Имя пользователя:

Пароль:


МЕРСИ - котенок из Могилева

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Alexandra » 13 ноя 2011, 18:01

Так вы все-таки не бросаете? Даже несмотря на все...? Вы все еще боретесь?
Мужества вам, сил, удачи... Спасибо.))) Передайте коту, что его любят. Берегите себя.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 13 ноя 2011, 20:42

Я не могу его отвезти на усыпление, надеюсь, что что-то все таки изменится. Уважаемые форумчане, подскажите, чем можно кроме специальной машинки побрить, или кто-нибудь сможет отдолжить на время!!! Не будьте , пожалуйста, равнодушными!!!!!!!!!!!!!!! :O:
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение tatianka » 13 ноя 2011, 20:53

pav-dove я бритвой брила. Точнее сначала срезала шерсть ножницами а потом уже укороченную добривала. Получается правда страшно и неровно...но как есть

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
pav-dove ещё...я микрос не лечила ни разу, но сейчас микроспорийный кот у одного нашего волонтёра лечится...уже месяц кажется. Там кажется со спины какие-то огромные корки слазили... И она тоже читает вашу темку, и многие другие по микроспории. Собственно из вашей же темки она взяла совет обрабатывать настойкой прополиса, потому что лечение затянулось както.
Ей очень помогло сразут же! Буквально позавчера Света с восторгом говорила об этом чудо-способе. Может попробуете? раз всё так сложно с малявкой вашей?
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 13 ноя 2011, 22:02

надо будет и мне попробовать!!! Завтра начну с бритья, но как с этим червяком справиться??:)))) :gluk: Сегодня обнаружила в ее делах "по большому" в лотке КРОВЬ!!!!!!!! Походу перекормила итроконазолом.......
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение BonBon » 14 ноя 2011, 05:28

Змагайтесь! Тяжко, факт. Уже столько прошли, бросать не логично. С санстанцией... я бы наверное просто не открыла дверь и фиги крутила. Если вдруг попали бы , спрятала бы котенка и сказала что ... что нибудь бы сказала.
А вот в подвал, "добрые люди" путь укажут всенепременно :(
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Орешек » 14 ноя 2011, 10:31

По поводу санстации. Таков порядок, все ветклиники (в т.ч. и частные) должны сообщать о выявленных случаях заразных заболеваний. Другое дело, что Вы проживаете в квартире/доме, поэтому к Вам могут даже не прийти/не позвонить. Конечно, если Вы не прекратите паниковать, и не поставите весь дом на уши. А если и придут, то поверьте, скорее всего посмотрят и уйдут. Пишу все из собственного опыта. С санстанцией в течение 10дней решится вопрос: придут или не придут.

И если у Вас нет маленьких детей, и есть с мужем отдельная от родителей комната, то держите котенка в своей комнате.Забирайте котенка с подвала. Ведь не бешенство. А котенку нужно солнце. Микроспория гадкое заболевание, но излечимое. Занимайтесь им только Вы, муж пусть не берет в руки. На ночь садите в коробку. Это на первых порах, пока всего не обработаете. Замечу, не нужна и какая-нибудь супер-обработка комнаты: обычная влажная уборка (добавляю уксус в воду), пылесос, стирка белья и можно добавить кварцевание. То есть поддержание обычного порядка, ни больше, ни меньше. Опять же только их личного опыта.

При содержании котенка в подвале рекомендую прекратить его купание. Если котенок простудится, то это гораздо хуже, чем микроспория.
Прошу Вас бритье котенка заменить на короткую стрижку. Этого достаточно. Почему?Спросите у мужа.
Инна, МТС029 863-81-76
Случайная аватара
Орешек
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:46

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 17 ноя 2011, 21:29

Народ!!!! Врач посоветовал обработать котенка спреем зоомеколь, когда увидели цену, ушли в осадок!!!! 190 тысяч!!! Если бы точно знать, что он поможет, можно было бы отдать... Может есть какой-нибудь аналог???
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Eschika » 17 ноя 2011, 22:58

pav-dove analoga ia ne videla
na moi vzgliad - sredstvo horoshee
no ne bolee 30% tela mojno obrabatyvat
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 17 ноя 2011, 23:15

Блин, странный какой- то врач....Почему он об этом не сказал...., наверное надо ему позвонить, уточнить. (была у Григория Чегодаева)
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Eschika » 17 ноя 2011, 23:18

pav-dove tak tam i na samom flakone napisano j
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 17 ноя 2011, 23:26

Даааа,без комментариев... :( А что же делать с остальными 65 % процентами????
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Eschika » 17 ноя 2011, 23:37

pav-dove nu v sleduiuschtii raz drugie 30% obrabotaete
i tak poperemenno
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 17 ноя 2011, 23:44

Это точно, главное, что бы не навредить, слышала, что были летальные исходы после этого зоомеколя.
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение stasya » 18 ноя 2011, 17:48

pav-dove, я Вам могу отдать зоомеколь, у меня почти целый флакон, только дома срок годности посмотрю. Позвоните мне (тел в подписи), договоримся, как встретиться
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 18 ноя 2011, 21:14

stasya, спасибо большое:)))))за предложение, но мы уже нашли:))) Девочки у нее такое пузо раздутое, жуть! Проглистовали Паразицидом, а утром муж видел 6 сантиметрового глиста.... :O . Сначала она такой не была. Откуда эти паразиты могли взяться??
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron