взял да и чеки утилизировал. Конечно, я сама виновата надо было их сразу фотодокументировать, извините пожалуйста, :oops: постараюсь не повторить такого впредь :oops: Выкладываю те чеки которые есть - неуспела выложить из сумки на полку, потому уцелели.

Изображение

Изображение
Ну и сегодняшние фото выздоравливающего белого котика))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Vikaleta » 12 мар 2012, 15:00

Тьфу-тьфу-тьфу на него!!!! Держим за него и все семейство кулачки!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение мелисса » 12 мар 2012, 15:01

ip-yu, Юля, я так рада, что козявочка поправляет! Так было здорово вчера держать в руках эту крохотулечку :love2: Спасибо Вам огромное за все это очаровательное семейство :Rose:
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 13 мар 2012, 11:28

Вчера когда я кормила котят подошла ко мне Снежка и начала требовательно мяучить. Я положила котенка на пол перед ней. Она его схватила и унесла в свое "бомбоубежище" на нижней полке шкафа. Вот уж я от нее не ожидала :shock: . Еще позавчера,когда я ей пыталась тихонечко подложить малыша -она била их задними лапами, вскакивала как ошпареная и удирала.. Ветеринар посоветовал отдать всех котят. Снежка со вчерашнего дня - образцовая мамочка :love2: )) Ее "бомбоубежище" не очень подходило для котят- прохладно, тесновато - я всех переместила в большую коробку. Утеплила толстым слоем ткани, грелкой,поставила "батареи" - из банок в шерстяных носках.
У Снежки на сегодня прошли сопли, чистые глазки,почти нет хрипов, ток чихает иногда. Она начала есть - но в микроколичествах. У нее что-то с обонянием - она не чувствует корм, но зато узнает по звуку. Пошуршу сушкой - подходит грызет, поплескаю водичку подходит -попьет. Сегодня просит есть - но ничего из предложенного не ест - сушку разного вида, оршанку, вареную рыбку. Пойду сейчас за мокрым кормом-попробуем..
Котенок белый ест нормально,но по сравнению со вчерашним - соплей, хрипов стало больше :( . Чаще находила его одинокого на "батареях", чем возле мамы, поэтому котенок помещен обратно в свой утепленный карантин.
Пытались заболеть вчера еще 2 котенка, обколола всех, и здоровых тоже, антибиотиком - вроде отошли.
Кормлю котят искусственно в прежнем режиме, но в объеме - 80% от нормы. И Снежку кормлю как прежде - из шприца и уколами.
Еще хочу поблагодарить Лену ВonBon за участие в акции "молоко для котят", которое нам привозила Викалетта.
Извините, если еще кого забыла поблагодарить! :Rose:
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Jullietta » 13 мар 2012, 11:36

Ох какая мамуля ) моя всё таскает их куда попало ( опять потеряла сегодня детей :grust:
У Вас сколько мл уходит на одного котёнка?
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 13 мар 2012, 11:45

у всех по-разному. Черный котик - он солидный упитанный малыш с толстыми щечками - если дать разойтись - съедает иногда и 10 мл, Серая кошка - 6-8, Белые кошки 4-6, больной белый мальчик -4-5 мл. У нас котят -перетаскиваю я, а Снежка ищет :D .
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Jullietta » 13 мар 2012, 12:15

ну у нас уходит 45 мл на 6 котят... мамка не хочет кормить :grust: сейчас пришла домой, она мне их притащила. Я у неё спрашиваю - что?? она- муау! я - покормить? она, прикрывая глазки - муау!!! Я - а сама? Она молчит )
Так что мамка теперь я....
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Tanya_R » 13 мар 2012, 12:47

ip-yu, на банке есть таблица с нормами, по неделям/мл.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 13 мар 2012, 17:37

Tanya_RЯ на нее и стараюсь ориентироваться -чтобы не голодали и не переедали :)
Сегодня нам 1 неделя :yes:

Изображение

Изображение

Изображение
Черный малыш смотрится как подкидыш -не похож на остальных :no: - большой,черный, толстощекий..
У дымчатой малышки начинают открываться глазки :)
Белый мальчишка опять плохо себя чувствует - жуть в легких,сопли рекой - но так хочет жить :dog_cry: - кушает, карабкается из всех силенок - а ведь ему дышать очень трудно. Плохая идея была отдать его кошке :dog_bad:
Снежка просит есть, но ничего не ест. Мне ей больше предложить нечего (от пресерв, творога она тоже отказалась).. Кормлю уколами и со шприца насильно..уже замаялись вдвоем с ней .. это уже ведь неделю продолжается.. :unknown:
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Катеринка » 13 мар 2012, 17:40

ip-yu, может, почти всегда как беспроигрышный вариант рыбу предложить?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 13 мар 2012, 17:47

Предлагала вареную и сырую - она ведь ее так хорошо уплетала до того как заболела - ноль реакции, бегает, кричит, в глаза смотрит, возле мисок крутится, высматривает в них что-то но не ест :( . Когда я что-то ем - жалобно мяучит смотрит в рот, пытается разведать что я ем- предлагаю, пытается принюхаться ( обоняния похоже нет, несмотря на то что нос дышит уже) побегает, ничего не ест и уходит к детям снова.. Жесть - на это смотреть..
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Halla » 13 мар 2012, 17:52

ip-yu, слизистую смотрели? может, у нее язвы во рту? Моя кошечка только поэтому и не ела. Я ей разводила оршанку, почти до состояния воды, только тогда она могла немного лакать.
А соплей совсем-совсем нет? Если есть хоть немного, то нужно капать-промывать.

Мамаша :love:
Последний раз редактировалось Halla 13 мар 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Кошка - символ уютной независимости (Соня Шаталова)
Аватара пользователя
Halla
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:14

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Tanya_R » 13 мар 2012, 17:54

без обоняния часто хорошо едят печень отварную и сырой яичный желток с пальца (первый раз ей нужно насильно впихнуть, в идеале намазать на верхнее нёбо, распробует-будет сама).
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 13 мар 2012, 18:05

Я ей даже пресерву купила рыбную - тунец с креветкой Bianca, она раньше выпрашивала и хорошо ела эту пресерву ( я своему Кузе ее даю, когда нет времени ему что-то размораживать и варить) Вторую пресерву предлагала Роял Канин для котят.
Все что она не ест (даю попробовать немножко ) выбрасываю, а то что осталось - пресервы, оршанку, рыбу вареную,курицу - отдаю своему дикарику Кузе- он в шоке, думает, что за праздник сегодня, когда захожу в ванную -заглядывает в глаза - "Ну что принесла еще что-нить?Давай, я-то быстро справлюсь"
Соплей у Снежки еще есть немного - я ей вымываю их.Промывали вчера нос фурацилином, сегодня, решила от него отказаться - промываю нос ей отваром ромашки.
Желток не ест. Печень куриную куплю - попробуем вечерком.
Язв во рту у нее нет - вет не увидел.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение kosshhka » 13 мар 2012, 20:45

ip-yu как у неё десна над зубами-не красная?Стоматит не начинается?Если стоматит,то кошка хочет есть,но не может.
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron