Имя пользователя:

Пароль:


СОФИ - мудрая мурлыка

Спокойная, аккуратная, ласковая

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение Julianna » 25 ноя 2011, 21:54

[album]2597[/album]

История: спасена из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города".
Имя: Софи.
Возраст: 3-4 года.
Окрас: черная с белой "плямкой".
Пушистость: выше среднего.
Характер: сдержанный, спокойный, осторожный, аккуратный (но не трусливый), мудрый (отсюда и имя), любит сидеть и взирать на происходящее как филин с ветки, но когда гладишь - тут же начинает громко мурлыкать.
Стерилизована? ДА.
Приучена к лотку: ДА.
Контакты: +375291538571 Анна.
Место нахождения: квартирная передержка.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение Алеська » 09 янв 2012, 08:09

отписывайтесь, когда будут новости.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение ankahasan » 09 янв 2012, 14:44

Девочки, у нас новые симптомы: У Сони всю ночь были позывы на рвоту. В туалет еще не ходила :cry:
Случайная аватара
ankahasan
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:53
Полное имя:

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение BonBon » 09 янв 2012, 14:53

Может все таки к ветеринару сьездить, если будет и завтра рвота, может она какой цветок у вас погрызла? А как общее состояние, вялая или бегает? Придет Ання, что нить посоветует, она Софи лучше знает. Не переживайте, все будет хорошо.
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение Katyarik » 09 янв 2012, 19:37

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение ankahasan » 09 янв 2012, 23:46

Насчет того вялая или нет мне сложно судить...слишком мало я ее знаю. Вроде как обычно, спокойная и ласковая. Рвоты как таковой не было, только позывы: пришла ночью, разбудила и начала такие звуки издавать, как при рвоте.
Кал не я убирала, а муж. Он говорит ничего не видел, только крови немножко. Сегодня еще не ходила по большому.
Насчет глистогонки: муж купил какие-то 2 таблетки (в серебристой фольге), название не скажу, там на другой части осталось видимо. Желтые, достаточно большие. Сказали, что самые лучшие для зрелых кошек. 1 выпить сразу, вторую через 10 дней. Насчет дозировки не знаю, сказали выпить всю сразу.
К вету только в среду пойдем, раньше никак к сожалению (вроде все не очень критично). На работе завал и переноски еще не купили. Это если хуже не будет. Если рвота появится, поедем в круглосуточную.
Наверное, это я виновата, закормила ее всяким. Или таблетки эти. Блин.
Случайная аватара
ankahasan
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:53
Полное имя:

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение ip-yu » 10 янв 2012, 00:58

Девчонки, можно скромных 5 копеек вставить? Есть же гели глистогонные - их проще давать и эффективно и не так травматично.Я своих и котят и щенят гелем глистогоню с тех пор как эти гели появились.. и моя мама, ветеринар, тоже советует глистогонить гелем. Они не очень дорогие.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Звуки как при рвоте - это скорее всего признаки серьезной инвазии ( проще выражаясь -поражение глистами).
Конечно, в идеале показать ветеринару. Прежде чем делать любые прививки, нужно все равно будет проглистогонить. Но глисты это уж не такая и проблема, можно справится и самостоятельно, с помощью тех же гелей.
Если она себя чувствует нормально в общих чертах -ест, играет, бодра, то подождите недели 2 и пролечите еще раз.
А со стулом проблемы могут быть как из-за глистов, так из-за корма. Временно исключить сухие корма и у кота (и любого животного) всегда должна стоять чистая вода.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение ankahasan » 10 янв 2012, 02:16

Случайная аватара
ankahasan
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:53
Полное имя:

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение ankahasan » 12 янв 2012, 01:03

У нас все нормализовалось :Yahoo!:
Позывов на рвоту уже нет, стул нормальный. Когда сходим к вету - отпишусь)
Случайная аватара
ankahasan
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:53
Полное имя:

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение Katyarik » 12 янв 2012, 01:09

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение katrin-o » 12 янв 2012, 01:15

ankahasan, когда поедете к вету не забудьте сказать про то что была кровь в кале. Это может быть из-за разных причин. И колит, и простейшие, и реакция на питание...
И про глистогонку то же уточните. Можно ли давать после таблетки (а это скорее всего была таблетка Дронтала) глистогонку в виде геля (ip-yu наверное имела ввиду Дюрафен-пасту)

Я когда иду к ветеринару, записываю все вопросы на лист и тогда точно ничего не забудете спросить!)))Советую и Вам поступить так же.
И спасибо вам большое за Софи! Не болейте!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение ankahasan » 28 янв 2012, 16:11

Здравствуйте! Извините, что давно не отписывала, у нас (у Сони) все нормально, только пока к вету не сходили (на работе авралы). Со здоровьем у нее все нормально, адаптировалась, вообщем любимица семьи.
У нас новая проблема: вчера на лестничной клетке скулила собака, мы ее взяли, пока хозяева не найдутся (собака породистая, ухоженная, зубы-уши чистые, в ошейнике). Думаю потерялась буквально как 1 день. Постоянно плачет, воет. Мы то ее пока приютили (на улице холодина, не отправлять же). Но с остальными питомцами беда!!! Соня нещадно бьет эту собаку, даже не терпит ее в одном помещении, причем нападает всегда сама. Собака просто убегает, но через пару минут возвращается. У кролика истерика, если к Соне она уже привыкла (насколько это возможно, конечно), то от собаки шугается, бьется в клетке, я даже боюсь, что она умереть может от страха (кролики же пугливые). Вообщем ужас! Кролика с клеткой мы временно передислацировали в комнату с Соней, собака на кухне-коридоре. Но тут другая беда: собака очень не любит оставаться одна - воет, скулит. А еще она умеет открывать двери. У нас однокомнатная квартира, нам бы самим поработать (муж дома работает), а тут такое светопреставление. Или кролик орет в клетке (да, они умеют рычать и орать) или Соня шипит и бросается в атаку или собака скулит. Люди, что делать!!! Мы сегодня не спали, походу и завтра не получится. Не знаю, что с собакой делать (по району объявки расклеили, на всевозможных сайтах объявления дали)...а вдруг ее выгнали и искать не будут? Что делать??? Мы бы ее возможно и оставили, но как с остальными животными??? Кто-то кого-то точно съест.
Подскажите, что делать???
Случайная аватара
ankahasan
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:53
Полное имя:

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение Zet » 28 янв 2012, 18:05

создайте тему в разделе Найденные собаки - с фото. можете в Потерянных собаках посмотреть, может, ее ищут.
расклейте объявления с фото в людных местах для поиска старых хозяев.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение ankahasan » 28 янв 2012, 18:19

да уже создала (правда без фото, цифровик сломался, а на веб камеру не получилось).
люди странные какие-то: муж вчера объявок порасклеивал, сегодня почти половину сорвали. Мешает, что ли :dog_bad:
Случайная аватара
ankahasan
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:53
Полное имя:

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение Zet » 28 янв 2012, 19:01

это обычная история. и если расклеиваете не на специально отведенных местах, то коммунальщики тоже могут срывать. договоритесь с ближайшим посещаемым магазином, там повесьте тоже
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СОФИ - мудрая мурлыка

Сообщение ankahasan » 28 янв 2012, 22:54

с объявками мы разберемся. посоветуйте, как помирить животных. Они же поубивают друг друга! пока мы дома можем присмотреть, а когда на работе??? собака, как я уже сказала, умеет открывать ВСЕ двери.
Случайная аватара
ankahasan
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:53
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron