Имя пользователя:

Пароль:


Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

уже дома.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Севастьяна - пушистая молодая красавица

Сообщение puntufel » 30 янв 2012, 12:56

СИМА спасибо вам за этого пушистого ангелочка :) пусть у вас будут гармоничные отношения, а Сима-мурчалка дарит вам море позитива. нам всегда будут интересны сообщения о жизни Симы в новом доме. так что пишите :)
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Севастьяна - пушистая молодая красавица

Сообщение murziko » 30 янв 2012, 12:58

Юля, а можно фотографии етой пушистой морковки дома? Очень хочется увидеть :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение СИМА » 06 фев 2012, 19:11

Привет всем!:) Мы с Симой на той неделе купались , это было что-то !:) Она безумно не любит купаться - в итоге наших водных процедур я и мой муж были такие же мокрые как Сима и пахли также как она ,специальным шампунем для кошек.Укутали её в большое полотенце ,вытерли хорошенько и высушили феном , причесали . Как она пахла, какая шёрстка у неё мякенькая и пушистая , правда линяет , но я думаю линька кончится скоро , и столько шерсти не будет по всему дому. Я её всё время причёсываю .
Мне кажется что Сима стала набирать вес, у неё такая мордочка стала пухленькая и сама вроде как поправилась.
Вот только одна беда у нас ,никак немогу отучить Симу играть со шторами , ей очень нравится драть когтями шторы оставляя на них затяжки :evil:
А ещё недавно купила два вида наполнителя для лотка один мелкий , а другой древесный ну и мешала их .С низу насыпала древесный а с верху мелкий . Но вот беда мелкий закончился , а остался древесный , ну и я подумала чего добру пропадать. А когда мы Симу забирали Юля (bobra) меня предупредила что древесный моя буся не любит, ну а я решила что буду приучать!Но как говорят "Против танка не попрёшь!" Сима хитрей оказалась ,пока я дома она гадила в лоток, хотя всем видом показывала что ей не нравится наполнитель резко разгребая его лапами, а как только мы уходили из дома на работу , возвращаясь с работы находили кучку :oops: возле лотка ,рядом , :sarc: хотя писяла Сима только в лоток независимо от наполнителя. Ну а в целом всё нормально. Живём кашки с консервами , творогом и т.д жуём и молочком с водичкой запиваем. :good:
Аватара пользователя
СИМА
Гость
Гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:24
Полное имя:

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение bobra » 07 фев 2012, 12:19

СИМА, какие замечательные новости! Наша селёдка наконец-то наедает щёчки. Смотрите, чтобы не набирала вес сверх меры, вовремя начинайте ограничивать в еде - похудеть её будет сложно потом.

На шторы можно побрызгать чем-нибудь сильнопахнущим, вроде освежителя. Либо использовать лавандовое масло или чайного дерева - оно пахнет сильно, но приятно для людей. Маслом можно пропитать салфетки и прицепить к шторам ненадолго.

А насчет лотка - да, Сима очень упрямая маленькая боевая единица :)

Рада читать про вас, пишите ещё!
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение СИМА » 10 фев 2012, 14:22

Привет всем! Да ,Сима упрямая , но по моему сдаётся , вроде как получилось её приучить к древесному наполнителю!
А за совет про шторы спасибо :good: , попробуем!
А ещё я вчера ей коготки обрезала пока она дремала .
А в целом у нас всё хорошо , кушаем, играем,спим , и совершаем всякие мелкие пакости :rose: :D
Аватара пользователя
СИМА
Гость
Гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:24
Полное имя:

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение СИМА » 07 май 2012, 16:41

Привет всем ! У Симы всё хорошо она привыкла что её постоянно купают , научилась без нас гулять на улице и справлять нужду на клумбах и огороде , а ещё подружилась с соседским котом Рыжиком , они целыми днями играют у нас на газоне ,бегают друг за другом играют впрятки и ловят мух с птицами , или просто выставив пузики на солнышко греются и валяются на травке ) . Ошейник от блох по началу Симка не очень хотела насить ,но потом привыкла . Кушает хорошо , гуляет , спит с нами или в кресле . В общем всё у нас хорошо :good:
Аватара пользователя
СИМА
Гость
Гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:24
Полное имя:

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение Gullka » 07 май 2012, 19:55

СИМА, вы бы нас еще и фото порадовали после такого замечательного рассказа :redface:
мой код на скидку 8 $ при первом заказе Iherb.com
MIV755
Аватара пользователя
Gullka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:50
Полное имя:

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение СИМА » 08 май 2012, 19:05

Gullka, я Юле (bobra) уже расказывала причину по которой не фотографирую животных , хотя мне очень хочется, но тогда и вам раскажу что бы вы не думали что может я из - за вредности или так из-за чего не хочу выстовлять фото Симки . В общем проблема в том что мой муж боится , у него было много животных , две собаки и два кота , но вот проблема в чём , когда он их фотографировал , они или пропадали или под машину попадали , ну в общем ерунда какя - то . И вот теперь когда мы живём в своём доме у нас есть собака по имени Малыш и Сима , мы к ним очень привязались , и по этому муж запретил мне фотографировать Малыша и Симу , толи он боится , толи у него выработался страх , я не знаю .Но он очень боится за Симку с Малышом и я так же боюсь . Вот в чём причина . Я не знаю может это суеверие , а может это глупо - не знаю.

Скажите что вы по этому поводу думаете ?
Аватара пользователя
СИМА
Гость
Гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:24
Полное имя:

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение puntufel » 08 май 2012, 19:10

СИМА я думаю, нужно делать так, как душе спокойней. котам и собакам важно, чтобы их любили и заботились, а все остальное - ерунда. я вот, например, вечно боюсь, что забыла что-то выключить и по 10 раз перед уходом прверяю розетки, газ и т.д. и все выдергиваю из розеток, и газ перекрываю. может и глупость, зато мне спокойно. поэтому, если вы уверены, ч то надевать, например, майку наизнаку - к счасть, надевайте и никого не слушайте :) а если счиатаете, что нельзя котов фоткать - не фоткайте...
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение Gullka » 08 май 2012, 21:18

СИМА, тогда конечно не фотографируйте. дело не в том, суеверие это или нет, ваш муж верит в это, мы и без фото с удовольствием читаем ваши сообщения!
мой код на скидку 8 $ при первом заказе Iherb.com
MIV755
Аватара пользователя
Gullka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:50
Полное имя:

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение СИМА » 09 май 2012, 20:49

Спасибо вам большое всем-всем !!! А про Симку я вам буду писать и расказывать , как она поживает, как себя чувствует . А что касается любви к Симе , то мы с мужем очень сильно её любим и привязались к ней , это часть нашей маленькой семьи , самая весёлая и урчащая и мурчащая))) :love2:
Аватара пользователя
СИМА
Гость
Гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:24
Полное имя:

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение bobra » 10 май 2012, 10:26

Сима классная :) здорово, что она встретила вас с мужем, Ира. Как она, не сильно потолстела? Немного полиняла к лету, наверное? Как успехи со шторами?
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение СИМА » 24 май 2012, 22:16

Привет всем! Со шторами вроде ничего, но как только на окне появляется муха , то это война :evil: Что касается потолстения , нет она была набрала, зимой , а как стала на улице с Рыжиком насится , то сбросила . Или что активная очень :witch: или может влюбилась :love: . Я вчера наблюдала картину ,когда Рыжик прищёл к Симке он подошёл к ней и они долго тёрлись носиками , так интиресно было наблюдать . Кушает хорошо ,спит , а насчёт гулять так до ночи дамой не загнать , заву - заву , так она в девять как штык , а ранше нет . Утром в четыре утра идёт на улицу , приходит только поесть и попить , ну ещё дневной сон - обязательно :laught: Линяет , я её причёсываю ,чтоб шерсти поменьше было повсюду, а так шерсть везде :O . Привет всем от Симки !!! :D

ВАТРУШКА КРАСАВИЦА!!!
Аватара пользователя
СИМА
Гость
Гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:24
Полное имя:

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение мелисса » 24 май 2012, 22:48

СИМА, догонялки за мухой - это одно из любимейших занятий у котеек)) Очень правильно делаете, что вычесываете эту красоту. А еще, чтобы не так линяла сильно, можно подавать Симочке специальные витамины для шерсти.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Сима(Севастьяна) - пушистая красавица

Сообщение СИМА » 30 авг 2012, 23:33

Привет всем))) У Симки всё хорошо , она с нами любит играть в прятки, научилась ловить мышей и птиц , обожает кушать яблочную шарлотку , а ещё спать и бесится с соседским котом Рыжиком ( они почти одинакового возраста ) А витамины мы даём и для шерсти , и для костей , но их вроде надо давать с перерывами ? В общем всё у нас хорошо : СПИМ, ГУЛЯЕМ, КУШАЕМ , РЕЗВИМСЯ .
СИМКА ПРЕЛЕСТЬ И МЫ ЕЁ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ СПАСИБО ЮЛЕ (bobra) ЗА ЭТО МАЛЕНЬКОЕ МУРЧАЩЕЕ И ИГРИВОЕ СОЗДАНИЕ!!!)))) :good: :D
Аватара пользователя
СИМА
Гость
Гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:24
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron