Имя пользователя:

Пароль:


Теперь мы в Счастье!

Вытащить кошек и собаку из ада!!!!! Крайне острая ситуация в одной из курируемых квартир.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 28 янв 2012, 12:57

Очень хорошо. Конечно, надо ехать и показывать всех в любом случае. Мне давно хочется их помыть, но я пока не трогаю. Еще у Даффи вопросы не только по глазу, но и по ушкам. Но до посещения врача я тоже ничего не предпринимаю. Никакой самодеятельности не будет. Все лечение только по назначениям доктора либо по рекомендациям кураторов. Я полностью доверяю кураторам этих кошек.
Последний раз редактировалось Alexandra 28 янв 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение abiss » 28 янв 2012, 13:06

Марта вчера немного поела. Сначала размурчалась так, что от перевозбуждения начала кусать руку, тут я ей миску под нос и подсунула :sarc: вместо руки :sarc: . Сегодня уже сама ела, правда тоже немного.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 28 янв 2012, 13:08

Лед тронулся...))) Как-то там наша собака... Может, и собака образумилась.)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 28 янв 2012, 18:13

Клякса поела.) Выбрала паштет фанипольский. Он мне не нравится, конечно, там много специй. Но пахнет вкусно. Все равно она меня беспокоит, ела только с руки. Даффи умница, ест что дают. Рулет с печенью, например. Теперь черная бастует. Буду вечером уговаривать. Но в принципе все кошки с переменным успехом, но начали есть.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 29 янв 2012, 15:40

Вчерашний день, как всегда, оказался полон новых открытий и приключений.
Кошки особенно активны вечером и ночью. Они предпочитают темное время суток.
Клякса чувствует себя уверенно, ночью стабильно спит со мной. Разминала меня лапками, потом улеглась на ноги. Стоит мне наклониться за чем-то, оказывается меня на спине. Когда прыгает с книжной полки, не стесняется приземлиться мне на живот. Хорошая девочка.)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Даффи свое местечко рядом с моей подушкой никому не уступает. Даффи умница. Она поняла, что на диване лежать лучше, чем за диваном. Вылизывает не только себя, но и сестричек не забывает. Очень милая, очень добрая, очень нежная кошечка. И ей теперь не страшно. Ну почти… Ребенок очень старается.)

Изображение Изображение

Очень существенное достижение с черной кошкой. Она, кстати, черная условно. Это кошка венге. Она независима, самостоятельна, сильна физически и морально. Она не пищит, не жалуется, она молчит. Она научилась защищаться, но еще не знает, что такое ласка. Она остро нуждается во внимании и нежности, но успешно скрывает это. Я глубоко ей сочувствую. Таким труднее всего приходится. Доверие этой кошки еще предстоит заслужить.
Но, к счастью, она не одна.) Когда Даффи и Клякса переселились на диван, черной одной в углу за диваном стало скучно. Во всяком случае, она ночью вылезла и улеглась на диване рядом с Даффи. Мне пришлось дыхание затаить, ногами не шевелить, голову не поворачивать и вообще притвориться не существом, а веществом.) Долго я в таком состоянии не продержалась, но они все равно не ушли.))) Я счастлива. Не думала, что черная отзовется так быстро.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Может, можно узнать как-нибудь, как зовут черную кошку. У всех бабушкиных кошек были имена. Можно, конечно, придумать ей новое имя, но ведь имя у нее, наверное, есть.

Утром они опять стали более сдержанны и осторожны.
Кушали все. Но утром гораздо хуже, чем вечером. Я предполагаю, что они вообще не привыкли есть два раза в день. Им, видимо хватает одного раза, но мы намерены привычки менять.
Третья кошка покакала. Это оказалась Даффи. Стул нормальный у всех.
У Даффи гноится глазик. Ромашки явно недостаточно. Хорошо, что сегодня едем к врачу.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение katrin-o » 30 янв 2012, 00:31

Alexandra, Вы такая умница! Просто чудо как хороши ваши добрые рассказы об этих кошках! СПАСИБО Вам за терпение, заботу, теплоту, сердечность! :rose:
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 30 янв 2012, 21:33

Мы были вчера у доктора. Спасибо Тане Мурзико за то, что со своей сумасшедшей нагрузкой свозила нас в полном составе. Спасибо Полине, что подъехала и поддержала нас.

Осмотрели всех кошек, ситуация прояснилась, получены назначения и рекомендации. Все со вчерашнего вечера уже выполняется. Критического ничего нет, но, конечно, у каждой кисы есть какие-то свои маленькие неприятности.

Очень понравился доктор – Александр Ушачев. Предельно внимательный, доброжелательный, в корректности назначений сомнения не возникает. Приятно, когда мнение доктора, который видит животных первый раз, совпадает с собственным мнением, когда кошек уже понаблюдали и в принципе понятно, какие у каждой из них вырисовываются проблемы. Приятно чувствовать уверенность, приятно опереться на плечо, приятно ощущение надежности. Но мы девушки такие… осторожные…) Мы еще посмотрим, что и как дальше с нами будет.)))
Лекарства все купили- (323 тыс.), Кляксе сделали УЗИ (45 тыс.), на УЗИ все спокойно. Все расходы по медпрепаратам и осмотру кошек оплатил Суперкот.

Я очень прошу не спешить с поиском дальнейшей передержки для Даффи. Да, я условно брала ее на неделю. Я действительно очень сомневалась, можно ли… Я тогда не была уверена, что это возможно, а ответственность очень велика. Перед этой кошкой. Слишком много животных. И каждому надо уделить внимание. Каждый в этом нуждается. А уж Даффи в первую очередь…
Эта малышка наиболее уязвима. Ушки вылечим, думаю, без труда. Вопрос времени и терпения. Глазик залечим, чтобы ранка не сочилась. Это тоже поправимо. А вот то, что она неуверенно ходит… Как повезет, конечно. Но сделаем все возможное. Попробуем. Хотя не так уж все и страшно. Она не только ходит. Она умеет прыгать. Не хуже Кляксы. Просто не так высоко и не так далеко.

Решения надо принимать в первую очередь в интересах кошек. Малышку Даффи нельзя сейчас никому отдавать. Девочка нуждается в лечении, и оно уже начато. Кошки уверенно выходят из стресса. У них хорошая динамика. Счастье, что они оказались вместе. Они поддерживают друг друга. Кратковременные передержки крайне нежелательны. Придется все начинать сначала.
Конечно, надо продолжать поиски дома для каждой из них. И они свой дом обязательно найдут. Но в данный момент их перемещать нельзя. Пока еще рано.

Пусть эти прекрасные девочки поживут у меня, а там видно будет. Если я почувствую, что не справляюсь, или что нагрузка слишком велика, или болезненно отреагируют мои животные, я немедленно об этом скажу.
Эти кошки не доставляют мне много хлопот. Обычный уход за ребенком.

Я их люблю.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Катеринка » 30 янв 2012, 21:54

Alexandra, Александра, спасибо Вам прогромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 30 янв 2012, 22:04

Александра, спасибо вам большое за ваше решение, за заботу и терпение по отношению к этим натерпевшимся хвостам. Я надеюсь, что пройдет время и хвосты оттают совсем, и дом найдется для каждой из них :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 31 янв 2012, 21:19

Все… Репутация уничтожена, авторитет подорван, доброе имя опорочено, доверие утрачено…

Кошки лечатся.

Кляксочка, подружка, так доверчиво ко мне прижалась, с такой нежностью, с такой надеждой… вот тут-то я и вкатала ей альмагель. Она сначала послушно глотала, а потом вдруг поняла… и спросила… Неужели это сделала Ты?!!! Как Ты могла?...
Все… Все сволочи… Никому нельзя верить… Как ты могла это сделать, дуррра!!!

И понеслось… ушки, капельки, промывание глазика, снова капельки, уколы, таблеточки, снова чистка, снова капельки, опять промывание, уколы, таблеточки, снова глазик, снова уколы… и опять… и снова… каждой свое…
Какие же вы скотины…
Вот так-то мы и забились обратно под батарею.

Ну а что? На их месте так поступил бы каждый. Я бы сама поступила точно так же.) Это пройдет, как только кошки почувствуют облегчение от лечения. Они все понимают. Как только они увидят, что от всех этих гадостей становится легче, они станут переносить лечение без проблем.

Ну а пока…

Короче, доверия кошек я не оправдала и отправилась искупать вину.)
Я пришла к своим котам и провозгласила - Ленин говорил, делиться надо!!! И забрала у них уютненькую лежаночку, мышку на пружинке, удочку с перышками и еще пару игрушек.
Коты повернулись попами и провозгласили – Ты бы еще Троцкого вспомнила! Делай что хочешь, но учти…
Я учла.

И черная кошка ночью тайком, чтобы никто не видел, играла с удочкой… я проснулась оттого, что кто-то смачно шмякается. Оказалось, это она прыгает. Кувыркается. Играет. Говорит муррр...И очень стесняется… Потому что она ведь большая… и раньше она, наверное, не играла… неловко как-то... но очень хочется…)))
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 02 фев 2012, 22:20

Нас простили!!! Нас снова любят!!!

Кошечки интенсивно лечатся. Конечно, сначала это нелегко. Тем более, когда впервые. Там страха больше, чем иных неприятных ощущений. Но они ведь далеко не дурочки. Они ведь кошки…) И они уже поняли, что… Очень медленно, но нам понемногу становится лучше.

У Даффи глазик практически очистился. Гноя нет. Глаз сухой, почти не течет. Но сама полость все еще воспалена, красненькая. Еще лечить и лечить. Ушки с каждым днем все белее и чище. Первоначальные завалы, когда доставать приходилось лопатой, ликвидированы, а дальше – вопрос техники. Кушает – чтоб наши дети так кушали…) ТТТ! Походка пока без изменений. Были некоторые иллюзии, но… нет... пока нет…

А Клякса кушает все еще очень плохо. У нее неприятности гастро. Распробовала вкуснятинку альмагель.))) Смирненько глотает. Но ест только с руки. Еще очень мало времени прошло, быстро гастрит не лечится. Я стараюсь кормить ее раза 3-4 в день по мере возможности, у нее дробное питание, как это и положено при гастрите. Клякса выбрала оршанку. Жирновато для гастрита, сейчас варим домашнюю оршанку по рецепту BonВon. Попробуем. Чувствую, что котам придется делиться. Классная штука, чуть что сами съедим.)
И все-таки Клякса с каждым днем ест чуточку больше. Все равно недостаточно, добирает только за счет того, что часто кормлю. Все еще очень худая. Но как бы там ни было, мало, но ест, активна, хорошо двигается, и то радость. Очень ласковая, очень добрая. Кошка с потребностью не получать, а отдавать.

Черная кошка кушает очень хорошо. У нее кроме проблем с ушами и отчаянного недоверия людям пока ничего больше не просматривается. Сегодня ночью я совершенно случайно на нее рукой наткнулась… по привычке погладила, а потом думаю, а кто это?))) Черная лежит буквально у меня на голове и мурчит.)
Я у нее спросила - Милая, а ты ничего не перепутала?) А она мне – Да ладно… Не задавай лишних вопросов… Спи давай…)

Я планирую в субботу или воскресенье навестить доктора (котов не повезу, в этом пока нет необходимости) и обсудить с ним промежуточные результаты лечения. Есть курсы, назначенные на 5-7 дней, и они уже скоро заканчиваются. Пока все нормально, будем советоваться дальше.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 03 фев 2012, 00:51

Александра, а вы на какое-то время записывались уже? Я там тоже планирую быть и хотела бы послушать новые назначения, а также лекарствами-деньгами поучаствовать для дам :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 03 фев 2012, 01:19

murziko Да нет, я не записывалась. Я ведь без дам.))) У меня не так много вопросов, просто кое-что уточнить. Меня интересует регенерация глазницы у Даффи и Клякса. Может быть, добавить какие-то назначения. В принципе, с доктором договаривались еще на первом осмотре, что я подойду. Вот возьму и подойду.))) Можно подойти вместе. Вместе всегда лучше. Посоветуемся. Я очень ценю вашу поддержку. Если вы планируете какое-то определенное время, я подстроюсь.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение chipa » 03 фев 2012, 23:39

Могу сказать, что даже в ветклинике, в стрессовой ситуации кошки вели себя нааамного лучше и спокойней, чем в предыдущем доме.
Хотя, от Александры исходит такой посыл доброты и любви к хвостатым, что спасенным кошечкам ничего не остается, как расслабиться и верить :) верить в хорошее :Rose:

Оля абисс хоть и не пишет, но тоже активно змагается за здоровье и благополучие Марты :Rose:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 05 фев 2012, 22:54

Мы сегодня, как и собирались, сходили на консультацию к доктору. Что-то добавили, какие-то назначения продолжили, многое обсудили… На наши вопросы терпеливо отвечено, наши тревоги поняты, наши недоумения нашли объяснение, дальнейший путь намечен, мы немного успокоились, снова заулыбались… )

И пошли играть…)

Ну разве может быть что-то восхитительнее, разве может быть что-то привлекательнее для бесконечно прекрасных, нежных девочек, неожиданно обиженных, нежданно попавших в беду, потерявших любовь, которая, казалось бы, никогда не покинет…

“ У ворот стояла принцесса. Боже мой, на что она была похожа! Вода бежала с её волос и платья прямо в носки башмаков и вытекала из пяток, а она всё-таки уверяла, что она настоящая принцесса!”

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кошечки чувствуют себя неплохо, хотя по каждой, конечно же, есть вопросы. Я очень благодарна Ольге Мелисса за гуманитарную помощь в виде игл для шприцев и обалденно вкусного немецкого паштета для капризули Кляксы, который капризуля Клякса есть не стала… Ну вот совершенно никакого преклонения перед заграницей… Нахалка… Ничего… не пропал… другие смели за милую душу…

Все-таки Клякса меня тревожит. При всей видимости благополучия, по сравнению с другими девочками кошка плохо ест, и этому должна быть причина. Договорились ждать до четверга, а потом, если ничего не изменится, надо обследоваться.

Девочки передают привет сестричке Марте и сестричке Собаке. Любят, всегда вместе…
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron