Имя пользователя:

Пароль:


ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Грациозная красотка!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Julianna » 28 сен 2011, 17:47

Начало здесь: Еще одна девочка корниш-рекса
История: банальна: из-за неправильного отношения кошка с характером. У хозяев родился ребенок - решили усыпить. (Сорри, историй писать не умею :redface: , но можно по ссылке на тему, наверное Фося)
Имя: Фокси (Фося)
Возраст: 2,5 года
Окрас: триколор (белый-кремовый-голубой)
Пушистость: гладкошерстная кучерявая
Характер: с претензией :)
Стерилизована: ДА
Приучена к лотку: ДА, на решетку
Место нахождения: ДОМА!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 24 ноя 2011, 23:45

Уфф..я наконец-то смогла оторваться от нашей красотки и рассказать, как у нас дела
Самое главное - это то,что Фосик просто лампампусичка :love2: мы ее просто обожаем, правда она все-таки больше любит и больше доверяет Саше: требует бусек, дает погладить животик, но ничего..это вопрос времени

Что у нас нового случилось за эти 3 недели: Фося любит гладиться, любит сидеть на ручках...любит поиграть, поразговаривать (ух как громко она это делает)
Мы потихоньку приучаемся к когтеточке..правда моими джинсами она тоже не брезгует :sarc:
аппетит отменный, да и путь к сердцу красотки лежит через желудок..проверенно!

Она не боиться чужих людей..к пришедшей в гости девушке (Фосик больше любит лиц мужского пола) она улеглась на ручках и даже дала погладиться немножко..я в шоке :O Но это не может не радовать

Общение с Кузей под полным контролем с веником..на всякий случай. Но они вполне терпимо общаются...
Я ждала мамаева побоища, но обошлось только шипелками..правда Кузя в полном офигении..он не может понять, чего она рычит, он же такой хороший.. Такое "общение" у них длится совсем недолго..минут по 20-30, чтобы потихоньку привыкали друг к другу. Я уверена, что все у нас получится
Вот примерно так прошло первое знакомство:

Изображение

И большущее спасибо Ире и Кириллу!!! Вы сделали из забитой и испуганной кошки нежнейшее создание :dream:
Буду рассказывать о наших достижениях и дальше...

А!! Еще забыла, нашему старому хозяину :blum:
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 25 ноя 2011, 00:15

ooopsa, Танюш, спасибо, что отписалась! :Rose:
Я очень рада, что после моего "нет" из-за Кузеньки, ты все же настояла на свидании с Фоськиным :redface: Потому что лучших хозяев для нашей девочки, чем вы с Сашей, сыскать трудно )) Спасибо за терпение, понимание и ласку, которыми Фося наслаждается, уверена, в полном объеме :Rose:
Вы выбрали ее, а она выбрала вас :D
А с Кузей, думаю, стерпится-слюбится... им нужно время ))
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 01 дек 2011, 22:29

И вот снова мы...

Фосик с Кузиком уже на общем выгуле..закрываю двери только, когда никого нету дома :Yahoo!:
Правда пока у них идет дележка территории. Сначала Кузя ее не выпускал из кухни..ляжет в проходе и лежит, смотрит на нее...
Фося конечно сначала боялась его..еще бы такой коняшка))) :cool:
Зато сейчас главарь моей кошачье банды - это Фося. Кузя тут рискнул полежать в ее домике..ууух...как же он от нее улепетывал...в конце все-таки получил по попе
Правда и Кузя тоже иногда шлепает Фосю по попке...подкатывает наверно.. :sarc:
Еще Фося пытается приватизировать и его лоточек..хотя своих 2 и они чистые :devil:
Когда он ее ну совсем уже достанет, то залазит на холодильник, а Кузя внизу сторожит... :dog_seat:
А так у нас все замечательно..мурмурмур просто :love:

Ну и пара новых фоток:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 01 дек 2011, 22:55

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 06 дек 2011, 23:16

Ура, ура, ура!! Фося и Кузя живут вместе! Двери больше мы не закрываем, даже когда нас нет дома :Yahoo!:
Правда в первый раз я шла домой с ожиданием следов бойни..
Они конечно не обожают друг друга, но отношения вполне терпимые..ну побегают друг за другом...ну помашут лапками..ну надо же показать кто в доме хозяин :devil:
"Родные" лотки Фосик игнорит, поэтому теперь в обороте только один лоток..Кузик не против (хотя кто его спрашивал :sarc: )
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 06 дек 2011, 23:45

ooopsa, :hi: ого! Хороший прогресс )) Вот что значит, когда человек находит СВОЮ кошку, а кошка находит СВОЕГО человека :laught: Прям такая Фоськин вся уси-пуси - даже хозяйского кота готова терпеть, а у нас тут всем морды начищала каждый день :devil: У-у-ух, козявка! Всё равно ее очень люблю и скучаю! Тань, поцелуй эту пр-р-рЭлестную ангельскую кошку за меня в ее маленький розовый носик! :dog_lips:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение мелисса » 07 дек 2011, 00:10

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 07 дек 2011, 09:18

Надеюсь,что и Фоськин думает также))

А вот и фотки:

второй главный герой - кот Кузя (подпольная кличка Кузякин-пузякин) Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот такая смешная мордочка получилась у Фоси Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 07 дек 2011, 16:18

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 09 дек 2011, 08:36

Ух..вчера был смертельный номер: мы помыли Фосю! И руки у нас без единой царапинки!..девочка даже не кричала, только один раз громко сказала "НЕ ХААААААААЧУУУУУУУУУ!!!" :hi:
Кузик бегал вокруг ванны, становился на задние лапки, смотрел, наверно, не обижаем ли мы его подружку
правда, потом и его настигла та же участь
Главной кошкой в доме Фося назначила Сашу, как она его вылизывает...правда прически особо не из чего делать :dream: Хотя и мне сегодня пыталась что-то придумать с прической :dog_dance:
Один раз сидит Фося у Саши на плече, нежится, вылизывает его...тут приходит Кузик и начинает тереться о ноги Саше..Фося не довольна, шикает на Кузю :x ..Ну Саша пожурил Фосю:"Ай как нехорошо...айяйяйяйяй". В итоге, получил лапой по голове, и потом она снова начала его вылизывать)) :cool:

Кстати, после ванны мы стали еще более кучерявыми
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 09 дек 2011, 23:21

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 15 дек 2011, 12:59

Ой..Фосик это просто чудо...
Из-за того,что мы сейчас (ну в смысле Фося и Кузя) на диете, нашей изобретательности просто нет предела!
У Кузи стандартно: когда он голодный, он просто гиперласковый котик...весь такой жмякательно-целовательный :love: (хоть ты вообще его не корми), но вот Фося!!! Я просто в шоке..IQ у кошки просто невероятный :%)
А теперь опишу ее требования еды по порядку:
1. Сидит Саша за компом. Подходит Фося и так тихонечко:"Мяу". Саша поворачивается, хотел погладить...АГА...фиг там было...она отходит назад..он встает...хочет взять на ручки...она отходит...и так ведет его до кухни. Подходит к своей мисочке, тыкается в нее мордочкой и идет к полке, где стоит корм...Это действие может повторяться несколько раз
2. Один раз вытолкала свою мисочку на центр кухни (а мисочка достаточно тяжелая для кошки), своими громкими криками позвала Сашу и стала круги наматывать вокруг миски, периодически меняя направление...
3. Сидит Саша опять за компом. Фося мяукает рядом...он стоически пытается не перекормить ее..Она залазит на плечо...сначала нежиться, а потом как крикнет на ухо! Саша чуть со стула не свалился..уж ооочень громко и неожиданно :gluk:

А еще нас минипрогресс: пока Фося ела, Кузик ее пару раз лизнул и даже по своей наглой рыжей морде не получил))) :Bravo:
Хотя, иногда они все-таки бегают друг за другом, машут лапками, шикают,а иногда вообще подойдут сздади и схватят передними лапами,навалятся, прижмут к полу ...я до сих пор не могу понять, то ли они играются, то ли деруться. Хотя, главное,что все живые и здоровы))) :Yahoo!:
Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 15 дек 2011, 16:21

ooopsa, Тань, повеселила :lol:
Фоськин умняшка и хитрюга :dog_kaught: А вы молодцы, что всё же посадили их на диету! Не стану утверждать, что она необходима Кузеньке, но вот Фосе точно нужна - от талии не осталось и намека, эдакое поленце на ножках :roll: Корниш - это борзая в мире кошек, она дожна быть тонкой и звонкой ))))
С Кузиком минипрогрессы радуют. Кто знает, возможно, спустя какое-то время они станут друзьями не разлей вода :dream: Просто пока, как настоящая железная леди, Фося отстаивает свои права на главенство в доме. Но все же главной кошкой в доме дожна быть ты! :D
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение ooopsa » 15 дек 2011, 16:56

Изображение
Аватара пользователя
ooopsa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:00
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 15 дек 2011, 16:59

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron